Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.04.2009, 18:01
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
машина самый оптимальный вариант
если б она действительно была, не было бы столько обсуждений на чем добираться

мы ехали не на скорой, а через службу перевозки рожениц (на пузяке выяснила про неё кстати), т.к. у нас скорая может отвезти в удобный им роддом, а на контракты наши наплевать. А вот в службе перевозки рожениц - везут туда, где контракт. Приехали через 10 минут после вызова, вежливо осмотрели, поспрашивали, посмотрели контракт, позвонили куда-то и повезли. Все вообще с "доставкой" идеально прошло!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 22:49
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

я пешком дошла"!
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 01:11
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

А мы ехали на машине. А по радио мне ставили бодренькие песенки, чтобы рожалось веселей! Потом в родилке от песни в голове отделаться не могла. "Эх, наше чёрное знамя, Эх, пропадёт, кто не с нами..."
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 01:40
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Царюша Посмотреть сообщение
я пешком дошла"!
это как??? ты зарание на дородовое ложилась?
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 09:00
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saavi Посмотреть сообщение
Ну 3000т. это как-то круто. это ж не на другой конец Москвы везти, а так слышала 500р. вполне хватает.
Но я надеюсь, что меня тоже либо муж, либо папа смогут отвезти.
вот именно что её на другой конец везли...

и у меня получается другой конец..так что поеду с папой на машине...
если вдруг обломается вариант с папой...то на такси

а в роддоме должны принять...в любом случае
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 09:54
baby-Jeine
Мама-умница
 
Аватар для baby-Jeine
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 270
Вес репутации: 458
baby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама девочки За совместные роды Рукодельница форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

у нас тоже нет своей машины(((
в ближайший родом я пешком могу дойти, но туда не хочу!!!
а в который планирую - минут 40-50 ехать. без пробок если... из САО в СЗАО...
baby-Jeine вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 09:57
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

а у меня 7 минут ходиьбы беременным шагом, так что начались схватки постоянные , мы с мужем и пошли)
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 11:05
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

т.е. если я даже пешком приду,то в любом роддоме должны принять безоговорочно?
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 11:05
Tashka
Мама-любитель
 
Аватар для Tashka
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия, Одинцово-10 (Власиха)
Сообщений: 301
Вес репутации: 765
Tashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня на скорой повезли, а муж следом на машине ехал с вещами!
Tashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 11:33
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

со схватками не имеют права отказать, если только мест нет, то они сами должны скорую вызвать
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 18:55
ВикаНика
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
ВикаНика на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я на скорой ехала в роддом, быстро доехали, в 6 утра в воскресенье никаких пробок не было. :-)
ВикаНика вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2009, 10:11
Ве_ро_ни_ка
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Ве_ро_ни_ка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бузя Посмотреть сообщение
если б она действительно была, не было бы столько обсуждений на чем добираться

мы ехали не на скорой, а через службу перевозки рожениц (на пузяке выяснила про неё кстати), т.к. у нас скорая может отвезти в удобный им роддом, а на контракты наши наплевать. А вот в службе перевозки рожениц - везут туда, где контракт. Приехали через 10 минут после вызова, вежливо осмотрели, поспрашивали, посмотрели контракт, позвонили куда-то и повезли. Все вообще с "доставкой" идеально прошло!
Девочки, а телефончик этой службы перевозки не подскажете?и сколько стоило?спасиб!
Ве_ро_ни_ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2009, 10:21
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга777 Посмотреть сообщение
В Москве есть служба перевозки рожениц. Тел.: 681-00-60. Если контракт, его надо иметь на руках. Скорая приедет и отвезёт, куда надо. Если контракта нет, как у меня, то это рискованные варианты: такси, муж, который может не успеть с работы.. Самое оптимальное - частная скорая за 3500 руб. Сказали - от подъезда до роддома - без проблем! Пока не проверяла. Живу на юге, поеду на запад.
Это моё сообщение от августа 2007 года. Тогда в службе перевозки рожениц был такой телефон.
Anxunamoon вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2009, 15:05
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ве_ро_ни_ка Посмотреть сообщение
Девочки, а телефончик этой службы перевозки не подскажете?и сколько стоило?спасиб!
Цитата:
Сообщение от Ольга777 Посмотреть сообщение
Это моё сообщение от августа 2007 года. Тогда в службе перевозки рожениц был такой телефон.
он и сейчас такой же, код 495
абсолютно бесплатно
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2009, 21:10
baby-Jeine
Мама-умница
 
Аватар для baby-Jeine
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 270
Вес репутации: 458
baby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама девочки За совместные роды Рукодельница форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ольга777 как в итоге поехали?
у меня тоже нет контракта и машины у нас нет((
ехать из САО в СЗАО...
baby-Jeine вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2009, 11:48
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baby-Jeine Посмотреть сообщение
у меня тоже нет контракта и машины у нас нет((
ехать из САО в СЗАО...
ну тут выбор или друзей просить или такси
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2009, 12:33
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baby-Jeine Посмотреть сообщение
Ольга777 как в итоге поехали?
у меня тоже нет контракта и машины у нас нет((
ехать из САО в СЗАО...
В итоге шла 41 неделя...Поехала вечером в пятницу сдаваться в патологию машина есть, поэтому на машине, простояли в пробке, но доехали...Хотя случае бывают разные, но я прикинула, что и на такси доехала бы, когда схватки начались...Но это рисковано, бывают стремительные роды. Всё же скорую лучше вызвать. Ну или частную скорую
baby-Jeine, Вы всё же на севере а ехать на северо-запад, это же не с юга. Думаю, всё у Вас будет хорошо. К тому же не стоит забывать о попытках договориться со скорой, особенно, если роды начнутся ночью. Дороги пустые, а лишняя денежка никому никогда не мешает, медикам тоже
А знакомых нет, которые помочь могут? Подвезти? Друзей с машинами?
Anxunamoon вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2009, 16:27
baby-Jeine
Мама-умница
 
Аватар для baby-Jeine
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 270
Вес репутации: 458
baby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама девочки За совместные роды Рукодельница форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

знакомые есть, но все кто с машинами - далеко живут(
а скорая если будет противится везти в нужный мне роддом - как ее выпроваживать? писать отказ??
я себе как то плохо эту картину представляю: у меня схватки я дома одна, будний день, пробки, а я не хочу ехать на скорой в ближайший роддом((

и кстати, скорая же обязана запросить места по телефону, ведь так?
baby-Jeine вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2009, 16:36
baby-Jeine
Мама-умница
 
Аватар для baby-Jeine
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 270
Вес репутации: 458
baby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама девочки За совместные роды Рукодельница форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

мне посоветовали женское такси вызвать, (розовое) уж типа женщина водитель не откажет повезти в роддом... хотя..кто знает..что за женщина будет..
baby-Jeine вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2009, 17:09
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

а как это "женское такси"?
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.