Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Результаты опроса:Какой вид чистящих средств вы используете для уборки в ванной и на кухне?
Порошок 11 10.28%
Жидкие средства 31 28.97%
густые крем/гель 53 49.53%
Спрей 12 11.21%
Голосовавшие: 107. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.03.2013, 10:35
Mashynji
Мама-умница
 
Аватар для Mashynji
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россиия
Сообщений: 199
Вес репутации: 18
Mashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:
Мама девочки Работающая мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Унитаз - доместос
Пол - Мистер Мускул
Раковина, ванна- пемолюкс
Посуда - чаще всего сорти, хотя иногда использую фери
Mashynji вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2013, 14:19
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
Недавно попробовала Шуманит израильское средство.стоит около 200р-для кухни-удаляет застарелый жир легко-так и есть,супер средство!побрызгала -оставила на 1минуту протёрла и чисто-здорово так,если не получается застарелое сразу-то повторить процедуру и всё чисто-но ТОЛЬКО в перчатках.
Да, Шуманитом пользуюсь давно, единственный минус - дикий запах... Надо потом хорошо проветривать помещение.
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2013, 18:35
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Да, Шуманитом пользуюсь давно, единственный минус - дикий запах... Надо потом хорошо проветривать помещение.
ага запах прям едкий такой...я прям быстренько стараюсь им сделать что надо и всё
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2013, 17:28
НатаФФка
Мама-теоретик
 
Аватар для НатаФФка
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: МО, Сергиев Посад
Сообщений: 55
Вес репутации: 9128
НатаФФка репутация неоспоримаНатаФФка репутация неоспоримаНатаФФка репутация неоспоримаНатаФФка репутация неоспоримаНатаФФка репутация неоспоримаНатаФФка репутация неоспоримаНатаФФка репутация неоспоримаНатаФФка репутация неоспоримаНатаФФка репутация неоспоримаНатаФФка репутация неоспоримаНатаФФка репутация неоспорима
По умолчанию

посуда - пемолюкс сода3эффект;
плита - крем сиф
мойка - порошок комет
полы - глорикс
унитаз - доместос
раковина, ванна - комет, после него пищевая сода
кафель в ванной - силит бенг анти плесень
НатаФФка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2013, 13:27
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Посуду мыла фейри, теперь ее моет посудомойка с финишем.
Пол водой простой.
Раковину и ванну берет только санокс гель. После него ванны мылом детским мою.
Унитаз или доместос или просто отбеливатель.
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2013, 15:29
Брусничка
Мама-умница
 
Аватар для Брусничка
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Москва -город герой
Сообщений: 239
Вес репутации: 70
Брусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Посуда - амвей, на фери у меня аллергия, жуткая экзема появляется

плита - санита для стеклокерамики - оч нравится, раньше пользовалась домакс но в продаже нет сейчас

Пол - мистер пропер, глорикс, амвей

ванная, туалет, раковина кухня - доместос, силит бенг, пемо люкс гель

Зеркала - просто обычной водой и полотенцем чистым
Брусничка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2013, 19:12
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75390
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ой,а можно фото этого натурального пятновыводителя?
MENAMI вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2013, 09:19
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а есть у вас какое-нибудь "убойное" средство от извести? У нас раковина (новая) за время ремонта покрылась известковым налётом, да таким слоем, что даже щётка и жидкий мистер мускул (брызгалкой) её не разъедает..
Может есть что-то очень сильное, для жира знаю шуманит, может и для раковины что-нибудь в этом роде есть?
П.с. раковина керамическая в ванной
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2013, 12:10
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ответа так и не дождалась, поделюсь опытом борьбы с жуткой известью, вдруг кому-то пригодится!)
Начиталась, что люди поливают это дело уксусом и вской кислотой. У меня не было ничего дома, а хотелось быстренько от этого ужаса избавиться, поэтому я взяла лимончки, отрезала два "кружочка" и положила их на пятна немножко потыкав пальцем, чтобы сок выделился, не знаю сколько времени прошло, минут 15 или больше, вернулась я посмотреть, как там моя раковина, поднимаю лимон, а под ним почти ничего не осталось, а остатки одним движением тряпочки смываются! Так мои две дольки лимончика погуляли по раковине и она снова стала блестящей и красивой безо вского труда и усилий!
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2013, 16:49
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75390
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zved Посмотреть сообщение
Ответа так и не дождалась, поделюсь опытом борьбы с жуткой известью, вдруг кому-то пригодится!)
Начиталась, что люди поливают это дело уксусом и вской кислотой. У меня не было ничего дома, а хотелось быстренько от этого ужаса избавиться, поэтому я взяла лимончки, отрезала два "кружочка" и положила их на пятна немножко потыкав пальцем, чтобы сок выделился, не знаю сколько времени прошло, минут 15 или больше, вернулась я посмотреть, как там моя раковина, поднимаю лимон, а под ним почти ничего не осталось, а остатки одним движением тряпочки смываются! Так мои две дольки лимончика погуляли по раковине и она снова стала блестящей и красивой безо вского труда и усилий!
супер
MENAMI вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2013, 07:41
багИРИНА
Мама-любитель
 
Аватар для багИРИНА
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 242
Вес репутации: 16884
багИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zved Посмотреть сообщение
Ответа так и не дождалась, поделюсь опытом борьбы с жуткой известью, вдруг кому-то пригодится!)
Начиталась, что люди поливают это дело уксусом и вской кислотой. У меня не было ничего дома, а хотелось быстренько от этого ужаса избавиться, поэтому я взяла лимончки, отрезала два "кружочка" и положила их на пятна немножко потыкав пальцем, чтобы сок выделился, не знаю сколько времени прошло, минут 15 или больше, вернулась я посмотреть, как там моя раковина, поднимаю лимон, а под ним почти ничего не осталось, а остатки одним движением тряпочки смываются! Так мои две дольки лимончика погуляли по раковине и она снова стала блестящей и красивой безо вского труда и усилий!
Спасибо за совет, сегодня же воспользуюсь.
багИРИНА вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2013, 10:01
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

багИРИНА, не за что, надеюсь будет полезным!
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2013, 20:57
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

плиту отлично "Золушка" отмывает! до этого разные импортные пробовала - не помогали
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2013, 21:06
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

посуду только Фейри,для плиты специальные средства для стеклокерамики, ванна - средства для акриловой ванны
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2013, 18:10
Улиточка
Мама-умница
 
Аватар для Улиточка
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 234
Вес репутации: 2459
Улиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брусничка Посмотреть сообщение
Посуда - амвей,
реально хорошее? или только потому, что аллергия?
Улиточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2014, 15:14
Брусничка
Мама-умница
 
Аватар для Брусничка
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Москва -город герой
Сообщений: 239
Вес репутации: 70
Брусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Стало последнее время покупать пемо люкс гель.. хорошо раковину чистит.. хотя наверно больше для посуды.. и стала возвращаться к пемолюкс порошок - ванна ничем не очищается кроме него..
Брусничка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2014, 00:54
Петрушка
Мама-теоретик
 
Аватар для Петрушка
 
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Россия, Ульяновск
Сообщений: 52
Вес репутации: 8456
Петрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспоримаПетрушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В ванной комнате Силит, пемолюкс и от Амвея что-то,, унитаз-Доместос, кухня-санита, сиф, пемолюкс, посуда-аос

Добавлено через 7 минут

Пол еще -Глорикс.

И вопросик, может кто подскажет: чем моете душевую кабину? Не могу избавиться от налета на стенках, хоть и мою часто. Стенки из темного материала, любые каплюшки и мыльный налет очень видны. Нужно действенное средство, кто как борется?!
Петрушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2014, 17:30
kisa81
Мама-умница
 
Аватар для kisa81
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 220
Вес репутации: 13
kisa81 на пути к лучшему
По умолчанию

Унитаз и плитка Санокс или Гель 5+
Для налета, который не отмылся (на кране в районе кнопки душа) хорошо Черный туалетный утенок. Отмывает сразу. Я очень довольна.
kisa81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2014, 21:57
Elenka
Мама-чайник
 
Аватар для Elenka
 
Регистрация: 08.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Elenka на пути к лучшему
По умолчанию

Я кухню мою сифом и кометом. Чаще все таки кометом, мне кажется он лучше справляется с пятнами. Сиф только для тех мест, где может быть царапина.
Elenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2014, 19:41
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

пол мою с Глориксом, для ванны, раковины, унитаза и плиты - различные Санфор. Посуду мою Ушастым нянем, посуду для мульти и детскую специальным гелем для мультиварочной посуды - топ хаус, стекла и зеркала - мистер мускул
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.