Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.10.2009, 14:23
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeriya Посмотреть сообщение
девочки! оказалось, что мне по показаниям крайне необходим именно этот роддом, если он, конечно не закроется на мою ПДР.
вопрос у меня, вы не в курсе, есть ли там отдельные боксы или что-то такое, может за деньги, по договоренности, чтобы условия по-лучше были?
на сколько я знаю он по показаниям для сердечников, и в палате послеродовой раньше было по 2 человека
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 14:32
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 218
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крошка 5 Посмотреть сообщение
на сколько я знаю он по показаниям для сердечников, и в палате послеродовой раньше было по 2 человека
не совсем. сердечников принимали когда роддом закрылся для сердечников. а так там изучают такую проблему как синдром АФС, я там ежемесячно гемостазиограмму делаю.
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 14:33
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeriya Посмотреть сообщение
не совсем. сердечников принимали когда роддом закрылся для сердечников. а так там изучают такую проблему как синдром АФС, я там ежемесячно гемостазиограмму делаю.
таких мельчайших подробностей я не знала, теперь буду знать)))
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 14:41
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я рожала в январе, в послеродовом по 4 человека. Из за нехватки мест.
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 17:51
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeriya Посмотреть сообщение
а если с папой рожаешь?
а послеродовые палаты, там же туалета в палате нет
Я рожала там с мужем и это не важно с мужем ты рожаешь или нет, в родблоке ты одна. Послеродовое отделение для всех одинаковое, у них нет такого понятия как палата повышенной комфортности или семейная палата. Если в данный период будет мало рожениц, то в палате по 2- 3 человека. Я рожала когда за ночь приняли 22-ве роженицы, поэтому в палатах было по 4 человека

Цитата:
Сообщение от малька Посмотреть сообщение
Я рожала в январе, в послеродовом по 4 человека. Из за нехватки мест.
вот и я так же попала, но палаты на это не рассчитаны, три человека нормально, а четыре уже тесно
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 22:01
Александра44
Мама-чайник
 
Аватар для Александра44
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,Москва,ЦАО
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Александра44 на пути к лучшему
По умолчанию

Ура!!! Девочки,я родила!!!!!!!!!!!!!!!
Александра44 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 22:03
Александра44
Мама-чайник
 
Аватар для Александра44
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,Москва,ЦАО
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Александра44 на пути к лучшему
По умолчанию

Александра44 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 22:20
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра44 Посмотреть сообщение
Ура!!! Девочки,я родила!!!!!!!!!!!!!!!
От всей души тебя поздравляю с рождением Сынишки!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Рассказывай, делишь впечатлениями
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 12:31
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 218
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра44 Посмотреть сообщение
Ура!!! Девочки,я родила!!!!!!!!!!!!!!!
ой! поздравляю!!!! с новорожденным тебя!!!!
расскажи, как все прошло, какие ощущения от роддома?
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 12:37
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра44 Посмотреть сообщение
Ура!!! Девочки,я родила!!!!!!!!!!!!!!!
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 20:07
Александра44
Мама-чайник
 
Аватар для Александра44
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,Москва,ЦАО
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Александра44 на пути к лучшему
По умолчанию

Александра44 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 20:11
Александра44
Мама-чайник
 
Аватар для Александра44
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,Москва,ЦАО
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Александра44 на пути к лучшему
По умолчанию

Александра44 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 20:46
Александра44
Мама-чайник
 
Аватар для Александра44
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,Москва,ЦАО
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Александра44 на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки рассказываю!: 16 числа в 5 утра я почувствовала небольшие схваточки и небольшие потягивания в пояснице-поняла, что это самое начало... Первую половину дня с мужем ездили по делам,потом я позвонила врачу,с которой у меня была договоренность и акушерке,которую решила взять с собой на роды. Врач сказала,что ждала меня еще 13 и ехать с вещами-будем ложиться. Приехали часа в 4 дня, она меня посмотрела,сказала совсем маленькое открытие-самое начало). Я переоделась,сделали клизму, заполнили какие-то бумажки и отвели меня на 3-ий этаж в роддблок №5. В 6 у меня отошли воды, я сразу позвонила акушерке,чтоб она ко мне выезжала. К 8.30 она ко мне приехала, замечательно,что роддблок отдельный, я там разложила свои вещички(девочки брала с собой ручной массажер-вещь супер,очень помогла,даже акушерка моя сказала,что купит себе для работы)-вот и началась наша ночка)))..."веселая")) примерно к 1 у меня было открытие 5 пальцев-врач сказала,что это половина пути,предложила сделать эпидуралку-я отказалась, позже предложила сделать укол от которого я посплю-тоже отказалась,я решила родить естественно,без вмешательств... Ну вот мы и мучались до 6 утра: и в душ ходили и в разные позы вставали( школа пригодилась)... но у меня в общем устали схватки,должны были быть чаще,а они сильные, но не частые. Врач пришла,сказала,что все хватит мучать себя и ребенка-все устали,сама не родишь,надо делать стимуляцию. поставили капельницу,начали слушать сердечко ребенка-оно начало скакать.. все перепугались,врач уже было сказала готовить операционную-кесарево....( пришли другие врачи,решили еще дать шанс- слушали сердечко... думаю не стоит говорить,как меня корежило он стимуляции на полном открытии...ребенок почему-то не шел,то ли обвитие,то ли что непонятно..
Александра44 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 21:11
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Александра44, а где продолжение? Ты молодец, поздравляю тебя от всей души!!!! А как тебе сам 70 РД. Напиши!
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 21:32
Александра44
Мама-чайник
 
Аватар для Александра44
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,Москва,ЦАО
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Александра44 на пути к лучшему
По умолчанию

в общем начались потуги,сердце вроде нормализовалось,решили попробовать потужиться...заведнелась головка,врач сказала,чтоб не рисковать малышом,надо сделать надрез-ок,конечно-мне уже было все равно,что со мной сделают,главное-МАЛЕНЬКИЙ!!!! Потужилась и вытужила своего маленокого котеночка-УРА!!!! 3500 гр., 53 см. Хорошо,что все так сложилось... потом небольшие процедуры наложения швов, через час после рождения ко мне пришел муж, мы любовались нашим сынулей,которого закутали в одеялко и положили греться...Мне очень понравилась акушерка Катя,которая принимала роды...такая классная девочка. потом меня оставили отдыхать, а через 2 часа отвели на второй отходить от всего этого. Вообще мне понравился роддом,для бесплатного-очень даже прилично: 3 душа на этаже-всегда есть свободное место, также и с туалетами, процедуры по расписание,все четко.все вовремя. персонал нормальный, кормят нормально,я ела все-на второй день на меня напал страшный аппетит). в палате лежали сначала вдвоем,потом еще одну девочку подселили,палаты просторные, не было тесно. вот так...в принцыпе.я бы посоветовала рожать там( правда далеко для меня), тем более если бесплатно. вот так!
Александра44 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 21:33
Александра44
Мама-чайник
 
Аватар для Александра44
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,Москва,ЦАО
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Александра44 на пути к лучшему
По умолчанию

Сорри-кормила малыша,вот вторая часть) Еще раз благодарю за поздравления!
Александра44 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 22:14
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Александра44, ты умничка, ещё раз тебя поздравляю с рождением сынишки!

P.S. я заметила у тебя проблемка с линеечкой. Её вставить надо так: зайди в "мой кабинет", там "настройки и параметры", выбираешь "редактировать подпись", нажимаем и вставляем код и всё, у тебя всегда будет в подписси линеечка с возрастом твоего сынульки
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 22:26
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я тоже всем советую 70 РД, я ни капельки не пожалела, что рожала именно там.
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2009, 10:42
БЕЗуминка
Мама-чайник
 
Аватар для БЕЗуминка
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
БЕЗуминка на пути к лучшему
По умолчанию



БЕЗуминка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2009, 10:48
БЕЗуминка
Мама-чайник
 
Аватар для БЕЗуминка
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
БЕЗуминка на пути к лучшему
По умолчанию

Александра44, прочитала твой рассказ про роды, какая же ты молодец!!!
Без обезболивающих, сама справилась!!! Прям слов нет
Я бы тоже так родить хотела
Удачи Вам, растите большие и здоровые!!!
БЕЗуминка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.