Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.01.2010, 09:56
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Лека4ка не попадают сами сопли в околоплодную жидкость!
[B]

:-) ой, здорово!а я так за мылыша боялась, думала вдруг из-за этого что-то не хорошее может произойти, а теперь буду поспокойней :-)
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 16:09
Мамочка и пузяк
Мама-теоретик
 
Аватар для Мамочка и пузяк
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 65
Вес репутации: 110
Мамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже купила сегодня аквамарис. Он просто увлажняет нос, по-моему. Но, что он не будет облегчать дыхание, я и так догадывалась. =)
Мамочка и пузяк вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 13:17
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LenOl Посмотреть сообщение

Tank`a[/B] мне аквамарис помог, но не на долго как только стала дышаьб с его помощью, сильно простыла...так вот теперь мне и он ен помогает, и увлажнение воздуха не помогает (((( уже не знаю, что и делать!
Лен, чем холоднее тем суше. я вот думала снег выпадет и легче станет. не угадала. при -15 влажность около 20%. а когда было -3-5- - то влажность была порядка 30%. это все про домашнюю влажность)))
ну ничего, нам не множко осталось)) скоро потеплеет, растаит начнёт , да и мы родим
действие аквамариса пока не заметила

Цитата:
Сообщение от Мамочка и пузяк Посмотреть сообщение
Я тоже купила сегодня аквамарис. Он просто увлажняет нос, по-моему. Но, что он не будет облегчать дыхание, я и так догадывалась. =)
увлажнение как раз и нужно
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 14:11
Ларюся
Мама-теоретик
 
Аватар для Ларюся
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 97
Вес репутации: 1642
Ларюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспоримаЛарюся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я во время Б спасалась ночью только "звездочкой" - натирала нос - пекло конечно, но прошибало...
После родов - всё как рукой сняло)))
Ларюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 19:23
Maruskya
Мама-умница
 
Аватар для Maruskya
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 267
Вес репутации: 3785
Maruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LenOl Посмотреть сообщение
а чем спаслась?

Лека4ка не попадают сами сопли в околоплодную жидкость!

Tank`a
мне аквамарис помог, но не на долго как только стала дышаьб с его помощью, сильно простыла...так вот теперь мне и он ен помогает, и увлажнение воздуха не помогает (((( уже не знаю, что и делать!
Чего я только не делала, и аквамарисом пользовалась и эуфорбиумом и Dolfinom нос промывала, ничего не помогало. Дышать не могла вообще, даже плакала от безысходности. Потом сходила к Лору, она мне промыла пазухи простым физ растворм, прописала синупрет ( такие таблетки на травах), детский отривин до 2 раз в день. Я таблетки пила, капли покапала пару дней по 2 раза в день, потом дня 4 только на ночь, потом вообще перестала капать, и все прошло.
Maruskya вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 19:58
LenOl
Мама-практикант
 
Аватар для LenOl
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 199
Вес репутации: 260
LenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maruskya Посмотреть сообщение
Чего я только не делала, и аквамарисом пользовалась и эуфорбиумом и Dolfinom нос промывала, ничего не помогало. Дышать не могла вообще, даже плакала от безысходности. Потом сходила к Лору, она мне промыла пазухи простым физ растворм, прописала синупрет ( такие таблетки на травах), детский отривин до 2 раз в день. Я таблетки пила, капли покапала пару дней по 2 раза в день, потом дня 4 только на ночь, потом вообще перестала капать, и все прошло.
вон как все не просто.....значит - к лору....
LenOl вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 22:32
Мамочка и пузяк
Мама-теоретик
 
Аватар для Мамочка и пузяк
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 65
Вес репутации: 110
Мамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспоримаМамочка и пузяк репутация неоспорима
По умолчанию

Да, все врачи разные. Я у ЛОРа была и он мне только аквамарис сказал купить, ну или аналоги какие-нибудь. И всё. =(
Мамочка и пузяк вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 09:47
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maruskya Посмотреть сообщение
Чего я только не делала, и аквамарисом пользовалась и эуфорбиумом и Dolfinom нос промывала, ничего не помогало. Дышать не могла вообще, даже плакала от безысходности. Потом сходила к Лору, она мне промыла пазухи простым физ растворм, прописала синупрет ( такие таблетки на травах), детский отривин до 2 раз в день. Я таблетки пила, капли покапала пару дней по 2 раза в день, потом дня 4 только на ночь, потом вообще перестала капать, и все прошло.
а что врач-лор сказала, почему была заложенность?в связи с беременностью?вазомоторный ренит?
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 19:02
Вишня
Мама-чайник
 
Аватар для Вишня
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Вишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже первым когда ходила нос был постоянно заложен. Как с роддома выписали все сразу прошло. Сейчас беременна вторым опять та же история, нос не днем не ночью не дышит((. Пытаюсь справится народными средствами вычитала:сок пол лимона+1ч.л. соли+50гр.воды, говорят помогает, я сделала думала глаза наружу выпадут,ощущение не из приятных. А куда деваться -зато нос дышит.

Вишня вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 19:25
LenOl
Мама-практикант
 
Аватар для LenOl
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 199
Вес репутации: 260
LenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вишня Посмотреть сообщение
Я тоже первым когда ходила нос был постоянно заложен. Как с роддома выписали все сразу прошло. Сейчас беременна вторым опять та же история, нос не днем не ночью не дышит((. Пытаюсь справится народными средствами вычитала:сок пол лимона+1ч.л. соли+50гр.воды, говорят помогает, я сделала думала глаза наружу выпадут,ощущение не из приятных. А куда деваться -зато нос дышит.
это закапывать нужно?
LenOl вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2010, 07:27
Вишня
Мама-чайник
 
Аватар для Вишня
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Вишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспоримаВишня репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LenOl Посмотреть сообщение
это закапывать нужно?
да пипеткой закапываю, по 1-2 капли. Сразу предупреждаю ощущения не очень. У меня сразу сопли начинают течь.

Вишня вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2010, 12:57
Maruskya
Мама-умница
 
Аватар для Maruskya
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 267
Вес репутации: 3785
Maruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека4ка Посмотреть сообщение
а что врач-лор сказала, почему была заложенность?в связи с беременностью?вазомоторный ренит?
она сказала, что это вазомоторный ринит. На фоне беременности. Сказала, что может быстро пройти, может всю беременность беспокоить. Мне слава богу повезло.
Maruskya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2010, 13:18
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

у меня вазомотореый ринит с 30 недель был, капала нос Санорином каждый час, пипец был
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2010, 13:27
Krista-ru
Мама-чайник
 
Аватар для Krista-ru
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Krista-ru весьма и весьма положительная личностьKrista-ru весьма и весьма положительная личностьKrista-ru весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

я тоже советую с такими проблемами как вазомоторный ринит и проч. не заниматься самолечением, чтобы не навредить себе и малышу, а сходить к хорошему платному лору.
у меня самой проблемы с носом уже лет 5, началось всё с того, что стало вот так же закладывать (не на фоне беременности только, а просто так), я чтобы не мучиться начала капать в нос санорином, для нос и проч. сосудосуживающими, в результате докапалась за того, что я два года просто как наркоман сидела на каплях и не могла вообще без них дышать! потом пошла к платному лору, она сказала, что у меня вазомоторный ринит, сделала мне блокады (уколы в нос) и каплями сосудосуживающими запретила вообще пользоваться. где-то год после этого нос дышал хорошо, сейчас опять стал хуже дышать, в основном то одна ноздря немного заложена, то другая, но в целом нормально, и каплями я больше не пользуюсь.
Krista-ru вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2010, 13:29
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

я ходила, сказали если ничего не помагает капать нос
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 00:58
ЕкатеринкаЗ
Мама-умница
 
Аватар для ЕкатеринкаЗ
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 220
Вес репутации: 76
ЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, а у меня такая проблема- вот дня 3 назад заложило нос...и я не могу понять- может это простуда?? хотя температуры нет, горло не болит ттт! что это может быть? неужели один из признаков Б??
ЕкатеринкаЗ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 01:03
ЕкатеринкаЗ
Мама-умница
 
Аватар для ЕкатеринкаЗ
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 220
Вес репутации: 76
ЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

но почему-то глаза слезятся...причем каждый день то левый глаз, на след. день правый)))) капец!!!!
ЕкатеринкаЗ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 09:47
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Если нос заложило, а простуды нет, может и признаком Б. быть. Это ринит, он может быть вначале Б., всю Б. или только в конце
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 14:34
ЕкатеринкаЗ
Мама-умница
 
Аватар для ЕкатеринкаЗ
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 220
Вес репутации: 76
ЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а глаза почему слезятся?(
ЕкатеринкаЗ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 11:11
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня тоже нос вообще не дышит и глаза иногда слезятся
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.