Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Уют в доме > Квартирный вопрос


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.07.2012, 19:30
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пономрик Посмотреть сообщение
Большой участок?А дом большой будет или так,летний вариант?
Участок у нас около 18 соток, может чуть больше с учетом берега, дом хотим строить полноценный, чтобы жить можно было в любое время года.По площади решаем еще.
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2012, 20:09
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пономрик Посмотреть сообщение
Ну щас пока место расчищаем.Там получается за домом,северная сторона,ничего не растет.Но там кучи песка,щебня и прочего мусора,накопленного годами Муж хочет гараж на 2 машины,и кухню.Ну вот вчера закончили убирать,теперь будем дренаж проводить вдоль забора.
Те вы опять в Дорохово переезжаете? А далеко от станции?Когда планируете начать?



Большой участок?А дом большой будет или так,летний вариант?
Нет, пока не переезжаем, только в гости к родителям, сейчас планируем на месяц к ним. Как раз в это время хотим поставить времянку, распланировать участок, если получится, то фундамент сделать. Все в документы упирается
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2012, 22:33
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MamaPomidorki Посмотреть сообщение
От прабабушки достался в Дорохово.
Там был дом, но он сгорел и ничего не строили, только траву косили
Цитата:
Сообщение от MamaPomidorki Посмотреть сообщение
Нет, пока не переезжаем, только в гости к родителям, сейчас планируем на месяц к ним. Как раз в это время хотим поставить времянку, распланировать участок, если получится, то фундамент сделать. Все в документы упирается
Люба, может я путаю что, но раньше было так если стоял дом и на его месте новый, то не надо ни планов ничего. вы как бы востанавливаете ремонтируете старый дом, а вот если уже совсем в другом месте участка...то да...


А мы получили часть дома. бабушка мужу дарит, вот надо бы доки делать, но пока даже некогда и не на что. сделали доверенность на меня и нам с мужем теперь надо как-то в одно время попасть в юстицию)
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2012, 22:47
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Валюш, если делать на старом фвндаменте, при условии того, что он сохранился, то все равно надо заявление на восстановление строения и если прошло не больше года с момента пожара. Мы планируем немного а другом месте, т.к. дом стоял на самом въезде и никакую машину на участок не загнать иначе.
Сейчас еще и родители доки на землю у себя оформляют, еще одна головная боль...
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2012, 23:00
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MamaPomidorki Посмотреть сообщение
От прабабушки достался в Дорохово.
Там был дом, но он сгорел и ничего не строили, только траву косили
Класс!))
Мы в Верее сейчас живем!)))
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2012, 23:01
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я вообще из Дорохово сама
Почти соседи
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2012, 23:03
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MamaPomidorki Посмотреть сообщение
Я вообще из Дорохово сама
Почти соседи

Мои родители тут тоже дом после пожара поднимали...
Только половина по старому фундаменту.
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2012, 10:42
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

стройка это кошмар, но не для тех у кого хорошие финансовые возможности
если у меня когда нибудь возникнет необходимость строить дом, то я бы Очень хотела чтобы он был по проекту американских домов
а так вообще я Очень хочу жить в квартире, в доме жить для меня как то тяжело, да и постоянно надо даже в готовый дом, вкладывать и вкладывать
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2012, 13:29
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARAMEL Посмотреть сообщение
стройка это кошмар, но не для тех у кого хорошие финансовые возможности
если у меня когда нибудь возникнет необходимость строить дом, то я бы Очень хотела чтобы он был по проекту американских домов
а так вообще я Очень хочу жить в квартире, в доме жить для меня как то тяжело, да и постоянно надо даже в готовый дом, вкладывать и вкладывать
это как?
у нас сейчас не стройка но почти намечается, будем полученую мужем часть дома делать, а там...все надо делать....и отопление и воду, и стены, потолки, полы в общем все все...
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2012, 15:04
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Что "это как"? извините не поняла
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2012, 15:19
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Если о том что нужно вкладывать, попробую объяснить
конечно бывают и такие квартиры что по площади больше чем дом
я сравниваю обычную 3х комнатную квартиру метров 65площадью и дом метров 80-120
вот представьте если сравнить во сколько обойдется замена окно там и там
переделать отопление
а крышу перекрыть?
а вне дома сколько еще всего! огого сколько
а в квартире этого нет, там не надо фундамент подправить, крышу перекрыть, двор забетонировать, много чего еще
не знаю понятно объяснила или нет
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2012, 21:24
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARAMEL Посмотреть сообщение
Что "это как"? извините не поняла
Юль,смотри выделенное Валя спрашивала про американский дом,что это такое
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2012, 12:19
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Аа, извинюсь, я с телефона, поэтому туплю
ну они отличаются от наших обычных стандартных домов, у нас тут на поселке например кругом стройка и все практически дома строятся по одному типу
вообще можно в поиск забить "проект американского дома" и посмотреть как это выглядит, будет более наглядно чем если я объясню
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 09:37
Didiliya
Мама-теоретик
 
Аватар для Didiliya
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Вес репутации: 6054
Didiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспорима
По умолчанию

Мы въехали в готовый дом теперь переделываем под себя. Летом будем плащадку детскую делать.
Didiliya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 19:25
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Поздравляю, большой дом? какая отделка есть?

а мы по осени подвели воду в дом теперь хоть там холодная есть вода, не надо на колонку ходить.
Ездим пока только двор от снега чистим, горы уже выше крыши
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 19:41
Didiliya
Мама-теоретик
 
Аватар для Didiliya
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Вес репутации: 6054
Didiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспоримаDidiliya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
Поздравляю, большой дом? какая отделка есть?

а мы по осени подвели воду в дом теперь хоть там холодная есть вода, не надо на колонку ходить.
Ездим пока только двор от снега чистим, горы уже выше крыши
Это дом родителей мужа. Они уехали в нашу двушку, а мы к ним. Дом большой 2 этажа 6 спален, кухня 25 м, гостинная 30 м, 2 ванных комнаты, терасса, на участке банька.
Didiliya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 22:49
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

ох мечтааа)))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2013, 09:22
Ек@терин@
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия, москва, ЮАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 15
Ек@терин@ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

И я хочу свой собственный дом))
Ек@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2013, 08:49
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

девочки всем доброе утро!
У меня тут пара вопросов назрела:
Кто строил или строит дом, расскажите про оформление газа, а именно интересует регистрация и установка газ.счетчика, перенос или установка котла отопления
Что как куда бежать, к кому обращаться? возможна ли установка сторонней организацией?
Да и вообще про отопление интересно, как система отопления устроена, какой котел выбрали, ваши отзывы.

Буду очень признательна!
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2013, 09:26
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася0612 Посмотреть сообщение
Мы планируем осенью покупать дачу с домом.
сильно шикарный не получится,все равно придется достраивать пристраивать.
но как будущий оценщик недвижимости могу сказать,что волокиты очень много.Фундамент,коммуникации.Еще надо найти хороших спецов по фундаменту.Неправильно заложишь-потом весь дом вкривь и вкось пойдет.
У меня свекры живут в доме.Свекор экономил и строил все сам.Как итог-дому 10 лет,а четверть дома уже оседает,жуткие трещины.
и тоже так до конца все не доделали.Пристройка так и осталась даже не штукатуренной,Канализацию так и не подвели.Ванна тоже без отделки до сих пор.
Лучше действительно на все готовое
Особенно,если хозяин ленивый
А вы не рассматриваете вариант свайного фундамента, намного дешевле и проще мы весь дом решили на нем делать
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.