Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Искусственное вскармливание


Важная информация

Результаты опроса:Жалеете ли вы, что отказались от ГВ?
да 150 57.03%
нет 113 42.97%
Голосовавшие: 263. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.01.2010, 14:05
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я целенаправленно прекратила ГВ примерно в 10 месяцев, потому что Янка уже практически перестала грудь просить, к тому же в таком возрасте продолжать кормить грудью я уже не видела смысла. Но это моё мнение...
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 11:58
SimpleYaka
Мама-чайник
 
Аватар для SimpleYaka
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
SimpleYaka на пути к лучшему
По умолчанию


Прочитала темку с самого начала, вроде называется "Почему вы отказались от ГВ", а в реальности тема раскрыта только процентов на 20. Это я к тому, что ну зачем писать в таких темах про искусственников тем, кто успешно откормил по году-два, да и еще хвастаться? Да и еще порой такие дебаты встречала... Народ, ну вы что? Успешно кормите - отлично, есть куча замечательных тем про ГВ, у кого как проходило и пр., но тут совсем другая проблема! Да и насколько понимаю, создана она для тех кто уже отказался или на грани этого.
Сама я прокормила два месяца, почти с рождения пришлось докармливать, молока ПРОСТО НЕ БЫЛО, и никакие консультанты по ГВ, ни таблетки, ни жидкость и прочие ухищрения не увеличили мне лактацию! Я не знаю что такое прилив молока, а это страшно... Хотя я боролась до последнего... И грудь брал, не отказывался, только еды в ней было максимум 60 мл. Ребенок горько плакал от голода даже провисев сутки на сиське... Потом стафилоккок, лактазная недостаточность (грудь давала все равно, лечилась вместе с ним), а потом и вовсе 20 мл с натяжкой... Вот так. Жалею и виню себя до сих пор, сыну 5 месяцев, но деваться некуда. Утешает только то, что я сделала все возможное, и хоть 2 месяца, но протянула.
SimpleYaka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 13:49
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Молодец!!!Но возможно во второй раз все получится!!!!Чего я тебе и желаю!!!
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 22:03
плюш
Мама-умница
 
Аватар для плюш
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: 64 регион
Сообщений: 221
Вес репутации: 35
плюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспоримаплюш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я когда родила, молока у меня не было. Появилось после того как начала пить смесь. Протянули мы на ГВ только 1 месяц, во-первых оно у меня резко кончилось, а во-вторых от моего молоко у него страшно болел живот.
плюш вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 02:38
Катя Drakon Сим
Мама-умница
 
Аватар для Катя Drakon Сим
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 208
Вес репутации: 136
Катя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я уже устала бороться за ГВ. Но пока продолжаю. Правда плохо получается. В итоге мы сейчас на смешанном. И таблетки пью и чаи лактагонные - не наедается и все и молока не приходит столько- сколько нужно. На чистом ГВ были до 1,5 месяцев. Потом вот стала докармливать. Сейчас ночные кормления обязательны у нас. Прям сонному грудь толкаю. И днем, когда пить просит, то пьет только мое молоко, а от воды отказывается. Да и перед каждым кормлением даю сначала грудь. До 6 месяцев хотя бы так продержаться. И я вот не пойму: кто пишет, что сцеживание увеличивает лактацию - кто наоборот уменьшает.
Короче я пока борюсь за ГВ
Катя Drakon Сим вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 16:05
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 42
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я рада, что наконец-то закончила кормить! Уже достали эти диеты, ребёнок у нас очень чувствительный, поэтому приходилось себе почти во всём отказывать.
К тому же, из-за того, что до недавних пор я кормила грудью и была вынуждена отказаться от молочных продуктов по совету аллерголога, у ребёнка развился сильный недостаток кальция и фосфора, пришлось даже на электрофарез ходить, чтоб это поправить. и ребёнок всё время плакал и плохо прибавлял, а под конец вообще перестал прибавлять - вот тогда я и купила смесь. И всё сразу наладилось! И спать стали спокойно, и выглядеть веселее, и вести себя активнее. Так что нафиг ГВ, я даже борться не стала, закончила, и слава Богу, иммунитет я и так ребёнку заложила, всё-таки до 4,5 месяцев сама кормила, а дальше заложит здоровое питание.
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2010, 01:08
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
А я рада, что наконец-то закончила кормить! Уже достали эти диеты, ребёнок у нас очень чувствительный, поэтому приходилось себе почти во всём отказывать.
К тому же, из-за того, что до недавних пор я кормила грудью и была вынуждена отказаться от молочных продуктов по совету аллерголога, у ребёнка развился сильный недостаток кальция и фосфора, пришлось даже на электрофарез ходить, чтоб это поправить. и ребёнок всё время плакал и плохо прибавлял, а под конец вообще перестал прибавлять - вот тогда я и купила смесь. И всё сразу наладилось! И спать стали спокойно, и выглядеть веселее, и вести себя активнее. Так что нафиг ГВ, я даже борться не стала, закончила, и слава Богу, иммунитет я и так ребёнку заложила, всё-таки до 4,5 месяцев сама кормила, а дальше заложит здоровое питание.
Воть те и ГВ! Ох!
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2010, 03:06
Elmira
Мама-теоретик
 
Аватар для Elmira
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 56
Вес репутации: 81
Elmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспорима

Награды пользователя:

Post

Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
А я рада, что наконец-то закончила кормить! Уже достали эти диеты, ребёнок у нас очень чувствительный, поэтому приходилось себе почти во всём отказывать.
К тому же, из-за того, что до недавних пор я кормила грудью и была вынуждена отказаться от молочных продуктов по совету аллерголога, у ребёнка развился сильный недостаток кальция и фосфора, пришлось даже на электрофарез ходить, чтоб это поправить. и ребёнок всё время плакал и плохо прибавлял, а под конец вообще перестал прибавлять - вот тогда я и купила смесь. И всё сразу наладилось! И спать стали спокойно, и выглядеть веселее, и вести себя активнее. Так что нафиг ГВ, я даже борться не стала, закончила, и слава Богу, иммунитет я и так ребёнку заложила, всё-таки до 4,5 месяцев сама кормила, а дальше заложит здоровое питание.
Ну, конечно, главное здоровое питание... Просто надо было самой больше других продуктов есть с содержанием кальция или , на крайний случай, таблетки с кальцием...- врачи только запрещать умеют, а вот что толкового для маминого питания посоветовали б что ли.. Я почти целый год на соевом молоке прожила(тоже молочное воспрещалось), теперь его ненавижу
Elmira вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 10:55
Eyes of the night
Мама-любитель
 
Аватар для Eyes of the night
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 318
Вес репутации: 97
Eyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наше ГВ прекратилось в 2 месяца. Проснулась я как-то утром, а лицо у меня квадратное( Бегом к стоматологу помчалась - в итоге минус 1 зуб и антибиотики. Видимо помимо антибиотиков молоко убил стресс. Теперь вот на ИВ. В принципе, обидно,конечно, что самой кормить не получилось. А с другой - его мало было и оно очень нежирное было, как вода. Сашке все равно не хватало(
Eyes of the night вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 07:43
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
А я рада, что наконец-то закончила кормить! Уже достали эти диеты, ребёнок у нас очень чувствительный, поэтому приходилось себе почти во всём отказывать.
К тому же, из-за того, что до недавних пор я кормила грудью и была вынуждена отказаться от молочных продуктов по совету аллерголога, у ребёнка развился сильный недостаток кальция и фосфора, пришлось даже на электрофарез ходить, чтоб это поправить. и ребёнок всё время плакал и плохо прибавлял, а под конец вообще перестал прибавлять - вот тогда я и купила смесь. И всё сразу наладилось! И спать стали спокойно, и выглядеть веселее, и вести себя активнее. Так что нафиг ГВ, я даже борться не стала, закончила, и слава Богу, иммунитет я и так ребёнку заложила, всё-таки до 4,5 месяцев сама кормила, а дальше заложит здоровое питание.
Уважаю вас за искреннее и честное изложение своего поста.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 07:47
Катерина-88
Мама-практикант
 
Аватар для Катерина-88
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: россия,Чапаевск Самарской обл
Сообщений: 102
Вес репутации: 235
Катерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспорима
По умолчанию

А у меня молока было достаточно, только жирности никак не прибавлялось испробывала кучу методов, а результата нет...дочка почти всё время висела на груди, кормления хватало максимум на час. Мне несколько раз пришлось уехать на несколько часов в институт и оставляла я ей сцеженное молочко, так она отказалась брать грудь. Но я продолжала сцеживать и кормить....только ребенок кричал голодным криком...Ну не смогла я спокойно к этому относится и ввела смесь.дочка наедалась и была спокойна, а я счастлива...так в 2,5 месяца мы полностью перешли на смесь. Я очень сожалею что так вышло и виню себя в этом
Катерина-88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 08:26
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Катерина-88, не стоит себя винить. получилось, как получилось. ведь все же нормально. и доча довольна)))
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 08:32
Катерина-88
Мама-практикант
 
Аватар для Катерина-88
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: россия,Чапаевск Самарской обл
Сообщений: 102
Вес репутации: 235
Катерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспорима
По умолчанию

Pipeto4ka, спасибо за поддержку!Хорошо конечно что доча довольна, только мамино молочко несомненно полезней, нувидно не судьба нам!Буду стараться правильно кормить!
Катерина-88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 10:19
Lenchik
Мама-чайник
 
Аватар для Lenchik
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Lenchik на пути к лучшему
По умолчанию

Мне тоже пришлось прекратить давать грудь... Молока хоть отбавляй, не водянистое, нормальное. Но у сынишки очень сильно болел животик. Врач пришла к нам и говорит, что у нас лактозная недостаточность, т.е. ребенок не усваивает молоко. Он у нас кесареный и в кишечнике не хватает нужных бактерий и т.д. по списку... Нужно переходить на смесь, сцеживать молоко, добавлять туда лактозу. Очень мне не хотелось это делать. Но стали замечать, что когда смесь даем, ребенок спокойнее, как опять возвращаемся к груди. то колики сильные. Вот так и продолжаем кормить смесью. Груди только по ночам и уже мы ленимся все высасывать до конца. Скоро, вероятно, и ночью будем на смеси.
Очень жаль, что так все произошло, но ничего не поделаешь. Зачем же мучить ребенка.
Lenchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 13:54
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки и я в вашу темку попала((( Откормила своего примерно месяца 1,5 грудью. Потом он стал не так захватывать...и в общем все тити в кровь((( Но продолжала кормить. Сцеживала в бутылочку. ПОтом вроде нормал стал захватывать и тут стало мало молока...сцеживаю в бутылку. а щас вообще как вода стало...вот думаю на смесь переходить!
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2010, 19:57
Катерина-88
Мама-практикант
 
Аватар для Катерина-88
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: россия,Чапаевск Самарской обл
Сообщений: 102
Вес репутации: 235
Катерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
+1000))) Девочки, а как сделать чтоб молоко (точнее его подобее) пропало? Вчера сцедилась так одна голубая вода
лично я ничего не делала, оно пропало само, причем совершенно безболезненно!А нормальные люди перетягивают туго грудь и исключают молочные продукты из рациона, пока не пропадет.А ещё есть спец. медикаменты для угнетения лактации.
Катерина-88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2010, 20:06
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
+1000))) Девочки, а как сделать чтоб молоко (точнее его подобее) пропало? Вчера сцедилась так одна голубая вода
Прежде всего не увлекаться сцеживанием
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2010, 20:30
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина-88 Посмотреть сообщение
лично я ничего не делала, оно пропало само, причем совершенно безболезненно!А нормальные люди перетягивают туго грудь и исключают молочные продукты из рациона, пока не пропадет.А ещё есть спец. медикаменты для угнетения лактации.
задам глупый вопрос. а чем перетягивают?
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2010, 23:15
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
задам глупый вопрос. а чем перетягивают?
Эластичным бинтом... Только внесу маленькую поправочку: НОРМАЛЬНЫЕ люди грудь НЕ перетягивают
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2010, 12:48
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Эластичным бинтом... Только внесу маленькую поправочку: НОРМАЛЬНЫЕ люди грудь НЕ перетягивают
А как тогда поступить? Грудь то наливается, а там вода
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.