Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.08.2017, 10:41
Галка
Мама-теоретик
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Россия,Тара, Омская область
Сообщений: 98
Вес репутации: 8
Галка на пути к лучшему
По умолчанию

Опять пошли в разнобой...Только пробка и отходит кровянистая жидкая, как белок яйца сырого.
Галка вне форума  
Old 18.08.2017, 10:55
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ой,Ань,там огроменный список был сода,белизна,туалете бумага,чистящее,мощее,стиральный порошок,мыло и прочее.Раз в год приносили,но в группе 22 человека,куда им 22 соды в год.Видимо за прошлые года накопили,в этом году список меньше.Заведующая говорит, то знает что это незаконно,просить с родителей,но сад так финансируют,что она старается купить новые столы- кровати,шкафчики в группы,а эти мелочи и родители могут принести К слову игрушки и в песочнице инвентарь тоже сами покупаемых,только это уже на собрании решается и род.комитет все покупает на наши деньги.
*Snezhka* вне форума  
Old 18.08.2017, 11:29
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня радость. Живот совсем сдулся, ну кожа чуть дрябленькая ещё, но мамон уже не висит. Т вес пошел на убыль.

Добавлено через 2 минуты

*Snezhka*, игрушки тоже каждый год? Странно конечно.
Deasiderea вне форума  
Old 18.08.2017, 11:32
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Deasiderea, ну и отлично! Погоди только неделя прошла,матка ещё полностью не сократилась,ещё уйдёт.А кода со временем подтянуться должна.

Добавлено через 2 минуты

Ань игрушки да,во первых они ломаются же,во вторых по возрасту,то конструктор деревянный просят,то ещё что- то развивающее для занятий.Лопатки для снега каждую зиму покупаемых,они все ломают и дорогие и дешёвые,любые.
*Snezhka* вне форума  
Old 18.08.2017, 11:41
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Привет девочки!
Галя,пусть это уже будут роды!!!
Как вы там,регулярность есть уже?
Инга,я конечно не догоняю..ну списки ладно,а игрушки?Ну это ж ваще уже куда дошло..купите детям парты если хотите чтоб они учились,купите детям игрушки если хотите чтоб они играли...как то у нас (дома когда я жила ) канцелярию там ладно еще просили. .блин но игрушки..соду и белизну там всякую я фиг знает причем в таких кол- вах.
Аня ,молодец,быстро ты с пузякой справилась.Поздравляю!
Ален,а че до 31 если не родитесь то 31 уже точняк,стимульнут?У тебя ж я так поняла будет еще времечко или нет?
***Юлия*** вне форума  
Old 18.08.2017, 12:05
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, всем привет!
Кристину с молочком, пусть минуют тебя лактостазы,
а молочка всегдабудет вдоволь! И еще, чтоб Даниковые щечки не реагировали на питание мамочки!.
Юлечка, с рождением тебя твоей Карамельки.Я почитала как у вас родоразрешают и в шоке, у меня нет слов. И этоо говорят, что у нас фигово ведут берменность и роды. А реально если, не дай Бог, плацента отслоится пока схватки нагуливаешь.
Цитата:
Сообщение от Deasiderea Посмотреть сообщение
*Snezhka*, не, ну я еще понимаю просить что то необходимое лично ребенку. Но если каждый родитель приносит еще и тряпки и бытовую химию...они магазин там чтоли открывают?!
Вообще бытовую химию у нас в саду родители не покупают, единственное это туалетная бумага и салфетки. Так сейчас включили в оплату сада 2 р в день на бумагу. Родители ее все равно покупают, т.к. ту которую дают ужас, просто кочмар! Грубая, все попы обдерет. В ясли у нас покупают влажные салфетки еще, но их много надо до нового года, потом детки подрастают и расход гораздо меньше. И еще наша няня просит доместоса бутылку по мере расхода и освежитель воздуха. Но освежителя хватает одного на год (его мы прячем, т.к. нельзя, но есть таакие ароматные товарищи.) доместос расходуется два флакона, максимум три в год. Все остальное у нас сад закупает.
Ну, канцелярия с родителей. Это по расходу смотрим, но просим родительский комитет, чтоб все у всех было одинаковое
*Tiny* вне форума  
Old 18.08.2017, 12:11
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Тань, а у нас получается Доместоса того же 22 бутылки на год приносим.
Мне сегодня сон приснился, что сказали предполагаемый вес ребенка 3990, я в печали была, куда так много. Вот интересно как на деле окажется.
*Snezhka* вне форума  
Old 18.08.2017, 12:15
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

По игрушкам песня отдельная. У нас в группах сделали опись игрушек, и вот если поломают что-то то докупают родители. А так у нас зав очень активная. она выискала, что по новому закону об образовании должны обеспечить среду, но при условии что мы обоснуем для чего это надо. так вот. писали программу и тучу писем, денег выбили. точнее как-то там безналом оплачивали, администрация только говорила что необходимо. так вот у нас в каждой группе шикарные просто конструкторы. огромные наборы лего дупло, и много таких игрушек которые родители не смогли бы купить даже еслиб очень сильно захотели. шкафы и шторы не обсуждается даже, это все сад
*Tiny* вне форума  
Old 18.08.2017, 12:48
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Видишь,Тань,везде по разному.От заведующей зависит.При чем наша заведующая дочь главы администрации,только толку нет.Ну администрация к образованию,видимо не относится.Шкафчики в туалет мы сами делали,заказывали.Матрас муж сам сделал,подушку сама купила,у нас эти принадлежности 70- х годов,с открытия сада.Стулья муж ремонтировали кукольную мебель деревянную.Говорит там гвозди и щепки торчали все в нитках,не одни колготки о них ободрали уже.Да мы не против,помогает,это де нашим детям нужно,а не заведующей
*Snezhka* вне форума  
Old 18.08.2017, 17:51
Галка
Мама-теоретик
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Россия,Тара, Омская область
Сообщений: 98
Вес репутации: 8
Галка на пути к лучшему
По умолчанию

Фото из роддома
Галка вне форума  
Old 18.08.2017, 18:03
Mango
Мама-чайник
 
Аватар для Mango
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва/Железнодорожный
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Mango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспорима
По умолчанию

Галь, какой пуз уже большой! А ты все боялась раньше родить) Вот уже почти 40 недель)
Mango вне форума  
Old 18.08.2017, 18:37
Галка
Мама-теоретик
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Россия,Тара, Омская область
Сообщений: 98
Вес репутации: 8
Галка на пути к лучшему
По умолчанию

Сходила, глянули меня. Шейка ещё длинная 1,5-2см. Воткнули укольчик, чтоб поспала, сил набиралась. Толку-то от этих схваток? А ещё одна бессонная ночь бессмысленно не есть гуд.
Галка вне форума  
Old 18.08.2017, 18:40
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Инга, что-то пропустила я - с 39 неделькой!

Таня, спасибо за пожелания! Мы дома, ура!!!

Галя, удачи тебе, пусть за ночь начнётся процесс!

Алена, только увидела платье, суперское! В роддоме интернет тупил и картинки не грузил.
kristya вне форума  
Old 18.08.2017, 19:34
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Кристина,спасибо!А вас с выпиской,как мальчишки встретили братишку?Были на выписке?
Галь,я думала ты уж родила,а ты ещё пуз фоткаешь.Большой,уже вниз " смотрит"
Мы сьездили в ПФР за справкой,заказали,сказали будет готова в четверг,ну если уж рожу до четверга то мужу отдадут,но вообще сказали не положено,я сама должна приехать.Заехали в Ашан купили все для сада и школы.И сегодня постирала плед и автокресло.
*Snezhka* вне форума  
Old 18.08.2017, 22:13
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Всегда интересно, почему в одних садиках всё есть, а в других на всё скидываются..
Но на что ни пойдёшь ради комфорта своих малышей..
Инга, у вас закупки нехилые, конечно..


*Snezhka*, а что за справка?
Молодец, всё приготовила, всё постирала))
Ну и С 39ью недельками вас с сынишкой)
Осталось всего ничего)


kristya, с выпиской вас! Ура-ура!
Дома же так здорово)))


Галка, а у кого-то завтра ПДР)
Какие у докторов на тебя планы? Ждать?
Такой круглый пузик)
И такая круглая попка) класс!
Как там ваш папа и его маман? Сдулись?

Добавлено через 4 минуты

Deasiderea, процесс превращения в суперстройняшку пошёл! Отлично! Сколько весы показывают?
И к чему будешь стремиться?

***Юлия***, забавная у вас там медицина, конечно..
Хорошо, что у вас без последствий..
У меня время ещё есть)
Стимулироваться не хочу. По моим подсчётам 41 неделя у меня 4 сентября. И если никаких проблем не появится, никуда я сдаваться раньше не планирую))

*Tiny*, У вас крутая заведующая, конечно..лихо всё в оборот взяла! Уважаю таких!

Добавлено через 1 минуту

А мы завтра вроде как в город переселяемся..грустно..
На даче так привольно..
В квартире после такого размаха тесно, конечно.
И гулять сложнее..

А ещё у меня опять ощущение, что ещё буду долго ходить с пузом. И что не мне рожать.
И не у меня ещё один ребёнок будет..
Родинка вне форума  
Old 18.08.2017, 22:18
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Алена,спасибо за недельку.Справка об остатках средств на материнском капитале.Кстати,кому интересно купить жильё на мат.капитал можно у любого родственника кроме мужа и детей,так мне сказали в ПФР.
В общем до четверга(24 авг) мне лучше не рожать,а потом можно.
Ален,а почему возвращаетесь в город? Ещё неделю будет жара,в городе тяжело будет.
*Snezhka* вне форума  
Old 18.08.2017, 22:29
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

*Snezhka*, я сейчас практически под Троицком.
А ехать в РД в Бибирево..
Далеко..
Лучше поближе..

Спасибо за информацию!
Правда, нам не у кого жильё выкупать..
Родинка вне форума  
Old 19.08.2017, 00:41
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Алена,в 11 рд планируешь рожать?
А почему не в 20 больнице?
Ты дочку там рожала?
Лисёнок вне форума  
Old 19.08.2017, 04:15
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Лисёнок, да, в 11..планирую)
Муж так сказал.
Жираф большой, ему видней
А что?)

Дочку да, в 20ке.
Родинка вне форума  
Old 19.08.2017, 04:26
Галка
Мама-теоретик
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Россия,Тара, Омская область
Сообщений: 98
Вес репутации: 8
Галка на пути к лучшему
По умолчанию

Доброе утро! Я ещё тут... Схватки шли и после укола всю ночь. Планов на меня никаких-ждать...
Та сторона, как обычно, поливает грязью, угрожает судами... А, встретясь с моим папкой, улфбалась в лицо миленько.
Галка вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.