Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Анестезия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.01.2010, 17:03
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне ниче не помогало, массаж спины - ерунда, по крайней мере для меня, был как мертвому припарка. У меня схватки шли из живота, а не со спины, поэтому и не помогало ничего. Я к тому же все время лежала, мне капельницу поставили, для ребенка какое-то средство... и анестезии никакой не делали, по показаниям, нельзя было. Я мечтала об эпидуралке, но увы... Единственное, что может хоть как-то помочь облегчить боль - это попытаться на время схватки на что-то отвлечься - петь, орать, набирать смс... как угодно, но чтобы отвлечься от боли.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 17:20
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я вот тоже думала как облегчить боль при схватках, а когда оно началось про всё забыла. Не до этого было. )))Схватки через 40 минут перешли в потуги. Правильно дышать помогало но было сложно это делать т.к. было ощущение что воздуха не хватает.
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 18:00
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
я вот тоже думала как облегчить боль при схватках, а когда оно началось про всё забыла. Не до этого было. )))Схватки через 40 минут перешли в потуги. Правильно дышать помогало но было сложно это делать т.к. было ощущение что воздуха не хватает.
Это точно к финалу родов обо всем забываешь,хотя сначала правильное дыхание реально облегчало схватки.Но только в начале...
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 18:16
МАмашка86
Мама-чайник
 
Аватар для МАмашка86
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
МАмашка86 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМАмашка86 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМАмашка86 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМАмашка86 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМАмашка86 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМАмашка86 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМАмашка86 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМАмашка86 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМАмашка86 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМАмашка86 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМАмашка86 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

а я и не помни про дыхание и слышать никого не хотела во время схваток, только себя слушала
МАмашка86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 20:57
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня после стимуляции схватки сразу начались каждые 2-3 минуты и длинные. очень помогало стоять, чуть склонившись перед кроватью и опираясь на кровать руками и дышать ...дышать. так же легче было на мяче. лежа терпеть схватку было просто не выносимо. массаж поясницы не притупляет боль, а не много отвлекает.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 17:17
Mamsик
Мама-чайник
 
Аватар для Mamsик
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Россия, Орёл, Советский
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Mamsик на пути к лучшему
По умолчанию

А я думаю, всё сугубо индивидуально. К родам готовилась по максимуму: дыхательные упражнения осваивала, массажу точек училась... Когда схватки начались, сразу повторялись через каждые 2 минуты, про всё забыла! Помогало только в стенку упираться с высоко поднятыми вверх руками, и то не очень! Пришлось эпидуралку делать...двойную дозу...а потом сказка: от потуги до потуги с доктором упражнялись в остроумии... Так что, если больно - не отказывайтесь от обезболивания. Терпеть оч сильную боль вредно тоже, и малышу стресс серьёзный! У меня никаких последствий после анестезии не было! Зато вспоминаю роды, как самый счастливый момент жизни!
Mamsик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2010, 12:45
МАМАЛЁНА
Мама-профи
 
Аватар для МАМАЛЁНА
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 841
Вес репутации: 75972
МАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я дышала дышала, до такой степени, что у меня потом горло болело, так, как во время ангины ни в коем случае нельзя кричать, от этого только силы уходят, а толку 0!
МАМАЛЁНА вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2010, 15:43
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mamsик Посмотреть сообщение
А я думаю, всё сугубо индивидуально. К родам готовилась по максимуму: дыхательные упражнения осваивала, массажу точек училась... Когда схватки начались, сразу повторялись через каждые 2 минуты, про всё забыла! Помогало только в стенку упираться с высоко поднятыми вверх руками, и то не очень! Пришлось эпидуралку делать...двойную дозу...а потом сказка: от потуги до потуги с доктором упражнялись в остроумии... Так что, если больно - не отказывайтесь от обезболивания. Терпеть оч сильную боль вредно тоже, и малышу стресс серьёзный! У меня никаких последствий после анестезии не было! Зато вспоминаю роды, как самый счастливый момент жизни!
это точно!
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 13:33
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

мне отболи помогала присядка на корточках и "собачье" дыхание. слушала все что говорила врач. и конечно же на столе я уже орала ппц как. а еще в ромежутках между схватками я рассказывала врачу про Пузяку как и что тут-меня это отвлекало- а она смеялась...ну ты говорит молодец. а что еще там у вас есть)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 14:46
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

мне помогало стоять на ширине плеч и раскачиваться как маятник немного наклонившись на подоконник или стол..дышать помогало но не так уж и сильно..
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 17:00
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне очень помогало сильно-сильно надавливать кулаком где-то в область копчика. Причем я никакие советы по обезболиванию схваток не читала, рожать я еще не готовилась. Сама догадалась до этого массажа. И еще помогало быстро ходить. Как только ложилась схватки становились просто невыносимые. А про дыхание я не знала. Ничего такого не делала. Просто простанывала тихоньку эту боль.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 21:37
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

меня спасало дыхание и упор руками в стену,прогнув поясницу...
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 21:45
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

а мне ничего не помогало(хотя у меня просто не было возможности как-то облегчить,т.к.надо было лежать с аппаратом КТГ
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2010, 05:34
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

ой,я тоже с ктг первую половину схваток лежала,очень тяжело..потом правда сняли и тут уже я ходила,раскачивалась,облокачивалась, а лежать очень тяжело, да и врачи не рекомендуют лежать постоянно, в движении легче ..
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2010, 11:57
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

А мне ктг подключили уже когда раскрытие было полное и ждали когда малышка опустится. А так всё время ходила ,было легче переносить.
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 15:54
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня как перевели на 5ый этаж (там у нас рожают),так все 4.5 часа я пролежала с КТГ. Это было пипец!!! Двигаться нельзя,на спине лежать больно,на боку у меня всё сваливалось,схватки усиливались. Короче,врагу не пожелаешь!!!
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 16:55
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vtornik16 Посмотреть сообщение
Меня как перевели на 5ый этаж (там у нас рожают),так все 4.5 часа я пролежала с КТГ. Это было пипец!!! Двигаться нельзя,на спине лежать больно,на боку у меня всё сваливалось,схватки усиливались. Короче,врагу не пожелаешь!!!
да,это тяжко)))) я последнюю неделю до родов по несколько раз на ктг лежала каждый день и в родах часов пять,шесть)) когда сняли,аж соскочила с кровати, схватки уже с интервалом около минуты шли)))
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 18:18
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я гуляла почти все схватки,когда ходишь как то легче...а под самый конец уже перед потугами я легла на спину и держалась за спинку кровати..
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2010, 00:57
Ugolek
Мама-профи
 
Аватар для Ugolek
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 705
Вес репутации: 31786
Ugolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне помогало дыхание и хождение. Я ходила с подключенным ктг, т.к. апарат стоял на тележечке с колесиками. КТГ у меня было все время, что я рожала. Лежа меня начинало тошнить об боли.
Ugolek вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2010, 08:20
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А мне легче было схватки в воде переживать
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.