Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Болталка


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.08.2018, 23:00
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ну хоть бы первый класс поводили, а там я думаю должны запомнить уже)
Антизолушка вне форума  
Old 27.08.2018, 00:13
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Ого,Оль,как у вас все строго с благотворительностью
Мы 5 лет отучились
На ремонт у нас не собирают
Единственное,когда из началки уходили
Учительница попросила обновить класс
Красили стены
Из денег в рд купили краску
И 2 папочки покрасили стены
И в этом году мы красили в нашем новом классе весной
У нас класс на последнем этаже
Крыша протекла
В этот раз желающих не было
Мы нанимали,чтобы нам покрасили
Лисёнок вне форума  
Old 27.08.2018, 00:27
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Вот что нашла по московским школам:

Сроки каникул в 2018-2019 учебном году

Модульный режим обучения
Сроки каникул в 2018-2019 учебном году:
1. Каникулы могут начинаться не ранее 6 октября 2018 г. и заканчиваться не позднее 14 октября 2018 г.;
2. Каникулы могут начинаться не ранее 17 ноября 2018 г. и заканчиваться не позднее 25 ноября 2018 г.;
3. Каникулы могут начинаться не ранее 29 декабря 2018 г. и заканчиваться не позднее 8 января 2019 г.;
4. Каникулы могут начинаться не ранее 16 февраля 2019 г. и заканчиваться не позднее 25 февраля 2019 г.;
5. Каникулы могут начинаться не ранее 6 апреля 2019 г. и заканчиваться не позднее 14 апреля 2019 г. Распоряжение Департамента образования города Москвы от 31.03.2018 № 68р
Антизолушка вне форума  
Old 27.08.2018, 01:13
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Оооуууу
Чет оч сложно инфа вот эта вся воспринимается
Зачем тебе это???

Добавлено через 2 минуты

У нас сказали каникулы будут не как раньше
В пт закончил и 9 дней с выхами отдыхаешь (сб-вс-пн-вт-ср-чт-пт-сб-вс)
А 5 дней
Во вторник закончили и ср-чт-пт-сб-вс отдых
Ну пипень....
Не, ну ясно, что можно отпроситься, или заявление написать, если там отпуск, или кто уезжает
Но все равно через жо... как-то .
freken вне форума  
Old 27.08.2018, 01:35
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ну вот я к этому написала, что если по этому постановлению будет, то каникулы неделя ровно, кроме новогодних там чуть больше, и недели ровно с понедельника по воскресенье...

Добавлено через 2 минуты

Например с 6 по 14 октября это неделя каникул с понедельника по воскресенье, плюс выходные, и остальное также... Или каникулы сократили ещё количество дней?
Антизолушка вне форума  
Old 27.08.2018, 02:04
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Вот то, что ты прислала
Как я понимаю
Это дали период
С и по
А там ж как угодно может быть
Разве нет?
Я не знаю...
Нам все уши прожужжали, что теперь со ср отдыхаем

Ща сижу кино смотрю
Муж меня позвал
И говорит «посмотри шнур»
Я грю какой шнур?
«на лодочном моторе»
(Он его в ремонт отдал)))) мотор)
Я грю спи уже, у тя бред
Он грит «Да у меня бред, только одну вещь скажу - лодочный мотор надо посмотреть хрхрхрххххрррррппп» ухаха
Сижу ржу
freken вне форума  
Old 27.08.2018, 06:58
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Юль, а продолжительность каникул не установлена, ну там неделя или сколько? Я думала, что не меньше недели, то есть эти сроки уже и есть установленные каникулы...
Ну ладно, посмотрим что на собрании скажут, может у нас не будет со среды каникулы, очень не хотелось бы...
Антизолушка вне форума  
Old 27.08.2018, 10:16
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Привет, девчули
ну как у вас тут? что нового?
Ежевика вне форума  
Old 27.08.2018, 12:39
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Привет, Вика
Привет, мамочки)
Села пообедать и пожаловаться..рано утром позванила учитель, не знаю за что, но она выбрала меня "любимой женой" и решила все вопросы через меня продвигать. ну как вопросы, запросы будет правильней. и так, к 1 сентября родители должны приобрести в класс мфу (сканер+принтер+копир), 2-3 пачки бумаги, шкаф, три стенда и плакаты для них, буквы на стену, книги для внеклассного чтения, деньги на украшение школы, канцелярию, полотенца и воду в класс, цветы. И это только начало. Кабздец. У нас столько скандала было пока шарики и растяжки поздравительные обсуждали, по 1000 то не все скинулись, а тут..да еще и с пометкой срочно!!! И на работе завал и тут "радость великая". Вайбер гудит бесконечно, боюсь перечитывать.

Добавлено через 16 минут

Самый дешевый мфу 14 000. Шкаф 25 000, стенды 9000, плакаты и пр. не считала. А говорят, что не имеют права требовать..я наверное напьюсь вечером с горя)))
Кудесница Леся вне форума  
Old 27.08.2018, 12:44
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ольга Чехова, так ты в рк? ну сил тебе) я вышла из рк... поняла, что работающим мамам там делать нечего... нуу мне так точно)) так и сказала, что сдам на что угодно, только прошу меня не трогать
если серьезно то да, времени это отнимает много
и сил душевных

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Ольга Чехова Посмотреть сообщение
к 1 сентября родители должны приобрести в класс мфу (сканер+принтер+копир), 2-3 пачки бумаги, шкаф, три стенда и плакаты для них, буквы на стену, книги для внеклассного чтения, деньги на украшение школы, канцелярию, полотенца и воду в класс, цветы. И это только начало.
а не много?
интересно, как вы этот вопрос решите..

Добавлено через 48 секунд

а у нас печаль другая..
вторая смена..
прям очень досадно((
Ежевика вне форума  
Old 27.08.2018, 12:49
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Всем привет
А я все мучаюсь с обувью....сейчас я чую поедем по магазам
Сил моих больше нет
Не..если б мне в пт так плохо не было, что я не в состоянии была адекватно воспринимать мир
То я бы купила им...а то они так мерили....оденут и сразу снимут, все забраковали, пока я лежала скулила
А теперь хз че делать

Как хорошо, что в катином классе сразу 5 человек захотели сами в род.ком
Мое дело сдать деньги и все
freken вне форума  
Old 27.08.2018, 13:42
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я наверное после нг подам в отставку))) пусть кто нибудь вместо меня вступит.
Вик, как по мне, так очень много и как то борзо. Еще и требовательно "чтоб к 1 сентября было". Я спросила почему к 1му, к 3му норм, все равно с понедельника только учимся и купить, это же с работы отпрашиваться, в выходные и купим. Нее ты чеее?! К 1му и поторопитесь!

Мы вчера мальчикам за обувью съездили, на сентябрь, до холодов купили.

Добавлено через 33 секунды

Выздоравливай, Юль!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
вторая смена..
прям очень досадно((
Неудобно. У нас тоже обсуждается. Вроде как началку отстояли, должны в первую учиться все 4 года, но посмотрим
Кудесница Леся вне форума  
Old 27.08.2018, 14:12
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Олесь, ну ни фига себе у вас запросы в школе А в классе сколько человек?
В Москве сейчас боятся лишний раз что-то попросить из мелочевки даже, родители сейчас продвинутые чуть что сразу жалобу в прокуратуру, поэтому таких запросов точно нет...
На самом деле если ты до НГ дотянешь в РК, то потом уже сливаться смысла особого и нет, т.к к этому времени все основные деньги будут собраны и подарки закуплены, останется 8 марта если только...

Добавлено через 2 минуты

МФУ и дешевле есть, Epson например тысяч за 7 норм можно взять... И шкаф тоже думаю можно поискать, вам же не из массива дерева нужен?
Антизолушка вне форума  
Old 27.08.2018, 14:13
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Олеся, круто как у вас сначала с самого!! У нас поскромнее все же.
Я в 1 кл была в рк, сейчас решила свалить. Или чтоб деньги не собирать, а то на еду каждую неделю надо всех долбать. Я сказала, что выхожу на работу и пошли все.. учительница в курсе.
Я когда подписывалась на это дело думала у всех карты есть не Сбера так ВТБ. Фиг вам!! Только 6 из 26 платили по карте. За остальными бегайте, ну нафиг!!
Ольчик80 вне форума  
Old 27.08.2018, 14:21
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ларис, в классе 26 человек, но 6х не было на собрании, соответственно их нет в вайбере, соответственно они не сдавали и хз что об этом думают. Одна прямо сказала - денег нет, ничего сдавать не буду. Двое отмалчиваются. Из 20 родителей в чате, на сегодняшний день перевели деньги только 9 человек, несколько человек хотят наличкой принести на линейку.
У нас можно и в прокуратуру, но потом не будет учителя, их и так еле нашли, ну и фиг знает как учиться. Плюс мой папа преподает в этой школе, значит я должна сидеть и молчать. А молчать тяжко, меня это возмущает.
Шкаф нам нужен 3 м в длину и ~3 в высоту, много отделений, полок и дверок. Глубиной не менее 60 см. Мастер из мдф насчитал столько

Добавлено через 51 секунду

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
МФУ и дешевле есть, Epson например тысяч за 7 норм
Мы его тоже смотрели, но отзывы плохие, косяков много, родители отмели

Добавлено через 58 секунд

По питанию мы вроде как каждый сам на карту кидаем
Кудесница Леся вне форума  
Old 27.08.2018, 14:32
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Питание по карте было бы идеально. Но пока до нас такое дойдет((

Добавлено через 2 минуты

Нам покупки сказали сделать в течение 3 недель учебных. Там были коврики массажные и планшетки. Все вместе около 300 руб с ребенка. И ещё по 100 отдали на воду, т.бумагу и тд. Потом уже в ноябре собирали на подарки, ёлку и украшения

Добавлено через 2 минуты

Из плюсов, учительница сказала, что можно пользоваться бесплатно цветным принтером в приемной для учебы естественно. В классе чб принтер
Ольчик80 вне форума  
Old 27.08.2018, 16:36
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Не знаю, у нас дома мфу hp мы за 6 тыс брали
всем привет
вообще требовать не имеют права, вы имеете право обратиться в прокуратуру
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 27.08.2018, 18:04
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

А куда потом все это добро девается? Мфу, шкафы, пылесосы, тв, экраны и пр.
Ну вот у нас в саду, еще как мы пошли только в сад
Нам «предложили» тв купить
А мне вот интересно...другие на все готовое получается должны прийти?
Или с них новое тв? И куда оно денется?
Ну или вот шкаф?
Шкаф же через четыре года не умрет.
Я хз...
У нас вот последние годы строго
Они пукнуть не в ту сторону боятся
Не то что просить
Все в рамках благотворительных разовых акций
Типа помоги животным (принеси корм), или вот ярмарка осенняя
А так я даже и не помню, чтоб у нас что-то еще кроме макулатуры))вообще просили

Добавлено через 2 минуты

Я понимаю расходники
Полотенца, мыло там...что там надо
Но мфу, шкафы, стенды
Их что дети ломают? Швыряют их крушат? Что случается
Ладно х..с ним с мфу...мож он ёкается за 4 года от нагрузки
Но остальное??
Куда оно девается?
freken вне форума  
Old 27.08.2018, 18:37
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Юль, новый учитель, новый класс. Там родители тоже все покупали и после началки забрали с собой, т к снова покупать нафиг надо. И мы сейчас потратимся, фигушки оставим. Дальше то тоже надо будет все это. Вот после 11 хз, может они шкафы и парты в великом костре сжигают, обряд такой))) непонятно. Родительницы из сильно недовольных, завтра идут к директору. Ну посмотрим чем все это закончится
Кудесница Леся вне форума  
Old 27.08.2018, 19:14
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Олеся, МФУ ладно, понимаю можно забрать. А шкаф куда?? Мне просто интересно!

Добавлено через 2 минуты

Мы в сад когда пришли, там был телек, сломался ДВД, попросили решить вопрос, можно бу. В результате кто-то из родителей принес свой бу и все дисков натаскали с мультиками. Развивающие программы свои у воспитателей
Ольчик80 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.