Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.10.2010, 11:07
MrsBarbon
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
MrsBarbon на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюсик Посмотреть сообщение
Витаминки наверное за пару месяцев. Мы с мужем оба пьем фольку
Мы уже скоро год как стараемся
Объясните, пожалуйста, что такое фолька?

Не отчаивайтесь! Обязательно получится. Я вообще склонна думать, что все в этой жизни не просто так. Значит пока вы еще не готовы, может быть на подсознательном уровне есть страх (хотя кого у него нет). Обязательно вес получится- я уверена, главное хотеть. Всему свое время!
MrsBarbon вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 11:14
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MrsBarbon Посмотреть сообщение
Объясните, пожалуйста, что такое фолька?

Не отчаивайтесь! Обязательно получится. Я вообще склонна думать, что все в этой жизни не просто так. Значит пока вы еще не готовы, может быть на подсознательном уровне есть страх (хотя кого у него нет). Обязательно вес получится- я уверена, главное хотеть. Всему свое время!
Привет. Фолька - это фолиевая кислота. Она обычно в таблетках по 1мг продается. Ее нужно по одной таблетке в день ежедневно за месяца 3 до зачатия начинать пить. Мы тоже с мужем пока не активные планюшки, а только теоретические Сдавали уже все возможные анализы, пролечили уреаплазму. Мужу назначил витамины и свечи уролог, я буду фольку пить (сейчас уже в принципе пью, но не отдельно, а в составе клмплексных витамин разных). К активному планированию приступим после нового года.
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 11:15
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MrsBarbon Посмотреть сообщение
Объясните, пожалуйста, что такое фолька?

Не отчаивайтесь! Обязательно получится. Я вообще склонна думать, что все в этой жизни не просто так. Значит пока вы еще не готовы, может быть на подсознательном уровне есть страх (хотя кого у него нет). Обязательно вес получится- я уверена, главное хотеть. Всему свое время!
Фолька-это фолиевая кислота Вначале мы ее пили по 1 таблетке 2 раза в день, сейчас стали по 1 таблетке в день. Читала тут на форуме, девочки советуют мужу морковный сок пить
Я знаю, что получится, страха у нас нет у обоих Оба очень хотим ребеночка!
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 11:27
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас все получилось с первого раза, под новый год родилось наше сокровище)
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 12:01
MrsBarbon
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
MrsBarbon на пути к лучшему
По умолчанию

Ой девочки, большое спасибо! Теперь буду знать
MrsBarbon вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 15:29
Slonik
Мама-практикант
 
Аватар для Slonik
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 158
Вес репутации: 134
Slonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспорима
По умолчанию

У нас с третьего раза. Пила фольку после двух не удачных раз, на третий все получилось
Slonik вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 18:34
Oksya
Мама-умница
 
Аватар для Oksya
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 234
Вес репутации: 33
Oksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Первая беременность с первого раза получилась. Сейчас планируем еще молявочку, 2 месяца и тишина пока
Oksya вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 19:26
♥В ожидании чуда♥
Мама-практикант
 
Аватар для ♥В ожидании чуда♥
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 155
Вес репутации: 14
♥В ожидании чуда♥ на пути к лучшему

Награды пользователя:

pacifier

Мы долгожданную беременность ждали около года старались,подсчитывали,я делала тесты на овуляцию,гладила живот беременной подруги и соблюдала другие приметы,в месяц по 2 раза делала тест на беременность ,к врачу не шли тянули до последнего (не хотелось с головой окунаться в таблетки,анализы и.т.д)И вот когда мы немного подуспокоились и просто занимались любовью без лишних мыслей,я и без теста на беременность поняла что беременна))) Теперь ждем долгожданного малыша с нетерпеньем!!!!
От себя хочу посоветовать не заморачиваться сильно,это очень мешает,просто ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛЮБОВЬЮ без лишних мыслей в голове и все случится непременно!!!Всем удачи!!!!
♥В ожидании чуда♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 20:55
Slonik
Мама-практикант
 
Аватар для Slonik
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 158
Вес репутации: 134
Slonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ♥В ожидании чуда♥ Посмотреть сообщение
От себя хочу посоветовать не заморачиваться сильно,это очень мешает,просто ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛЮБОВЬЮ без лишних мыслей в голове и все случится непременно!!!Всем удачи!!!!
Полностью согласна!!!!
Slonik вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 21:16
Kamill4k
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы пришли к выводу что хитом ребеночка весной прошлого года. Я пошла на плановый осмотр и сказала Г свое желание, на что ответом мне было: "с таким весом долго стараться будите...толстей!" вес мой был 47 кг на 172 сантиметра росту...и я начала есть, даже не есть, а отъедаться!!!!!7ми разовое питание=))))в сентябре я уже весила 55кг и мы подумали, что этого достаточно!а 22го числа пришли М. Муж дико растроился, на что я его успокаивала, что с первого раза редко когда получается, что мы будем еще стараться и тд и т.п, но он все равно был расстроен, на что я предложила купить тест на овуляцию. По пути с работы так и сделали, и вот я читаю инструкцию, что надо делать через 15 дней с ПДМ и говорю ему "так!37го мы с тобой занимаемся сексом, не строй никаких планов!" а в ответ круглые глаза и "спасибо, дорогая, я буду ждать этого числа"=))))))))
37го мы так и сделали и вот мое чудо сейчас лежит и болтает погремухой!=)))так что всем желаю сбывшихся мечт и счастливых карапузов!!!=)))
  Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 08:42
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kamill4k Посмотреть сообщение
Мы пришли к выводу что хитом ребеночка весной прошлого года. Я пошла на плановый осмотр и сказала Г свое желание, на что ответом мне было: "с таким весом долго стараться будите...толстей!" вес мой был 47 кг на 172 сантиметра росту...и я начала есть, даже не есть, а отъедаться!!!!!7ми разовое питание=))))в сентябре я уже весила 55кг и мы подумали, что этого достаточно!а 22го числа пришли М. Муж дико растроился, на что я его успокаивала, что с первого раза редко когда получается, что мы будем еще стараться и тд и т.п, но он все равно был расстроен, на что я предложила купить тест на овуляцию. По пути с работы так и сделали, и вот я читаю инструкцию, что надо делать через 15 дней с ПДМ и говорю ему "так!37го мы с тобой занимаемся сексом, не строй никаких планов!" а в ответ круглые глаза и "спасибо, дорогая, я буду ждать этого числа"=))))))))
37го мы так и сделали и вот мое чудо сейчас лежит и болтает погремухой!=)))так что всем желаю сбывшихся мечт и счастливых карапузов!!!=)))
была бы еще эта овуляция
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 12:23
Kamill4k
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не отчаивайся!!!!надо верить что все получится, а то когда долго думаешь, что все плохо, падает настрой и появляется депрессия, а в нашем деле главное - положительные эмоции, радость и счастье!=)))
я верю что у нас все будет хорошо!!!!
  Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 12:37
Анюсик
Мама-богиня
 
Аватар для Анюсик
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 15,341
Вес репутации: 1299208
Анюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспоримаАнюсик репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Приколист форума Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Мама погодок Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kamill4k Посмотреть сообщение
не отчаивайся!!!!надо верить что все получится, а то когда долго думаешь, что все плохо, падает настрой и появляется депрессия, а в нашем деле главное - положительные эмоции, радость и счастье!=)))
я верю что у нас все будет хорошо!!!!
Спасибо, солнышко! Я не отчаиваюсь! Верю, что все равно мы дождемся своего малыша!
Анюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 01:47
Маришка бейби=)
Мама-чайник
 
Аватар для Маришка бейби=)
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Россия, Кемеровская область, Анжеро-Судженск
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Маришка бейби=) на пути к лучшему
По умолчанию

А как можно планировать беременность? Уже полгода ничего не получается, оба здоровые.[IMG][/IMG]
Маришка бейби=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 02:15
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я тоже желаю всем планирующим побыстрее обзавестись Ляльками!
мы с первым ребенком: с мужем просто решили что - пора ребенка делать
и собсна сделали сразу же
со вторым тоже с первого раза, но неожиданно... т.к. цикл был стабильный, но летом не знаю почему (может из-за жары) скакнул... и парам!!! в безопасный день я забеременела...
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 15:06
Slonik
Мама-практикант
 
Аватар для Slonik
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 158
Вес репутации: 134
Slonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маришка бейби=) Посмотреть сообщение
А как можно планировать беременность? Уже полгода ничего не получается, оба здоровые.[IMG][/IMG]
Сходи в церковь, у батюшки попроси чтобы благословил на ребеночка
Slonik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 15:09
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Через год хотим начать планировать. До этого хочу провериться у хорошего Г, вылечить все болячки, пройти зубного и эндокринолога. Наверное все.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 15:09
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

С первым ребенком получилось на 3 цикл. Получается 3 мес планировали.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2010, 19:05
Afalina
Мама-чайник
 
Аватар для Afalina
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Antalya
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Afalina репутация неоспоримаAfalina репутация неоспоримаAfalina репутация неоспоримаAfalina репутация неоспоримаAfalina репутация неоспоримаAfalina репутация неоспоримаAfalina репутация неоспоримаAfalina репутация неоспоримаAfalina репутация неоспоримаAfalina репутация неоспоримаAfalina репутация неоспорима
По умолчанию

Мы жили гражданским браком более 6-ти лет, а планировать беременность начали за четыре месяца до бракосочетания. Не получалось, я даже расстраиваться начала, но особо не переживала, так как впереди нас ожидало очень радостное событие - свадьба. 18 июня 2010 года мы расписались, а примерно 27 июня я забеременела! Видимо Богу было угодно, чтобы малыш был зачат в полноценной семье))))
Afalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 08:45
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Планировали беременность осенью прошлого года. Вот уже наступила следующая осень: нет ни ребенка, ни даже животика. А трудности такие: сразу Б не получилась, а потом обнаружились кое-какие проблемы со здоровьем. Когда с ними разобрались сразу заБ, это случилось в январе, а в феврале обнаружили замершую. Рекомендовали сделать перерыв 5-6 месяцев после ЗБ. В сентябре начали новое планирование, Б наступила, но сорвалась. А сейчас идет новый цикл, на который очень надеемся
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.