Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Предлежание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.04.2012, 22:05
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Доча перевернулась в нормальное положение в 36-37 недель,но запуталась в пуповине,я знала что она перевернулась,это ни с чем не спутаешь.Сейчас сыночек уже расположился правильно,до 26 нед было ягодичное предлежание.
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 10:07
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

огоо
а че это такое акушерский переворот????
я еще слышала,что девочек-попой када вперед-то рожают сами(((((
а вот мальчиков типа нельзя попой вперед рожать?!?!?!только КС
а почему?
ваще канеш я помню,унас девочка родила-и у нее доча попой вперед шла((беедная((как она вся изорвалась((((она не могла не то что сидеть,она стоять не могла(((лежать,ходить месяцев 5 ваще в себя приходила((((
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 10:12
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
огоо
а че это такое акушерский переворот????
я еще слышала,что девочек-попой када вперед-то рожают сами(((((
а вот мальчиков типа нельзя попой вперед рожать?!?!?!только КС
а почему?
ваще канеш я помню,унас девочка родила-и у нее доча попой вперед шла((беедная((как она вся изорвалась((((она не могла не то что сидеть,она стоять не могла(((лежать,ходить месяцев 5 ваще в себя приходила((((
мальчику можно яички повредить, поэтому только КС
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 10:12
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
огоо
а че это такое акушерский переворот????
я еще слышала,что девочек-попой када вперед-то рожают сами(((((
а вот мальчиков типа нельзя попой вперед рожать?!?!?!только КС
а почему?
ваще канеш я помню,унас девочка родила-и у нее доча попой вперед шла((беедная((как она вся изорвалась((((она не могла не то что сидеть,она стоять не могла(((лежать,ходить месяцев 5 ваще в себя приходила((((
Вводят какой-то спец расслабляющий препарат в матку, и врач переворачивает малыша головкой вниз у мамы в животе.
Девочек рожают в тазовом, а мальчиков нет из-за риска бесплодия в будущем.
Ну это насколько я знаю
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 10:17
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

ой какой ужас((((
так
Пусть все наши дети будут умницами и умниками!!!!!!!!!!!!И перевернутся как положено!!!!!!!!!!!!!!!!
а то ччет страааашно((((((
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 10:22
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
ой какой ужас((((
так
Пусть все наши дети будут умницами и умниками!!!!!!!!!!!!И перевернутся как положено!!!!!!!!!!!!!!!!
а то ччет страааашно((((((
Перевернутся, конечно! Не надумывай
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2012, 23:00
Lytik
Мама-умница
 
Аватар для Lytik
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Сургут
Сообщений: 217
Вес репутации: 83
Lytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мой так и не перевернулся(((
Но все хорошо,КС тоже норм )))
Lytik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2012, 22:41
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Вводят какой-то спец расслабляющий препарат в матку, и врач переворачивает малыша головкой вниз у мамы в животе.
Девочек рожают в тазовом, а мальчиков нет из-за риска бесплодия в будущем.
Ну это насколько я знаю
Я про это слышала, что там только до какого–то срока это можно делать. А как же это делают? Я думала просто сверху живота, мож там манипуляции какие... А так ппц... Шейку чтоли раскрывают? жуть какая–то...
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2012, 23:00
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Я про это слышала, что там только до какого–то срока это можно делать. А как же это делают? Я думала просто сверху живота, мож там манипуляции какие... А так ппц... Шейку чтоли раскрывают? жуть какая–то...
Нет, это НАРУЖНЫЙ переворот. Делают под контролем УЗИ, но СНАРУЖИ.

А есть еще "поворот на ножку" (как-то так называется вроде ). Моей маме перед родами сказали, что одна головкой вниз лежит (первая), а вторая в тазовом или поперечном, не помню точно, так вот, в родах, после рождения первой ей сделают этот поворот. На вопрос "А как?" ответили, что врач водит ТУДА руку и поворачивает. Маме поплохело На след день вторая перевернулась Это правда, честное слово.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2012, 23:10
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Нет, это НАРУЖНЫЙ переворот. Делают под контролем УЗИ, но СНАРУЖИ.

А есть еще "поворот на ножку" (как-то так называется вроде ). Моей маме перед родами сказали, что одна головкой вниз лежит (первая), а вторая в тазовом или поперечном, не помню точно, так вот, в родах, после рождения первой ей сделают этот поворот. На вопрос "А как?" ответили, что врач водит ТУДА руку и поворачивает. Маме поплохело На след день вторая перевернулась Это правда, честное слово.
Слава Богу хоть снаружи

Вот это история
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2012, 21:19
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой,надеюсь моя сама ляжет правильно Поэтому даже бандаж пока не ношу,хоть врач и разрешила.Боюсь,что он ей помешает Пусть пока беспрепятственно там булькается Ну или будем потом уговаривать перевернуться, у меня многие подружки уговорили свою деток
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2012, 00:06
Aristokratka
Мама-умница
 
Аватар для Aristokratka
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: St-Peters
Сообщений: 248
Вес репутации: 634
Aristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспоримаAristokratka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы на 29 неделе перевернулисьШ
Aristokratka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2012, 08:51
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы на 34-й нелеле перевернулись, ух и процедурка эта, захватывающая )))) особенно, когда не ожидаешь ее и застает она врасплох где-нибудь в пути.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2012, 21:12
noita
Мама-чайник
 
Аватар для noita
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Москва,СВАО
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
noita репутация неоспоримаnoita репутация неоспоримаnoita репутация неоспоримаnoita репутация неоспоримаnoita репутация неоспоримаnoita репутация неоспоримаnoita репутация неоспоримаnoita репутация неоспоримаnoita репутация неоспоримаnoita репутация неоспоримаnoita репутация неоспорима
По умолчанию

У меня 25 недель сегодня, мне Г сказала уже начинать делать упражнения для перевертыша. Но я чтот пока не решаюсь, надеюсь, что детка сама это сделает когда будет нужно..
noita вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2012, 21:13
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
Мы на 34-й нелеле перевернулись, ух и процедурка эта, захватывающая )))) особенно, когда не ожидаешь ее и застает она врасплох где-нибудь в пути.
Как я мечтала об этих ощущениях, как ждала их, но так и не дождалась
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2012, 12:40
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

блин))а у меня обе беременности дети переворачивались втайне от меня))я ниразу не почувствовала перевороты
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2015, 13:07
Шанти
Мама-любитель
 
Аватар для Шанти
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 377
Вес репутации: 7915
Шанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня ворочается как не знаю кто! Каждый день))) Мне кажется я все чувствую, где у него что) 4 раза на узи уже была, все время разное положение, то попой, то поперек, то по диагонали... Вчера сказали головкой вниз, но вечером перевернулся, по-моему)))
Шанти вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2017, 23:40
К@терин@
Мама-любитель
 
Аватар для К@терин@
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл., г.Медногорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 24
К@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личность

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сегодня на УЗИ была, срок 29-30 недель, ребёнок в поперечном положении, ложат в стационар, говорят, что из-за того что так лежит все воды внизу и не дай Бог отойдут может выпасть рука, или нога, или пуповина и у меня паника теперь, сегодня не легла, хочу с утра... ����
К@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2021, 07:09
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Недель с 26 все время дочка была вниз головой, на всех узи, да и икота чувствовалась снизу. А вот сегодня 31 неделя и икает в правом боку. Неужели когда всем положено поворачиваться головой вниз, она у меня наоборот перевернулась неправильно? Надеюсь, еще поменяет положение.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.