Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.04.2009, 21:05
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да уж так страшно! вот понадеешься на скорую, а они протормозят! И вот сиди дома дергайся
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2009, 08:37
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Белка, не все таксисты готовы везти рожающую женщину
разберемся....

но я думаю найдется добрый частник...
или свою частную скорую вызову для того чтобы отвезли..но это уже на крайняк
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2009, 13:09
KarinaYuliya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже сложная дилема...Мы вот в область переехали...а тут ближайший роддом минутах в 20-30 на машине...следующий уже в часах двух, в Калуге....даже не знаю, где он там. Выбора никакого...скорую вызывать...даже не знаю, по какому телелефону...
Вторая сложность - дороги. На чём не поедешь, будет жуткое тореро! Т.е. если ехать с первыми схватками, то ещё ничего, жить можно...если же подождать дома до чего-то более ощутимого...то не знаю, каково уже будет в машине по этим колдоёбинам!?!? Идти пешком...очень далеко. Кошмар просто.
Уже склоняюсь лечь досрочно...тем более и так бегают уговаривают, т.к. прошлое у меня было кесарево...как бы не дороге со схватками шов не растрясся...
  Ответить с цитированием
Old 05.04.2009, 13:35
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarinaYuliya Посмотреть сообщение
У нас тоже сложная дилема...Мы вот в область переехали...а тут ближайший роддом минутах в 20-30 на машине...следующий уже в часах двух, в Калуге....даже не знаю, где он там. Выбора никакого...скорую вызывать...даже не знаю, по какому телелефону...
Вторая сложность - дороги. На чём не поедешь, будет жуткое тореро! Т.е. если ехать с первыми схватками, то ещё ничего, жить можно...если же подождать дома до чего-то более ощутимого...то не знаю, каково уже будет в машине по этим колдоёбинам!?!? Идти пешком...очень далеко. Кошмар просто.
Уже склоняюсь лечь досрочно...тем более и так бегают уговаривают, т.к. прошлое у меня было кесарево...как бы не дороге со схватками шов не растрясся...
не переживай,всё хорошо будет и удачно
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2009, 15:38
mapuka
Мама-чайник
 
Аватар для mapuka
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
mapuka на пути к лучшему
По умолчанию

Ой девочки, а у нас такие древние скорые машины, хоть и приезжают молнией, ехать на этой драндулетине не хочется, так лучше такси вызвать с комфортом доехать.
mapuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2009, 15:53
saavi
Мама-практикант
 
Аватар для saavi
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва, ЮВАО, СВАО
Сообщений: 145
Вес репутации: 25
saavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Прочитала все сообщения с начала темы, вот что поняла: если платно рожать (по контракту), то скорая не зависимо от мест в роддоме должна повезти именно в тот роддом, с которым заключен контракт. Так же, если сама поедешь на машине, по любому тебя там примут.
А вот если бесплатно, то скорая, во-первых, не факт, что вообще повезет куда ты хочешь бесплатно, во-вторых, если нет мест в роддоме, то даже и за деньги туда может не повезти.
Вот у меня нет желания 60-70 т.р. отдавать за контракт, но в то же время хочется очень попасть в конкретный роддом, даже не важно к какому врачу. Дилемма......
saavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2009, 23:42
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saavi Посмотреть сообщение
Прочитала все сообщения с начала темы, вот что поняла: если платно рожать (по контракту), то скорая не зависимо от мест в роддоме должна повезти именно в тот роддом, с которым заключен контракт. Так же, если сама поедешь на машине, по любому тебя там примут.
А вот если бесплатно, то скорая, во-первых, не факт, что вообще повезет куда ты хочешь бесплатно, во-вторых, если нет мест в роддоме, то даже и за деньги туда может не повезти.
Вот у меня нет желания 60-70 т.р. отдавать за контракт, но в то же время хочется очень попасть в конкретный роддом, даже не важно к какому врачу. Дилемма......
Не знаю как у вас, у нас в Киеве так: если не заключён контракт или договорённость, то скорая везёт в тот роддом, который ваш по месту жительства. Если у вас договор с конкретным врачом - всё и так ясно. НО, можно заключать контракт не с врачом(что оч дорого), а с самим роддомом,а это намного намного дешевле(если у врача конкретного 800 - 900 у.е. у нас, то контракт с роддомом нет и ста у.е.). И вот приходишь подписывать обменную на 37 неделе, платишь официально в кассу, а не на лапу лекарю и тебя потом когда рожать будешь везут туда. Но если роды раньше 37, то по скорой в дежурный или ваш районный. ПОВТОРЯЮ, это так в Киеве.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2009, 23:44
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас, если приедет скорая, то куда скажешь туда и повезут, им то какая разница
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2009, 09:44
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

а мы решили вопрос...то что меня папа на машине до роддома довезет....

потому что хочу только в него...а скорой отдавать от 3000тыщ....за что?!за просто довезение до роддома..да ну нафик
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2009, 11:47
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
а мы решили вопрос...то что меня папа на машине до роддома довезет....

потому что хочу только в него...а скорой отдавать от 3000тыщ....за что?!за просто довезение до роддома..да ну нафик
Вы платите ещё и скорой? Первый раз слышу у нас вроде нет такого...
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2009, 11:48
saavi
Мама-практикант
 
Аватар для saavi
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва, ЮВАО, СВАО
Сообщений: 145
Вес репутации: 25
saavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личностьsaavi просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
а мы решили вопрос...то что меня папа на машине до роддома довезет....

потому что хочу только в него...а скорой отдавать от 3000тыщ....за что?!за просто довезение до роддома..да ну нафик
Ну 3000т. это как-то круто. это ж не на другой конец Москвы везти, а так слышала 500р. вполне хватает.
Но я надеюсь, что меня тоже либо муж, либо папа смогут отвезти.
saavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 16:39
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки,а если ехать на такси а не на скорой,то в РОДДОМЕ могут не принять???Скажут мест нет и отправят в другой?
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 16:42
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А если ехать на скорой-то везут в дежурный РОДДОМ????
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 16:48
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
А если ехать на скорой-то везут в дежурный РОДДОМ????
У нас в Киеве, например, если подписан контракт с врачом или роддомом, то скорая везёт в тот роддом, с кем подписан. А вот если нескем не подписан, то в твой районный(не знаю как у вас, но у нас в каждом районе свой роддом).
ПРо такси и нет мест первый раз слышу...ну, если уже рожаешь, то не выставят же тебя??????
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 16:56
Катена
Мама-практикант
 
Аватар для Катена
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 138
Вес репутации: 39
Катена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
А если ехать на скорой-то везут в дежурный РОДДОМ????
У нас везут в дежурный роддом,только если прежде ты не заключила родовой контракт в другом роддоме.
Катена вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 16:58
Катена
Мама-практикант
 
Аватар для Катена
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 138
Вес репутации: 39
Катена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И на счет такси,если ты захочешь рожать в другом роддоме,и поедешь туда на такси,то конечно они обязанны тебя принять!!!
Катена вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 17:03
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Контракта нет!А мой районный могут закрыть на мойку на 2 недели как раз в то самое время,когда все может произойти.Вот и тревожусь поэтому.Попробую договориться с другим роддомом конечно,где попало рожать не охото!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 17:28
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

ПОпробуй. У нас договор с роддомом( не с врачом) не так много стоит. Там чисто символически в кассу. И тебе не поздно ещё, я иду подписывать обменную карту в тот роддом где хочу рожать на 37 неделе - раньше нельзя - такие у них правила.
Ну, если не подпишешь, а твой закроют на мойку, то повезут в дежурный.
Не переживай ты так сильно, я раньше парилась, а теперь успокоилась как-то, оно то будет. Это такой процесс который состоится с врачом и в крутой палате и без них, с деньгами и без них.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 17:28
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

машина самый оптимальный вариант
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 17:31
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
машина самый оптимальный вариант
Не у всех же есть своя машина!!!!!!!!!!!!!!!
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.