Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.01.2009, 01:26
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мама меня всегда целовала в губки, а когда я сама начала целоваться с мальчиками, я с мамой перестала чмокаться в губы. Теперь я знаю как определить, когда моя дочка начнет целовакаться с мальчуганами!
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 01:17
Ryana
Мама-практикант
 
Аватар для Ryana
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 29
Ryana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордитсяRyana за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

А я с удовольствием целую своё сокровище в губы и делаю это с огромным удовольствиемВедь этот период продлится так недолго...
Ryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2009, 02:46
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А мои ребята все любят целоваться и ластиться ко мне. Старший всегда подставляет щеку, а малышня и губки и щечки, и воздушные поцелуйчики шлют. И очень любят, когда я их глажу и обнимаю.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2009, 14:47
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timilena Посмотреть сообщение
Zhako! Жму лапку !!!! Я никогда не пойму родителей, целующих своих детей в губы! Это НЕПРАВИЛЬНО!!!! В щечку,в голову, в глазки-бровки - вперед!!! Но в губы...ни к чему это!
А муж твой , что говорит? Тоже так как и ты считает?
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2009, 01:02
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы целуемся куда попадется так как любим уворачиватся и хихикать, иногда и в носик, в лобик и в губки (не вижу ничего плохого в этом), а теперь и малышка научилась по своему нас чмокать - с открытым ртом и улыбаясь легонько так касается и смеется
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2009, 02:52
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я своих все время зацеловываю, они уже привыкли и когда идут на встречу, подставляют щечки - на! целуй!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2009, 10:46
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

А моей дочке ужасно не нравиться когда я её зацеловывать начинаю, особенно когда щеки целую. Она сразу к папе бежит и хныкать начинает.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2009, 22:43
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
неправильно? кто-то придумывал правила целования детей?

девочки, вы лишаете себя многих удовольствий
Вот и мои ребята тянут ко мне губки-трубочкой Как я отвернусь и буду выбирать место, куда целовать.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2009, 22:57
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
А моей дочке ужасно не нравиться когда я её зацеловывать начинаю, особенно когда щеки целую. Она сразу к папе бежит и хныкать начинает.
А у меня сыночек сейчас подрос и тоже немного возмущаться стал Видимо совсем я их достала своими ласками Хотя дочка любит пока, девочка моя!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 12:26
Nyrochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Nyrochka
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия, Нижегородская обл.
Сообщений: 82
Вес репутации: 41
Nyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас поцелуи-это игра. Варюшка вытягивает свои губешки и с мычанием пытается обслюнявить маму и папу. Все эти забавы сопровождаются хохотом, прыжками по родителям.
Nyrochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 04:12
NINA
Мама-чайник
 
Аватар для NINA
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Украина,г. Владимир-Волынский
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
NINA на пути к лучшему
По умолчанию

Мы тоже любим поцелуи. Сначала девочку отшлепал, а потом-зацеловал. едва убежала. (Назар 1, 5 года)
NINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 16:28
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

NINA ну это мальчики!!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2009, 20:56
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А мои детки начали меня жалеть, когда меня Лаура кусает, они целуют мне место укуса...так приятно..и Лаурочку тоже целуют, вообще целоваться любят.. это , наверное хорошо...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2009, 22:43
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Юрик последнюю неделю стал такой прикольный - начну его ругать, а он "мама моя" и обниматься - целоваться лезет. Ну как сердиться?
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 02:51
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
А мои детки начали меня жалеть, когда меня Лаура кусает, они целуют мне место укуса...так приятно..и Лаурочку тоже целуют, вообще целоваться любят.. это , наверное хорошо...
Здорово! А Лаурочка подрастет и поймет, что маму кусать это плохо!
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 15:26
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимилена Посмотреть сообщение
Zhako! Жму лапку !!!! Я никогда не пойму родителей, целующих своих детей в губы! Это НЕПРАВИЛЬНО!!!! В щечку,в голову, в глазки-бровки - вперед!!! Но в губы...ни к чему это!
Ну это кому как.Я своего постоянно в губки целую и в этом ничего страшного не вижу. Для мужа есть специальные,взрослые поцелуи.Я и с подружками при встрече в губы всегда чмокаюсь.
А еще я люблю наблюдать за целующимися малышами.А если еще и сфотать это успеешь.то такие умильные фотографии получаются.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2009, 16:36
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
А мои детки начали меня жалеть, когда меня Лаура кусает, они целуют мне место укуса...так приятно..и Лаурочку тоже целуют, вообще целоваться любят.. это , наверное хорошо...
ну кончно же это хорошо что любят целовать мамочку, Пусть жалеют) А Лаурочка конечно же скоро будет только целовать мамочку)))
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 22:45
плутишка
Мама-умница
 
Аватар для плутишка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 216
Вес репутации: 45
плутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспоримаплутишка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

меня дочка по просьбе и без целует в щечку, а если ударится, просит поцеловать место, которым ударилась:"Сеюй сюда"(целуй сюда), еще и поругает то, что ее ударило.
плутишка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2009, 14:54
Утюжок
Мама-чайник
 
Аватар для Утюжок
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва, Коломенское
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Утюжок на пути к лучшему
По умолчанию

Мы целуемся в щеку по поводу и без повода. А чужих не целует и себя целовать не дает.
Утюжок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2009, 18:33
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 47
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мой сынок, может, последние месяца три-четыре начал обниматься-целоваться, а раньше вообще не любил. Я к нему ласкаюсь, а он убегает. Зато сейчас сам может подойти: "Мама, давай полюбимся". И мы с ним обнимаемся
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.