Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.08.2011, 16:18
golubeva
Мама-чайник
 
Аватар для golubeva
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
golubeva на пути к лучшему
По умолчанию

мы после свадьбы, сначала вели. Потом забросили от того. Что не понятно как ее вести.
golubeva вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2011, 17:22
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

уже 3 года веду записи в блокноте:
на одной странице - план расходов на месяц (ком услуги, продукты, развлечения и прочее),
на второй странице - итог расходов за месяц. в результате можно более-менее планировать наши траты))
+ точно знаю сколько потратили на необходимое
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2011, 14:31
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

У нас бухгалтерию веду я!Но "веду" это только название Муж отдает деньги,а я распределяю куда потратить Но при этом я ни чего не записываю,не вижу смысла
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2011, 15:10
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

меня муж называет "мой коммерческий директор"
но тоже не записываю ничего - толку ноль. все равно что-то где-то не запишешь, что-то забудешь, в общем, потом только сиди и голову ломай..
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2011, 20:29
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я веду.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 12:55
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы всё в голове держим. В основном муж всё продумывает, решает купить что-нибудь крупное, и про мелочи не забывает, любит сбережения пересчитывать, чуть ли не каждый вечер
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 11:02
Блёсточка
Мама-академик
 
Аватар для Блёсточка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 14980
Блёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас всеми подсчетаи занимаюсь я. Сколько надо на кредиты, на коммуналку, продукты, сможем ли выкраить в этом месяце себе на обновки....Муж никогда не вникает, знает, что у меня все под контролем..
Блёсточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 10:08
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298402
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Свой личный бюджет веду уже лет 7 минимум, в простеньком экселе создала табличку, с формулами! Где есть доходы, расходы, план - факт, итоги за месяц.

2 года в нынешнем браке живем с раздельным бюджетом, но вот буквально с начала этого месяца задалась целью посчитать все-таки и мужа траты )) Так что теперь веду бухгалтерию за двоих! Надо уже программку какую-то выбрать приличную
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2013, 10:18
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тратим деньги вместе, никаких таблиц...блокнотов и формул. Хватит,уже поиграли в бухгалтеров,итог -головная боль от суммы расходов и все. Считай,не считай, расходов всегда много,сейчас еще и ремонт в квартире..собираю чеки и накладные,но пересчитывать пока не решаюсь..
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2013, 03:20
Лекси
Мама-мудрец
 
Аватар для Лекси
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,416
Вес репутации: 419703
Лекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспоримаЛекси репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы не ведем никаких бухгалтерий, у нас общий бюджет, и когда едем за продуктами то деньги у меня лежат и расплачиваюсь я а муж сумки носит.... а какие то крупные покупки мы всегда решаем вместе надо или нет
Лекси вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2013, 23:42
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

В семье я главная растратчица денег Т.к. наш папа постоянно занят, то самой приходится оплачивать коммунальные услуги, инет, телефон и т.п. Продукты сама покупаю или вместе с мужем. Поэтому с сентября 2011 года веду exel-ий файлик, куда заношу все наши расходы. Потому что выйдя из декрета муж постоянно удивлялся куда же уходят все наши две зарплаты и почему постоянно не хватает денег
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2013, 00:53
ЛюдмилаКа
Мама-чайник
 
Аватар для ЛюдмилаКа
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Балашиха
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
ЛюдмилаКа на пути к лучшему
По умолчанию

Вся бухгалтерия у нас это в основном счета и квитанции по оплате за коммуналку и за свет и воду. Вести особо нечего, но если подумать, то можно на бумаге в экселе расписать бюджет семьи, будет тогда нагляднее.
ЛюдмилаКа вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2013, 12:06
Кэрол
Мама-чайник
 
Аватар для Кэрол
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Кэрол на пути к лучшему
По умолчанию

В основном я, но все крупные покупки обсуждаем заранее с мужем. Без его согласия ничего не покупаю дорогого.
Кэрол вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2013, 18:32
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

обеспечивает семью муж, он же оплачивает счета. я деньгами не заведую да и желания нет. хватает детских забот. все покупки обсуждаем, если что-то надо просто надо ему сказать заранее немного, а не в день покупки)))
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2014, 16:02
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Муж всем распоряжается, я даже не вникаю.
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2014, 12:42
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Сейчас основной добытчик муж)))
но оплатоой всех счетов занимаюсь я
еще собираем все чеки по ремонту дома - это все конспектируется и считается.
больше ничего так не контролируем.
делаем большие закупки продуктов и мелкие, но ни куда ничего не заносим.
хотя говорят это помогает оценить масштаб и потом экономить!
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2014, 03:27
Лилия 0809
Мама-практикант
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 0
Лилия 0809 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лекси Посмотреть сообщение
мы не ведем никаких бухгалтерий, у нас общий бюджет, и когда едем за продуктами то деньги у меня лежат и расплачиваюсь я а муж сумки носит.... а какие то крупные покупки мы всегда решаем вместе надо или нет
Мы тоже так ведем бюджет, только муж и сумки таскает и деньги тоже у него, только решаем вместе.
Лилия 0809 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2014, 08:41
BeFree
Мама-умница
 
Аватар для BeFree
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: из маленькой вселенной
Сообщений: 252
Вес репутации: 9469
BeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас всегда вела я Иногда подробную, до рубля доходы-расходы, иногда просто на месяц условный план, но веду до сих пор, лет 7 уже

Добавлено через 3 минуты

Веду на бумаге - в тетрадях -блокнотах, всякие программы как-то не прижились у меня. Раньше, правда, в ексель переносила месячные и годовые итоги, очень наглядно получалось
Всем кто вообще не вел и не понимает зачем, рекомендую хотя бы 2-3 месяца позаписывать все до рубля - много нового узнаете, однозначно
BeFree вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2014, 17:22
Лилия 0809
Мама-практикант
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 0
Лилия 0809 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
Конечно я сама веду наш скромный семейный бюджет. Сейчас туговато приходится больше половины откладывать на путевку. (Уж больно хочется отдохнуть). А так на 3-4 месяца вперед у меня уже все расчитано. Отмечаю все: квартплату, одежду, дни рождения(подарки), кредит, мелкие расходы, бытовую химию, продукты, (благо, что за бензин платит работа!!!), спорт, лечение-диагностика, крупные покупки в дом. Ну и многое другое, что приходит на ум!... Конечно некоторую сумму обязательно в банк (мало ли что, так надежней...).


Плохо, конечно, что как получаем зарплату, так сразу в этот же день я ее распределяю и остается в кошельке только сумма на продукты, и то не вся, а часть (а то все истрачу, руки жжет).
вот это да! обычно только на месяц умудряешся расспределить....

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от BeFree Посмотреть сообщение
У нас всегда вела я Иногда подробную, до рубля доходы-расходы, иногда просто на месяц условный план, но веду до сих пор, лет 7 уже

Добавлено через 3 минуты

Веду на бумаге - в тетрадях -блокнотах, всякие программы как-то не прижились у меня. Раньше, правда, в ексель переносила месячные и годовые итоги, очень наглядно получалось
Всем кто вообще не вел и не понимает зачем, рекомендую хотя бы 2-3 месяца позаписывать все до рубля - много нового узнаете, однозначно
спасибочки хороший совет! всегда советуют так...на все сто согласна!
Лилия 0809 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2014, 00:16
Масюша
Мама-любитель
 
Аватар для Масюша
 
Регистрация: 11.11.2014
Адрес: Город сказка, город мечта..
Сообщений: 309
Вес репутации: 6095
Масюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспоримаМасюша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот с нового гола начну все записывать! Очень интересно , что из этого выйдет. Возьму на себя роль главбуха!)
Сейчас балую себя)) трачусь, у меня в этом месяце др было плюс Новый год, так что все что ни покупаю - подарки себе любимой))
Масюша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.