Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Секс и контрацепция после родов > Контрацепция


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.03.2009, 18:24
Yrinka
Мама-практикант
 
Аватар для Yrinka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Россия Северный Кавказ
Сообщений: 148
Вес репутации: 25
Yrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личностьYrinka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

а когда спираль можно ставить?
Yrinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2009, 20:22
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yrinka Посмотреть сообщение
а когда спираль можно ставить?
когда месюки пойдут.МИРЕНУ можно в любое время
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 03:23
Nell77
Мама-практикант
 
Аватар для Nell77
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: москва,нагорная ул.
Сообщений: 137
Вес репутации: 92
Nell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я больше склоняюсь к таблеткам,но эт как кому больше нравится
Nell77 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2009, 13:12
Maya27
Мама-чайник
 
Аватар для Maya27
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Россия, Бугуруслан
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Maya27 на пути к лучшему
По умолчанию

Мы использовали свечи Потентекс Овал и потом я попала на аборт.
Maya27 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2009, 02:55
Nell77
Мама-практикант
 
Аватар для Nell77
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: москва,нагорная ул.
Сообщений: 137
Вес репутации: 92
Nell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
Я приобрела мини-микроскоп Цикл. Буду пробовать предохраняться им...
это что за штука такая и куда её прикладывать надо?
Nell77 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2009, 17:11
Maya27
Мама-чайник
 
Аватар для Maya27
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Россия, Бугуруслан
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Maya27 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nell77 Посмотреть сообщение
это что за штука такая и куда её прикладывать надо?
Я тоже про такое никогда не слышала.???
Maya27 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2009, 10:06
Beten
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Вес репутации: 102
Beten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maya27 Посмотреть сообщение
Мы использовали свечи Потентекс Овал и потом я попала на аборт.
И я тоже. Больше не хочу, поэтому перешла на свечи нового поколения Бенатекс. Моя гинеколог, тетка опытная, ткнула пальцем в инструкцию - не будешь соблюдать, будет засада Короче, очень важно после свечек в душ не ходить, как мы это привыкли делать, а дать им убить сперму. Утром - пожалуйста.
С другими свечами без душа просто невозможно - они воняют и пенятся. Охота потом все смыть. А с Бенатексом - ничего такого, поэтому соблюдать инструкцию несложно.
Beten вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2009, 13:26
Варвара
Мама-практикант
 
Аватар для Варвара
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва, ТиНАО
Сообщений: 119
Вес репутации: 8797
Варвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maya27 Посмотреть сообщение
Я тоже про такое никогда не слышала.???
Это надо плевать на стеклышко, а потом смотреть есть ли папоротник. Но т.к. делать иногда забывала результат налицо
Варвара вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 16:14
Nell77
Мама-практикант
 
Аватар для Nell77
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: москва,нагорная ул.
Сообщений: 137
Вес репутации: 92
Nell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспоримаNell77 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=Варвара;511230]Это надо плевать на стеклышко, а потом смотреть есть ли папоротник. Но т.к. делать иногда забывала результат налицо [/Q
расскажи поподробней пожалста,когда зачем плевать и какой контрацептивный эффект?
Nell77 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2009, 19:30
Варвара
Мама-практикант
 
Аватар для Варвара
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва, ТиНАО
Сообщений: 119
Вес репутации: 8797
Варвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

[QUOTE=Nell77;514008]
Цитата:
Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
Это надо плевать на стеклышко, а потом смотреть есть ли папоротник. Но т.к. делать иногда забывала результат налицо [/Q
расскажи поподробней пожалста,когда зачем плевать и какой контрацептивный эффект?
контрацептивного эффекта как такого го нет. Просто знаешь когда опасные дни. Зе несколько днейдо и несколько после овуляции при увеличении слюны через микроскоп появляется папоротниковый рисунок, а в обычные "не опасные" дни просто точки.
Варвара вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 19:28
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
Я приобрела мини-микроскоп Цикл. Буду пробовать предохраняться им...

Варвара
и сколько сие чудо стоит?
Сафо вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 11:05
Анкаа
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sue Посмотреть сообщение
Мне врач посоветовала влагалищное кольцо, его надо ставить раз в месяц, но только после того, как менструация начнется. Так что пока ждем...
оно называется Новаринг. отличная штука... стоит около 800-900р. менять надо раз в месяц. я пользовалась до беременности 1,5 года. таблетки пить не умею.. даже витамины,о гормонах и не говорю- недисциплинированная я в этом смысле. только там в инструкции написано, что у родивших женщин возможна проблема-выпадение кольца из-за расширения влагалища, что снижает контрацептивных эффект. будем посмотреть. как менструация установится попробую
  Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 22:31
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анкаа Посмотреть сообщение
оно называется Новаринг. отличная штука... стоит около 800-900р. менять надо раз в месяц. я пользовалась до беременности 1,5 года. таблетки пить не умею.. даже витамины,о гормонах и не говорю- недисциплинированная я в этом смысле. только там в инструкции написано, что у родивших женщин возможна проблема-выпадение кольца из-за расширения влагалища, что снижает контрацептивных эффект. будем посмотреть. как менструация установится попробую
мне не понравился.у меня он выпадал еще до беременности
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 23:29
Варвара
Мама-практикант
 
Аватар для Варвара
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва, ТиНАО
Сообщений: 119
Вес репутации: 8797
Варвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сафо Посмотреть сообщение

Варвара
и сколько сие чудо стоит?
около 400 рублей, только по почте очень долго получается. Это делает завод Зенит (который фотики делает).
Варвара вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2009, 18:33
Мумми Мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Мумми Мама
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 96
Вес репутации: 82
Мумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поставила сегодня Мирену. Теперь вот сижу, трясусь и думаю- зачем оно мне надо было? Жду побочных эффектов...
Грудью, кстати, кормлю и планирую как минимум год.
Мумми Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 14:36
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мумми Мама Посмотреть сообщение
Поставила сегодня Мирену. Теперь вот сижу, трясусь и думаю- зачем оно мне надо было? Жду побочных эффектов...
Грудью, кстати, кормлю и планирую как минимум год.
больно?дорого?

я сегодня какую-то припухлость нащупала в груди левой, снизу.А еще она очень болит.Сегодня к врачу едем грудь реально застудить???
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 14:49
Мумми Мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Мумми Мама
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 96
Вес репутации: 82
Мумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Бурова Посмотреть сообщение
больно?дорого?

я сегодня какую-то припухлость нащупала в груди левой, снизу.А еще она очень болит.Сегодня к врачу едем грудь реально застудить???
Нет, не больно- неприятно. За мирену отдала 8500р.Дороговато конечно, но при успехе операции( на кой я оч. надеюсь)- на целых 5 лет. Устанавливала по знакомству, денюшку доктору в карман положила.
Сегодня уже не так старшно как вчера. Побочных эффектов пока никаких.
Мажет немного. Неприятно еще то, что велел после установки антибиотик пропить, вчера начала, теперь и я и малая животами мучаемся.
Мумми Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2009, 19:41
PTati
Мама-практикант
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: МО, Электросталь
Сообщений: 158
Вес репутации: 50
PTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
а мы вообще не предохраняемся
Ну если каждый год по ребенку рожать, то конечно, предохраняться не надо но не все так могут...
PTati вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2009, 19:49
PTati
Мама-практикант
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: МО, Электросталь
Сообщений: 158
Вес репутации: 50
PTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Бурова Посмотреть сообщение
я буду ставить спираль
Уже поставила или только собираешься?? Не советую, я после нее год лечилась от воспаления и сказали, что поставили криво и чудо что я с ней не забеременела, и вообще легко отделалась...так что угодно, но не спираль!
PTati вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2009, 20:17
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PTati Посмотреть сообщение
Уже поставила или только собираешься?? Не советую, я после нее год лечилась от воспаления и сказали, что поставили криво и чудо что я с ней не забеременела, и вообще легко отделалась...так что угодно, но не спираль!
это индивидуально.
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.