Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.09.2013, 09:30
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыло Посмотреть сообщение
Зато от молока отстирывать не надо )) у нас тоже все дают кроме памперсов
Цитата:
Сообщение от Ksu.D. Посмотреть сообщение
ага у меня допупка вырез этот)))))
но правда кормить было удобно))))
да, плюсы все же есть согласна))

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
Обычно в РД жарко
я пробыла в РД с 25 по 28 апреля 2012г., духота жуткая стояла...
притом что до этих дней достаточно прохладно было и снег только-только сошел
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2013, 09:35
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksu.D. Посмотреть сообщение
ну я рожала в начале марта 2011 года и была метель и холодина жуткая, и потом мы обнаружили что у нас не плотно закрыто окно в палате, но всеравно было холодновато, окна обычные не стеклопакеты.
Удивительно, первый раз услышала такое.
Я обоих рожала в январе, с сыном еще погода относительно теплая была, но метель, а с дочкой так вообще морозы под 30 радусов и ветер. Я выписываться боялась (думала как ребенка до машины донести). В оба раза в РД жара была, окна тоже обычные деревянные. Кстати, в первый раз у нас тоже форточка не закрывалась (щель была). В палате ходила толко в казенной ночнушке с огромным вырезом до пупа
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2013, 09:37
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
Удивительно, первый раз услышала такое.
Я обоих рожала в январе, с сыном еще погода относительно теплая была, но метель, а с дочкой так вообще морозы под 30 радусов и ветер. Я выписываться боялась (думала как ребенка до машины донести). В оба раза в РД жара была, окна тоже обычные деревянные. Кстати, в первый раз у нас тоже форточка не закрывалась (щель была). В палате ходила толко в казенной ночнушке с огромным вырезом до пупа
ну вот так, у нас палата еще угловая и весь ветер в этот угол, мож еще поэтому холодно было.
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2013, 13:10
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

по-моему после родов этих ночнушек вообще стесняться не стоит))))))))))
у нас свое нельзя. пеленки всегда давали много, халаты-ночнухи меняли каждый день. белье вот постельное не меняли. только если совсем испачкаешь))
я обоих летом рожала. жара была ужасная))
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2013, 06:57
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мне в этот раз сказали постельное белье свое брать, хотя в прошлый раз все было. Пеленок тоже много давали, распашонок пачку приносили сразу. А халаты мне в памяти даже и не отложились, т.к. я 7 родила -9 ого дома была.
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2013, 16:20
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я и перед РД и сейчас стираю ушастым нянем и опаласкеваьтель такойже))))
мне нравится и запах приятный.
но сейчас могу и обычным порашком постирать и детским опаласкивателем полоскать.
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2013, 16:58
Abricoska
Мама-чайник
 
Аватар для Abricoska
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Abricoska на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнышко_27 Посмотреть сообщение
.
новое и сейчас перестирываете? интересный у вас муж почему он так приучил? ну ладно ещё детям....а себе взрослым тоже?
В роддом чем перестирывали? тоже досенькой?....Я просто не слышала о таком порошке....он имеет резкий запах? как выполаскивается?
да, у меня это уже вошло в привычку, раньше как то не придавала значения тому, что до меня купленную вещь мог еще кто-то мерять, неизвестно сколько человек трогали руками, да и сколько этапов до покупки вещь прошла (пошив, фасовка и т.д.), потому теперь я сама вполне согласна с мужем, что все же лучше простирнуть перед ноской. В роддом тоже все Досенькой стирала, это был наш первый детский порошок, и так как разочарований никаких не было так и стираю им до сих пор. Вещи после стирки наоборот пахнут свежестью, никаких резких запахов я не замечала, да и стараюсь не пользоваться кондиционерами после стирки, всегда ставлю дополнительное полоскание
Цитата:
Сообщение от Ksu.D. Посмотреть сообщение
я и перед РД и сейчас стираю ушастым нянем и опаласкеваьтель такойже))))
мне нравится и запах приятный.
но сейчас могу и обычным порашком постирать и детским опаласкивателем полоскать.
не знаю, может я и не права, но не раз уже слышала ,что все эти ополаскиватели вредны, лучше повторно белье выполоскать обычной водой без всяких добавлений
Abricoska вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2013, 17:20
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Abricoska Посмотреть сообщение
да, у меня это уже вошло в привычку, раньше как то не придавала значения тому, что до меня купленную вещь мог еще кто-то мерять, неизвестно сколько человек трогали руками, да и сколько этапов до покупки вещь прошла (пошив, фасовка и т.д.), потому теперь я сама вполне согласна с мужем, что все же лучше простирнуть перед ноской. В роддом тоже все Досенькой стирала, это был наш первый детский порошок, и так как разочарований никаких не было так и стираю им до сих пор. Вещи после стирки наоборот пахнут свежестью, никаких резких запахов я не замечала, да и стараюсь не пользоваться кондиционерами после стирки, всегда ставлю дополнительное полоскание

не знаю, может я и не права, но не раз уже слышала ,что все эти ополаскиватели вредны, лучше повторно белье выполоскать обычной водой без всяких добавлений
ну так то и в порошке химии придостаточно.
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2013, 10:48
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

у нас в РД было жарко,и в январе 2010 года,когда на улице холодрыга под 30 была(даже ещё холоднее),и в конце марта тоже.в первый раз пеленок в РД было достаточно,а во второй почти не давали.РД разные.
детям одевала очень тонко,только,когда выходили из палаты,в одеялко теплое уытывал,плюс чепчик теплый.в коридорах всё равно холодно.
себе брала 2 ночнушки и 2 халата.на роды отдельная ночнушка была.и носков побольше.

а вещи я всегда все перестирываю новые,детские тем более.стираю всё детским порошком
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2013, 11:07
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

рожала в разных роддомах и все в них по разному
в первый всю шмотку и себе,и ребенку надо было свою сразу.
но все в родзал и сразу после типа пеленка,прокладки,станок все ихнее.
если из своего чего–то нет,то дают и записывают,чтоб родственники принесли.
во втором наоборот шмотку свою нельзя,только халат и тапочки.Но надо сразу и пеленку,и станок,и агрегат для клизьмы,и разовый ободок для унитаза и еще кучу всего.
повезло,что муж работает недалеко и смог быстро все купить и привезти.
так что,если нет договоренности с роддомом и не знаешь в какой повезут и какие там порядки,то готовить лучше все,до мелочей.
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2014, 01:43
Annychka
Мама-профи
 
Аватар для Annychka
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Лондон (Киев, Ромны)
Сообщений: 515
Вес репутации: 1402
Annychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне девочки, рожавшие тут, список уже кинули, но проверю его только в апреле. Единственное, о чем нужно не забыть, это автокресло (автолюлька), без которого из роддома не выпустят
Annychka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2014, 12:24
Danecka
Мама-чайник
 
Аватар для Danecka
 
Регистрация: 16.11.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 45
Вес репутации: 0
Danecka на пути к лучшему
По умолчанию

А кто-нибудь рожал в Сеченова? Хочется примерно понять что туда надо взять с собой.
Danecka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2014, 22:45
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annychka Посмотреть сообщение
А мне девочки, рожавшие тут, список уже кинули, но проверю его только в апреле. Единственное, о чем нужно не забыть, это автокресло (автолюлька), без которого из роддома не выпустят
А у нас ни разу не слышала чтобы про автокресло спрашивали, хотя наверно стоило бы.
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2014, 09:48
karina
Мама-чайник
 
Аватар для karina
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
karina на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annychka Посмотреть сообщение
А мне девочки, рожавшие тут, список уже кинули, но проверю его только в апреле. Единственное, о чем нужно не забыть, это автокресло (автолюлька), без которого из роддома не выпустят
А разве кресло обязательно нужно? На руках у мамы, на заднем сидении доехать нельзя?
karina вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2014, 10:54
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

karina, нельзя. Ни по закону (штраф около 3500-5000р), ни по понятиям безопасности.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2014, 18:55
Annychka
Мама-профи
 
Аватар для Annychka
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Лондон (Киев, Ромны)
Сообщений: 515
Вес репутации: 1402
Annychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karina Посмотреть сообщение
А разве кресло обязательно нужно? На руках у мамы, на заднем сидении доехать нельзя?
а у нас тут с этим вообще строго-строго!
Annychka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2014, 10:22
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annychka Посмотреть сообщение
а у нас тут с этим вообще строго-строго!
И правильно!

Цитата:
Сообщение от karina Посмотреть сообщение
А разве кресло обязательно нужно? На руках у мамы, на заднем сидении доехать нельзя?
Страшно представить, что будет с ребенком на руках у мамы, если машина попадет в аварию. Никто от этого не застрахован, к сожалению...
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2014, 03:00
Annychka
Мама-профи
 
Аватар для Annychka
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Лондон (Киев, Ромны)
Сообщений: 515
Вес репутации: 1402
Annychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот напишу список, который нам дали в местной клинике:

Необходимое во время родов:
- большие полотенца (для бассейна или душа)
- небольшое зеркало (для родов в воде)
- альтернативная терапия (спрошу в следующий раз, что они имели ввиду)
-легкие снеки
- сладкие соки
- источник глюкозы (тут мое сердце порадовалось)

Необходимое для мамы:
- удобная одежда для родов (я сложила трикотажную ночнушку, в которой мне удобно)
- пижама, тапочки
- подкладки в лифчик
- лифчик для кормящих
- туалетные принадлежности
- старые или одноразовые трусы

Необходимое для ребенка:
- шапочка, царапки, носочки
- бодики - 3 шт
- "человечки" - 3 шт
- подгузники (взяла 12 шт)
- ватка (для ухода за деткой)
- автокресло
- одежда на выписку

Опционально:
- фотоаппарат/видеокамера
- мобильный телефон и зарядное
- СDs/iPod
- Миостимулятор (жесть )

Кроме того, на словах доктор напомнила взять:
- воду
- карту беременности
- еду и чистую футболку для мужа))))

Так что чемодан уже стоит, осталось дождаться часа Х и взять с собой бутербродиков, конфет и воды с соком))))

Annychka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2014, 18:42
Anastasha90
Мама-чайник
 
Аватар для Anastasha90
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Anastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, мне в роддоме очень пригодились одноразовые впитывающие Пеленки , не знаю что бы без них делала!

Ехать нужно в род дом и брать с собой в первую очередь!
-одноразовые Пеленки
- послеродовое прокладки
- одноразовые трусики сеточкой (форма шортики)
- тапочки моющиеся
- полотенце , средства гигиены
- бюстгальтер для кормящих мам ( поддерживающий)
- расческа
- зарядка для телефона и сам телефон )))
- вода
- влажные салфетки


Я собирала в роддом огромную сумку всего!!! Это то что реально пригодились в первые сутки !

Далее можно что бы привезли ,
- фен
- Гель для душа
- косметика
- журналы
- прокладки для груди ( мне в роддоме не пригодились совсем)
- тарелка, кружка , ложка, вилка
- памперсы и влажные салфетки детские ( обычно в роддомах просят сдать в "общак" ))))
- молокоотсос обязательно и лучше электрический!

Если лежать будете с ретенком (как я)
Одежду для малыша можно, я брала !
Памперсы, влажные салфетки, одеяльце

Вроде все !
А там по ходу пьесы все что нужно будет, вам привезут !
Я так не хотела, думала что бы не искали потом ... Собрала огромную сумку , в итоге половина из собранного не пригодились , а то что нужно было не взяла и муж привозил и так даже удобнее !

Единственное , удобно конечно сумку на выписку собрать и в шкаф поставить !
Что бы взяли пакет и привезли...и ничего не забыли ! А это пакет в день выписки возьмут !

Добавлено через 41 секунду
Anastasha90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2014, 17:14
Annychka
Мама-профи
 
Аватар для Annychka
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Лондон (Киев, Ромны)
Сообщений: 515
Вес репутации: 1402
Annychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annychka Посмотреть сообщение
Вот напишу список, который нам дали в местной клинике:

Необходимое во время родов:
- большие полотенца (для бассейна или душа)
- небольшое зеркало (для родов в воде)
- альтернативная терапия (спрошу в следующий раз, что они имели ввиду)
-легкие снеки
- сладкие соки
- источник глюкозы (тут мое сердце порадовалось)

Необходимое для мамы:
- удобная одежда для родов (я сложила трикотажную ночнушку, в которой мне удобно)
- пижама, тапочки
- подкладки в лифчик
- лифчик для кормящих
- туалетные принадлежности
- старые или одноразовые трусы

Необходимое для ребенка:
- шапочка, царапки, носочки
- бодики - 3 шт
- "человечки" - 3 шт
- подгузники (взяла 12 шт)
- ватка (для ухода за деткой)
- автокресло
- одежда на выписку

Опционально:
- фотоаппарат/видеокамера
- мобильный телефон и зарядное
- СDs/iPod
- Миостимулятор (жесть )

Кроме того, на словах доктор напомнила взять:
- воду
- карту беременности
- еду и чистую футболку для мужа))))

Так что чемодан уже стоит, осталось дождаться часа Х и взять с собой бутербродиков, конфет и воды с соком))))

нам понадобилось абсолютно (!) все-хоть и пробыли сутки
Annychka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.