Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Общение с будущим малышом


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.06.2010, 13:06
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию Разговор с животиком (2)

Продолжаем!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 13:10
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Я с пузиком всегда теперь разговариваю И даже колыбельные напеваю
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 22:16
Маркоша
Мама-практикант
 
Аватар для Маркоша
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва.м.Домодедовская
Сообщений: 143
Вес репутации: 100
Маркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспорима
По умолчанию

А я песенок не знаю ни каких,хожу мурлычу чего-нить себе под нос.Типа...а у нашей Сонечке-много комбинезончиков,ля ля ля ляля )))))
Маркоша вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 22:26
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

а мы стараемся каждый вечер сказки читать пузику. и так в течение дня я расказываю ему всякую ерунду: что делаю,о чем мечтаю
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 22:31
nadia032
Мама-чайник
 
Аватар для nadia032
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Россия, Брянск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
nadia032 репутация неоспоримаnadia032 репутация неоспоримаnadia032 репутация неоспоримаnadia032 репутация неоспоримаnadia032 репутация неоспоримаnadia032 репутация неоспоримаnadia032 репутация неоспоримаnadia032 репутация неоспоримаnadia032 репутация неоспоримаnadia032 репутация неоспоримаnadia032 репутация неоспорима
По умолчанию

у меня муж уговаривает толкнуть ему руку на пузике и обещает всякие подарки
nadia032 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 22:47
Маркоша
Мама-практикант
 
Аватар для Маркоша
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва.м.Домодедовская
Сообщений: 143
Вес репутации: 100
Маркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nadia032 Посмотреть сообщение
у меня муж уговаривает толкнуть ему руку на пузике и обещает всякие подарки
А я мужу говорю....Лёша ну поговори с дочей.Он-а что говорить то?Я-ну скажи какая она симпатишная,расскажи чего сегодня делал,скажи что любишь.Он-зачем,ты же всё только что сказала.А то она подумает что мы с тобой чокнутые одно и то же pа друг другом повторяем))
И так каждый раз)
Маркоша вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2010, 07:50
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

pacifier

Цитата:
Сообщение от Маркоша Посмотреть сообщение
А я мужу говорю....Лёша ну поговори с дочей.Он-а что говорить то?Я-ну скажи какая она симпатишная,расскажи чего сегодня делал,скажи что любишь.Он-зачем,ты же всё только что сказала.А то она подумает что мы с тобой чокнутые одно и то же pа друг другом повторяем))
И так каждый раз)
Забавные вы такие!
А я ещё до задержки почувствовала, что у меня в животике Малыш и начала с ним разговаривать.
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2010, 11:58
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

А мы и читаем книжки и Ромке и пузику,я думаю ему нравится!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2010, 12:15
Маркоша
Мама-практикант
 
Аватар для Маркоша
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва.м.Домодедовская
Сообщений: 143
Вес репутации: 100
Маркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспоримаМаркоша репутация неоспорима
По умолчанию

Мне всё равно пока ещё чудно как-то.Чего нить побормочу немножко,а потом ступор)
Маркоша вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2010, 23:46
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от ШУНЬКА Посмотреть сообщение
А мы и читаем книжки и Ромке и пузику,я думаю ему нравится!!!
Какие вы молодцы! Интересно, а если я начну своему малышу книжки читать, он почувствуетЮ что это мама ЕМУ читает?
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2010, 23:54
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
Какие вы молодцы! Интересно, а если я начну своему малышу книжки читать, он почувствуетЮ что это мама ЕМУ читает?
Конечно почувствует! А если ты ему еще об этом скажешь...
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2010, 11:30
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Конечно почувствует! А если ты ему еще об этом скажешь...
Здорово, надо попробовать
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2010, 11:54
Bestия
Мама-практикант
 
Аватар для Bestия
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Москва.
Сообщений: 148
Вес репутации: 55
Bestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

обязательно надо разговаривать)))они уже привыкают к маминому темпу голоса,внутри пузика при разговоре какие то приятные вибрации для них)главное не орать,не психовать.всё чувствуют!
Bestия вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2010, 12:22
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С животиком надо разговаривать обязательно!!!! Детки даже там все понимают. Мы вот домой когда приходили, я всегда ему об этом сообщала, так ребенок ТАК радовался возвращению домой, что у меня живот ходуном ходил
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2010, 19:32
Бастет
Мама-чайник
 
Аватар для Бастет
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: РФ, СПб
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Бастет как роза среди колючекБастет как роза среди колючекБастет как роза среди колючекБастет как роза среди колючек
По умолчанию

У меня срок совсем небольшой, но уже разговариваю с ним. То про планы на будущее, о том как мы его ждем, или как день провели. Иногда ловлю себя на мысли, что малыш совсем кроха и нет смысла с ним разговаривать сейчас, но потом решаю - нет, буду учиться говорить. Лучше сразу себя к подобному приучать.
А папочка с энтузиазмом воспринял идею бесед с животиком. Теперь регулярно что-то ему бормочет, по вечерам чмокает и желает спокойной ночи,а утром - доброго утра.
Бастет вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 12:37
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30893
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А на каком сроке начать разговаривать с малышом? просто если я сейчас заговорю меня не так поймут, ведь всего 5 неделек!
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 12:40
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Филя Посмотреть сообщение
А на каком сроке начать разговаривать с малышом? просто если я сейчас заговорю меня не так поймут, ведь всего 5 неделек!
Когда тебе этого хочется Это не должно зависеть от мнения окружающих тебя людей
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 13:07
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30893
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А когда животик начнет меня слышать?
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 14:22
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Филя Посмотреть сообщение
А когда животик начнет меня слышать?
Он уже тебя слышит, хотя у медиков на этот счет, наверное, другое мнение
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 17:47
Бастет
Мама-чайник
 
Аватар для Бастет
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: РФ, СПб
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Бастет как роза среди колючекБастет как роза среди колючекБастет как роза среди колючекБастет как роза среди колючек
По умолчанию

Вчера с пузиком пели. Прочитала в умной книжке, что это позволяет наладить контакт с животиком. Интонации во время пения богаче, а так же пение учит контролировать дыхание, что при родах помогает.
Теперь буду песенки учить, начну с колыбельных
Бастет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.