Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням! > Меню


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.07.2012, 09:44
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию обед для наших деток.

Есть темка про завтраки. Меня же больше волнует,что почти ничем накормить дочку в обед не могу,куски таскать хоть и даю иногда,но понимаю,что обед должен состоять хоть иногда из супов,второго,салатиков..
А что кушают ваши детки на обед??ну и конечно,возраст ребенка указываем))


Я стараюсь варить супчики ей,причем в основном отдельно от нашего обеда,ничего не пережариваю туда,мясо без жира беру,не усердствую с приправами..
супы с курицей,говядиной,иногда(очень редко)с рыбой.
много овощей,зелени,с макаронами редко варю,но у нас свои диетические заморочки,много макарон нам нельзя.как и жирное.
рыбу не ест совсем,только в котлетках и то только из омуля.
иногда ест салаты,но чаще совсем отказывается кушать обед,пару ложек и все..
еще любит молочные сосиски.картошку в виде пюре не ест вообще
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2012, 12:00
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У меня Ира ест тоже, что и мы. На обед стараемся есть суп с нежирным мясом, в основном индейка и свинина, иногда курица, рыба (треска) или овощные. Зажарку не делаю, просто добвавляю помидорку без кожи. Из специй- чеснок, лаврушка, зелень. Любит, когда в суп добавляю макарошки в виде животных.
Если не хочет есть, ложку не впихнешь, я не настаиваю, т.к. после сна опять суп предлагаю.
Второе не ест. Обязательно пьет компот или морс, может и просто воды попросить.

Вообще из салатов ест оливье с мямом и сметаной, зеленый
Рыба- треска в супе или котрелы.Домашнего копчения горбуша и скумбрия, очень редко, и только самую середку.
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2012, 13:01
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я насчет обеда, также как и завтрака особо не заморачиваюсь
варю суп один на всех, не жирный и без зажарки,
но иногда и отдельно,на пару дней.второе дочь не ест, а таскает кусочки из наших тарелок, ну и пусть
меня вот больше ужин интересует)))))))кому что
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2012, 21:20
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас вообще резкие перемены в еде..сейчас нам почти 1,5 года..еще в год и 2 мы терпеть не могли каши,ни в каком виде, ни на молоке, ни на воде, ни на смеси, ни расворимые, ни хлопья, ни цельные..если удавалась скормить с горем пополам 50-70 грамм я была счастлива)))сейчас это ее любимое блюдо ,вот пару месяцев как!!я просто в шоке честно говоря..и на воде и на молоке, с фруктами и без( без сахара), с утра бежит на кухню и кричит Ка! ( мать,кашу вари!) может на воде съесть грам 300, на молоке 200..
а на обед таже история..раньше супы не любила, какое то время я даже перестала предлагать их, обидно варишь варишь(отдельно я варю ей), и все в топку(( а сейчас распробовала..все супы ,которы предлагаю -кушает с удовольствием, у нас обед на 2 части разделен: перед сном суп, потом спит , просыпается мясо с овощами..так больше влезает
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2012, 21:23
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я отдельно варила до 1,5 лет.Щас ест все с нашего стола.Иногда может все съесть,иногда только бульон попить,иногда вообще отказывается
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2012, 08:30
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

И я особо не "заморачиваюсь", кушает практически все с общего стола ( кроме рыбных блюд).....и каши, и супы, и салатики со сметанкой
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2013, 17:56
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Специально для дочки не готовлю. На обед суп минут через 20 может еще второе съесть.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2013, 08:50
Juli:-)
Мама-профи
 
Аватар для Juli:-)
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Росия.Москва
Сообщений: 623
Вес репутации: 9512
Juli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Юная мама За совместные роды Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Унас на обед,только суп или рагу какое нить...второе не влазит ей
Juli:-) вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2014, 23:07
Danny
Мама-практикант
 
Аватар для Danny
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Н
Сообщений: 111
Вес репутации: 190
Danny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспорима
По умолчанию

Мы тоже на обед едим какой нибудь суп,борщ,иногда каша с мясом,тогда суп на вечер.
Danny вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2015, 06:21
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Нам 1,9, с года общий стол, кушает то что и мы. На обед обязательно суп. Второе не готовлю. Салаты не ест, только овощи грызет по отдельности)
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.