Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.03.2009, 20:13
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Короче говоря таким образом я сходила к каждому из вышеперечисленных врачей минимум по 2 раза,постоянно с работы отпрашивалась,переживала,нервничала.Но всё позади,как вспомню этот кошмар
А к психологу, наверно, надо было в конце идти, чтобы нервишки проверить после посещения стольких врачей.
А если серьёзно, дурдом, конечно!!!
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 14:49
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже вместо одной больницы - 4 и не очень близко расположены. врачи в одной поликлинике, анализы в другой, прием в третьей. а еще в одной нужно какие-то справки брать и везде очереди, особенно когда я врачей проходила, там одни бабки сидели. Так одна меня пускать не хотела без очереди, говорит что я специально говорю что беременна
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 15:27
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солёнка Посмотреть сообщение
А к психологу, наверно, надо было в конце идти, чтобы нервишки проверить после посещения стольких врачей.
точно-точно!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 15:29
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Юля Посмотреть сообщение
особенно когда я врачей проходила, там одни бабки сидели. Так одна меня пускать не хотела без очереди, говорит что я специально говорю что беременна
жуть,бабки тоже наглые последнее время
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 17:11
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да это просто от злости... им делать нечего, кроме как болячки лечить и в очередях сидеть, вот они и завидуют молодым. Только не понятно в чем разница: на лавочке сидеть сплетни собирать или в очереди на улице то еще холодно вот и пользовались бы случаем, сидели б подольше в теплой очереди
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 19:45
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет, у меня вот такой вопрос, у кого есть похожий опыт прошу поделиться. Я в стала на учет в жк не по месту прописки, выписали как и всем кучу направлений к специалистам, так вот, обычно их проходят по месту прописки, в моем случае это не возможно надо ехать в другой город, вопрос собственно в том а имеют ли право в поликлинике куда я приду проходить специалистов мне отказать из-за отсутствия прописки? Очень хочется нервы сэкономить.
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 19:48
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Не знаю точно, но по-моему не должны отказать. Смысл тогда на учёт было там вставать? Если Вы там на учёте -то там всё и должны принять и вести вас до родов, в этом и смысл этих жк. А потом как - ведь ещё кучу анализов...если уже поставили на учёт - то пусть ведут всю беременность
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 20:01
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Дело в том что в ближайшей поликлинике нет гинеколога, направляют в жк. А из жк соответственно к специалистам надо идти в поликлинику, так что фактически могут отказать, наверно..
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 20:12
baby-Jeine
Мама-умница
 
Аватар для baby-Jeine
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 270
Вес репутации: 458
baby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама девочки За совместные роды Рукодельница форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

я тоже встала на учет в жк по месту прописки мужа - и в поликлинику местную прикрепилась, не знаю как у вас в городе - а в москве нужно написать заявление на имя глав врача и заведующей жк принести копии всяких документов и всё.. тебе заводят карту...
baby-Jeine вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 20:30
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Ну сравнила Москва и регионы, как в этом городе я и сама пока толком незнаю, по жк поняла - начальством не припугнешь, прием за деньги! Я тут не так давно, в моем городе все проще и лучше.
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 20:40
baby-Jeine
Мама-умница
 
Аватар для baby-Jeine
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 270
Вес репутации: 458
baby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама девочки За совместные роды Рукодельница форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

мне казалось что в региона все проще...прописка то не требуется...
baby-Jeine вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2009, 07:33
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

По личному опыту могу сказать что ни город, то другие правила. Прям как в другую страну переехала.
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2009, 14:15
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас направляют к лору, стоматологу, терапевту, ЭКГ, окулисту. к окулисту ездила в платную, а к остальным попала в 1 день!!!!за 3 часа всех проскакала и что странно - НЕТ ОЧЕРЕДЕЙ ИЗ СТАРУХ!!! скорее всего они уже на дачах огород возделывают!!!
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2009, 07:52
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatashka Посмотреть сообщение
у нас направляют к лору, стоматологу, терапевту, ЭКГ, окулисту. к окулисту ездила в платную, а к остальным попала в 1 день!!!!за 3 часа всех проскакала и что странно - НЕТ ОЧЕРЕДЕЙ ИЗ СТАРУХ!!! скорее всего они уже на дачах огород возделывают!!!
А как же педиатр, психологу, дермато-венерологу? Не направили? Я пока только одного врача прошла, я в шоке, чтобы всех пройти мне нужно в 5ть поликлиник! Капец, в одном месте не могли собрать!
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2009, 10:24
Кисулечка
Мама-практикант
 
Аватар для Кисулечка
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 160
Вес репутации: 77
Кисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я всех врачей да 14недель прошла, я как чувствовала что чем дальше тем я большей лентяйкой буду становится, сейчас чтоб встать в 7утра это трагедия, врачей прошла быстро только вот с эндокринологом проблемка была, я съездила к своему хирургу эндокринному он мне словестно сказал рожай все нормально никаких противопоказаний нет, а вот в женской меня не предупредили что им справка нужна, прописана я в подмосковье у родителей, так там эндокринолог дебилка, говорит каждый месяц надо анализы на гормоны сдавать(это деньги) и пить гормональные препараты сказала что если я так не сделаю ребенок с эндометриозом родится, я ее послала куда подальше сказала что специалист из нее никакой, я вот не могу понять как такие людей могут лечить, она с мнением ведущих специалистов не считается, есть прописная истина во всем, так она ей противоречит, справку мне дал эндокринолог по САО, она сказала все то же самое что и мой хирург, просто к нему ехать дальше нужно было, а то бы я к нему сьездила посмешила бы его
Кисулечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 09:25
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Надя: А как же педиатр, психологу, дермато-венерологу? Не направили? Я пока только одного врача прошла, я в шоке, чтобы всех пройти мне нужно в 5ть поликлиник! Капец, в одном месте не могли собрать!

Педиатр для деток, для взрослых терапевт. у нас в МО такой порядок-к кому отправили, того и прошла.
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 09:38
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatashka Посмотреть сообщение

Педиатр для деток, для взрослых терапевт. у нас в МО такой порядок-к кому отправили, того и прошла.
Понятное дело, что педиатр для деток, кто ж спорит. Просто направляют чтобы с педиатром и потранажной мед.сестрой можно было познакомиться и они знали что скоро на их участке появиться новый пациент. До рождения первого я была у педиатра, они еще объясняли когда после рождения ждать врача, что потом потранажка ходить будет куда звонить и прочее.
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 10:12
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

на такое направляют на сроке 30-32 недели, висит огромное объявление. и потом, мы ещё не решили, где после родов жить будем...
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 11:24
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

В каждой жк свои правила... Мы вот тоже не знаем.., только все равно отправляют.
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2009, 16:26
Safo
Мама-чайник
 
Аватар для Safo
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия, г. Великий Новгород
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Safo на пути к лучшему
По умолчанию

Я закончила медицинский и осмотры каждые пол года проходила. Как вспомню эти ужасные очереди, злых и вечно недовольных теток, которым никак объяснить что Я ПЛАТНО... брррррр. И тут опять врачи... опять моя "любимая" поликлиника. Да еще и военник надо оформлять - а там опять очереди, только уже не с бабушками а с призывниками в трусах =)))
Safo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.