Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Лекарства


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.09.2012, 13:47
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

я давала зимой мультитабс бэби
сейчас думаю пиковит попробовать
по поводу витаминов с огорода-у меня свой огород, все под рукой как говорится! но ни один ребенок не будет есть фрукты и овощи, чтоб получить запас всех витаминов до следующего сезона.причем овощи то надо есть сырые чтоб получить из них витамины
не так ли?
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2012, 15:27
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

моего тоже не заставишь есть что то "с грядки" мы чет в этом году вообще без витаминов натуральных остались((( подумываю насчет комплекса какого нибудь себе и ребенку.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2012, 23:00
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

После перенесенной болезни всегда месяц даю витамины. Сейчас это Мультитабс в жевательных таблетках.
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2012, 05:00
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, а кто то может подскажет по поводу Ревита??? нам витамины не все идут, реакция на коже почему то((( у меня был ревит, для себя брала... Сейчас купила детский. Вот думаю есть ли от них толк? Нам ведь в детстве тоже их давали))
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2012, 07:40
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

я сейчас купила компливит в жеват.табл.вообще очень давно витамины не давала.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2012, 09:35
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlanavik Посмотреть сообщение
за все витамины не скажу,но во время простудных заболеваний,рекомендуется пить витамин С в ударных дозах,от обычных я думаю вреда не будет,наоборот поддержат организм
Я вот давала по 2 т. 2 раза в день. Нас таааак обсыпало, капец! Так что будьте осторожны с витамином С
Цитата:
Сообщение от Энергия Посмотреть сообщение
девочки, а кто то может подскажет по поводу Ревита??? нам витамины не все идут, реакция на коже почему то((( у меня был ревит, для себя брала... Сейчас купила детский. Вот думаю есть ли от них толк? Нам ведь в детстве тоже их давали))
Надо с педиатром проконсультироваться
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2013, 20:03
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

сейчас в осенне-зимний период обязательно Витамин С (аскорбинка) и вкусно, и полезно...а так Пиковит пьет...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2013, 11:21
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marilinka Посмотреть сообщение
девочки,а вы витамины в сиропах даете?ни у кого реакций на них не было аллергческих? может кто в какой то другой форме дает витаминки и какие?
мои дети пьют пиковит по возрасту.в сиропе.старшему покупаю пастилки 7+...когда пробывали в детстве,у старшего была аллергия на мультитабс клубника. на саму клубнику нет аллергии,а на витамины пошла...его обсыпало...я скорую вызвала,сказали аллергия...теперь пиковит пьём...раньше пили месяц через месяц...а сейчас 2 недели через месяц...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2013, 23:15
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Муж купил сироп Кидди фарматон - высыпало. Но ре аллергик, муж как-то провтыкал, что сиропы нельзя.
Девочки, может кто знает - нужен комплекс витаминов с упором на кальций. Т.к. мы молочное не употребляем.
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2014, 22:35
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katarinina Посмотреть сообщение
а самым-самым маленьким какие витамины и скакого возраста можно начинать давать?
самым-самым маленьким лучший витамин - грудное молочко
если не получается с таким витаминчиком - в смесях в составе также имеется практически весь комплекс
а так посмотрите пиковит сироп, не помню от скольки он, вроде от года, не знаю, есть ли еще более "ранние" витаминные комплексы
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2014, 22:58
Danny
Мама-практикант
 
Аватар для Danny
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Н
Сообщений: 111
Вес репутации: 190
Danny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспорима
По умолчанию

Давали один раз мультитабс
Danny вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2014, 22:45
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

пока никакие не даю.
нам 1,4.
не вижу признаков недостатка витаминов, без надобности - нет смысла, мне кажется.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2014, 22:22
Анетт
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Выборг
Сообщений: 64
Вес репутации: 0
Анетт на пути к лучшему
По умолчанию

Если для профилактики заболеваний - так я обычно анаферон даю, а если именно для восполнения недостатка витаминов - то предпочитаю натуральные фрукты и овощи давать.
Анетт вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2014, 15:27
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Я своей даю супрадин с омегой-3.
Вижу на их фоне положительные результаты!
Отличны после перенесенного заболевания.
На рост шевелюры оч хорошо влияют)) У нас проблема с густотой волос( Но после курса волосы начинают быстрее расти) а главное гуще)
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2014, 14:44
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

у меня Мишка пьет алфавит детский сад.начинаю давать с осени.аллергии вроде нет на них.
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2014, 21:24
Scarlet
Мама-чайник
 
Аватар для Scarlet
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Scarlet на пути к лучшему
По умолчанию

Ходим в детский сад, болеем часто и сильно, по несколько раз за сезон. Какие посоветуете детские витамины без консервантов?
Scarlet вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2014, 21:26
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

летом фрукты и овощи с огорода... А сейчас сад и постоянно болеем, поэтому подавала Алфавит детский сад, аллергии нет...
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2015, 18:02
Scarlet
Мама-чайник
 
Аватар для Scarlet
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Scarlet на пути к лучшему
По умолчанию

Liluka, а как долго вы его принимаете уже? Или сколько раз принимали
Scarlet вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2015, 21:43
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Даю ВитаМишки разные. Уже несколько лет. Аллергии не было
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 01:31
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня двое детей с неврологией, поэтому пьём много , в основном группу В..Лучше усваиваются витамины в коэнзимной форме...
насчёт иммунитета.. я тут аюрведу для себя открыла..по крайней мере действует лучше неврологических леков..
мелкий пошёл в сад...вобщем Чаванпраш нас спас..2 месяца отходили...раньше на 3 день уже темпа...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.