Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Ах, эта свадьба!


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.01.2009, 21:30
marishka7777002
Мама-чайник
 
Аватар для marishka7777002
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
marishka7777002 просто великолепная личностьmarishka7777002 просто великолепная личностьmarishka7777002 просто великолепная личностьmarishka7777002 просто великолепная личностьmarishka7777002 просто великолепная личностьmarishka7777002 просто великолепная личностьmarishka7777002 просто великолепная личность
Smile

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Первая свадьба в 2003 году - 150 тыс.руб.! А вторая в 2007 г (только регистрация была) - 25 тыс!
это в рублях,я вообще с Украины,если перевести на рубли, то получается
490 тыс рублей....у нас это немного,это хорошая свадьба,но можно и покруче,это на сейчас у нас столько, ещё не всё заказали
marishka7777002 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2009, 01:00
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Я вообще в шоке от таких денежных цифр... Ну та что можно столько денег угрохать? )))))
Эт прям как соревнования получаются - кто больше денег в свадьбу вложил ))))
Хотя если средства позволяют, то почему бы и нет, но не надо же этим так кичиться
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2009, 01:29
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
Я вообще в шоке от таких денежных цифр... Ну та что можно столько денег угрохать? )))))
Эт прям как соревнования получаются - кто больше денег в свадьбу вложил ))))
Хотя если средства позволяют, то почему бы и нет, но не надо же этим так кичиться
У тех кому средства позволяют могут потратить столько сколько захотят а у тех кого их нет... Это называется "понты" У меня в КЗ много знакомых которые угрохали СТОЛЬКО денег на свадьбу... теперь им еще на нее работать и работать а просто потому что " у Васи был лимузин на свадьбе, вон все говорят! Я тоже хочу!!! Да покруче!!!"
Я сама таких людей не понимаю... особенно когда родители помогают с деньгами на свадьбу, и молодожены не знают предела...
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2009, 12:48
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

нам свадьба 1,5 года назад обошлась в 170 т.р, на 57 человек, но очень много всего было по знакомству и с большими скидками а так ни на чем не экономили. Только не было лимузина и голубей, муж посчитал, что это лишнее да и я тоже так думаю Делали все за свой счет, родители помогали только в организационных моментах.
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2009, 18:16
Танюшка777
Мама-практикант
 
Аватар для Танюшка777
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 109
Вес репутации: 16
Танюшка777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам свадьба летом 2008 обошлась где-то в 50 000 на 50 человек, причем родители помогли совсем чуток. И свадьба классная получилась. Я тоже не понимаю, куда у всех столько денег уходит????!!! Не скажу, что мы экономили на всем, ну как то не сильно много денег то ушло. И подарками свадьба окупилась, даже прибыль была
Танюшка777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2009, 18:30
Оленяка
Мама-чайник
 
Аватар для Оленяка
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Оленяка на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки.... у меня тоже скоро свадьба..... тоже бюджет составляем... не получается..... могу пока сказать, что куплены толька кольца 3600 +5400 и мне платье 51 000... это без фаты и прочих украшений
Оленяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2009, 21:00
marishka7777002
Мама-чайник
 
Аватар для marishka7777002
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
marishka7777002 просто великолепная личностьmarishka7777002 просто великолепная личностьmarishka7777002 просто великолепная личностьmarishka7777002 просто великолепная личностьmarishka7777002 просто великолепная личностьmarishka7777002 просто великолепная личностьmarishka7777002 просто великолепная личность
По умолчанию

свадьбу сами играем,муж в состоянии,но родители захотели поучаствовать,пажалуйста
Я считаю что это ещё не много
!!!!!
marishka7777002 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2009, 07:52
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ничего себе немного, или у Вас человек 100 будет.
А платье 51000 р., дороговато. Я бы лучше кольца пошикарнее купила, ведь они на всю жизнь, а платье на раз. Хотя каждому свое.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2009, 09:42
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
Я вообще в шоке от таких денежных цифр... Ну та что можно столько денег угрохать? )))))
вот и я так думаю
Цитата:
Сообщение от Танюшка777 Посмотреть сообщение
Нам свадьба летом 2008 обошлась где-то в 50 000 на 50 человек, причем родители помогли совсем чуток. И свадьба классная получилась. Я тоже не понимаю, куда у всех столько денег уходит????!!! Не скажу, что мы экономили на всем, ну как то не сильно много денег то ушло. И подарками свадьба окупилась, даже прибыль была
очень мило вы в ресторане были?
Цитата:
Сообщение от Оленяка Посмотреть сообщение
Девочки.... у меня тоже скоро свадьба..... тоже бюджет составляем... не получается..... могу пока сказать, что куплены толька кольца 3600 +5400 и мне платье 51 000... это без фаты и прочих украшений
Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
Ничего себе немного, или у Вас человек 100 будет.
А платье 51000 р., дороговато. Я бы лучше кольца пошикарнее купила, ведь они на всю жизнь, а платье на раз. Хотя каждому свое.
красота-то конечно дорогая, но лично я бы тоже 50 штук на платье не потратила...


Первая свадьба обошлась в 110 тыс руб и это в Москве, в ресторане, на Красную горку в 2006 году платье шили в ателье за 5000 руб было кстати миленькое народу было 57 человек.

а потом мы развелись.......... ну и на фига вот это все надо было?...
как-то уже не хотелось ни шумных гостей, ни платьев, вообще ничего.... второй раз порядка 60 тыс, были только родители, пара друзей, правда покатались на лимузине, кольца подороже были, платье вообще обычное купила хотела в джинсах пойти сначала ,ну и посидели в ресторанчике (для себя я против домашних готовок и т.д.)
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2009, 18:49
ленна
Мама-практикант
 
Аватар для ленна
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: СП-Б
Сообщений: 105
Вес репутации: 132
ленна репутация неоспорималенна репутация неоспорималенна репутация неоспорималенна репутация неоспорималенна репутация неоспорималенна репутация неоспорималенна репутация неоспорималенна репутация неоспорималенна репутация неоспорималенна репутация неоспорималенна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас свадьба была в 2007г.было 35 человек.потратили 200т.ни кто ни помогал все своими силами.свадьбо конечно не была шикарной.но лично для меня было все на 5+.и гостям все очень понравилось.
ленна вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 22:58
LaDy
Мама-теоретик
 
Аватар для LaDy
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 65
Вес репутации: 18
LaDy весьма и весьма положительная личностьLaDy весьма и весьма положительная личностьLaDy весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

У нас в 2009 будет в июне. 200т на 40 человек. я боюсь, что даже этого нехватит... кризис в стране....
LaDy вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 23:06
ленна
Мама-практикант
 
Аватар для ленна
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: СП-Б
Сообщений: 105
Вес репутации: 132
ленна репутация неоспорималенна репутация неоспорималенна репутация неоспорималенна репутация неоспорималенна репутация неоспорималенна репутация неоспорималенна репутация неоспорималенна репутация неоспорималенна репутация неоспорималенна репутация неоспорималенна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да уж этот кризис(((((ни чего у вас все получиться и всего хватит)))))
ленна вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 23:46
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я - рекордсменка-экономистка! Мы потратили 60 долларов!
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 23:53
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LaDy Посмотреть сообщение
У нас в 2009 будет в июне. 200т на 40 человек. я боюсь, что даже этого нехватит... кризис в стране....
Просто делайте все сами. Не ресторан, а кафе красивое. Не лимузины, а просто мерсы, например. Платье не покупать, а на прокат взять можно со всеми аксессуарами. Торт тоже можно заказать в месте попроще. Каравай купить. Водку покупать на заводе "Кристалл", вино тоже, тогда и хватит на все. Потом подарочными деньгами, если, что расплатитесь. Присутствие тамады, вообще вопрос неоднозначный и спорный Удачи в этом не легком деле!!!

Bonita, а как вы так уложились то?
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 00:12
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А элементарно. Я в ноябре мужу День рождения отпраздновала на 20 баксов. Было 11 человек, все наелись до отвала))) Говорю же, экономная я )))
Свадьба у нас была у мужа дома. В ЗАГС и обратно мы ездили на такси. Снимала телевизионная съемочная группа с нашего областного телевидения (мы моей свадьбой закрывали проект "Одна семья" - я там была ведущей). Торт подарила моя тетушка - она директор предприятия, обслуживающего детский общепит области. Были только самые близкие друзья и свекровь. Все остались довольны, вспоминают до сих пор.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 00:19
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Bonita, а книги по экономике писать не пробовала?
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 08:50
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Bonita, а книги по экономике писать не пробовала?
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 18:51
Ирчик
Мама-чайник
 
Аватар для Ирчик
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Ирчик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас свадьба была в 2005 и мы потратили 50 тыс.руб.
Ирчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 19:09
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаRin@ Посмотреть сообщение
Пока только радиопередачи
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 19:25
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас свадьба была в сентябре 2008. Было 60 человек. Потратили 500 тыс.
малька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.