Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Секс и контрацепция после родов > Контрацепция


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.11.2008, 16:51
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
а мы вообще не предохраняемся
а вы хотите второго малыша или надеетесь на "контрацепцию" через ГВ?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2008, 20:05
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джоконда Посмотреть сообщение
У меня знакомая пользуется кольцом Новаринг. Хотя и говорят, что там мизерная доля гормона, но все же она заметна поправилась.
фу,бяка. Мы ПЫТАЛИСЬ, вставить его - настоящая пытка!!!Короче выкинули в этот же вечер
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2008, 20:17
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

Позавчера была первый раз в ЖК после родов... она посоветовала предохраняться таблетками для корямщих мам "чарозетта"... таблеток я никогда не пила, сказала про них мужу, мол может попробуем, так он сказал что не хочет чтобы я пила вообще какие-либо таблетки... так приятно))) будем предохраняться презервативами!!
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2008, 20:29
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

nightflight, тогда запаситесь смазкой. Презирватив первое время не очень-то приятные ощущения оставляет.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2008, 20:32
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
nightflight, тогда запаситесь смазкой. Презирватив первое время не очень-то приятные ощущения оставляет.
спасибо за совет
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2008, 20:37
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightflight Посмотреть сообщение
спасибо за совет
лучше чтобы меньше "ароматов" было у смазки, это тебе совет дабы молочница и отдушки - друзья
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2008, 19:49
золотинка
Мама-чайник
 
Аватар для золотинка
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Россия,Челябинская область,г.Коркино
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
золотинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет. Мы с мужем тоже пока презервативами предохраняемся. Боюсь рисковать без него
золотинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2008, 13:05
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

тест на беременность реагирует на ХГЧ, а при ГВ изменяется фон пролактина, окситоцина и прочего.
НО, даже без ГВ тесты говорят практически всегда правду только в случае позитивного результата. если же результат негативный - это ещё не означает, что Б нет
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2009, 22:14
Lelu
Мама-практикант
 
Аватар для Lelu
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 161
Вес репутации: 63
Lelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nightflight Посмотреть сообщение
Позавчера была первый раз в ЖК после родов... она посоветовала предохраняться таблетками для корямщих мам "чарозетта"... таблеток я никогда не пила, сказала про них мужу, мол может попробуем, так он сказал что не хочет чтобы я пила вообще какие-либо таблетки... так приятно))) будем предохраняться презервативами!!
А у меня на смазки аллергия, могу пользоватся только прополисом гелиантом, советую проверенная штука.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Lelu вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2009, 15:54
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

можно забеременеть,даже если еще "мажет" (проверенно,не мной т-т-т)
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2009, 20:39
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наша контрацепция - 100%. Секса нет больше года))) Когда забеременела, пришлось прекратить эти нелепые гимнастические упражнения))) Беременность была долгожданная, но проблемная (собственно, когда выяснилось, что детей у меня уже не будет, я неожиданно таки забеременела). Сейчас Тае пятый месяц, а нам уже и не хочется интима. Ребенок столько радости доставляет, что ложимся спать, усталые и счастливые.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2009, 22:34
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Наша контрацепция - 100%. Секса нет больше года))) Когда забеременела, пришлось прекратить эти нелепые гимнастические упражнения))) Беременность была долгожданная, но проблемная (собственно, когда выяснилось, что детей у меня уже не будет, я неожиданно таки забеременела). Сейчас Тае пятый месяц, а нам уже и не хочется интима. Ребенок столько радости доставляет, что ложимся спать, усталые и счастливые.
как можно назвать взаимное получение и доставление удовольствия "нелепыми гимнастическими упражнениями"???
Ребенок и секс - 2 обсолютно разные вещи, которые НИКАК не в состоянии заменить друг друга...Мое мнение.
Хотела бы спросить - а ты своего мужа спрашивала, ему тоже ребенок заменяет секс? Или он просто молчит, видя, что тебя он больше не интересует...Просто мне почему-то кажется, что все равно, ну хоть убей меня, мужчина может протянуть без секса намного меньше времени, чем женщина...просто...чтобы у вас потом проблем не было на фоне этого...
Кстати, если он молчит, это не значит, что он об этом не думает и его это не тревожит...
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2009, 23:01
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дело в том, что ему не хочется. Вот прям я, можно подумать, девочка 20-лятняя. А про "нелепыми гимнастическими упражнениями", так это юмор был. В жизни каждого человека наступает момент, когда секс перестает быть САМЫМ важным в жизни.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2009, 23:12
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Дело в том, что ему не хочется. Вот прям я, можно подумать, девочка 20-лятняя. А про "нелепыми гимнастическими упражнениями", так это юмор был. В жизни каждого человека наступает момент, когда секс перестает быть САМЫМ важным в жизни.
значит какой-то не "мужской" у тебя муж , в смысле не похож на большую половину мужского населения, может у вас это пройдет
Хм, да я и не говорила, что секс является САМЫМ важным в жизни, просто он является неотъемлемой частью жизни, по крайней мере моей и я очнь даже рада этому, не так много в нашей жизни радостей, чтобы от них отказываться, а тем более от такого легкого получения удовольствия. И ооочнь надеюсь, что еще далеко до того момента в жизни, когда я откажусь от него
Еще раз говорю-это всего лишь мое мнение и я никому его не навязываю
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2009, 18:36
Lelu
Мама-практикант
 
Аватар для Lelu
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 161
Вес репутации: 63
Lelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Дело в том, что ему не хочется. Вот прям я, можно подумать, девочка 20-лятняя. А про "нелепыми гимнастическими упражнениями", так это юмор был. В жизни каждого человека наступает момент, когда секс перестает быть САМЫМ важным в жизни.
Я полностью согласна с Rijik_Pijik, т.к. мужчина видит что надо тебе сейчас и просто не хочет тебя обижать - поэтому и говорит что секс ему сейчас не так важен (где это видано...)
Lelu вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 18:04
Варвара
Мама-практикант
 
Аватар для Варвара
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва, ТиНАО
Сообщений: 119
Вес репутации: 8797
Варвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я приобрела мини-микроскоп Цикл. Буду пробовать предохраняться им...
Варвара вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 14:31
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну вооот.... А я где-то умудрилась вычитать что пока кормишь- не забеременеешь, это естественное предохранение...ан вот оно как... не, ну когда они уже таблетки для мужиков изобретут?
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2009, 17:55
Tashka
Мама-любитель
 
Аватар для Tashka
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия, Одинцово-10 (Власиха)
Сообщений: 301
Вес репутации: 765
Tashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы не предохраняемся (муж категорически против презервативов, не может он с ними), а прерываем ПА. Но хотелось бы как-то нормально секасам заняться , без прерываний. Но я кормлю грудью. Что лучше использовать?
Tashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2009, 20:59
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

я буду ставить спираль
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 09:09
Санька
Мама-практикант
 
Аватар для Санька
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 154
Вес репутации: 60
Санька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Бурова Посмотреть сообщение
я буду ставить спираль
Из всех возможных способов предохранения - тоже больше скланяюсь к спирали....
Санька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.