Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.01.2014, 17:02
yolka
Мама-умница
 
Аватар для yolka
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Израиль
Сообщений: 268
Вес репутации: 247
yolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспорима
По умолчанию

Привет, всем!

Рит, с выпиской!

Я что-то сегодня совсем никакая вроде и нормально ночью спали, как до этого, доча не сильно карпизничает, а я вот все проснуться не могу. Доча спит, и я сплю, она просыпается, я глаза открываю, что-то делаем и я укладываю ее, сама в туалет и опять спать сейчас вот только ноут взяла, что бы не уснуть

А выделения- у меня несколько дней их почти не было, а вот сейчас второй день кровь
yolka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2014, 17:39
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксано4ка13 Посмотреть сообщение
Валь Мне не запрещали ничего,и ванну и баню можно..Может потому что у меня швов нет!!!?В первые роды порвалась,ванну 1нельзя было...
так не из-за швов а из-за выделений низя.

Цитата:
Сообщение от yolka Посмотреть сообщение
Привет, всем!

Рит, с выпиской!

Я что-то сегодня совсем никакая вроде и нормально ночью спали, как до этого, доча не сильно карпизничает, а я вот все проснуться не могу. Доча спит, и я сплю, она просыпается, я глаза открываю, что-то делаем и я укладываю ее, сама в туалет и опять спать сейчас вот только ноут взяла, что бы не уснуть

А выделения- у меня несколько дней их почти не было, а вот сейчас второй день кровь
ну и прально спится и спи, я тоже так бывает хочется лучше поспать, сегодня пол дня доча на руках спит...даже не хочется ее в кроватку класть
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2014, 17:55
Оксано4ка13
Мама-умница
 
Аватар для Оксано4ка13
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Россия,Любимый город
Сообщений: 241
Вес репутации: 45
Оксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспорима
По умолчанию

Ну не знаю..Мне ниче не сказали
Оксано4ка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2014, 19:14
Окрыленная-мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Окрыленная-мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 68
Вес репутации: 67815
Окрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yolka Посмотреть сообщение
Привет, всем!

Рит, с выпиской!

Я что-то сегодня совсем никакая вроде и нормально ночью спали, как до этого, доча не сильно карпизничает, а я вот все проснуться не могу. Доча спит, и я сплю, она просыпается, я глаза открываю, что-то делаем и я укладываю ее, сама в туалет и опять спать сейчас вот только ноут взяла, что бы не уснуть

А выделения- у меня несколько дней их почти не было, а вот сейчас второй день кровь
Юль, спи конечно! Ты же столько сил при родах потеряла, восстановится организме нужно!
Выделения при первых родах в норме должны идти не менее 4 недель...Так что так надо...Вот если бы уже совсем закончились, то это повод для беспокойства...Только алой крови быть не должно..
Валь, у меня также то слизь, то кровь...Это норм!
В баню можно, если осторожно и без фанатизма, с мягким паром и по чуть-чуть...На Руси роженниц вообще после родов парили...Конечно, если швы тогда аккуратнее с этим..
Ритуль, с выпиской вас!

Добавлено через 1 минуту

Я вот даже на Крещение обливалась, к примеру
Баню планирую в конце февраля организовать Только надо слинг достать....
Окрыленная-мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2014, 19:35
Anastasha90
Мама-чайник
 
Аватар для Anastasha90
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Anastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксано4ка13 Посмотреть сообщение
Приветик девоньки.У нас вчера медсестра была,сказала что чуть желтенький(Выписала хофитол и смекту.Сказала если к месяцу не пройдет,положат в детскую больницу!!!В общем так...Гулять по пол часа можно,купаться раз в 3 дня.
Мы тоже хофитол пьем , три раза в день по 7 капель ...ну очень не нравится вкус этого лекарсива Тимуру )))) так корчит моську свою смешную )))

Добавлено через 3 минуты

Девы , а что с грудничками в баню можно????
Anastasha90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2014, 20:12
Оксано4ка13
Мама-умница
 
Аватар для Оксано4ка13
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Россия,Любимый город
Сообщений: 241
Вес репутации: 45
Оксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспорима
По умолчанию

Насть у вас желтушка?Я читала что до 14дня жизни ребенка это нормальное явление,не требующее лечения...Я не стала покупать лекарства.После двух неделек посмотрим,пройдет надеюсь...А в баню я с дочей ходила:-)Малышей таких рано в баньку конечно!!!

Добавлено через 2 минуты

Девули у вас малыши не давятся при кормлении???У нас бывает...Я даю отдыхать в процессе.С дочей помню вообще стресс был...Она так давилась,что я боялась кормить,плакала...Молоко струями лилось когда она начинаоа сосать..Сейчас не так страшно,но все же.
Оксано4ка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2014, 20:51
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

мы тоже давимся иногда, грудь когда полная она так жадно со сна налетает и бывает давится, но сама бросает тогда.

Надь а у меня и алая кровь бывает, но как-то через день и чаще после душа на след день.
Ночью вообще практически ничего нет уже.

Еще доча уже такая стала на человечка похожа))) и глаза уже более сознательные становятся, когда на грудь кладу и сама почти лежу голову поднимает хорошо, а на столе когда выкладываю еще не сильно держит.
Сын к месяцу уже хорошо держал, думаю к 1,5 мес будем уже держать головку.

Второй день даю эспумизан в кормление вечером вот в 8 давала, надеюсь не будет ночной истерии на этот раз, вчера спала хорошо.

Из вкусностей к чаю у меня черные сухари))))) а так хочется вкусненького.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2014, 21:10
Anastasha90
Мама-чайник
 
Аватар для Anastasha90
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Anastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксано4ка13 Посмотреть сообщение
Насть у вас желтушка?Я читала что до 14дня жизни ребенка это нормальное явление,не требующее лечения...Я не стала покупать лекарства.После двух неделек посмотрим,пройдет надеюсь...А в баню я с дочей ходила:-)Малышей таких рано в баньку конечно!!!

Добавлено через 2 минуты

Девули у вас малыши не давятся при кормлении???У нас бывает...Я даю отдыхать в процессе.С дочей помню вообще стресс был...Она так давилась,что я боялась кормить,плакала...Молоко струями лилось когда она начинаоа сосать..Сейчас не так страшно,но все же.
Ага! Муж сразу купил и мы даем ...
Не знала что первые 14 дней - это норма , но я честно говоря и не вижу что он желтенький
Anastasha90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2014, 21:57
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastasha90 Посмотреть сообщение
Девы , а что с грудничками в баню можно????

СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2014, 22:09
Оксано4ка13
Мама-умница
 
Аватар для Оксано4ка13
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Россия,Любимый город
Сообщений: 241
Вес репутации: 45
Оксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastasha90 Посмотреть сообщение
Ага! Муж сразу купил и мы даем ...
Не знала что первые 14 дней - это норма , но я честно говоря и не вижу что он желтенький
Насть зачем вы тогда пьете хофитол???Врач выписала?
Оксано4ка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2014, 10:19
Anastasha90
Мама-чайник
 
Аватар для Anastasha90
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Anastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксано4ка13 Посмотреть сообщение
Насть зачем вы тогда пьете хофитол???Врач выписала?
Ага ...

Добавлено через 3 минуты

Мы сегодня с мужем по делаем поедем. В загс заедем оформим сына )
Мама останется с внуком , в час покормлю и у нас будет три часа ...
Так хочу выйти "в свет "
Anastasha90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2014, 11:25
Окрыленная-мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Окрыленная-мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 68
Вес репутации: 67815
Окрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспорима
По умолчанию

Привет всем!
А мы вчера Свидетельство о рождении получили, муж сам все оформил, я с ляльками дома оставалась
Окрыленная-мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2014, 13:28
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

поздравляю с первым документом Надь.
мы 15го получили муж тоже сам ездил.
осталось только в паспорт вписать и гражданство поставить.
ну и прописка еще.
правда вот вопрос хотим дочь в дом к мужу прописать, а живем пока у меня...как с ПК в таком случае будет?
в какой участок ходить по месту жительства или по прописке?
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2014, 14:14
Оксано4ка13
Мама-умница
 
Аватар для Оксано4ка13
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Россия,Любимый город
Сообщений: 241
Вес репутации: 45
Оксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспорима
По умолчанию

Мы тоже зарегестрировали сыночка)Муж тоже один ездил!А вам подарки давали с загса?Валь мы по месту жительства на участке стоим,тоесть если мы в другое место переедем,то участок будет другой!!!Прописка отношения не имеет!У нас тоже кстати кожа начала облазить(
Оксано4ка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2014, 15:16
yolka
Мама-умница
 
Аватар для yolka
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Израиль
Сообщений: 268
Вес репутации: 247
yolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспорима
По умолчанию

Привет!
Мы сегодня уже бодрее, доча лежит музыку слушает и курочек рассматривает

В пк мы уже оформились, свидетельство о рождении и вписывать в паспорта будем после Этэленого месяца
yolka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2014, 18:21
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксано4ка13 Посмотреть сообщение
Мы тоже зарегестрировали сыночка)Муж тоже один ездил!А вам подарки давали с загса?Валь мы по месту жительства на участке стоим,то есть если мы в другое место переедем,то участок будет другой!!!Прописка отношения не имеет!У нас тоже кстати кожа начала облазить(
у нас из подарков это только медалька))))

т.е получается я могу и сына и дочу прописать у мужа а жить здесь и на участок где живем ходить?!
просто там частный дом а тут квартира и выходит за человека прилично если еще и дочу прописать тут. и так платим почти 7 тыс за квартиру только

Добавлено через 1 час 3 минуты

девочки вот сделала на первую страничку, если кого нет пишите добавлю!

Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2014, 18:51
Anastasha90
Мама-чайник
 
Аватар для Anastasha90
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Anastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспорима
По умолчанию

А мы так круто съездили , по магазинам походили ...мне белье красивое купили для кормления комплекты ...косметики немного , потом за продуктами ездили ...загс не работал ( завтоа муж сам поедет !
Еще купили мне обувь ...Тимбы. Я счастливая )))
Anastasha90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2014, 19:00
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

у нас сегодня доча долго днем "гуляла"
проснулись с ней в 12 часов поела посмпала пол часика и все с небольшими перерывами..голосила что-то.
еле в 4 часа уснула, я коврижку спекла и компот сварила из яблок.
пообедала и отдохнула уже на славу)) она еще спит пока.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2014, 19:19
Оксано4ка13
Мама-умница
 
Аватар для Оксано4ка13
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Россия,Любимый город
Сообщений: 241
Вес репутации: 45
Оксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспорима
По умолчанию

Валь что за медалька???)У нас в загсе выдают подарки,зимним детишкам одеялко теплое и вещички по мелочам,летним выдают вещички,бутылочки,тарелочки,вилочку,ложку.Мужу сказали подарки закончились,звоните на следующей неделе!Валь вы будете на том участке где живете,а не по прописке...ну у нас лично так)Сраничка прикольная,Мне нравится
Оксано4ка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2014, 19:52
Солне4ная
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки,привет!ПОМОГИТЕ советом!!!!!!!Пропадает молоко...то грудь была переполненная,я сцеживалась до облегчения и давала малышке,но потихоньку она становилась мягче,а сегодня так вообще одна не наполняется,а другая чуть полная(((((((может это все от того,что я не сцеживалась....блиииннн,старшего кормила до года и с молоком вообще проблем не было,а тут такое((((((((((
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.