Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Семья и дети


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.01.2011, 22:57
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вам было бы лучше не видеть его дочь? Так сейчас вы родите и время ему делить еще сложнее будет. Он пойдет с дочерью общаться, а вы злиться, что он не с вами и вашим общим ребенком, а с ней. На мой взгляд уж лучше вместе время проводить, да и возраст у нее такой, что уже и с вашим ребенком поиграть может или в магазин сбегать.

На мой взгляд дочь мужа не пытается вас обидеть, может у нее переходный возраст?

Муж обижается, что вы ее не любите? Конечно обижается и не без причины. Посмотрите на это с другой стороны - а если бы у вас был ребенок от первого брака и муж его не любил?

Может вам как то помягче с мужем пытаться быть? Судя по вашему посту он еще у вас терпеливый. Не каждый потерпит от жены, что бы она ему указывала куда брать с собой ребенка.
Вы же знали что у него есть дочь. Вас должно радовать что он хороший отец, и если что и вашего ребенка он не бросит.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2011, 23:25
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Львекса Посмотреть сообщение
Здравствуйте. я в отчаянии. плачу каждый день, и не знаю как исправить ситуацию.
у мужа дочь. 11 лет. когда мы поженились, её мать запрещала общение своего ребенка со мной. ставила ультиматумы. я по переживала и успокоилась, потому что всё потекло очень даже гладко...муж мой встречался с ребенком без меня, в выходной с утречка с ней гулял, я в это время занималась домом и собой, потом он приезжал домой и мы куда-нибудь с ним ехали вместе. мы с ней не пересекались практически.
потом потихоньку он стал её брать с нами, но редко, так что мы с ней потихоньку начали общаться, потихоньку - ключевое слово. и аккуратно так...мелкими шажками....но как я забеременела всё переменилось. муж везде и всюду берет её с собой. жили мы летом два месяца на даче, пока у нас ремонт шел, он её позвал, она не отказалась, а со мной даже не посоветовался, вроде как я не должна быть против.
сейчас зимой мы едем в магазин, он её берет. едем к МОЕЙ сестре в гости, он её берет.
он меня даже если спрашивает о том брать ли её и я говорю не надо. он всё равно ей звонит и зовет. получается что меня не спрашивают, а таким образом в известность ставят. а походы по магазинам и в гости стали не выносимы.
если мы с мужем в магазине начинаем обсуждать какую то нужную нам вещь, то она начинает громко и навязчиво что-то ему рассказывать. или влазить в разговор, или вставать между нами.
а в гостях вообще муки. про меня напрочь забывает. он вокруг неё крутиться, даже с людьми не общается. ко мне обращается если что-то надо ей.
последний раз вообще вот какая картина была. она объелась, ей лечь хочется, он её на диванчик, подушечки подкладывает, а я огромным животом на табуретке спину выгибаю, потому что поясница ноет....а на меня ноль внимания. посторонние люди меня на диван усадили (место уступили) и подушку мне под поясницу положили....
и сидит уговаривает её поехать к нам ночевать....
и самое обидное, что она никогда не позвонит, если ей ничего не надо от отца, любой звонок это требование что-то купить или отвезти куда то. а стоит ему отказать с ним месяц вообще не общаются, тока смс напишут, чтобы он больше не звонил.

была она у нас на днях. я приготовила обед, муж её позвал, она прежде чем за стол сесть пренебрежительным тоном спросила: " а это вкусно?"

я устала от такого совместного времяпрепровождения. я плачу каждый день, потому что одни выходные позади, а впереди возможны такие же.
у меня уже ощущение что нас специально лбами сталкивают. муж обижается что я её не люблю, а как я могу её полюбить?
я прямо прошу не брать её с нами, а он берет. и я страдаю, и она бесится от ревности....
как исправить ситуацию?
не могу уже. сил моих нет.
как повлиять на него, чтобы он с ней как прежде встречался отдельно.
У меня родители в разводе. Развелись они, когда мне было 9.
Я вас как женщина понимаю Очень непростая ситуация, но посмотрим со стороны девочки.
Она понимает, что скоро у папы родится ребенок от новой жены, и она просто ОТВОЕВЫВАЕТ его внимание, боится, что он будет меньше ее любить. У мужа - чувство вины перед ней, она же его ДОЧЬ, поэтому он ей потакает, везде с собой берет и т.д.
В целом это неплохо. Это говорит, что ваш муж ЛЮБИТ СВОИХ ДЕТЕЙ, Должно было бы насторожить, если бы муж не уделял внимания своему ребенку. Своим поведением он доказывает прежде всего себе, что дочь от первого брака он тоже любит.
Ищите подход, постарайтесь показать ей, что ее ПАПА - ЭТО ЕЕ ПАПА. В этом смысле ничего не поменялось. Старайтесь с ней дружить. Проще станет всем. Как только она перестанет ревновать папу к вам и вашему ребенку, ситуация станет не столь острой.
Мой папа с появлением новой женщины и семьи практически перестал со мной общаться. Я уже взрослая, а, когда вспоминаю, ком в горле.
Надеюсь, что все образуется!
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 09:47
Нюсёна
Мама-практикант
 
Аватар для Нюсёна
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 156
Вес репутации: 153
Нюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Львекса Посмотреть сообщение
Здравствуйте. я в отчаянии. плачу каждый день, и не знаю как исправить ситуацию.
у мужа дочь. 11 лет. когда мы поженились, её мать запрещала общение своего ребенка со мной. ставила ультиматумы. я по переживала и успокоилась, потому что всё потекло очень даже гладко...муж мой встречался с ребенком без меня, в выходной с утречка с ней гулял, я в это время занималась домом и собой, потом он приезжал домой и мы куда-нибудь с ним ехали вместе. мы с ней не пересекались практически.
потом потихоньку он стал её брать с нами, но редко, так что мы с ней потихоньку начали общаться, потихоньку - ключевое слово. и аккуратно так...мелкими шажками....но как я забеременела всё переменилось. муж везде и всюду берет её с собой. жили мы летом два месяца на даче, пока у нас ремонт шел, он её позвал, она не отказалась, а со мной даже не посоветовался, вроде как я не должна быть против.
сейчас зимой мы едем в магазин, он её берет. едем к МОЕЙ сестре в гости, он её берет.
он меня даже если спрашивает о том брать ли её и я говорю не надо. он всё равно ей звонит и зовет. получается что меня не спрашивают, а таким образом в известность ставят. а походы по магазинам и в гости стали не выносимы.
если мы с мужем в магазине начинаем обсуждать какую то нужную нам вещь, то она начинает громко и навязчиво что-то ему рассказывать. или влазить в разговор, или вставать между нами.
а в гостях вообще муки. про меня напрочь забывает. он вокруг неё крутиться, даже с людьми не общается. ко мне обращается если что-то надо ей.
последний раз вообще вот какая картина была. она объелась, ей лечь хочется, он её на диванчик, подушечки подкладывает, а я огромным животом на табуретке спину выгибаю, потому что поясница ноет....а на меня ноль внимания. посторонние люди меня на диван усадили (место уступили) и подушку мне под поясницу положили....
и сидит уговаривает её поехать к нам ночевать....
и самое обидное, что она никогда не позвонит, если ей ничего не надо от отца, любой звонок это требование что-то купить или отвезти куда то. а стоит ему отказать с ним месяц вообще не общаются, тока смс напишут, чтобы он больше не звонил.

была она у нас на днях. я приготовила обед, муж её позвал, она прежде чем за стол сесть пренебрежительным тоном спросила: " а это вкусно?"

я устала от такого совместного времяпрепровождения. я плачу каждый день, потому что одни выходные позади, а впереди возможны такие же.
у меня уже ощущение что нас специально лбами сталкивают. муж обижается что я её не люблю, а как я могу её полюбить?
я прямо прошу не брать её с нами, а он берет. и я страдаю, и она бесится от ревности....
как исправить ситуацию?
не могу уже. сил моих нет.
как повлиять на него, чтобы он с ней как прежде встречался отдельно.

Очень надеюсь что это все эмоции на фоне беременности и вскоре вы посмотрите на ситуацию совершенно с другой стороны.
Согласана с высказываниями что вы же знали когда выходили за него замуж, что у него есть дочь и из жизни её вычеркивать нельзя. он ведь не падонок и последняя скатина (извините но других слов к таким папашкам нет). И то что он массу времени желает проводить с ребёноком это просто замечательно-а как вы хотели???? Ребёнок и так остался не в полной семье и тем более такой у неё возраст пусть папа будет рядом, поверте не загорами тот пириуд когда все её мысли будут заняты мальчиками и подружками сверсницами. и дай бог раз в 3 месяца она уделит папе часик внимания.
И на самом деле представте, когда у вас родится уже свой малыш хотели бы чтобы он так же и с ним себя вел? Наврятли вас будут терзать претензии что он уделяет вам меньше внимания чем малышу.
Будте с ним. не надо ему что либо запрещать по поводу дочери-кровинки, берёт с собой вас это же замечательно. как никак вы же женщина и мудрость это наше все.
Желаю вам терпения и удачи. Любви и понимания с мужем. общий язык с его дочерью. А главное здорового и счастливого малыша
Нюсёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 10:06
Нюсёна
Мама-практикант
 
Аватар для Нюсёна
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 156
Вес репутации: 153
Нюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспорима
По умолчанию

У меня ситуация была такая. Отец ушел из семьи когда мне было 8 лет. для меня это был удар, так как он просто ушел в все. Я пережила и ненависть к отцу, и претензии по поводу развода к матери, дикую тоску и обиду. Мама конечно у меня замечательная и всем чем могла заменяла мне нехватку второго родителя. Хотя была очень плохо настроенна к отцу и естественно особо этого мнения от меня не скрывала.
Слава богу позади переходный возраст и все остальное. Буквально в 2010 году со мной связалась через соц. сеть его сестра (тетя моя. единственная из всех родственников). Я с ней поддержала беседу, летом мы встретились, мне было прикольно и прятно узнавать про ту мою семью, из которой меня вычеркнули 14 лет назад. Оказалось есть у меня сестра (11 лет). Я завела разговор о том хотел бы отец востановить со мной отношения на что она ответила мол в глубине души хотел но с распростертыми обьятьями не примет. но вода камень точит. Девочки и после этих слов меня как вышибло и так горько стало, я ещё что то доказывать должна???? А ведь в глубине души хотела с ним отношений и мечтала что при встречи он мне скажет что дико скучал и любит меня очень сильно.
А вскоре я узнала что беременна и что скоро у нас будет доча, и опять куда то вся злость и обида прошла. Ведь любовь я готова дарить и всяко разно получу её в двойном размере от моей красавицы и уж кто кто а она будет во мне нуждаться, и скучать пока я буду на работе!! И так хорошо и тепло мне стало!!
Кстати а недавно мама призналась что в разводе они 50 на 50 виноваты оба, и возможно поведи она себя иначе могли бы и отношения хоть какие то у меня с отцом быть.
А к его второй жене я никогда плохо не относилась и небыло ненависти.
Вот так. возможно немного не по теме но и возможно кто то что то для себя вынесет))
Нюсёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 11:55
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, спасибо за отклик...
понимаете, я не против того, чтобы он с ней общался, но чаще всего чтобы это происходило отдельно от нашей семьи. как это было раньше. а не каждый раз как мы куда то выходим.
и понимаете в чем дело. мы с ней один на один тоже общаемся. у неё школа далеко, санаторная, и вот её надо каждую неделю в понедельник отвозить и в пятницу забирать. мать у неё ленится так далеко ехать, муж чаще всего с работы не успевает и эта обязанность ложится на меня. и вот когда мы с ней наедине сооовсем иначе складывается общение. она и воспитанная и послушная и прочее пока отца рядом нет и нет вседозволенности....
мне почему хочется чтобы он пореже её брал, потому что он про меня забывает когда она рядом.....а потом и нашему ребенку также будет больно как и мне получается.......
вот почему я хочу, чтобы всё было как прежде....и чтобы никто не бубнил рядышком: "нахрена они кроватку (подгузники, пеленки и прочее) смотрят"
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 12:44
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Львекса Посмотреть сообщение
девочки, спасибо за отклик...
понимаете, я не против того, чтобы он с ней общался, но чаще всего чтобы это происходило отдельно от нашей семьи. как это было раньше. а не каждый раз как мы куда то выходим.
и понимаете в чем дело. мы с ней один на один тоже общаемся. у неё школа далеко, санаторная, и вот её надо каждую неделю в понедельник отвозить и в пятницу забирать. мать у неё ленится так далеко ехать, муж чаще всего с работы не успевает и эта обязанность ложится на меня. и вот когда мы с ней наедине сооовсем иначе складывается общение. она и воспитанная и послушная и прочее пока отца рядом нет и нет вседозволенности....
мне почему хочется чтобы он пореже её брал, потому что он про меня забывает когда она рядом.....а потом и нашему ребенку также будет больно как и мне получается.......
вот почему я хочу, чтобы всё было как прежде....и чтобы никто не бубнил рядышком: "нахрена они кроватку (подгузники, пеленки и прочее) смотрят"
мне кажется, девочка ревнует. По крайней мере на её месте я бы до слёз ревновала. И главным образом именно из-за вашей беременности. Ведь у папы появится теперь новый малыш. А она в вашей семье получается лишняя. Возможно, она это чувствует, и старается урвать внимание папы от вас и, следовательно, нового малыша, для себя. Мне её жаль. Думаю, она страдает, даже если не отдает себе в этом отчет. Отсюда и такие речи типа "нахрена они кроватку смотрят". В детстве у меня тоже было что-то подобное, к младшей двоюродной сестре (я жила с бабушкой, и пока не появилась дочка у моего дяди, была единственной внучкой). Только я сама была меньше, но все намеки на появление нового малыша принимала в штыки. Когда мне показали новый костюмчик для ляльки, я разревелась, причем сама не понимала, почему. Понятно, что вам тяжело, но подумайте о том, что ей, возможно, тяжелее. Берите её с собой, но не всегда. Когда идете смотреть товары для ребенка, лучше сходить без неё. Т.е. проводите время и с ней и без неё, но так чтобы она не чувствовала себя лишней
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 12:56
Нюсёна
Мама-практикант
 
Аватар для Нюсёна
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 156
Вес репутации: 153
Нюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Львекса Посмотреть сообщение
девочки, спасибо за отклик...
понимаете, я не против того, чтобы он с ней общался, но чаще всего чтобы это происходило отдельно от нашей семьи. как это было раньше. а не каждый раз как мы куда то выходим.
и понимаете в чем дело. мы с ней один на один тоже общаемся. у неё школа далеко, санаторная, и вот её надо каждую неделю в понедельник отвозить и в пятницу забирать. мать у неё ленится так далеко ехать, муж чаще всего с работы не успевает и эта обязанность ложится на меня. и вот когда мы с ней наедине сооовсем иначе складывается общение. она и воспитанная и послушная и прочее пока отца рядом нет и нет вседозволенности....
мне почему хочется чтобы он пореже её брал, потому что он про меня забывает когда она рядом.....а потом и нашему ребенку также будет больно как и мне получается.......
вот почему я хочу, чтобы всё было как прежде....и чтобы никто не бубнил рядышком: "нахрена они кроватку (подгузники, пеленки и прочее) смотрят"

Ну думаю он не забывает про тебя в любом случае и уж точно не будет забывать о вашем совместном ребёнке!!! Не знаю но у меня единственный вывод про твоего супруга это то что он хороший отец, и любви и времени на двоих детей у него хватит.
Я тут вспомнила что недавно 2 дня провела в обществе с подругой и её сыной (9 лет), дак я так устала от мальчика, это ППЦ!! Вроде бы на мне нагрузки ни какой не было но просто от присутствия ребёнка, везде он, везде куча вопросов, ит.д.ит.п. И мне даже страшно стала что у меня такое отношение к ребёнку Поделилось мыслями с этой же подругой, она рассмеялась и сказала что со своими все по другому и с их появлением становишься более терпимой, и к другим детям тоже.
А то что ты хочешь проводить время только с любимым это сейчас вполне нормальное явление в нашем положении. И что бы внимание только тебе было этого всего тоже понятно и должно так быть!!!

Главное тараканов в голове не собирать лишьних и дурных думок не гонять.
Нюсёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 12:59
Нюсёна
Мама-практикант
 
Аватар для Нюсёна
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 156
Вес репутации: 153
Нюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
мне кажется, девочка ревнует. По крайней мере на её месте я бы до слёз ревновала. И главным образом именно из-за вашей беременности. Ведь у папы появится теперь новый малыш. А она в вашей семье получается лишняя. Возможно, она это чувствует, и старается урвать внимание папы от вас и, следовательно, нового малыша, для себя. Мне её жаль. Думаю, она страдает, даже если не отдает себе в этом отчет. Отсюда и такие речи типа "нахрена они кроватку смотрят". В детстве у меня тоже было что-то подобное, к младшей двоюродной сестре (я жила с бабушкой, и пока не появилась дочка у моего дяди, была единственной внучкой). Только я сама была меньше, но все намеки на появление нового малыша принимала в штыки. Когда мне показали новый костюмчик для ляльки, я разревелась, причем сама не понимала, почему. Понятно, что вам тяжело, но подумайте о том, что ей, возможно, тяжелее. Берите её с собой, но не всегда. Когда идете смотреть товары для ребенка, лучше сходить без неё. Т.е. проводите время и с ней и без неё, но так чтобы она не чувствовала себя лишней

На мой взгляд все точно подмеченно!!!
Нюсёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 14:33
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

конечно девочка ревнует,может она таким поведением думает что сможет вернуть папу в семью.

Львекса я представляю как вам тяжело.я неспорю муж молодец что уделяет дочери внимание,но он ведь взрослый человек и должен понимать что вам не которые вещи обидны,тем более в вашем положении когда вы наиболее эмоциональны.и девочки ясно дело обидно когда вы смотрите кроватки,подгузники и т.д.Вы простите Львекса но мне кажется что ваш муж просто не понимает что делает больно и вам и дочке,он не понимает когда и куда дочь нужно брать,а куда нет.
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 15:37
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эликс Посмотреть сообщение
конечно девочка ревнует,может она таким поведением думает что сможет вернуть папу в семью.

Львекса я представляю как вам тяжело.я неспорю муж молодец что уделяет дочери внимание,но он ведь взрослый человек и должен понимать что вам не которые вещи обидны,тем более в вашем положении когда вы наиболее эмоциональны.и девочки ясно дело обидно когда вы смотрите кроватки,подгузники и т.д.Вы простите Львекса но мне кажется что ваш муж просто не понимает что делает больно и вам и дочке,он не понимает когда и куда дочь нужно брать,а куда нет.
да.да. вот в чем проблема. я не знаю уже как решить её, он не фильтрует куда её брать, а куда НЕ надо. например, когда мы едем в гости где есть дети примерно её возраста то ради бога, я даже за, а когда собираются ТОЛЬКО взрослые, то ей там просто нечего делать. когда едем подбирать кроватку и прочее для нашего малыша, ей не надо там быть, а если мороженку поесть и по парку погулять пусть идет. а муж не фильтрует, абсолютно. и между мной и ею отношения всё напряженней, а совместные походы куда либо превращаются в муки. остался у меня только один вариант, когда он соберется её позвать с нами, предложить ему сначала с ней провести время, а потом поехать нам с ним вдвоем куда надо нам....не знаю поможет ли.....
мне и её жалко и себя. я только один выход вижу, чтобы ни одна из нас не страдала
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 15:52
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Львекса Посмотреть сообщение
да.да. вот в чем проблема. я не знаю уже как решить её, он не фильтрует куда её брать, а куда НЕ надо. например, когда мы едем в гости где есть дети примерно её возраста то ради бога, я даже за, а когда собираются ТОЛЬКО взрослые, то ей там просто нечего делать. когда едем подбирать кроватку и прочее для нашего малыша, ей не надо там быть, а если мороженку поесть и по парку погулять пусть идет. а муж не фильтрует, абсолютно. и между мной и ею отношения всё напряженней, а совместные походы куда либо превращаются в муки. остался у меня только один вариант, когда он соберется её позвать с нами, предложить ему сначала с ней провести время, а потом поехать нам с ним вдвоем куда надо нам....не знаю поможет ли.....
мне и её жалко и себя. я только один выход вижу, чтобы ни одна из нас не страдала
правильное решение, пусть всё сложится удачно
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 17:04
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
правильное решение, пусть всё сложится удачно
спасибо . если муж не согласится на такой вариант, то я не знаю что еще можно сделать....
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 17:45
Нюсёна
Мама-практикант
 
Аватар для Нюсёна
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Иркутск
Сообщений: 156
Вес репутации: 153
Нюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспоримаНюсёна репутация неоспорима
По умолчанию

Львекса надеюсь что вы найдете компромис!!!!! Если что пиши обязательно
Нюсёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 17:58
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

напишу конечно
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 18:07
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Львекса,а ты мужу прямо говорила мужу что ты чувствуешь ичто тебе не нравится?
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 18:21
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эликс Посмотреть сообщение
Львекса,а ты мужу прямо говорила мужу что ты чувствуешь ичто тебе не нравится?
говорила но он всё равно её взял...
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 19:13
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Львекса Посмотреть сообщение
говорила но он всё равно её взял...
Я думаю можно попробовать так. Не говорить, что ВЫ не хотите ее брать с собой, а ЕЙ будет неинтересно среди взрослых, мотаться по магазинам для новорожденных "Ты же помнишь, как она в прошлый раз устала..." Предложите, "давай в гости сходим вдвоем, а вечером пригласим ее к себе". Когда просите НЕ ДЕЛАТЬ что-то, предлагайте альтернативу.
Когда вы с ней вдвоем рассказывайте, как папа ее хвалит друзьям, как он гордиться ей, считает ее красоткой, скажите, что надеетесь на ее помощь в заботе о малыше. Пусть она почувствует, что ВОЕВАТЬ не надо, ее и так все любят.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 19:19
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я думаю можно попробовать так. Не говорить, что ВЫ не хотите ее брать с собой, а ЕЙ будет неинтересно среди взрослых, мотаться по магазинам для новорожденных "Ты же помнишь, как она в прошлый раз устала..." Предложите, "давай в гости сходим вдвоем, а вечером пригласим ее к себе". Когда просите НЕ ДЕЛАТЬ что-то, предлагайте альтернативу.
Когда вы с ней вдвоем рассказывайте, как папа ее хвалит друзьям, как он гордиться ей, считает ее красоткой, скажите, что надеетесь на ее помощь в заботе о малыше. Пусть она почувствует, что ВОЕВАТЬ не надо, ее и так все любят.
спасибо за совет, попробую так
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 19:21
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Удачи и терпения!
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 20:15
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо, вам девочки, за поддержку
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.