Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.01.2018, 13:04
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Трудовые будни после Нового года

Как вы относитесь к долгим новогодним каникулам? Как потом выходите на работу?

Лично мне было бы легче, чтобы каникулы длились дня три. И 4 января уже работа. Иначе так расслабляет. Еще эти бесконечные походы в гости и объедание... Мне было бы проще без них. А как у вас с выходом из большого затяжного Новогоднего марафона?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 776542.jpg
Просмотров: 689
Размер:	204.8 Кб
ID:	11618  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2018, 14:11
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У меня в этом году сначала был отпуск 2 недели до НГ...потом каникулы 9 дней новогодние..отдохнула по полной..расслабилась...НО..выходить работать вообще не хочу...даже не представляю..как через 2 дня буду входить в рабочий режимХорошо,что хоть не 9 на работу а 10..ещё один выходной это здорово)))

Мне нравятся такие каникулы..честно...до этого всегда выходили тоже числа 4...на ревизии(когда на складе работала)...а был период работала в магазине..так выходной вообще только 1 января был..не..мне не скучно..есть чем заняться..вообщем мне 10 дней мало
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2018, 19:54
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ну можно и не объедаться
Я была бы согласна на каникулы побольше
Школы нет
И мы вместе всей семьей

Да и я не работаю...на работу не надо..но все же школа эта... не хочу
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2018, 08:25
Moonstone
Мама-умница
 
Аватар для Moonstone
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Moonstone на пути к лучшему
По умолчанию

Мне нравятся, что есть Новогодние каникулы и я бы увеличила Новогодние каникулы до 14 дней.
По специфике работы, у меня за год 7 дней отдыха и поэтому я жду Новогодних каникул, вся семья в сборе, ни куда вставать с утра не надо, есть время сходить в гости и не переживать, что завтра на работу
Moonstone вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2018, 09:25
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

я в принципе не против, но можно и покороче. лучше в мае больше. там уже тепло: речка, шашлыки и тд
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2018, 10:00
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня ребенок говорит, что лучше бы их в мае быстрее на каникулы отпускали, чем тут неизвестно чем заниматься. Не любит он зимних забав.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2018, 10:24
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

в мае и летом больше занятий. зимой если только выезжать туда где снег, тогда да. а так скучновато конечно
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2018, 10:45
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

В мае и так достаточно выходных.
Если к тем что есть..ещё добавить..то по деньгам потом что получать:-
D
Да и погода в мае не всегда хорошая(((((в 16 году было жутко холодно...и шел даже мелкий снежок(((((Какая тут природа и шашлыки
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2018, 10:55
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

я обычно в мае купаюсь уже. на 9 в том году жара уже была. обгорела первый раз тогда.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2018, 11:28
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ну вы не сравнивайте Астрахань и Тверь
В Астрахани теплынь
Это ж не у нас
У нас тоже в июне снег шел))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2018, 12:27
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Прошлое лето вообще было у нас лично не очень... И все равно! Я бы тоже перенесла зимние праздники на лето! Светлее, теплее. А тут мы что-то только спали и ели... Конечно сами виноваты
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2018, 13:05
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Ну вы не сравнивайте Астрахань и Тверь
В Астрахани теплынь
Это ж не у нас
У нас тоже в июне снег шел))))
Не говори...
У нас после НГ +6..а 1 июня в деревню приехали..а у нас 0 на градуснике..капец..зима теплее,чем июнь
Цитата:
А тут мы что-то только спали и ели... Конечно сами виноваты
Везет...я только 1 ничего не делала..ела и спала...а так то туда,то сюда
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2018, 14:29
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

По мне, так долго отдыхаем) я не работаю , может поэтому так рассуждаю но в этот раз даже дочь сказала , что уже хочет в школу , что ей надоели выходные))) я была бы тоже больше рада , чтоб выходных чуть больше в мае было или хотя бы беспрерывно, без этих пары дней на работу. Хоть и погода непредсказуема, но январь и май, разница есть))
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2018, 15:33
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Эх
Я не вижу разницу, между январем и октябрем
А лето было просто зашибись....с точки зрения отдыха с такой погодой в МО где-нить на даче, мне лично разницы нет

Неееее, мои в сад и в школу не хотяяят)))))))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2018, 15:48
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Эх, а по мне короткие выходные и столько еще хочется... Поездить, погулять, да и просто с сыном и мужем побыть... Сынишка так трепетно меня в садике обнимал и целовал...
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2018, 16:32
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

А я очень рада, что у нас есть новогодние каникулы)
Я люблю, когда все дома, и это возможность съездить в зимний отпуск)
Жаль, в этом году по объективным причинам пришлось сдать путёвки, и с погодой не повезло ((
Но все равно все было очень хорошо.
Выходить на работу-в школу тяжеловато, конечно.
Хоть школа и не напрягает меня совсем, скорее наоборот, мне очень нравится вся школьная суета.
Просто жаль, что закончилось что-то хорошее
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2018, 19:41
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

И я рада...что есть эти праздничные дни.
Можно выспаться, отдохнуть, с детьми пообщаться...с друзьями, родными...близкими...
В следующем году, предварительно...планируем совместный отдых с друзьями и близкими..
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2018, 10:54
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

А меня эта "недвижуха" так расслабляет. Потом трудно втягиваться. Мне больше 7 дней отдыха уже в тягость бывает. Или нет! Когда я дома и меня никто не трогает - нормально. А когда нужно обязательно в гости ходить или гостей принимать и так каждый день! Это очень меня утомляет. Такой отдых я не люблю.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2018, 16:12
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А мы не принимали гостей и сами особо не ходили...просто надо именно семьей в нг праздники выбираться куда-то..чтобы активно отдыхать...тогда вообще ничего не в тягость...

Мы что-то в этот раз то сюда,то туда...толком только 1 день отдохнула))))
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2018, 16:50
mamalarisa
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.12.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
mamalarisa на пути к лучшему
По умолчанию

Полностью согласна. Обожаю Новогодние праздники именно за их продолжительность. Сначала не верится, что можно отдохнуть от будильника, никуда не спешить, побыть с семьей и спать...спать... А потом надоедает лениться и начинает тянуть на работу - в этом еще один плюс. Бежишь трудиться с новыми лошадиными силами и радуешься этому.) просто свою работу оч люблю) и коллег)
mamalarisa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.