Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.01.2011, 20:00
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

я почти ничего не кушала.Яблоки если только и всё.
В итоге в первую беременность -5кг,во вторую -3,5кг.Токсик прошел с 14недель,уже заново наела кг=)
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 19:38
Ларисёнка
Мама-теоретик
 
Аватар для Ларисёнка
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Иркутск, РФ
Сообщений: 63
Вес репутации: 14
Ларисёнка на пути к лучшему
По умолчанию

Ой, девочки... Приветик всем и облегчения токсикозных дел!
Девочки, пипец - от ВСЕГО тошнит...Слава Богу, не рвет - может, обойдется? Но целыми днями такое гадкое состояние... Вот вечером только, ближе к ночи, могу что-то в себя запихать. Муж уже с ужасом на меня смотрит, как я лежу весь день..Лежа как-то полегче, хотя все равно гадко. Капец, как 11-го числа на работу???? Как??? Да еще к 8 утра.... Чем спасаться?? Ведь тошнит даже от мыслей о воде...
Ларисёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 19:45
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларисёнка Посмотреть сообщение
Ой, девочки... Приветик всем и облегчения токсикозных дел!
Девочки, пипец - от ВСЕГО тошнит...Слава Богу, не рвет - может, обойдется? Но целыми днями такое гадкое состояние... Вот вечером только, ближе к ночи, могу что-то в себя запихать. Муж уже с ужасом на меня смотрит, как я лежу весь день..Лежа как-то полегче, хотя все равно гадко. Капец, как 11-го числа на работу???? Как??? Да еще к 8 утра.... Чем спасаться?? Ведь тошнит даже от мыслей о воде...
Мне помогало мороженое и сливы (в апреле ), тошнило жутко... Надо просто думать о том, что это обязательно закончится. У меня в 12 недель, как будто кнопку нажали, и все прошло
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2011, 23:58
Anngor-ka
Мама-практикант
 
Аватар для Anngor-ka
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 46
Anngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспорима
По умолчанию

И мне токсикоз порядком поднадоел! Сегодня вечером стошнило, а через 1,5 часа голод жуткий, слопала все, что в холодильнике плохо лежало! Сейчас вот опять есть пойду
Anngor-ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 00:06
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я спаслась от токсикоза Эссенциале Форте... там даже в показаниях написано - при токсикозе... Мне во 2 Б. гинеколог прописывала его , так как у меня печень плохо токсины выводила.. и именно в начале Б.
А в эту я уже без всяких назначений пила, пока у меня токс не закончился... может кому-то это поможет... препарат безвредный... ферменты...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 17:42
Yul`ka
Мама-знаток
 
Аватар для Yul`ka
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 416
Вес репутации: 19
Yul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

А я сегодня первый день все ем и ни от чего не мутит... рановато токс прошел... стоит начать волноваться, что-то не так?
Yul`ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 20:32
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлиchка Посмотреть сообщение
А я сегодня первый день все ем и ни от чего не мутит... рановато токс прошел... стоит начать волноваться, что-то не так?
Ну его и вообще может не быть...у меня не было
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 13:25
Ларисёнка
Мама-теоретик
 
Аватар для Ларисёнка
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Иркутск, РФ
Сообщений: 63
Вес репутации: 14
Ларисёнка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Мне помогало мороженое и сливы (в апреле ), тошнило жутко... Надо просто думать о том, что это обязательно закончится. У меня в 12 недель, как будто кнопку нажали, и все прошло
Брррр)))) Завтра пойду на учет вставать в ЖК - спросить надо у врача, что делать-то с этим всем
Ларисёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 13:58
Season
Мама-практикант
 
Аватар для Season
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 105
Вес репутации: 98
Season репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспорима
По умолчанию

Мне от токса вообще ничего не помогало, пока сам постепенно проходить не начал. В начале пыталась есть сухарики, печенки и всякую мелочь, ноль эффекта, потом и это перестала, т.к. даже на них смотреть не могла. Сейчас даже завтракаю, ттт, приятно.
Season вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 17:11
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлиchка Посмотреть сообщение
А я сегодня первый день все ем и ни от чего не мутит... рановато токс прошел... стоит начать волноваться, что-то не так?
Ну его может или вообще не быть, или быть волнами. У меня тоже в 8 недель отпустило, думаю-кайф..прошло, а потом как накрыло в 10 так что волноваться не стоит. Радуйтесь "передышкам"
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 18:03
Маруся i Alex
Мама-профи
 
Аватар для Маруся i Alex
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Вес репутации: 35380
Маруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспоримаМаруся i Alex репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Модник месяца Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды Мама-студентка Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Ну его может или вообще не быть, или быть волнами. У меня тоже в 8 недель отпустило, думаю-кайф..прошло, а потом как накрыло в 10 так что волноваться не стоит. Радуйтесь "передышкам"
У меня было тоже две волны, с 8 до 10 недель,пролежала на капельницах в больнице,каждый день по 4 часа капали всяких витамин, вышла счастливая,в машине даже не тошнило...прошло 1,5 недели и всё с новой удвоенной силой и до 5 месяцев...уж думала не отпустит...
Маруся i Alex вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 16:16
Ларисёнка
Мама-теоретик
 
Аватар для Ларисёнка
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Иркутск, РФ
Сообщений: 63
Вес репутации: 14
Ларисёнка на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, у врача спросила, как быть. Ответ был краток - направления на внутривенные уколы,а если все равно не пройдет - то сказала, что положит в стационар... Вот так...
Ларисёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2011, 16:54
ВалюФФФка
Мама-практикант
 
Аватар для ВалюФФФка
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Россия,Новосибирск,Ленинский
Сообщений: 179
Вес репутации: 76
ВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспорима
По умолчанию

Когда у меня был токс. уже с утра нужно было что нибудь пожевать иначе пробежка в сторону ванны обеспечена! Я просыпалась брала в постель крекер и хрустела в полулежачем положении( вроде легче было)!



ВалюФФФка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 11:59
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня нет универсального продукта от токса. Каждый день что то новое. Вот как интересно правильно питаться при токсе,если ничего не лезет Какой там режим и хорошие продукты. Дай Бог хоть тарелку супа в день закинуть. Единственное чего я сейчас придерживаюсь,так это если чего то наконец захотелось,бегу и покупаю.А то под вечер уже ручки трясуться с голодухи
Hygge вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 12:21
Anngor-ka
Мама-практикант
 
Аватар для Anngor-ka
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 46
Anngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспорима
По умолчанию

Мне при токсе виноградинки помогали. Штучек 5 отрывала утром от ветки и потихоньку кушала.
Anngor-ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 09:40
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

я пила воду с лимоном и ела кислые фрукты - мандарины, лимоны, малину
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2011, 12:23
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

По возможности мне кажется нужно разнообразить питание, ну а если токс не даёт, то тут выбора нет, ешь что он разрешает и принимает!!!!
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2011, 16:31
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Меня пока не рвёт, но ужасно мутит - сдерживаюсь. И как раз хорошо мне от супчиков всяких, и от молочки. А на мясное, жирное и сладкое - смотреть не могу
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2011, 22:50
Interbreau
Мама-теоретик
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Вес репутации: 29
Interbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

я просто нашла продукты, которые немного сдерживали тошноту. Кола помогала и минералка
Interbreau вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 14:11
Little
Мама-академик
 
Аватар для Little
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 1,221
Вес репутации: 3654
Little репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Настолько все индивидуально....я на лимон смотреть не могла, а так же на чай....Вообще пить не могла....Только попью-и сразу Бя....Мне твердые продукты больше шли..
Little вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.