Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > УЗИ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.09.2010, 18:47
Юльчик79
Мама-чайник
 
Аватар для Юльчик79
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Юльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспорима
По умолчанию

Жду,недождусь когда уже на 2-е УЗИ,только в ноябре идти..ВОТ..а еще скорей бы малыш стал пинаться...
А по поводу пола ребенка,если хочется знать наверняка пол , то лучше идти на 3D УЗИ,там все ,все без ошибок видно,т.к. ребеночка смотрят совсех сторон и отвертеться он не может!!!
на первое ходила,мне даже на DVD диск ребеночка записали,на 2-е тоже добавят запись,так волнительно!
Юльчик79 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 18:47
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 89
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юльчик79 Посмотреть сообщение
Жду,недождусь когда уже на 2-е УЗИ,только в ноябре идти..ВОТ..а еще скорей бы малыш стал пинаться...
А по поводу пола ребенка,если хочется знать наверняка пол , то лучше идти на 3D УЗИ,там все ,все без ошибок видно,т.к. ребеночка смотрят совсех сторон и отвертеться он не может!!!
на первое ходила,мне даже на DVD диск ребеночка записали,на 2-е тоже добавят запись,так волнительно!
Ну что на 3д всё видно будет тоже 100% гарантии нет.Если малыш спиной повернёться,то ничего там не увидят.3д УЗИ-это объёмное изображение просто,со всех 4-х сторон вы не сможете разглядеть.
Надежда=0) вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 18:51
Юльчик79
Мама-чайник
 
Аватар для Юльчик79
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Юльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспоримаЮльчик79 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда=0) Посмотреть сообщение
Ну что на 3д всё видно будет тоже 100% гарантии нет.Если малыш спиной повернёться,то ничего там не увидят.3д УЗИ-это объёмное изображение просто,со всех 4-х сторон вы не сможете разглядеть.
Мне малыша на узи совсех сторон показывали,и сверху,и совсех сторон.
Может это потому что ребенок еще маленький и он более подвижный,хотя на 22 недельке (2-е плановое)ребеночек тоже примерно 800 гр..ну незнаю,схожу и потом расскажу
Юльчик79 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 19:09
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 89
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юльчик79 Посмотреть сообщение
Мне малыша на узи совсех сторон показывали,и сверху,и совсех сторон.
Может это потому что ребенок еще маленький и он более подвижный,хотя на 22 недельке (2-е плановое)ребеночек тоже примерно 800 гр..ну незнаю,схожу и потом расскажу
Мы в 32недели ходили на УЗИ и хотели 3д диск записать,но не получилось,т.к. наша малявка отвернулся лицом к спине,а к нам попой и уснул Они ещё бывает ручкой лицо закрывают и тоже ничего не видно,а писюн могут ногой прикрыть.
Надежда=0) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 10:59
Никорка
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Никорка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юльчик79 Посмотреть сообщение
Мне малыша на узи совсех сторон показывали,и сверху,и совсех сторон.
Может это потому что ребенок еще маленький и он более подвижный,хотя на 22 недельке (2-е плановое)ребеночек тоже примерно 800 гр..ну незнаю,схожу и потом расскажу
800 грамм это не многовато?у меня на 2 узи 21.5 недельки вес ребенка 460 грамм
Никорка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 11:02
Никорка
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Никорка на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, неделю назад ходили с мужем на свидание с нашей малявочкой(2 узи) Это было просто супер!Нам сказали,что у нас мадам и показали все доказательства Она,красотка,пиписю показала,а личико закрыла ручками Вот стесняшка
Никорка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 11:04
Натуся Самая счастливая
Мама-теоретик
 
Аватар для Натуся Самая счастливая
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 79
Вес репутации: 14
Натуся Самая счастливая на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Никорка Посмотреть сообщение
800 грамм это не многовато?у меня на 2 узи 21.5 недельки вес ребенка 460 грамм
Да-да, я тоже удивилась, как-то много для 22 недель
Натуся Самая счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 14:47
Mashik
Мама-чайник
 
Аватар для Mashik
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Mashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспоримаMashik репутация неоспорима
По умолчанию

Эх а я вот пока не знаю кто у нас ...А так хочется посмотреть...!!Но думаю что стоит дождаться планового узи!!))
Mashik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2010, 14:13
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Ну вот мы с моей малюткой встретились в третьий раз Все у нас ок Вот наши результаты:

БГ СП ооо "БЕЛСОНО". Результат ультразвуковой диагностики во 2-3 триместре беременности

Срок беременности по первому дню менструации:20 нед. 6 дн.
Определяется один плод, расположен в головном предлежании
Сердцебиение плода: ритмичное
БПР - 46 мм, OFD - 59 мм, соответствует 20,0 нед. беременности
ОЖ - 146 мм, соответствует 20,0 нед беременности
Длина бедра- 31 мм, соответствует 19,4 нед. беременности
Задержки внутриутробного развития НЕТ
Количество околоплодных вод нормальное
Пуповина имеет 3 сосуда
Плацента расположена на задней стенке матки
Край плаценты на 4,5 см выше внутреннего зева.
Степень зрелости плаценты - 0.
Толщина - 22мм
Структура плаценты однородная
Стенка матки без изменений
Визуализация удовлетворительная. Видимых аномалий развития плода НЕТ
Заключение: Размеры плода соответствуют 19 неделям и 6 дням
А будет у нас Девочка
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2010, 15:50
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ольчик,еще раз от всей души поздравляю!!!Очень-очень за вас рада!!!
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2010, 16:29
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenochek Посмотреть сообщение
Ольчик,еще раз от всей души поздравляю!!!Очень-очень за вас рада!!!
Спасибо, Ленчик
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2010, 17:33
Elena&Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Elena&Viktor
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 158
Вес репутации: 724
Elena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLGOVOLA Посмотреть сообщение
Ну вот мы с моей малюткой встретились в третьий раз Все у нас ок Вот наши результаты:

БГ СП ооо "БЕЛСОНО". Результат ультразвуковой диагностики во 2-3 триместре беременности

Срок беременности по первому дню менструации:20 нед. 6 дн.
Определяется один плод, расположен в головном предлежании
Сердцебиение плода: ритмичное
БПР - 46 мм, OFD - 59 мм, соответствует 20,0 нед. беременности
ОЖ - 146 мм, соответствует 20,0 нед беременности
Длина бедра- 31 мм, соответствует 19,4 нед. беременности
Задержки внутриутробного развития НЕТ
Количество околоплодных вод нормальное
Пуповина имеет 3 сосуда
Плацента расположена на задней стенке матки
Край плаценты на 4,5 см выше внутреннего зева.
Степень зрелости плаценты - 0.
Толщина - 22мм
Структура плаценты однородная
Стенка матки без изменений
Визуализация удовлетворительная. Видимых аномалий развития плода НЕТ
Заключение: Размеры плода соответствуют 19 неделям и 6 дням
А будет у нас Девочка
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ДЕВОЧКА ЭТО ЗДОРОВО!!!
Elena&Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 14:13
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLGOVOLA Посмотреть сообщение
Ну вот мы с моей малюткой встретились в третьий раз Все у нас ок Вот наши результаты:

БГ СП ооо "БЕЛСОНО". Результат ультразвуковой диагностики во 2-3 триместре беременности

Срок беременности по первому дню менструации:20 нед. 6 дн.
Определяется один плод, расположен в головном предлежании
Сердцебиение плода: ритмичное
БПР - 46 мм, OFD - 59 мм, соответствует 20,0 нед. беременности
ОЖ - 146 мм, соответствует 20,0 нед беременности
Длина бедра- 31 мм, соответствует 19,4 нед. беременности
Задержки внутриутробного развития НЕТ
Количество околоплодных вод нормальное
Пуповина имеет 3 сосуда
Плацента расположена на задней стенке матки
Край плаценты на 4,5 см выше внутреннего зева.
Степень зрелости плаценты - 0.
Толщина - 22мм
Структура плаценты однородная
Стенка матки без изменений
Визуализация удовлетворительная. Видимых аномалий развития плода НЕТ
Заключение: Размеры плода соответствуют 19 неделям и 6 дням
А будет у нас Девочка
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОЛЕНЬКА, удачи тебе и здоровья - да такого, чтоб на двоих хватило)))

p.s. прочитала твои результаты узи, и свою беременность вспомнила, как будто вчера все было
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 14:17
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, мне тут сказали, что чем больше срок, тем труднее определить пол малыша, тк из-за недостатка места он будет уже плотнее ножки сжимать. Это выходит, я так и не узнаю уже до самых родов кто у меня в пузике сидит?
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 14:21
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не факт, мне на каждом узи сообщали кто у меня там)))), аж до 39 недель))))
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 17:57
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 89
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
Девочки, мне тут сказали, что чем больше срок, тем труднее определить пол малыша, тк из-за недостатка места он будет уже плотнее ножки сжимать. Это выходит, я так и не узнаю уже до самых родов кто у меня в пузике сидит?
Мне в 32 недели ещё раз мальчика подтвердили
Надежда=0) вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 20:52
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Большое девочки вам спасибо.


Когда была беременна сыном мне пол подтвердили и в 32 недели
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 20:11
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

Unhappy подскажите,пожалуйста. УЗИ

подскажите, пожалуйста, если кто знает!
срок 10 недель (11,3 по менструальному сроку), делала сегодня УЗИ в первый раз. В графе "Рекомендации" написали: "УЗ признаки прерыв. бер".
Насколько это может быть точно и серьёзно?
К гинекологу только через две недели, я же вся переволнуюсь за это время
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 20:18
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я так понимаю, что у тебя угроза. Чаще всего врачи перестраховываются. Главное не волнуйся. Побольше отдыхай. Если вдруг что-боли или выделения-сразу или к врачу или скорую. Все будет хорошо.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 20:27
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

спасибо огромное! какого характера болей сразу опасаться?
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.