Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.07.2017, 09:33
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Сказочный герой

Когда в детстве читаешь сказки, невольно ставишь себя на место того или иного героя. Да и во взрослой жизни при чтении книг такое случается.
Каким персонажем вы хотели бы быть в детстве? В какую сказку попасть?
А сейчас кем из сказочных персонажей хотели бы побыть. Кем себя ощущаете по «национальности» из фэнтезийных персонажей? Кто ваш муж, по вашим фантазиям?
Кем бы хотели быть ваши детки?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Fantasy_Fantastic_Tale_016068_23.jpg
Просмотров: 644
Размер:	214.3 Кб
ID:	11366  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2017, 10:39
Tatka
Мама-академик
 
Аватар для Tatka
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 1147
Tatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне всегда нравились Вечера на хуторе близь Диканьки. По 10 раз перечитывала) И до сих пор перед Новым годом смотрю их)))

Добавлено через 40 секунд

Даже выкуп был по теме этой сказки. Еще Золушка в детстве нравилась и Морозко)
Tatka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2017, 15:02
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я с детства нежно люблю сказку Красавица и чудовище. Правда я бы хотела быть чудовищем. Жила бы в замке в заколдованном лесу, библиотека, променад по лесу. Каайф))))
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2017, 15:59
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

В детстве не помню представляла ли себя кем то из книжных сказочных героев и кем, если да. Но в играх любила роли отрицательных персонажей - разбойники, ведьмы, мафиози))) был сериал, что то там про компанию Мармариал, нравился персонаж "Режина")) вот под впечатлением играла что я из семьи "сильных мира сего", держатель контрольного пакета акций, придумывала что у конкурентов захватываю компании и т.д даже акции нарисовала и копировала ее походку, манеру говорить. Положительных не любила, скучные они какие то)))

во взрослом состоянии себя с героями не отожествляю. Просто, читая, представляю как они должны выглядеть. Читаю в основном детективы, историю. Иногда фэнтези, под настроение. Никем из них быть мне бы не хотелось)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2017, 09:27
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я ставлю себя на место разных героев и думаю так бы я поступила или нет. Иногда сравниваю детей с персонажами мультфильмов или фильмов. Иногда некоторые поступки и характеры совпадают. Очень часто читая книгу, представляю себе в качестве героя какого-нибудь актера. Часто бывает, что книжный образ не совпадает с моим придуманным. Ну например эльфы сплошь и рядом блондины с зелеными и синими глазами, а у меня в голове они все рыжие и довольно смуглые С чем связано не знаю.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2017, 10:28
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Я почему-то принцессами себя не представляла
Любила Алису Селезневу Кира Булычева. Вот в той реальности себя фантазировала, на её месте
а уже лет в 10-11 начала читать Дюма и представляла себя французской знатной дамой в красивых платьях, в каретах. Что за меня дерутся на дуэлях)))
Потом Скарлетт О'Хара была моя героиня

Следом 2 раза перечитала Анжелику. Вот она прям надолго засела, обожаю её. Особенно период покорения Америки, трудности все, моя героиня)))

Косуэло, Марианна и т. д.

Уже лет в 20 Гордость и Предубеждение и Лиззи Беннет и мистер Дарси)))
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2017, 15:25
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Скарлетт мне тоже нравилась. Но я понимаю что это ну совсем не я, хотя с удовольствием взяла бы себе силу ее характера. Анжелика очень нравилась и тоже не я. В Морозке я сама для себя была бабой Ягой и мне очень даже нравилось! В вечерах на хуторе хотелось бы быть Солохой, но тоже характер не такой сильный.

Принцессой хотелось быть только из сказки Три орешка для Золушки. Несколько раз смотрела сказку запоем и сейчас это моя любимая сказка. А принц!!! Мечтала все детство о таком! И еще я мечтала о Челентано! Прям вот мой тип мужчины
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2017, 18:19
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Admin, ну как бы и не я. Просто вот они нравились красивые , сильные, смелые, любовь. Ну и эпохи разные, люблю всё историческое. И я мечтала оказаться в те времена и приключений таких хотелось.
О, вспомнила, ещё любила Рафаэля Сабатини. Пираты, приключения, любовь.

А вот сказки не моё и фантазиия никогда не любила
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2017, 18:22
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пушистый Катёнок, Алису Селизневу я тоже любила, перечитала про нее все.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2017, 18:24
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Вообще я б с удовольствием побыла бы бабой Ягой...
Старой, мудрой, где надо направит куда надо, а когда и на чужих костях покатается))) это по мне

Но думаю по жизни я волею судьбы мумми мама
Хотя я далеко не такая идеальная, как она
У меня всегда волшебная сумка из которой можно достать все, что хошь (не только для детей)
И главное - постоянно учусь ее выдержке и спокойствию
Муж 100% похож на медведя из «маша и медведь»
Наверно я такого и хотела
Чтоб все умел, все мог
Хозяйственный
Но это современное...
Наверно в любом случае он какой-то медведь из сказки
Дети..младшая это 100% какая-то капризная принцесса..нечто среднее между царевной несмеяной и принцессой из сказки «король дроздобород»
А старшая мне кажется южный ветер...
«я тебя домой, солдат отнесу, если ты мне разрешишь в твоем царстве три дня гулять........ нет не буду пожалуй..а то после меня тут ничего живого не останется» что-то типа того

В детстве никогда не отождествляла себя со сказочными героями
О принцах не мечтала, сказки всякие (кино, спектакли и пр.) не любила
Любила только сама читать их
Или когда бабушка читала мне
Ну просто представляла как это все происходит, только у себя в голове))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 00:09
Маруся26
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.08.2017
Адрес: Россия, Крым, Севастополь
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Маруся26 на пути к лучшему
Thumbs up Интересная тема)

Я всегда видела себя в сказке (и мультике) Красавица и Чудовище. до сих пор) Ну раз я красавица - глаз не оторвать, сразу ясно, кто муж
Маруся26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2017, 15:59
Lorisent
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.08.2017
Адрес: Россия, Караганда
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Lorisent репутация неоспоримаLorisent репутация неоспоримаLorisent репутация неоспоримаLorisent репутация неоспоримаLorisent репутация неоспоримаLorisent репутация неоспоримаLorisent репутация неоспоримаLorisent репутация неоспоримаLorisent репутация неоспоримаLorisent репутация неоспоримаLorisent репутация неоспорима
По умолчанию

Когда я была маленькой, сходила с ума по черному плащу. Представляла его всюду, будто он сидел рядом со мной и мы разговаривали. А еще у него была способность к уменьшению . Поэтому он меня не оставлял одной) Жаль, что в трезвом состоянии так не бывает)
Lorisent вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.