Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Одежда и обувь


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.08.2017, 21:28
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

По убиваемости, да
Все-таки фирмешная обувь она как-то у нас вот лучше носится
А по размерам нам все равно))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2017, 22:24
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Мои аккуратно носят, но быстро вырастают из обуви
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2017, 22:38
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

я вот не скажу, что у меня носят неаккуратно обувь
нормально носят
есть что-то убиваемое быстро
те же кроссы, если он в них носится, как ошпаренный
или уличная обувь
такая знаете бегать, прыгать
в снегу валяться, с горки кататься
то да
может раздербанить ее в пух и прах
но это как правило недорогая обувь
которую так прям не жалко

а вот туфли, ботинки там
школьная обувь
обувь на выход
или просто не для гулянья
то нормально носит
не скажу, что неаккуратно
много что отложила до младшего
потому что в хорошем и отличном состоянии

а младший вобще без финансовых потерь носит
купила-относили-продала-купила новые
он еще ничего не убивает и не изнашивает
но ему пока позволяю хорошую обувь покупать
так что не жалуюсь
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2017, 22:45
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Моя сменку так ухандокала...что просто слов нет
Не знаю, что она этими туфлями делала...
Некоторые уличные так не убиваются
Но вот уличные летние вечно ободранные (велики, самокаты же)
А зимние носятся хорошо
Обычно переходят младшей и потом еще отдаю их кому-нибудь из знакомых

Добавлено через 54 секунды

Ну вот капика прошлогодняя зимняя, просто в отличном состоянии
жаль выросла
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2017, 22:47
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

мне мама рассказывала
что я сама в детстве очень-очень аккуратно носила обувь
а вот про мужа свекровь говорит наоборот
на нем всё горело
не успевала покупать
у детей наших видимо что-то среднее
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2017, 00:51
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

нога расти будет долго...у моих на размер-два каждый год...
Настя у меня сменку убивает только так...туфли как будто она на пятках ходит, а не на подошве...и мысы в хлам...а если есть бантики-украшения, то тоже долго не живёт...
на Никите одежда горит тоже...только успевай покупать...
Ксеня растёт очень быстро...какое-то время у них с Сашкой был один размер...а теперь Ксеня по росту Никиту перегнала на полголовы...но она худая и Настина одежда не вся ей подходит...
дети-трансформеры в общем...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 16.08.2017, 07:52
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У меня дочка неаккуратно носит
Причем все)
Купили ей светлое зимнее пальто для школы
И куртку с теплыми штанами гулять на горке
Ну лень же переодеться
И все после школы пошли на горку
И моя
Пришла,я думала я ее прибью
Пальто так и не отстиралось на попе
Обувь тоже.
Покупаю дорогую на выход и дешевую на погулять
Нет,в хороших на горку
Поэтому к концу зимы они все в таком виде,мамадорохая
Как будто их вся семья до Ксюни поносила
А потом ей по наследству досталось)

И да,моей вот 12 будет
Ни разу не было,чтоб мы одну обувь 2 сезона относили
Нога растет быстро
Туфли весной покупала в школу ходить
Т.к. прошлогодние малы
Счас померили,они уже малы
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2017, 07:57
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Размер ноги зависит же от родителей?))
У меня самой 36, у мужа 42
У старшего сейчас 34-35, у младшего 24-25
Считаю, что норма для их возраста
Не в кого быть с большим размером...

Добавлено через 3 минуты

Вчера зимку старшего посмотрела
Висит костюм мембранный от плей тудей
И пуховик адидасовский
А на гулять ничего нет
Надо придумывать
Иначе на горках уделает мне всю одежду
Обувь только ботинки кожаные с того года
Надеюсь влезет в них ещё
А то накладно покупать столько всего
Но мембрану на слякоть всё равно куплю ему на ноги
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2017, 08:03
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Да,у меня у мужа рост 198 и нога 46
Дочка,явно не в меня
Она счас уже с меня ростом и мой размер ноги
Поэтому,думаю будет с ростом 180 где-то
И с ногой,хорошо,если 41 размера

Добавлено через 1 минуту

А мне дочке покупать все
Из всего выросла
А не,куртку мы ей новую купили,взамен испорченного пальто
Надеюсь,еще как раз
А обувь мала
И убита напрочь
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2017, 09:11
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Про дочку напишу....
Сначала нога у неё росла быстро...на сезон хватало обувки..сносить не успевали(маленькие же были)..вся как новая была...тоже нога скачками росла..было такое чувство,что нога вырастала за ночь
С 5 лет остановился рост...мы вот 28 размер очень долго носили..пару лет точно..В школу мы шли с 30 размером ноги..может 31 от силы(это 1 класс),т.к. на второй..я точно помню 30 брала туфли..ещё смеялась,что нога уменьшилась..Потом как-то скачком выросла..стала 32-33..34 не знаю где я была...в итоге в 12 лет у неё 35 размер..
У сына..сначала тоже нога быстро росла..и скачками,обувка так же на 1 сезон...Но...сейчас уже год 29 размер...сандали есть 30 размер,до сих пор большие...кроссовки весной брала..30 великоваты..а 29 самое оно..Значит ещё год точно в 29 отходим...

По поводу аккуратности..не знаю...мы носим..все ок...ботинки правда дочке брала хорошие(у нас тут магазинчик рядом с качественной и относительно не дорогой обувью)...и все живы..ничего не отвалилось..что-то отдала...в которых сейчас она ходила...оставим в деревне...хочу новые...
А так..я стараюсь обувку дорогую не брать..именно потому,что не вижу смысла на 1 сезон тратиться...и у меня все живо..даже у сына!!!!
И дочка в дешевых кроссовках за 600руб. 2 сезона отходила..с учетом того,что ещё и кроссовки на физ-ру носила..сейчас вот новые только купили(эти уже убила в деревне)...
Чет у меня ттт..вся обувь..даже не дорогая...но живучая
Не сглазить бы
Цитата:
Почему мы два раза в год можем купить????
Если на зиму хватило, то оооо классс, супер, повезлооо
Вот это не могу тебе сказать
Я бы с ума сошла каждый год покупать...а если не 1 раз за сезон...кошмар
Цитата:
но может годам к 11-12 и мы по три года носить будем, не может же нога расти бесконечно.
Олесь..у меня вот я написала..у старшей и у младшего..после 4-5 уже нога так не росла..а с 5 вообще медленно...
Цитата:
По убиваемости, да
Все-таки фирмешная обувь она как-то у нас вот лучше носится
Ой..не знаю..я фирменную кроме зимы вообще не беру...и ничего...все носиться..ну у нас по крайней мере,ттт ещё раз
Цитата:
Не знаю, что она этими туфлями делала...
Некоторые уличные так не убиваются
Ну видимо помимо колеса есть ещё упражнения...с участием ног

Цитата:
Размер ноги зависит же от родителей?))У меня самой 36, у мужа 42У старшего сейчас 34-35, у младшего 24-25
А у меня 41 размер..у мужа 41-42...
А вот у дочки нога маленькая...и у сына по ходу размер ноги будет не большой..в папу...
а у дочки наверно в бабушку получается....
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2017, 09:41
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я лет до 9 медленно росла. Очень маленькая пошла в школу, с очень маленьким размером ноги. А во взрослом состоянии носила 38 р-р обуви. После рождения младшего ношу 39)) зима у меня 40. У мужа 187 рост и 45 р-р. У старшего 36 р-р в 6 лет, у младшего 25 в 2 года (у Егора 27 был в это время). Но мальчики и ростом высокие у меня. Свекровка 36й носит)))) пыталась мне свои сапоги пристроить, удивила меня)))) как будто не видно что мы все ногастые)))
Мои шальные, но обувь носят аккуратно. У старшего бывает конечно, царапнет, но редко. Обувь дорогая. Я не продаю, я куркуль))) вот взяла себя в руки и отвезла часть маме, она будет продавать, я не смогу отдать)))
Я все носила жутко, как после кругосветки с испытаниями возвращалась с прогулки. Сейчас бережно (естественно), а муж..он всегда носил и носит ужасно, все убивает за месяц. Пример мальчишкам "как делать не надо".
По поводу темы "зимняя одежда", покупаю с запасом, лени, кери, рейма идут с запасом, плюс всегда на размер больше беру. Вот тут прокатывает на два сезона. С летней сложнее. Из брюк, джинс и рубашек за лето вырастаем

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Юлик, было такое чувство,что нога вырастала за ночь
Во во, у меня тоже такое бывает. У нас за неделю у обоих скакнула нога пока я в больнице была

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
в итоге в 12 лет у неё 35 размер
Я на прошлой неделе обновила обувь. При мне девочек обували, одной на вид 11-13, другой 11 мама ее озвучила. Мерили 39й))) и ростом одна с меня, другая на пол головы выше))) рослые дети пошли))
А я переживаю что 39 носить начала, тут девочки маленькие с такой ножкой))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2017, 09:54
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Олесь..у нас когда 31 был размер...или 32..с кем общались в школе..девочки..у всех уже были 35-36...сейчас у большинства уже 38...

У меня тоже нога была большая...не помню правда с какого класса...Давно уже 41 размера..Но мне было все равно..честно..меня и сейчас как-то мнение окружающих не очень волнует

Одно только раньше было плохо...выбора не было больших размеров обуви..набегаешься..пока найдешь..сейчас,ттт с этим проблем нет
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2017, 09:58
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я росла нормально
У отца моего нога 42 и рост чуть выше моего...180 наверно
У матери метр с кепкой (158) и нога 35-36 смотря кто пооизводитель
У меня 171 и 40нога...иногда 41 беру..тоже смотря какая фирма

Мы с мужем боле-менее одинаковые..он выше конечно, но не два метра
180 около того...мы точно не знаем))))
И нога 41... была 42.. после пожара 41 стало..
В общем не думаю, что они будут каланчами..хотя и мои 171 высоковаты...
я б не отказалась пониже быть
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2017, 10:06
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
потому,что не вижу смысла на 1 сезон тратиться..!!!!
Ну тут дело не в понтах же, здоровье ног, нагрузка и пр. Мы со старшим плоско-вальгусные стопы исправляли, два года массаж, лфк, спец обувь и т.д исправили к счастью, носим профилактику, не хотим возвращаться к исходному, у младшего все в порядке, но я лучше потрачусь. Я раньше носила все подряд, с супинатором, без было без разницы, а потом вывихнула ногу и мне стало тяжко во всем подряд. Теперь тоже к обуви особый подход. Накладно, но здоровье дороже. Мы лучше на чем нибудь другом сэкономим

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Давно уже 41 размера.
У моей младшей сестры такой р-р ноги, но и рост у нее 178)), а я на 10 см меньше))

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
выбора не было больших
А у меня щиколотки тонкие и стопа узкая всегда была. Мне сапоги в голенище ушивали или брали на заказ обувь через фабрику)) вот только после рождения младшего я как то раздалась вся)))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
мои 171 высоковаты...
я б не отказалась пониже быть
Давай меняться?)))))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2017, 10:09
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Давай
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2017, 11:31
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Всегда хотела быть от 170 до 180)) из всех братьев и сестер я одна меньше 175..даже 170..вечная "мелочь"
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2017, 12:14
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Олеся, а какую обувь детям берёшь? Фирмы какие?
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2017, 12:29
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Curly Straight, Егору долго брала сурсил орто. Потом перешли на таши, скороход, теперь котофей сандалии взяли. Сапоги прошлой зимой взяли каламбия, но докупили ортопедическую стельку. Захару котофей профилактическую, таши орто брали. Сейчас сурсил орто на осень купили, на прохладную котофей. Сандалии брали котофей, сейчас купили вторую пару - скороход. На зиму не знаю надо ему брать или нет.

Добавлено через 2 минуты

Есть еще профилактика антилопа и капика в интернет магазине, но отзывы смущают. Лель появились, может попробуем их на зиму взять на пробу, ничего о них не знаю
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2017, 13:10
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тоже послушаю) столько всего надо покупать...
Очень костюм надо и обувь тоже, пока даже не смотрела, надо уже пошевелиться.
Зима был костюм хуппа я в восторге, размер 86 брала, надо померить, но предполагаю что не хватит нам, смотрю рейму.
Сапоги куома тоже понравились, они точно малы, на зиму 25 буду брать, смотрю мембрану капика или снова куому.
Девочки вы через сп берёте или сама на сайтах заказываете?!
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2017, 13:19
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Curly Straight, а вам по показаниям надо ортопедическую носить? Я беру обычную обувь. И стельки не покупаю. Нам ортопед говорит, что гибкая подошва была.
В прошлую зиму мои носили ecco. До этого была у старшего Columbia и Bartek. Ecco нас и ортопеда устроила больше. Этой зимой опять ее же планируем.

Из одежды у нас много чего было. И все понравилось )))) и Lindex, и Name it, и Gap пуховый, и даже Carters и Oshkosh нормально носились ) в этом году пока ещё не покупали ничего. Но положила глаз на тоненькие технологичные, мои, все-таки, дети-активисты )))
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.