Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Досуг


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.10.2009, 15:38
Helehho4ka
Мама-практикант
 
Аватар для Helehho4ka
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: 47 регион
Сообщений: 102
Вес репутации: 25
Helehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в баню во время Б точно не пойду, мне и до Б плохо становилось, дышать нечем и тд, чуть в обмороки не падала. Так что рискавать не буду. Я ваще большая любительница в ванне горячей полежать но мне уже и после ванны плохо становилось очень живот болел и как раз с угрозой в больницу загремела, так что ...
Helehho4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 18:47
Еленушка
Мама-чайник
 
Аватар для Еленушка
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Еленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордится
По умолчанию

Обожаю баньку попарится, а потом в бассейн занырнуть, эх вот это кайф. Ни что так не расслабляет. Последний раз парилась, еще не знала что Б. Теперь хожу, но без фанатизма, конечно не парюсь пастою немного и выхожу.
Еленушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 18:27
Натали_Вохмина
Мама-чайник
 
Аватар для Натали_Вохмина
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Натали_Вохмина за этого человека можно гордитсяНатали_Вохмина за этого человека можно гордитсяНатали_Вохмина за этого человека можно гордитсяНатали_Вохмина за этого человека можно гордитсяНатали_Вохмина за этого человека можно гордитсяНатали_Вохмина за этого человека можно гордитсяНатали_Вохмина за этого человека можно гордитсяНатали_Вохмина за этого человека можно гордитсяНатали_Вохмина за этого человека можно гордится
По умолчанию

тоже люблю баньку, а потом в бассейне поплескаться...ходила вплоть до 9-го месяца...естественно без фанатизма и всяких веников - чувствовала себя после просто на крыльях.
Натали_Вохмина вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 11:04
Aimy
Мама-практикант
 
Аватар для Aimy
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва, Северное Бутово
Сообщений: 115
Вес репутации: 139
Aimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня сауна у родителей загородом, поэтому несколько раз в месяц всегда парились. Я и сейчас не отказалась, просто хожу при меньшей температуре, сижу на нижней полке и меньше времени. Согреюсь и выбегаю. А вот от холодного душа после отказалась, чуть прохладный принимаю:-)
А вообще все должно быть по самочувствию, если хорошо себя чувствуете и нет осложнений, то и не надо себя во всем ограничивать, просто не впадайте в крайности.
Aimy вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 15:54
Иришкин
Мама-знаток
 
Аватар для Иришкин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 484
Вес репутации: 72
Иришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нет, девочки. Я не решусь. Люблю баню, но не пойду. У нас баню любят все и топят сильно жарко, что бы дождаться когда остынет баня надо до утра ждать, поэтому рисковать не буду.
Иришкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 10:41
Knopo4ka
Мама-теоретик
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Карелия
Сообщений: 52
Вес репутации: 38
Knopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспоримаKnopo4ka репутация неоспорима
По умолчанию

А я вот сходила в сауну когда еще не знала , что беременна. Попарилась еще так основательно, а теперь переживаю...
Knopo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 15:51
Лейла
Мама-умница
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 198
Вес репутации: 243
Лейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Модник месяца Бронзовый кубок Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я без бани не могу, для меня это стресс ((( Поэтому хожу каждую неделю, но не в жаркую.. Градусов 70, не больше.
Лейла вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 21:08
Maruskya
Мама-умница
 
Аватар для Maruskya
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 267
Вес репутации: 3785
Maruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я чего-то побаиваюсь бани.
Maruskya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2010, 17:29
IrinaDo
Мама-чайник
 
Аватар для IrinaDo
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: г.Жигулевск
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
IrinaDo на пути к лучшему
Smile Баня

Я читала,что при беременности невкоем случае в баню ходить нельзя,это опасно для беременных Я люблю очень баню горячую,да в придачу веничком попарится,но пока жду малыша не зачту не рескну идти в баню
IrinaDo вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 16:18
Ло-Ло
Мама-практикант
 
Аватар для Ло-Ло
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 142
Вес репутации: 11924
Ло-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Без фанатизма все можно, но и конечно не пренебрегать рекомендациями врачей, если беременность протекает хорошо, то не вижу ничего страшного в нежаркой бане, я не смогла отказаться, хожу с удовольствием, просто температуру снизила.
Ло-Ло вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 22:23
Manana
Мама-чайник
 
Аватар для Manana
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Manana на пути к лучшему
По умолчанию

ни один адекватный врач не скажет "да,можно". не возьмет на себя такую ответственность. высокие температуры - это риск. никто не застрахован от случайностей. здесь помогут только здравый смысл и доверие к себе и своему телу. я до беременности часто ходила в баню(парную). сейчас(25 неделя) тоже хожу. раз в неделю. просто более внимательно прислушиваюсь к телу и не перегружаю его. и все ок. получаю огромное удовольствие. а врач моя ,естественно, сказала "ни к коем случае нельзя!"...

Manana вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 23:02
I_r_i_s_h_a
Мама-теоретик
 
Аватар для I_r_i_s_h_a
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Вес репутации: 32
I_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Я хожу, примерно раз в неделю во влажную парную при температуре 60-70 градусов. Сижу недолго, не перегреваюсь. По нескольку заходов. Предварительно консультировалась с врачом, разрешил.
I_r_i_s_h_a вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2010, 14:59
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне врач сказала, что про баню в первом триместре забыть. Почему, не знаю. Вроде никаких противопоказаний нет. Может для надежности.
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2010, 15:04
Kisyandra
Мама-теоретик
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 90
Вес репутации: 15
Kisyandra на пути к лучшему
По умолчанию

а мы тоже в бане парились от души, еще не зная, что беременные... а подруга до самых родов в сауну с супругом ходила, плескалась в бассейне и родила здоровую девчонку. =) от организма много зависит.
Kisyandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 20:51
Манка
Мама-чайник
 
Аватар для Манка
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Обнинск
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Манка на пути к лучшему
По умолчанию

Я на выходных ходила в баню, про беременность знала и осторожнее к этому подошла.. лежала на нижней полке и совсем не долго, просто погреться приятно было и в бессейн просто окуналась и вылазила сразу. Никаких изменений с собой не заметила и надеюсь в будущем тоже все хорошо будет!
Манка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 11:04
Ульяночка
Мама-теоретик
 
Аватар для Ульяночка
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Россия, Йошкар-Ола
Сообщений: 51
Вес репутации: 15
Ульяночка на пути к лучшему
По умолчанию

У нас все девочки беременные ходят. (Трое из них уже родили своих крепышей). Двое сейчас ходят. А вообще у нас в бане (общественной) каждый сеанс 4-5 беременных обязательно есть. Никто уже и не удивляется. Просто греться долго нельзя. Один замеченный нами боооольшой плюс: отеков ни у кого из моих подруг не было и нет!

По-моему, если хочется в баню, то идите, а не хочется - не идите. Такая вот у меня логика.
Ульяночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2010, 14:43
Vegetariano4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Vegetariano4ka
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: МО, Орехово-Зуево
Сообщений: 81
Вес репутации: 128
Vegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я беременной в баню не хожу. Душно мне очень, кислорода не хватает. А про общественные - вообще молчу. Мало ли какую инфекцию можно подцепить...
Vegetariano4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 22:55
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
Question

Цитата:
Сообщение от I_r_i_s_h_a Посмотреть сообщение
Я хожу, примерно раз в неделю во влажную парную при температуре 60-70 градусов. Сижу недолго, не перегреваюсь. По нескольку заходов. Предварительно консультировалась с врачом, разрешил.
А вы как себя в парной чувствуете?
  Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 23:03
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Интересно, а можно ли ходить на этапе планирования? Женщинам имеется ввду, мужчинам понятное дело - нельзя перегревать сперматозоиды
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 07:59
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Интересно, а можно ли ходить на этапе планирования? Женщинам имеется ввду, мужчинам понятное дело - нельзя перегревать сперматозоиды
мойй муж всегда с удовольствиенм греется, второго ждем)))
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.