Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.01.2014, 20:09
Оксано4ка13
Мама-умница
 
Аватар для Оксано4ка13
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Россия,Любимый город
Сообщений: 241
Вес репутации: 45
Оксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солне4ная Посмотреть сообщение
Девочки,привет!ПОМОГИТЕ советом!!!!!!!Пропадает молоко...то грудь была переполненная,я сцеживалась до облегчения и давала малышке,но потихоньку она становилась мягче,а сегодня так вообще одна не наполняется,а другая чуть полная(((((((может это все от того,что я не сцеживалась....блиииннн,старшего кормила до года и с молоком вообще проблем не было,а тут такое((((((((((
Я после каждого кормления сцеживаю обе до последней капли,и если он одну титю покушал,а другую не стал то я ее тоже сцеживаю до конца...Перед кормлением пей чай с молоком и еще душик теплый хорошо на грудь) Я сейчас в ванной была,грудь поливала с душа водичкой теплой,так минут через 5молочко покапало само...хотя до кормления час еще!Это ж тоже стимуляция...
Оксано4ка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2014, 10:33
Солне4ная
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пришлось этой ночью уже дать смесь,обе груди были почти пустые,хотя и чай пью,вот насчет душа не знала...попробую-еще есть надежда сохранить молочко....
  Ответить с цитированием
Old 24.01.2014, 11:17
Окрыленная-мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Окрыленная-мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 68
Вес репутации: 67815
Окрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солне4ная Посмотреть сообщение
Девочки,привет!ПОМОГИТЕ советом!!!!!!!Пропадает молоко...то грудь была переполненная,я сцеживалась до облегчения и давала малышке,но потихоньку она становилась мягче,а сегодня так вообще одна не наполняется,а другая чуть полная(((((((может это все от того,что я не сцеживалась....блиииннн,старшего кормила до года и с молоком вообще проблем не было,а тут такое((((((((((
Цитата:
Сообщение от Солне4ная Посмотреть сообщение
Девочки,привет!ПОМОГИТЕ советом!!!!!!!Пропадает молоко...то грудь была переполненная,я сцеживалась до облегчения и давала малышке,но потихоньку она становилась мягче,а сегодня так вообще одна не наполняется,а другая чуть полная(((((((может это все от того,что я не сцеживалась....блиииннн,старшего кормила до года и с молоком вообще проблем не было,а тут такое((((((((((
Лен, ты подожди паниковать..Я вообще не сцеживалась и не сцеживаюсь, молока приходит столько - сколько нужно ребенку..Это я к тому, что сцеживания тут ни при чем вовсе...Молоко вырабатывается от кормлений, важную роль ночные кормления играют...Ночью кормитесь, сколько раз?
Есть такая штука - лактационные кризы, в Инете инфу посмотри про них... Есть чаи специальные лактогонные, фенхель опять же не только от газиков у малышей, но и молочко усиливает у мамы... Цельное молоко лактацию сильно не увеличивает..Любое теплое питье - да, душ теплый - стимуляция опять же...Дитенка чаще к груди прикладывай и главное...сохраняй спокойствие!!!!
Постарайся пока не поддаваться искушению дать смесь!

Добавлено через 1 минуту

Лен, а лялька ночью с тобой спит?
В вашем случае - совместный сон - это необходимость!

Добавлено через 5 минут

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот тут советы консультанта по такому случаю...
Окрыленная-мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2014, 12:48
Солне4ная
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой,Надя,статью прочитала-вроде все правильно делаю-спим вместе,ночью сосем раза два-три,и пью я много,но вот спокойствие в это время сохранять не получается(((((((Сначало,приходили мысли,что я плохая мать,коль не могу кормить ребенка,а теперь возникает желание все бросить нафиг и дать смесь.....................
  Ответить с цитированием
Old 24.01.2014, 13:02
Anastasha90
Мама-чайник
 
Аватар для Anastasha90
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Anastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки у нас сопли и Чихание

Что делать ???
Носом хрюкает , отсасывать не отсасывается
Anastasha90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2014, 13:39
Окрыленная-мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Окрыленная-мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 68
Вес репутации: 67815
Окрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastasha90 Посмотреть сообщение
Девочки у нас сопли и Чихание

Что делать ???
Носом хрюкает , отсасывать не отсасывается
Насть, а сопельки какие? Если желтенькие или беленькие, то страху нет...Чихают детки часто, носик прочихивают...У груди не капризничает, сопли не текут, как вода? Если на все вопросы ответ "нет", то и причин для беспокойства нет Носик и единичные козявки чищу турундочками ватными, скручиваю жгутики и прочищаю...Соплеотсос сейчас скорее больше вреда нанесет, чем пользы

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Солне4ная Посмотреть сообщение
Ой,Надя,статью прочитала-вроде все правильно делаю-спим вместе,ночью сосем раза два-три,и пью я много,но вот спокойствие в это время сохранять не получается(((((((Сначало,приходили мысли,что я плохая мать,коль не могу кормить ребенка,а теперь возникает желание все бросить нафиг и дать смесь.....................
Лен...Ну вот мысли твои - это чуть ли не самое главное...Дать - не дать смесь - решать тебе конечно...но я бы все же поборолась за ГВ...но это я....а уж как ты поступишь....
Дочь у груди капризничает, плачет часто? Может твои волнения напрасны, а вызвать консультанта на дом по ГВ есть возможность? Может она чего вам порекомендует?
Окрыленная-мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2014, 14:05
Солне4ная
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastasha90 Посмотреть сообщение
Девочки у нас сопли и Чихание

Что делать ???
Носом хрюкает , отсасывать не отсасывается
Мы тоже хрюкаем и чихаем)))Это нормально!Главное чтоб когда кормишь,ребенок дышал,если ему ничего не мешает,значит и не беспокойся

Надя,я и сама начала понимать,что все идет от мыслей,борьба по ГВ продолжается и надеюсь мы победим!)))А консультантов по ГВ у нас нет,есть в Краснодаре,но ехать далековато,так что сами попробуем справиться
  Ответить с цитированием
Old 24.01.2014, 15:00
Anastasha90
Мама-чайник
 
Аватар для Anastasha90
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Anastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Окрыленная-мама Посмотреть сообщение
Насть, а сопельки какие? Если желтенькие или беленькие, то страху нет...Чихают детки часто, носик прочихивают...У груди не капризничает, сопли не текут, как вода? Если на все вопросы ответ "нет", то и причин для беспокойства нет Носик и единичные козявки чищу турундочками ватными, скручиваю жгутики и прочищаю...Соплеотсос сейчас скорее больше вреда нанесет, чем пользы

Добавлено через 3 минуты



Лен...Ну вот мысли твои - это чуть ли не самое главное...Дать - не дать смесь - решать тебе конечно...но я бы все же поборолась за ГВ...но это я....а уж как ты поступишь....
Дочь у груди капризничает, плачет часто? Может твои волнения напрасны, а вызвать консультанта на дом по ГВ есть возможность? Может она чего вам порекомендует?
Ну слава богу , а то я испугалась и муж тоже )))

Мы ж с ним сейчас как ...даже не знаю как это назвать, оба не знаем как и что , а вдруг то не то.... Боимся всего не знаем как правильно , как два школьника такие ))))))) ну прикольные ощущения , и муж умничка ...очень поддерживает и помогает , читает в инета многие вопросы потом мне рассказывает )))))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Солне4ная Посмотреть сообщение
Мы тоже хрюкаем и чихаем)))Это нормально!Главное чтоб когда кормишь,ребенок дышал,если ему ничего не мешает,значит и не беспокойся

Надя,я и сама начала понимать,что все идет от мыслей,борьба по ГВ продолжается и надеюсь мы победим!)))А консультантов по ГВ у нас нет,есть в Краснодаре,но ехать далековато,так что сами попробуем справиться
Ну слава богу , успокоили)))

Аквамарисом не надо капать ? Или не помешает ?

Добавлено через 1 минуту

Я еще запереживала , тк у меня после роддома сопли и кашель !
Anastasha90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2014, 16:19
Оксано4ка13
Мама-умница
 
Аватар для Оксано4ка13
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Россия,Любимый город
Сообщений: 241
Вес репутации: 45
Оксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспорима
По умолчанию

Надь я читала что сцеживать надо...сейчас в растеренности...пишут что сколько сцедишь,столько и прийдет...а на другой написано что не надо сцеживать!!!А если он у меня одну титю посасал и наелся,что со второй делать?Не сцеживать?Оно не перегорит?И дать ее в следущее кормление?
Оксано4ка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2014, 16:54
yolka
Мама-умница
 
Аватар для yolka
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Израиль
Сообщений: 268
Вес репутации: 247
yolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспорима
По умолчанию

Привет!
Я сцеживаю немного просто для облегчения
yolka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2014, 17:06
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Девочки одну поел вторую грудь на следующее кормление оставьте детю, а то кушать пора а там молока мало.
я ничего не сцеживаю, и не сцеживала, если уж совсем прижмет и грудь каменеет только до облегчения тогда.
а вообще этот раз меньше кажется молока, но пока не стоит паниковать и кормить тем что есть и по привесу в мес будет видно, ну и показатель сколько какает и писает тоже не маловажен писает раз 10 в день значит всего хвататет!

Лен а когда кормишь чувствуешь прилив? я стала очень лщущать прям коле грудь и подтекает немного вторая, но я еще раз повторю я не сцеживаю.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2014, 17:43
Anastasha90
Мама-чайник
 
Аватар для Anastasha90
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Anastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспорима
По умолчанию

Я сцеживаю ту которой кормила , что бы застоев не было ...молока много остается !
А другую чуть чуть если она уже каменная...
Anastasha90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2014, 17:57
Окрыленная-мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Окрыленная-мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 68
Вес репутации: 67815
Окрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastasha90 Посмотреть сообщение
Я сцеживаю ту которой кормила , что бы застоев не было ...молока много остается !
А другую чуть чуть если она уже каменная...
Насть...оттого остается, что сцеживаешь..Это ж замкнутый круг получается..твой деть не справляется пока с таким количеством молока...У меня так с Катей было...
Цитата:
Сообщение от Оксано4ка13 Посмотреть сообщение
Надь я читала что сцеживать надо...сейчас в растеренности...пишут что сколько сцедишь,столько и прийдет...а на другой написано что не надо сцеживать!!!А если он у меня одну титю посасал и наелся,что со второй делать?Не сцеживать?Оно не перегорит?И дать ее в следущее кормление?
Вторую - в след кормление, как проснется или попросит, так и дашь...Не перегорит, у меня ж не перегорает

Цитата:
Сообщение от Anastasha90 Посмотреть сообщение
Ну слава богу , а то я испугалась и муж тоже )))

Мы ж с ним сейчас как ...даже не знаю как это назвать, оба не знаем как и что , а вдруг то не то.... Боимся всего не знаем как правильно , как два школьника такие ))))))) ну прикольные ощущения , и муж умничка ...очень поддерживает и помогает , читает в инета многие вопросы потом мне рассказывает )))))

Добавлено через 1 минуту



Ну слава богу , успокоили)))

Аквамарисом не надо капать ? Или не помешает ?

Добавлено через 1 минуту

Я еще запереживала , тк у меня после роддома сопли и кашель !
Насть...Это нормально...С этим сталкиваются все новоиспеченные родители...ничего...привыкнете к друг-другу, опыта наберетесь, будет легче...Спрашивай - не стесняйся!
Аквамарис пока не нужен..Отрегулируй влажность в комнате, этого будет достаточно пока...Если вот начнет из-за носика у груди капризничать, тогда можно и капнуть по капельке....

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
Девочки одну поел вторую грудь на следующее кормление оставьте детю, а то кушать пора а там молока мало.
я ничего не сцеживаю, и не сцеживала, если уж совсем прижмет и грудь каменеет только до облегчения тогда.
а вообще этот раз меньше кажется молока, но пока не стоит паниковать и кормить тем что есть и по привесу в мес будет видно, ну и показатель сколько какает и писает тоже не маловажен писает раз 10 в день значит всего хвататет!

Лен а когда кормишь чувствуешь прилив? я стала очень лщущать прям коле грудь и подтекает немного вторая, но я еще раз повторю я не сцеживаю.
Со всем согласна! У меня в этот раз тоже рекой не течет, но оно и не надо...Гораздо приятнее, когда молока вырабатывается столько, сколько нужно ребеночку
Лен, пиши, как у вас дела! Желаю успехов!
Окрыленная-мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2014, 18:08
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

у нас нос тоже пыхтит кряхтит, еще когда чищу так заливаться начинает, я аж иногда пугаюсь что сильно залезла в нос, хотя в РД глубоко им засовывали эти турундочки....

у нас когда зеленые маленько а когда и просто прозрачные.
еще мне кажется у нас просто проходы узкие она когда плачеет прям хрюкает от того что нос как бы закрывается полностю, ну проходы носовые.
но это только у ЛОРа можно будет узнать после месяца.

Сегодня погуляли 30 минут всем семейством))) правда было -15 но решили сходить подышать хоть.
Старший коляску возил, понравилось ему))) еле отцепили от коляски))))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2014, 18:20
Окрыленная-мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Окрыленная-мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 68
Вес репутации: 67815
Окрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
у нас нос тоже пыхтит кряхтит, еще когда чищу так заливаться начинает, я аж иногда пугаюсь что сильно залезла в нос, хотя в РД глубоко им засовывали эти турундочки....

у нас когда зеленые маленько а когда и просто прозрачные.
еще мне кажется у нас просто проходы узкие она когда плачеет прям хрюкает от того что нос как бы закрывается полностю, ну проходы носовые.
но это только у ЛОРа можно будет узнать после месяца.

Сегодня погуляли 30 минут всем семейством))) правда было -15 но решили сходить подышать хоть.
Старший коляску возил, понравилось ему))) еле отцепили от коляски))))
И мы пыхтим У всех малышиков узенькие проходы носовые
Молодцы вы! Я вот пока не решусь никак...Но мы и старшую тоже не сразу вывели "в свет")))) Завтра резкие морозы обещают...Пока наверно дома посидим...Хотя может завтра минут на 10 выйду из дома, на крылечко)
Окрыленная-мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2014, 18:26
Anastasha90
Мама-чайник
 
Аватар для Anastasha90
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Anastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспорима
По умолчанию

Окрыленная-мама,

У меня был опыт не сцеживание , который привел к темпе 39 и застоям в груди ...как следствие к приему антибиотиков ...

А по поводу носика , я еще испугалась тк сама с больницы приехала с носом и кашлем !
Ну и конечно от неопытности , не думала что это нормально! Но я врачу позвонила она сказала все таки покарать аквамарисом! Кстати отсос у нас с трубкой которую себе в рот вставляется и самому можно регулировать интенсивность всасывания ...врачи рекомендуют такую !!!
Но я закапала капельки и через время сопельки спустились и я палочкой их убрала !
А как вы эти жгутики делаете !? Палочки ватные не подойдут ???

Добавлено через 1 минуту

Мы пока тоже не гуляли. У нас морозы резко бахнули ...-11 сегооня , а так плюс же был всегда )))))

Будем ждать когда спадет минус ...
Anastasha90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2014, 18:45
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

у нас -20-25 днем -22 и до -15...я уже жду когда станет -10 чтобы нормально гулять)))))
мы со старшим начали гулять тоже было -15 наверно.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2014, 18:56
Окрыленная-мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Окрыленная-мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 68
Вес репутации: 67815
Окрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastasha90 Посмотреть сообщение
Окрыленная-мама,

У меня был опыт не сцеживание , который привел к темпе 39 и застоям в груди ...как следствие к приему антибиотиков ...

А по поводу носика , я еще испугалась тк сама с больницы приехала с носом и кашлем !
Ну и конечно от неопытности , не думала что это нормально! Но я врачу позвонила она сказала все таки покарать аквамарисом! Кстати отсос у нас с трубкой которую себе в рот вставляется и самому можно регулировать интенсивность всасывания ...врачи рекомендуют такую !!!
Но я закапала капельки и через время сопельки спустились и я палочкой их убрала !
А как вы эти жгутики делаете !? Палочки ватные не подойдут ???
Насть...У тебя был опыт, когда ребенок тебя ночь не ел...Поэтому и лактостаз случился...Тебе нужно было сцедиться тогда, мы это уже обсуждали ранее, не будем снова..
Конечно, сейчас у тебя такой опыт, но в данный момент молока прибывает много именно потому, что сцеживаешь..Постарайся хотя бы сцеживать меньше, у тебя и будет приходить больше, пока ребенок не подрастет и станет съедать больше...Вот и весь фокус, я ж говорю, что сама через это прошла с первым, лактостаз у меня тоже был. и сцеживалась я до дочкиных 2-х месяцев, пока не стала кормить по требованию, а ребенок не стал больше кушать.
Жгутики пока лучше палочек, у них слишком маленькие носовые проходики пока...Аквамарис - это в принципе морская вода солененькая, а все врачи всегда перестраховываются...Ну закапала и хорошо, если тебе от этого спокойней
У меня дочка отчихивает их сама, лишний раз в нос ей не лезу...Если вижу козявку, тогда и достаю ее жгутиками из ваты (можно оторвать от читсого ватного диска кусочек)
У тебя кашель и насморк - следствие приема антибиотиков, кот. снижают иммунитет...Но пока вы на ГВ, малыш получает антитела вместе с молочком, так что он защищен

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
у нас -20-25 днем -22 и до -15...я уже жду когда станет -10 чтобы нормально гулять)))))
мы со старшим начали гулять тоже было -15 наверно.
Вот у нас завтра за 20 и хлопнут морозы..... Может все же выйдем завтра ...посмотрим на ветер...его силу...
Окрыленная-мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2014, 18:58
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

ну у вас, Надь на крыльцо можно все же дом свой, у нас пока в подъезд выползешь хоть и лифт не очень удобно.
у нас уже неделю если не больше холодина стоит...и еще неделю наверно так будет.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2014, 19:34
Оксано4ка13
Мама-умница
 
Аватар для Оксано4ка13
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Россия,Любимый город
Сообщений: 241
Вес репутации: 45
Оксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки,а у меня блин такое состояние...Все хорошо,я очень счастлива,высыпаюсь,в сыне души нечаю...А как представлю что он быстро вырастет,не будет таким маленьким,сразу слезы у меня...Сегодня плакала не могла остоновится...
Оксано4ка13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.