Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Автомобили заполонили...


Важная информация

Результаты опроса:Есть ли у вас на машине тонировка?
Да 50 74.63%
Нет 16 23.88%
Да, но хочу снять 0 0%
Нет, но хочу затонировать 1 1.49%
Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.05.2010, 18:05
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас тонировка на стеклах у задних сидений и сзади. По закону так можно.
Очень удобно. Детям летом солнышко не припекает, можно сзади делать все что угодно, я например кормлю ребенка на задних сидениях.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 10:55
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тонировка на всем, кроме лобовухи. Гайцы к ней придирались, только когда мы ездили на машине с московскими номерами в Краснодарский край. Они там напрямую говорили - не за что штрафовать вас - так хоть давайте за тонировку штраф.
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 10:59
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlackBaggi Посмотреть сообщение
Якобы даже останавливают, проверяют и если процент затемнения больше допустимого, выписывают штраф и заставляют сдирать.
Не имеют права. Это типичный развод на деньги для незнающих своих прав и прав гаишников. Не могут они проверить на обычном посту % тонировки. Для этого оборудование нудно, которое на площадке тех осмотра
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2010, 15:32
miss marple
Мама-практикант
 
Аватар для miss marple
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Вес репутации: 191
miss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспорима
По умолчанию

а я купила авто с тонировкой, долго привыкала зимой ночью окна открывать при парковке...а сейчас все в порядке... даже нравиться)))
miss marple вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 19:08
Oksya
Мама-умница
 
Аватар для Oksya
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 234
Вес репутации: 33
Oksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня машинка тонирована вся, кроме лобового
Oksya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 00:16
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Есть, заводская))
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 00:51
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

у меня до сих пор передние не тонированы - просто кошмар: в пробке или на светофоре все считают своим долгом заглянуть))) Кто-то посмотрел и отвернулся,кто-то начинает "глазки строить"-неее, мужское внимание приятно,но уже начинает напрягать. Еду с ре, а тут кто-то (чаще на вазе,либо на маздах)начинает заигрывание))
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 08:30
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Сейчас тонировку могут проверить в любом месте и на стац.пункте и просто на улице. Единственно, на чем можно "сыграть", это то, что они не имеют права остановить тебя без другой уважительной причины. Т.е. тонировку "на глаз" не определяют!
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 09:18
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

да,только прибором определяют,но у меня есть тех осмотр) да все как было,так и осталось,кроме штрафов,народ почему-то кипишнул сильно) что на корсе,что на вольво - ни разу за тонировку не останавливали и не наказывали) но она грамотно сделана была - затемненно, видно в принципе водителя, но конкретно - нет)
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 09:29
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinoch Посмотреть сообщение
да,только прибором определяют,но у меня есть тех осмотр) да все как было,так и осталось,кроме штрафов,народ почему-то кипишнул сильно) что на корсе,что на вольво - ни разу за тонировку не останавливали и не наказывали) но она грамотно сделана была - затемненно, видно в принципе водителя, но конкретно - нет)

Кто может проверить?
Бытует мнение, мол, если пройден ТО, то придраться не смогут. Это заблуждение. Государственный автомобильный инспектор при наличии тауметра имеет право "просветить" Ваши стекла и выписать штраф. Размер штрафа составляет 500 руб (по решению депутатов от 30.06.2010). Если у Вас стекла затонированы не по ГОСТу, и Вы не желаете постоянно "кормить" ГИБДД по 500 руб., то стоит задуматься о коррекции этого несоответствия.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 09:38
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

я собираюсь не кормить гибдд, а государство,тк штаф мы плати не гаишнику)) на прибор должны быть докуиенты, прверять можно только в дневное время, желательно в солнечный день. Приборами в Самаре они больно то не запаслись, так наразводили некотрых как раз на глаз) а по-хорошему, мне безопасность меня, ребенка и авто важна, поэтому я за тонировку. Подчеркну - за грамотную, хорошей пленкой. В нашем городе без нее тяжело(((
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 10:13
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinoch Посмотреть сообщение
я. Приборами в Самаре они больно то не запаслись, так наразводили некотрых как раз на глаз) ....... В нашем городе без нее тяжело(((
в Самаре? така дыра? толи дело Тольятти, да? у нас тут лохов нет и все гаишники тонировку с приборами проверяют

Справка для тех кто не в курсах: Самара - областной город, находится в 96км от Тольятти
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 12:20
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

не знаю случаев проверки тонировки с прибором-не слышала и не видела у них приборов),но разводов - куча)
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 12:25
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

ну мож лобовики тонированные и смотрели где) но снять ее вас все равно не могут заставить на месте))
лучше б со слепящим ксеноном на приорах бы так боролись)
у нас полно лохов - в том числе и администрация области - все с тонировкой и пока они будут так ездить, народ будет оспаривать штрафы) кстатит, внимательно изучайте протоколы, менты оочень много ошибок допускают (по крайней мере в нашей "дыре", да и В ТЛТ тоже) и нередко их признают недействительными)
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 12:29
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

да, и я готова заплатить (не факт,что остановят, проверят на каждом углу и тд и тп), если все пройде по правилам 500рэ (каковы шансы?), чем попасть на более крупную сумму (в случае если сопрут что)или еще хуже на подставу на дороге, кои на наших дорогах случаются((( и есть люди,среди знакомых,которые после таких попаданий, меняли мнение о тонировке))
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 13:47
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinoch Посмотреть сообщение
ну мож лобовики тонированные и смотрели где))
не совсем поняла, о чем вы написали и есть ли в ваших словах вопрос.
поэтому в нескольких словах................


вот это слово в кавычках
Цитата:
Сообщение от Marinoch Посмотреть сообщение
в нашей "дыре",
впервые употребила не я, а именно вы в высказывании:
Цитата:
Сообщение от Marinoch Посмотреть сообщение
Приборами в Самаре они больно то не запаслись, так наразводили некотрых как раз на глаз) (((

что типа "мы тут все провинция и приборчики такие отродяся в глаза.......". а я лишь вам указала на ваши слова. я же считаю город самара хоть и некрасивым хоть и грязным, но довольно продвинутым.
Цитата:
Сообщение от Marinoch Посмотреть сообщение
не знаю случаев проверки тонировки с прибором-не слышала и не видела у них приборов),но разводов - куча)

Давайте не будем говорить о том, что незнакомо. Если вас за тонировку ни разу не останавливали, то это не означает, что аппаратов по проверке тонировки в городе Самара нет. И огульно называть всех "лохами", кто заплатил штрафы за тонировку, тоже, помоему, не этично.

Цитата:
Сообщение от Marinoch Посмотреть сообщение
у нас полно лохов - )
кстати моего знакомого "обули" за тонировку неделю назад, именно в г.Самара на стац.пункте солнечный день(и остановили под другим предлогом, так что и придраться не к чему) и ТО у него было и "лохом" его могут назвать совершенно близорукие люди(ведь у него все схвачено, везде и всем оплачено). мой знакомый- человек оч. крученый и в тольятти его ни за тонировку ни за др.мелкие провинности даж не останавливают, т.к. все гаишники знают КАКИЕ визитки у него с правами лежат.
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 15:49
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

ну раз на то пошло, то слово "лохи" первая употребила не я)
я нигде не пишу,что Самара - дыра, это опять Ваши слова, все остальное Вы додумали. Про дыру пишите тоже ВЫ. Я пишу про то,что НЕ на стационарных пунктах (именно про это я пишу
(со стационарными постами,думала,что итак все ясно), а на стационарных прибором могли замерить и до повышения штрафов) как-то не наблюдала приборов,хотя наблюдала, как тормозили 14 и приоры,как правило,тонированные по кругу. Я езжу по улице Ново-Садовой,где 100% стоят несколько постов гайцев, но ни разу не видела в их руках приборов! Зато видела,как они камеры-родары устанавливают в неприметные на вид авто))
Не надо говорить,что разводов в Самаре нет - как раз, как только повысили штраф - на многих местных ветках люди как раз и писали,что их штрафовали БЕЗ прибора и по словам знакомого,кот попался на эту удочку - звучали очень убедительно - это разве не РАЗВОД?
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 15:55
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kissa Посмотреть сообщение



Давайте не будем говорить о том, что незнакомо. Если вас за тонировку ни разу не останавливали, то это не означает, что аппаратов по проверке тонировки в городе Самара нет. И огульно называть всех "лохами", кто заплатил штрафы за тонировку, тоже, помоему, не этично.



кстати моего знакомого "обули" за тонировку неделю назад, именно в г.Самара на стац.пункте солнечный день(и остановили под другим предлогом, так что и придраться не к чему) и ТО у него было и "лохом" его могут назвать совершенно близорукие люди(ведь у него все схвачено, везде и всем оплачено). мой знакомый- человек оч. крученый и в тольятти его ни за тонировку ни за др.мелкие провинности даж не останавливают, т.к. все гаишники знают КАКИЕ визитки у него с правами лежат.
где я пишу,что лохи -это все те,кто заплатил за тонировку????????????????
причем тут Ваш знакомый? судя по тому,что Вы пишите, его как раз приняли и сделали все как положено - с прибором, да в солнечный день) Обычно такое слово употребляют,когда как раз ""развели - те штрафанули без приборчика, а на глаз.
если он такой крученый,то как его штрафанули за тонировку? значится, не такие визитки лежат))
тк зная людей, можно не то,чтоб пост проехать, но и на учет и с учета снять с тонировкой)
если у кого-то тонированная машина и ее по правилам "принимают", то тогда да - штраф, и если Вы внимательно читали,то я написала,что ГОТОВА заплатить штраф,если все будет оформлено и проведено КАК НАДО (как говорит мой муж:"пусть докажут") - читайте внимательнее и не додумывайте то, чего не написано
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 15:58
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

я Вас вообще поняла,что лохами Вы назвали людей с тонировкой))) щас перечитала - видимо, не сразу поняла...
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 19:52
kissa
Мама-профи
 
Аватар для kissa
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: нет меня
Сообщений: 687
Вес репутации: 1285
kissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспоримаkissa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Автомобилист форума Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама двойняшек 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мариночка, я честно не понимаю что и о чем вы пишете. похоже я туплю.......простите если что....
kissa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.