Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.01.2014, 22:43
Манюня83
Мама-практикант
 
Аватар для Манюня83
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 108
Вес репутации: 910
Манюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одна_Такая Посмотреть сообщение
Максима поздравляю с первым месяцем!!!
спасибочки
Илюшу тоже поздравляем с первым месяцем!!!!!!!
Манюня83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2014, 22:57
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манюня83 Посмотреть сообщение
спасибочки
Илюшу тоже поздравляем с первым месяцем!!!!!!!
Спасибочки большое
Одна_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2014, 04:44
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Максика и Илюшеньку с первыми юбилейчиками!!!

Цитата:
Сообщение от Мария24 Посмотреть сообщение
Девочки!-я в трансе-на меня ни одна моя одежка не налазиет..АААА!!! Как худеть?
Как говорила Майя Плисецкая - "Не жрать!" пыталась в добеременные джинсы попу впихнуть, застряла в бедрах и дальше ни-ни(((

Цитата:
Сообщение от Манюня83 Посмотреть сообщение
какаем токо после кусочка мыла или трубочки, кричит отболи и я не выдерживаю, помогаю.
Марина, Алёна, моя по двое суток иногда не ходит, я очень нервничаю, дергаюсь, но тяну до последнего. Считаю, что ребенку нужно учиться самому справляться, а со свечками/трубками/клизмами потом задолбаешься, когда деть привыкнет, что оно само все как то как по маслу без напряга и усилий с его стороны. То же самое, что кормить из бутылочки с соской из которой само все льется и потом грудь предложить, где напрягаться нужно, сосать))) Мы один раз делали клизму, теперь решила, что "помогать" будем только если дочка 2,5-3 дня не сможет сама сходить. П.С. - я про те случаи, когда это уже не в первый раз и вы точно знаете, что какашки нормальные, не твердые и подождать поэтому можно.

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
привет девочки))) подскажите когда на животик стали выкладывать...я как первый раз опять))) пуп в рД отвалился сказали ничем не обрабатывать.
С рождением доченьки!!!

Мы через неделю стали выкладывать на живот.

Добавлено через 11 минут

Девочки, кто уже почти или совсем разобрался с выплатами-документами - вы героини!!! Я задолбалась. РУСЗН - это нечто... нашего района. Ощущение, что молодые родители каждую копейку должны собственным пОтом отработать. То одной бумажки не хватает, то другой, то она вообще не нужна оказывается. Четыре раза уже там были. Завтра в пятый... Если снова они там что то придумают - буду скандалить и жалобы катать, потому что я уже ВСЕ бумаги, какие только могла, собрала, даже не нужные, если читать перечень на бумажках, которые там выдают.
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2014, 06:21
Мария24
Мама-чайник
 
Аватар для Мария24
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Мария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
Марина, Алёна, моя по двое суток иногда не ходит, я очень нервничаю, дергаюсь, но тяну до последнего. Считаю, что ребенку нужно учиться самому справляться, а со свечками/трубками/клизмами потом задолбаешься, когда деть привыкнет, что оно само все как то как по маслу без напряга и усилий с его стороны. То же самое, что кормить из бутылочки с соской из которой само все льется и потом грудь предложить, где напрягаться нужно, сосать))) Мы один раз делали клизму, теперь решила, что "помогать" будем только если дочка 2,5-3 дня не сможет сама сходить. П.С. - я про те случаи, когда это уже не в первый раз и вы точно знаете, что какашки нормальные, не твердые и подождать поэтому можно.
+1000 на собственном опыте скажу-доче 5 лет и мы мучаемся с тем, чтобы сходить в туалет(((
Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
Как говорила Майя Плисецкая - "Не жрать!" пыталась в добеременные джинсы попу впихнуть, застряла в бедрах и дальше ни-ни(((
с грудным кормлением-не посидеть на диете)
Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
Девочки, кто уже почти или совсем разобрался с выплатами-документами - вы героини!!! Я задолбалась. РУСЗН - это нечто... нашего района. Ощущение, что молодые родители каждую копейку должны собственным пОтом отработать. То одной бумажки не хватает, то другой, то она вообще не нужна оказывается. Четыре раза уже там были. Завтра в пятый... Если снова они там что то придумают - буду скандалить и жалобы катать, потому что я уже ВСЕ бумаги, какие только могла, собрала, даже не нужные, если читать перечень на бумажках, которые там выдают.
та же ерунда...
Мария24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2014, 06:50
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Максима и Илюшу поздравляю с первыми датками!!!!:girl_in_lo ve:
Я со вчерашнего стала опять давать бифидумбактерин и ночью Макс покакал жидко и каки пенистые и зеленоватые. Я вроде ем как всегда нового ничего не ела. Посмотрю что дальше будет. Так и будем наверно теперь один раз в день какать.
Сегодня последний сеанс массажа. Дальше буду делать сама.
Девочки у меня начинается послеродовая депрессия........:girl_prepare_ fish::girl_p repare_fish:

Добавлено через 1 минуту

Я еще не подавала доки на пособия. Справки собираем. Везде дурдом.

Добавлено через 4 минуты

Я месяц не взвешивалась. Наверно уже близко к своему весу. Опять худышка Смотрела фотки до беременности модель. Я теперь так и сижу на диете. Почти ничего не ем. Но пью витамины. У нас сейчас нет ни овощей ни фруктов хороших в магазинах одна химия. Летом еще более или менее. Девочки вы пьете какие нибудь витамины?
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2014, 12:05
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Максимку и Илюшу с первым месяцем!!!
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2014, 13:43
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария24 Посмотреть сообщение
с грудным кормлением-не посидеть на диете)
Ой, точно)))

kond1988, пенисто и зелено может быть при дисбалансе молока, в смысле, что ребенок съедает в основном переднее, сладенькое и легкоусвояемое, а до заднего не добирается или мало его ест, потому что уже передним насытился. Или это инфекция - у нас именно так все и начиналось, потом прожилки крови добавились.
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2014, 13:52
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

девочки про покаки, зачем мыло и трубочки??? мыло это вообще жесть...
детки в мес и далее норма какаять от неск. раз в день до 1 раза за 3 суток!
так что главное не паниковать.
они же растут переходят на режим экономии памперсов))))))))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2014, 14:46
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Анечка, малыша с первым месяцем поздравляем!!!

Мы сегодня оформили материнский капитал, через месяц-полтора будет готов.

У нас все хорошо, вчера купили круг для ванны, старший сын его опробовал, сказал не удобно.
Сегодня попробуем может быть с Илюшей. Или подождем еще пару неделек.
Мы хорошо очень держим головку, сегодня так с ним хорошо разговаривали, он мне улыбался и агукал по своему. Так быстро меняется все.
Димочка радуется Илюшеньке, вечером от него не отходит, так ему и хочется с ним поиграть.
Одна_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2014, 20:39
Манюня83
Мама-практикант
 
Аватар для Манюня83
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 108
Вес репутации: 910
Манюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспорима
По умолчанию

Семицветка,
kond1988,
золотая рыбка, девочки спасибо
на счет покакать:перестала давать все препараты от колик, даю бифиформ беби просто, ттт какаем сами теперь.
сегодня у нас метель.сынок вообще не спит, у меня уже сил нет.
сделала я очередной заказ одежки Максику,а то вес слипы малы уже)))
в понедельник пойдем проходить врачей а во вторник к педиатору на прием.
сделали узи все у нас хорошо.
сегодня нам привезли фото выписные с род дома, такие красивые)))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Одна_Такая Посмотреть сообщение
Анечка, малыша с первым месяцем поздравляем!!!
Мы сегодня оформили материнский капитал, через месяц-полтора будет готов.
У нас все хорошо, вчера купили круг для ванны, старший сын его опробовал, сказал не удобно.
Сегодня попробуем может быть с Илюшей. Или подождем еще пару неделек.
Мы хорошо очень держим головку, сегодня так с ним хорошо разговаривали, он мне улыбался и агукал по своему. Так быстро меняется все.
Димочка радуется Илюшеньке, вечером от него не отходит, так ему и хочется с ним поиграть.
присоединяюсь к поздравлению!!
мы тоже круг испробовали в маленькой ванночке, но он немного большеват.а вчера когда у сыночка колики начались я его просто положила на горку в ванночке и поливала с душа)))вот ему понравилось
мы любим смотреть тв, особенно яркое что то))прям не оторвать, и головку тоже хорошо держим.вокруг рассматривает все, так классно.взгляд осознанный такой
Манюня83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2014, 05:29
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Марин, бифиформ до еды, после или во время как в инструкции даешь? Я давала сначала по инструкции во время еды - как то не фонтан с покака был... Стала давать как в больнице бифидум говорили - за полчаса до еды и процесс пошел)) нормализуется все потихонечку. И еще, как именно даешь? Прям из холодильника в пипетке или размешиваешь с чуть молока для тепла и вкуса?
П. С. Фото класс))) такой красотуля, серьезный!


У меня чуть нервы не сдали... Кормила дочку сидя на кресле и во время еды она решила памперс испачкать.... Он протек, конкретно так, пока я сообразила что что то не так - в сюрпризе были мои футболка, шорты, бедро... Ессно детская кофточка с застежкой на промежности, пока она еще ногами болтала еще и носками вляпалась, ну а по дороге в ванную, пока раздевались - перемазались ого го. Так блин еще и пописать на меня умудрилась. В итоге пришлось мыть её полностью, самой душ принимать, так она потом отрыгнула после всей манипуляций половину и икать стала. Впервые такая осечка с подгузником(((( новый попробовала

Добавлено через 1 минуту

Про круг, у нас иногда подбородок выскальзывает вниз, нужно оооочень внимательно следить. Пока щеки не отъедим как следует)))

Добавлено через 3 часа 27 минут

Уфффф... Свобода!!! Уснула наконец-то, угомонилась. Весь день капризничала, спала по 20 минут максимум и то на руках большей частью, я поесть смогла только в девять вечера, когда муж пришел. Погода чтоли похолодало резко
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2014, 09:51
Манюня83
Мама-практикант
 
Аватар для Манюня83
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 108
Вес репутации: 910
Манюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспорима
По умолчанию

Семицветка, Свет даю во врмя еды, но вот со вчера еще не какали, блин только пукаем оочень много...в холод не убираю, стоит в комнате,даю прям из пипетки прямо в рот поглубже..
спасибо про фото)))) он за месяц так вырос)))
а мы тоже ночью немного поспали, утром к себе забрала,а то снова в крик...ну это погода я думаю
Манюня83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2014, 00:27
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Манюня83, переживаю, что бактерии полезные себя плохо чувствовать начнут в комнате))) "Условия хранения: при температуре не выше 25С в невскрытой заводской упаковке. После вскрытия хранить при температуре не выше 8С"

Не смогли смесь детскую найти в нашем районе, пришлось другую разрешенную покупать, страшновато, как жкт себя поведет теперь. В Москве наступила зима наконец то - снег, лед, все как положено)))
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2014, 00:32
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мария, сыночка с первым месяцем поздравляю.
Одна_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2014, 06:23
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Интересно придумано)))) -
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2014, 10:23
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Всем привет!!!
Как ваши детишки? Что уже научились делать? Мы держим головку, улыбаемся и агукаем.
Вот уже какой день не даем ничего от животика, ттт нас он пока что не беспокоит. На ночной сон ложимся в 22 часа и потом каждые 2 часа просыпаемся кушать, утром спим до 09:30
Одна_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2014, 13:03
Манюня83
Мама-практикант
 
Аватар для Манюня83
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 108
Вес репутации: 910
Манюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспорима
По умолчанию

Одна_Такая, приветик, мы уже дня 4 не даем от животика ничего. и реально меньше беспокойства, такое впечатление что из за них еще хуже детю...
мы тоже улыбаемся и язык показываем, я млею прям от удовольствия
еще просыпаемся мы с трудом, плачем сначала и глазки не сразу открываем...капризулькин в общем
спим по разному, вот хочу к режиму приучить, надо Комаровского глянуть.
девочки еще заметила по ребенку:я стала кушать творог, и у малого газики стали хорошо отходить

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
Интересно придумано)))) -
Манюня83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2014, 03:54
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одна_Такая Посмотреть сообщение
Вот уже какой день не даем ничего от животика, ттт нас он пока что не беспокоит.
Цитата:
Сообщение от Манюня83 Посмотреть сообщение
Одна_Такая, приветик, мы уже дня 4 не даем от животика ничего. и реально меньше беспокойства, такое впечатление что из за них еще хуже детю...
Мы перестали давать всё, кроме бифиформа. Я теперь думаю, что это время действительно надо просто пережить, а всякие укропные воды - что с ними, что без них, разница не особо заметна. Только в самых критических случаях с газиками Эспумизан согласна давать и все, больше для самоуспокоения даже. Лучше не лениться массаж животика делать, выкладывать перед кормлением, ждать пока отрыгнет весь воздух и уже легче ребеночку, а все остальное, не являющееся заболеваниями, это процессы, связанные с дозреванием/адаптацией жкт и никуда от этого не деться... лучше мамины объятия, ношение животиком к себе и успокаивающая колыбельная. Понятно, что это мое мнение и никому его не навязываю По мне так вообще лучше теплой пеленки еще не придумали ничего.

Мы так же держим хорошо голову, улыбаемся вовсю))) стала еще более пристально смотреть на нас, осмысленнее что ли, лопочет что то) уже можно отвлечь чем-нибудь, когда смесь развожу.. а раньше крик был на всю квартиру, пока есть не дам.

Добавлено через 1 час 12 минут

Цитата:
Сообщение от Манюня83 Посмотреть сообщение
спим по разному, вот хочу к режиму приучить, надо Комаровского глянуть
У нас по режиму всё.. было Тут нужна выдержка и самодисциплина, решила, что кормишь в час, например - будь готова бросить все дела или откинуть лень и покормить в 01.00 Мы ездили к моим родителям в гости и весь режим полетел к чертям - я там разленилась, а ребенку оказалось достаточно пары раз отступления от режима. Заново налаживать буду денька через три, пока у нас все черти как с делами домашними разберусь, завалы разгребу все, генералку устрою. Устанавливался график у нас около недели, в больнице, я рассказывала - кормление строго каждые три часа (12,15,18,21,00,03,06,09...). Первые два дня я не спала почти вообще, на третий ребенок стал привыкать, через неделю дочка уже сама как по будильнику просыпалась к кормлению. Только ночью будить нужно было. Приехали домой, так все и осталось. Но теперь я хочу не просто вернуться в режим, а сдвинуть его - как в роддоме был, тот мне больше нравится:
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2014, 05:51
Мария24
Мама-чайник
 
Аватар для Мария24
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Мария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспорима
По умолчанию

девочки привет! Спасибо огромное за поздравления! Мы заболели..сначала доча,потом я, потом Никита... Вчера скорую вызывали-температура... ничего давать при температуре таким крохам нельзя-я с ума схожу. Мы все время на рухах, постанываем.. мне так страшно за него(((
Мария24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2014, 07:37
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки всем привет!!! Я наконец то вырвалась в инет залезть)))) Не хотим мы спать днем и все. Я сейчас тоже даю только бифидум и все. В самых крайних случаях когда живот вздут сильно то даю эспумизан.
У меня еще беда приключилась, два дня молоко было по каплям, думала все пропадет. Но слава Богу ТТТ сегодня вроде нормально как всегда. Что такое было. Криз может быть, но 2 дня наверно мало.
Мы уже болтаем во всю на своем языке))))) Говорит много разных слогов, так классно)))) С ним разговариваешь, спрашиваешь что нибудь он так отвечат с таким осмысленным взглядом))))) Пытаемся переворачиваться на бочок)))) Голову хорошо держим, крутим вертим в разные стороны, все разглядываем. Реагируем на мобиль, слушаем музыку, разглядываем игрушки)))) Вчера плавали в ванне с кругом. Так классно плавал но не долго быстро надоело. в четверг поедем в пк.

Добавлено через 1 минуту

какаем теперь нормально

Добавлено через 25 минут

днем кушаем каждые 1,5 - 2 часа. Ночью через 3-4 часа. Но животик нас еще беспокоит((((
Манюня фото очень красивые)))))
Мария выздоравливайте поскорее!!!!!!!
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.