Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Горшок и гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.07.2012, 02:15
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, не расстраивайтесь!!!
вот пример к тому что всему свое время: вчера вышла на улицу, подхожу к нашей компании малышей и мамочек (неделю не виделись) смотрю, а наш друган 1,5 года ему, сам снимает трусики писает, трясет свой писюн и прячет его обратно!))))) я прям удивилась, буквально неделю назад, мама его переодевала на улице по 10 раз, а тут на тебе и фокус!))))
он у нее, конечно, шустрый малый для своих годков, мы до сих пор еще сами никак, все с моей помощью.... я иной раз психую, вроде ж большой уже, а горшок себе принести не может...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2012, 20:21
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Врачи не рекомендуют в таком случае сажать...типа запоры могут начаться. Мы писаем на горшок, а какает в штаны тихонько где нибудь так состредоточенно....я не трогаю ее, т.к. так же процесс прервет и все.
Ален, научится)

Я с Егором поняла, что они всему научаются, когда время приходит)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2012, 00:08
Санечка
Мама-практикант
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 121
Вес репутации: 222
Санечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчат,действительно, всему сое время. Хочу похвастаться - мы полностью отказались от памперсов!!!!!!!!!! Авария бывает 1-2 раза в неделю. На позапрошлой неделе ночью случилась, а на прошлой в поликлинике в кабинете врача А ведь 2 месяца назад я здесь писала, что мне кажется, что она никогда на горшок писать не начнет. а теперь на горшок сама ходит без напоминаний, во сне не писается, и на прогулке просится. Так что терпения вам, и в один прекрасный момент ваш малыш начнет делать все как нужно
Санечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2012, 21:24
Санечка
Мама-практикант
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 121
Вес репутации: 222
Санечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот задалась таким вопросом: если мы перестали пользоваться памперсами, летом на прогулке писием на травку, а что делать осенью-зимой? памперсами снова пользоваться на прогулку, чтоли? или они уже терпеть в состоянии?
Санечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2012, 18:22
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

в сосотоянии.можно одевать памперс на случай "аварии", НО когда одеваете памперс,надо говорить,что ты уже большой\большая и писать надо в горшочек...если будет приходить малыш сухой в течении недели примерно,то можно и не одевать,но первое время не уходить далеко от дома...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2012, 21:02
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санечка Посмотреть сообщение
Я вот задалась таким вопросом: если мы перестали пользоваться памперсами, летом на прогулке писием на травку, а что делать осенью-зимой? памперсами снова пользоваться на прогулку, чтоли? или они уже терпеть в состоянии?
Конечно в состоянии в таком возрасте,Ну а осенью ещё можно и под кустик(если у вас осенью не минусовая температура)А к зиме уже совсем большая будет
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2012, 01:12
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я смотрю у многих детвора писать на горшок привыкла, а какать - нет. У нас то же самое. Какаем в основном стоя, иногда даже лежа, но только не сидя ((( Что делать? Ждать "того самого" времени?
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2012, 01:25
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acai Berry Посмотреть сообщение
Я смотрю у многих детвора писать на горшок привыкла, а какать - нет. У нас то же самое. Какаем в основном стоя, иногда даже лежа, но только не сидя ((( Что делать? Ждать "того самого" времени?
Я жду) а что делать.......)
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2012, 07:28
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Я жду) а что делать.......)
Ну ладно, будем ждать вместе
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2012, 08:04
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

мой ночью может кричать,когда я его пытаюсь на горшок посадить,выгибается,но это, видимо,с просони.а так все дела на горшок,ттт.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2012, 08:48
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санечка Посмотреть сообщение
Я вот задалась таким вопросом: если мы перестали пользоваться памперсами, летом на прогулке писием на травку, а что делать осенью-зимой? памперсами снова пользоваться на прогулку, чтоли? или они уже терпеть в состоянии?
мы приучились в 1,8-1,9 к горшку и стали без памперса ходить, как раз зима была. и дочка всегда терпела до дома.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2012, 20:35
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
мой ночью может кричать,когда я его пытаюсь на горшок посадить,выгибается,но это, видимо,с просони.а так все дела на горшок,ттт.
у меня тоже Лешка ночью кричит и выгибается, не хочет на горшок((. решили мы пока снова к памперсу вернуться ночью, во всяком случае пока грудью кормлю)). месяц мы спали без памперса, по началу писал 3-4 раза за ночь, 1-2 раза удавалось на горшок)). но вот неделю как зубки начали лезть, ночью сосет постоянно и писает раз 7-8 на ночь просто уплывать стали))). прошлой ночью одела памперс, утром проснулась с мыслью - "как же я давно так спокойно не спала" ну а днем на горшок без проблем ходим, и писать и какать, и на улице просимся)) и даже в машине горшок у нас с собой есть
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2012, 20:56
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я рано походу обрадовалась,в основном писаем на пол.не доросли мы наверно до горшка.а вот ночью може письнуть 1раз под утро.после обеденного сна на горшок,если поймаю.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2012, 16:01
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ох, читаю вас,читаю,
мы я даже не знаю сколько за ночь писаем, но памперс утром Очень тяжелый! а вы я смотрю не так много писаете, в чем может быть причина? это ж если нам спать без памперса то надо спать на горшке
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2012, 22:01
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARAMEL Посмотреть сообщение
Ох, читаю вас,читаю,
мы я даже не знаю сколько за ночь писаем, но памперс утром Очень тяжелый! а вы я смотрю не так много писаете, в чем может быть причина? это ж если нам спать без памперса то надо спать на горшке
видимо это все же зависит от выпитого ))). Лешка когда сосал перед сном, один раз за ночь и под утро, писал только 3 раза за ночь)). а сейчас висит ночью на груди и писает очень много, памперс просто очень полный к утру))). без него просто уплыли бы)))).
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2012, 22:11
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
А я рано походу обрадовалась,в основном писаем на пол.не доросли мы наверно до горшка.а вот ночью може письнуть 1раз под утро.после обеденного сна на горшок,если поймаю.
офтоп
поставь линеечку часто вижу тебя в разных обсуждениях и не знаю сколько твоим деткам наверно не только я)))
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2012, 22:51
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bohemien Посмотреть сообщение
Ой, я чего только не делала с этим горшком. Но как только исполнилось 2 года все сразу стала поросится и писать в горшок, видимо правда всему свое время.
Вот у нас так же, до двух ни в какую, при виде горшка или трусов ребенок истерил. Было такое, что голая отказывалась писать вообще, могла терпеть долго, дошло до того, что перестала писать даже в памперс. Мы тогда перепугались с мужем очень. Мы от нее отстали на пару месяцев. Потом очень резко стала на горшок садиться, причем и какать и писать. Всему свое время - это факт!
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2012, 23:57
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас ТРИ горшка и не на один дочь не сходила и даже не сидела,орала,как сумасшедшая,выгибалась и дралась,купила сидушку на унитаз со ступенькой,попробывали первый раз в полтора года,но хотя бы села спокойно,потом я ее убрала и не сажала.чтоб не надоедать и в 1.11 мес. и О ЧУДО стала ходить на унитаз,горшки так и не принимает,но хотя бы так.хоть и не удобно,накладку допустим в поездку с собой не возьмешь,не знаю,как в гостях допустим в туалет ходить
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2012, 00:19
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Карамель,да наверное зависит от выпитого.мы сисю давно забросили,а на ней писали мнооого!и возраст тоже.
Веснушка,доче 1,8 сынуське почти 6.а линеечку поставить не могу у меня инэт в телефоне.сама от этого страдаю.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2012, 00:21
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
Карамель,да наверное зависит от выпитого.мы сисю давно забросили,а на ней писали мнооого!и возраст тоже.
Веснушка,доче 1,8 сынуське почти 6.а линеечку поставить не могу у меня инэт в телефоне.сама от этого страдаю.
Ирин, сделай хоть подпись с датами рождения, это несложно и можно с телефона
Мой кабинет - (слева) Редактировать подпись
и там вбиваешь в окошечке
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.