Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.12.2008, 13:06
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

А я вот свою врят ли оставлю ,потому что вспоминаю что я маленькая вытворяла ,а я шкода та еще была и доча в меня ...Один раз чуть волосы себе не сожгла и вместе с ними всю кухню , благо в соседней комнате родители были ...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2009, 18:56
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

За год до школы, (мы пошли в 6,5 лет) потихоньку оставляли одного, отправляли в магазин, учили обращаться с деньгами,закрывать квартиру, пользоваться микроволновкой. Водить в школу и встречать некому. Брала отпуск на сентябрь и все. В школу уходит сам ( я работаю с 8 , он учиться с 9), правда в 1 -ом классе перед моим уходом он был умыт, накормлен, одет, а сейчас бужу его, завтрак готов, дальше все сам
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2009, 19:01
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Однажды знакомая удивила. Дети ровесники, сын у нее самый рослый мальчик, а она ему ботинки 37 рамер помогает завязывать. И постель он не заправляет, одеяло большое, не свернет маленький. И игрушки в 7 лет трудно убирать, а про вещи в шкафу вообще молчу. Вот такая дитятка - маме под подбородок, на полном ее обслуживании
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2009, 23:41
Татьяна Романова
Мама-теоретик
 
Аватар для Татьяна Романова
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 59
Вес репутации: 35
Татьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущееТатьяна Романова обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Да уж... Я своего заставляю по полной, в следующемм году в школу...
Татьяна Романова вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2009, 00:32
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инночка Посмотреть сообщение
За год до школы, (мы пошли в 6,5 лет) потихоньку оставляли одного, отправляли в магазин, учили обращаться с деньгами,закрывать квартиру, пользоваться микроволновкой. Водить в школу и встречать некому. Брала отпуск на сентябрь и все. В школу уходит сам ( я работаю с 8 , он учиться с 9), правда в 1 -ом классе перед моим уходом он был умыт, накормлен, одет, а сейчас бужу его, завтрак готов, дальше все сам
Инночка, молодчинка. Я свою шкодницу наверное долго не смогу одну оставлять. Мы еще маленькие, но уже с характером и "безумной" самостоятельностью. Плюс расширенная познавательность... Я все боюсь за нее. Как так воспитать, что бы быть уверенной, что ничего ненужного ребенок не натворит?
А у знакомой твоей ребеночек еще выдаст! Она его не на ручках спать укладывает?
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2009, 12:07
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мила и лет в 20 с ложечки кормить будет )
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2009, 07:54
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

МилаДети меняются, мой что называется от юбки до 3-х лет не отходил, муж все возмущался, маменькиного сынка растишь. А на ручках укладывает - я грудью кормила почти до 2-х лет, и все это время засыпали "под сисей". Самостоятельность и ласковость, желание побыть побольше с мамой не противоречат друг другу. Пока маленькие, ловите момент, целуйте, гладьте, обнимайте, говорите что любите. Вырстет уже не позволит такие "телячьи нежности" И верьте в своих деток)
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2009, 09:41
Девушка из города
Мама-практикант
 
Аватар для Девушка из города
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: россия, екатеринбург
Сообщений: 120
Вес репутации: 64
Девушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я свою оставляю лет с 3-х на пару часиков. Умеет пользоваться микроволновкой, воды в кружку налить из чайника, и всегда когда меня нет делает себе бутерброды! Запрещаю ей трогать нож, а только я за дверь она опять сыр пластать!
Девушка из города вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2009, 09:49
Девушка из города
Мама-практикант
 
Аватар для Девушка из города
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: россия, екатеринбург
Сообщений: 120
Вес репутации: 64
Девушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас дома еще кроме моей 3 детей, так их родители уложили, а сами по гостям. (7лет, 5, и 4). И я со своей в гостях были, приходим домой ночью одновременно с теми родителями, в подъезде темнота(во всем районе свет отключили), заходим в квартиру - в коридоре сидит сосед , а с ним эти дети стоят со свечками!
Он рассказал:"Иду домой, а под моей дверью стоят трое детей босиком,в трусах - ревут!!!Я испугался, спрашиваю"Дети, вы откуда???"
Вот и сидел с ними...Ждал родителей!
Девушка из города вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2009, 22:39
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я своего очень часто дома оставляю.Из школы заходит ко мне на работу,забирает ключи и пару часов сидит один,смотрит телек.Поначалу переживала,а сейчас привыкла.Но утром отправить его одного в школу мне еще жалко,стараюсь отвезти его на машине.До школы идти минут 15,но новостей насмотришься и дрожь берет.Вот недавно опять девочку 8 лет нашли.Как после такого отпускать одного ребенка куда то?В нашем детстве такого не было!У меня сын пока со школы домой идет все магазины облазиет!Все цены знает!Каждый раз я переживаю и себя накручиваю,но надо,чтоб ребенок становился самостоятельным!Вот и я учусь доверять ему!Первый шаг всегда тяжелый,но его надо делать.Сын теперь такой гордый,что мы ему доверяем!
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2009, 07:40
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Иришка-пупырышка А сразу ключи чего не даете? И потом сидит несколько часов смотрит телек. Попробуйте, пусть лучше погуляет после школы во дворе с другими детьми, или несложные уроки сам сделает.
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2009, 20:58
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Инночка!Ключи не даю,потому что знаю точно,он их потеряет.Да и мне спокойней,я точно знаю,что все в порядке.У меня работа через дорогу от дома,поэтому я могу в любое время домой сгонять.А уроки он у меня и так самостоятельно делает,я только проверяю.Насчет дет. площадки,если погода позволяет,то он там.А вообще с нашими дождями это просто кошмар.
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2009, 18:53
Инночка
Мама-умница
 
Аватар для Инночка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 288
Вес репутации: 354
Инночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспоримаИнночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну тогда вы уже почти самостоятельные). Остались только ключи, объяснить как это важно - и просто доверить)
Инночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2009, 20:22
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Сын без проблем и с удовольствием даже остается дома один. Он вообще никогда не плакал, когда одного или с кем-то неродныи оставляли. Иногда даже, не хочет ехать куда-нибудь и предлагает "может я дома останусь?". Вот в магазин пока не отправляем. Он пока цену деньгам не занет. Найдет копейку и бежит счастливый - "Я деньги нашел!"
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 12:31
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я думаю много зависит от ребенка (его страхов или фантазии). Я оставляла своего старшего начала осталять в 6 лет. Мы живем на 1 м этаже, поэтому дальше решетки не провалится. Говорила так: "Еду греть в микроволновке. Воды не открывать, костров не разводить. К двери не подходить. Если что, убегать из квартиры." А он в мое отсутствие нашел у меня в шкафу тампаксы (т.е. лазил по шкафам), поджигал их и кидал в окно. Больше его одного мы не оставляли, а иначе ...дури голова была полна. Оставаться стал лет в 10 один, сидел за компьютером.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 12:46
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
А он в мое отсутствие нашел у меня в шкафу тампаксы (т.е. лазил по шкафам), поджигал их и кидал в окно. Больше его одного мы не оставляли, а иначе ...дури голова была полна
изобретательный малый!
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 13:15
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девушка из города Посмотреть сообщение
У нас дома еще кроме моей 3 детей, так их родители уложили, а сами по гостям. (7лет, 5, и 4). И я со своей в гостях были, приходим домой ночью одновременно с теми родителями, в подъезде темнота(во всем районе свет отключили), заходим в квартиру - в коридоре сидит сосед , а с ним эти дети стоят со свечками!
Он рассказал:"Иду домой, а под моей дверью стоят трое детей босиком,в трусах - ревут!!!Я испугался, спрашиваю"Дети, вы откуда???"
Вот и сидел с ними...Ждал родителей!

Ой может это и плачевная история, но она меня насмешила, даже от моего смеха детки рахохотались...Мда представила себе картинку, хорошо хоть сосед нормальный...
Нас родители тож оставляли дома спать , а сами в кино или на концерт..но мы всегда хорошо ночью спали, не просыпались...И гуляли мы всегда одни, не помню чтоб со мной мама гуляла, они только в окошко поглядывали, если что могли пойти искать...А сейчас время такое жудкое, что страшно выпускать одних на улицу, я конечно не знаю что там в будущем будет, но сейчас я их одних дома не могу оставить, чего они могут натворить пока не смотришь за нима, а если уйти, да и у них истерика точно начнется...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2009, 00:25
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня дома на случай выбивания пробок и разных аварий в счетчике всегда лежат фонарики, но они никогда не работают или пропадают. Я периодически нахожу их или их запчасти у ребят в кроватях. У старшего находила до прошлого года.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 09:30
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Оставлять меня одну дома начали лет с 6 (когда я в школу пошла), А выпускать на улицу начали ещё раньше. Я так завидую своему детству. Мы жили в центре тогда и у нас внутрнний двор дома был со всех сторон огорожен забором, причем не таким, как сейчас любят делать, что слон пройдет, а капитальным. Меня мама выпускала и не боялась, что меня кто-то украдет или что я куда-то денусь.
Сейчас времена другие. Со знакомыми на улице боишься ребенка оставить.
А дома мы её оставляем только если надо спуститься к машине и что-то из неё достать. Она пока переодевается и руки моет.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 22:45
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Я пока дочу одну дома не оставляю.И думаю не скоро смогу.Она у нас научилась уже балкон открывать,и хотя он застекленный,но мало ли что,при мне пыталсь стул принести и смотреть в окно.(Это когда дождь мы на балконе с ней играем,свежим воздухом дышим).Я думаю,если и смогу дочу одну оставлять,то лет с 10.

А нас мама стала оставлять дома лет с 7-8.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.