Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Прививки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.12.2010, 19:07
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Зависит от вакцины... Но например АКДС, корь, краснуха, паротит - живые!!!!!!
Это я тоже знаю...поэтому и реакции бывают...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 19:07
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Зависит от вакцины... Но например АКДС, корь, краснуха, паротит - живые!!!!!!
Я от АКДС отдельно тоже отказалась, тем более от отечественной. Делали Пентаксим. Перенесли отлично. Но врач сказала, что пентаксим убитая
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 19:08
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

А почему от отечественной отказалась?
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 19:08
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Мира, а Зиртек подходит? И скока чего надо? И вот еще: манту надо вроде в год делать...может что посоветуешь))) А то наша педиатричка, тока нос воротила, когда я отказы писала...а крайний раз вообще карту прививов отдали на руки...

ПыСы: сори за кучу вопросов
Лучший способ-замотать место укольцика бинтиком. Не давать мочить и тереться об одежду.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 19:09
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Я от АКДС отдельно тоже отказалась, тем более от отечественной. Делали Пентаксим. Перенесли отлично. Но врач сказала, что пентаксим убитая
Мы тоже отказались и делали Инфанрикс!!! ТТТ перенесли сносно, от АКДС я бы поседела.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 19:11
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
А почему от отечественной отказалась?
Я и от педиатора в поликлинике отказалась. Не перевариваю этот совдеповский подход - все детки одинаковые, а вы мамаша не беснуйтесь Мне говорили, что отечественная хуже и переносится тоже хуже.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 19:17
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Мира, а Зиртек подходит? И скока чего надо? И вот еще: манту надо вроде в год делать...может что посоветуешь))) А то наша педиатричка, тока нос воротила, когда я отказы писала...а крайний раз вообще карту прививов отдали на руки...

ПыСы: сори за кучу вопросов
Зиртек можно. Можно любое антигистаминное средство, что пьёте. 3 дня до прививки, в день прививки и 3 дня после. В дозировке по вашему возрасту. После прививки и до не вводить новые продукты дабы не спровацирвать обострения.

Манту, делается либо перед прививкой за 3 дня, т.к.её проверяют через 72 часа и можно делать прививку, либо через 1 месяц после прививки. После любой болезни мед.отвод от манту 1 месяц!!! Манту-это непрививка, а кожная проба, так что обострения дерматита - это противопоказания. И пр Манту нельзя давать ничего от аллергии, а то можно добиться искаженного результата. если вы не посещаете дет.сад можно жить без Манту, а только пройти осмотр фтизиатра (смотрят лимфоузлы и рубчик БЦЖ), если был рентген лёгких, то тоже Манту можно не делать. Если Манту положительная и довольно большая (так называемая гиперэргическая реакция, то назначают лечение фтивазидом), если гиперемия, то ставят диагноз поствакцинальная аллергия, а скорее всего она у вас и будет, то и не беспокойся. Я против лечения профилактического фтивазидом.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 19:22
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вот блин я заморочилась...чего делать, чего не делать...завтра сходим в поликлинику...

Мира, спасибо тебе огромное)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 20:23
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Зиртек можно. Можно любое антигистаминное средство, что пьёте. 3 дня до прививки, в день прививки и 3 дня после. В дозировке по вашему возрасту. После прививки и до не вводить новые продукты дабы не спровацирвать обострения.

Манту, делается либо перед прививкой за 3 дня, т.к.её проверяют через 72 часа и можно делать прививку, либо через 1 месяц после прививки. После любой болезни мед.отвод от манту 1 месяц!!! Манту-это непрививка, а кожная проба, так что обострения дерматита - это противопоказания. И пр Манту нельзя давать ничего от аллергии, а то можно добиться искаженного результата. если вы не посещаете дет.сад можно жить без Манту, а только пройти осмотр фтизиатра (смотрят лимфоузлы и рубчик БЦЖ), если был рентген лёгких, то тоже Манту можно не делать. Если Манту положительная и довольно большая (так называемая гиперэргическая реакция, то назначают лечение фтивазидом), если гиперемия, то ставят диагноз поствакцинальная аллергия, а скорее всего она у вас и будет, то и не беспокойся. Я против лечения профилактического фтивазидом.
Как подробно. А мне вот сто лет назад сделали и у меня по размеру вроде как положительная. Меня отправили в диспансер и там сказали уже, что может быть кожная реакция.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 21:06
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

мы не по графику делали из-за того что было дело - болели
насчет АКДС - делали отечественную
перенесли на ура
и вобще пока все прививки протекали для нас совершенно незаметно, слава Богу
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 22:19
ФУРИЯ
Мама-теоретик
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: москва
Сообщений: 82
Вес репутации: 30016
ФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспорима
По умолчанию

Нам сейчас 1,2 и у нас только гепатит, который сделали в роддоме. И в 7 мес. БЦЖ. Был метотвод. Потом были проблемы с мочевым и с почками, и отложили еще на 6 мес. А сегодня были у педиатара, она сказала будем делать пентаксил (не знаю как правильно это называется). Вот хотелось бы узнать кто делал, и как детки перенесли.
ФУРИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 01:12
Eyes of the night
Мама-любитель
 
Аватар для Eyes of the night
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 318
Вес репутации: 97
Eyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы все прививки делаем по индивидуальному графику.
Только БЦЖ в роддоме делали.
Вместо АКДС делала Инфанрикс,единственное осложнение - это уплотнение в месте укола. ВСЕ прививки делаю на фоне фенистила.
КПК буду делать тоже платную...
А вот что делать с гепатитом пока не знаю. Вроед врачи говорят,что наша нормальная. Но хочется не нормальную а отличную
Eyes of the night вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 14:59
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФУРИЯ Посмотреть сообщение
Нам сейчас 1,2 и у нас только гепатит, который сделали в роддоме. И в 7 мес. БЦЖ. Был метотвод. Потом были проблемы с мочевым и с почками, и отложили еще на 6 мес. А сегодня были у педиатара, она сказала будем делать пентаксил (не знаю как правильно это называется). Вот хотелось бы узнать кто делал, и как детки перенесли.
Мы делали. Перенесли хорошо, но у меня вообще ребенок не проблемный. Плюс вакцины в том, что делают один укольчик и все. Еще в составе вакцины что-то против какой-то там палочки, от которой якобы бывают вирусные заболевания.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 15:02
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eyes of the night Посмотреть сообщение
мы все прививки делаем по индивидуальному графику.
Только БЦЖ в роддоме делали.
Вместо АКДС делала Инфанрикс,единственное осложнение - это уплотнение в месте укола. ВСЕ прививки делаю на фоне фенистила.
КПК буду делать тоже платную...
А вот что делать с гепатитом пока не знаю. Вроед врачи говорят,что наша нормальная. Но хочется не нормальную а отличную
Мы от гепатита делали тоже импортную. Она чуть-чуть дороже нашей, так что делаю вывод- состав и качество не особо отличаются.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 15:19
ФУРИЯ
Мама-теоретик
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: москва
Сообщений: 82
Вес репутации: 30016
ФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Мы делали. Перенесли хорошо, но у меня вообще ребенок не проблемный. Плюс вакцины в том, что делают один укольчик и все. Еще в составе вакцины что-то против какой-то там палочки, от которой якобы бывают вирусные заболевания.
Спасибо за ответ! А то очень переживаю по этому поводу и в голове одни вопросы Нам она сказала, что туда входит еще против менингита, т.к детки везде ходят и со всеми общаются.
ФУРИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 15:35
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФУРИЯ Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! А то очень переживаю по этому поводу и в голове одни вопросы Нам она сказала, что туда входит еще против менингита, т.к детки везде ходят и со всеми общаются.
От миненгита привиться нельзя на сколько я понимаю. Вот эта самая палочка и есть возбудитель, вернее помощник возбудителей вирусов.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 16:04
ФУРИЯ
Мама-теоретик
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: москва
Сообщений: 82
Вес репутации: 30016
ФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
От миненгита привиться нельзя на сколько я понимаю. Вот эта самая палочка и есть возбудитель, вернее помощник возбудителей вирусов.
Ой, я такой чайник пока в вопросах о прививках. Спасибо за разъяснение.
ФУРИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 16:46
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
От миненгита привиться нельзя на сколько я понимаю. Вот эта самая палочка и есть возбудитель, вернее помощник возбудителей вирусов.
Я не медик, но точно помню - нам тоже от менингита делали. Она входила в комплексную..
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 16:50
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
От миненгита привиться нельзя на сколько я понимаю. Вот эта самая палочка и есть возбудитель, вернее помощник возбудителей вирусов.
есть отдельная менингококковая вакцина, у меня такая стоит. Есть гемофильная, есть пневмококковая еще.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 16:57
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я тоже не медик
но сама перенесла минингит в 8 мес
чуть не умерла ))
что я знаю о минингите:
минингитом сложно заболеть
сама по себе бактерия очень слабая и элементарная защита нашего организма - уже не дает им пробраться
другое дело если на фоне какой-то заболеванки развился минингит
))
так что тут не понимаю зачем вобще прививка от минингита....
ну канешн дело каждого приивать ребенка или нет
а ослабленным ребенок может быть и после обычной прививки
и на фоне этого развиться может что угодно....
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.