Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Декретный отпуск


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.09.2010, 19:26
Аташка
Мама-знаток
 
Аватар для Аташка
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 477
Вес репутации: 371
Аташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Ну до полутора лет ежемесячно. 40% от ЗП
Не слышала о таком....
Если муж пойдет в декрет - сидеть с малышом, то тогда ему будут платить 40% от ЗП,
........а вообще давно бы уже все неработающие мамы так и делали
Аташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 19:49
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аташка Посмотреть сообщение
Не слышала о таком....
Если муж пойдет в декрет - сидеть с малышом, то тогда ему будут платить 40% от ЗП,
........а вообще давно бы уже все неработающие мамы так и делали
Ну видишь как, я студентка тогда была. Думала, придется все через меня делать. Пошла в соцзащиту. А они мне - если муж трудоустроен, делайте все через него, че вы к нам приперлись-то?
Так и сделали. Никаких проблем не было. Все равно же государство выплачивает, а не работодатель.
Так и оформили - типа декрет. Просто у меня муж устроен в одном месте, а работает по труд.договору в другом. Поэтому нам проще было немного.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 19:57
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Ну видишь как, я студентка тогда была. Думала, придется все через меня делать. Пошла в соцзащиту. А они мне - если муж трудоустроен, делайте все через него, че вы к нам приперлись-то?
Так и сделали. Никаких проблем не было. Все равно же государство выплачивает, а не работодатель.
Так и оформили - типа декрет. Просто у меня муж устроен в одном месте, а работает по труд.договору в другом. Поэтому нам проще было немного.
ААА, так вот где собака зарыта !!! Понятно теперь !!! Не видать нам таких выплат !!!
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 20:16
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maryana Посмотреть сообщение
ААА, так вот где собака зарыта !!! Понятно теперь !!! Не видать нам таких выплат !!!
Ну да, мне надо было с самого начала все нормально объяснить, пардоньте
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 13:33
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maryana Посмотреть сообщение
Чет ничего не могу найти на эту тему. А ты сама работала до Б ? Просто я на момент наступления Б не работала, и прописана в другом регионе. Это по всей России ? Или только в вашем регионе ?
я тоже прописана в другом городе, мне в соц защите чтобы муж за меня пособие получал справки с места прописки надо предоставить, что я там (по прописке ) на бирже не стою и в соц защите ничего не получаю....вот гемор тоже


а по поводу 40% - это не дело....пусть лучше работает и все 100% своей з/п получает, чем со мной в декретном сидеть!
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 14:31
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Ну до полутора лет ежемесячно. 40% от ЗП
но тогда муж должен находиться в отпуске по уходу за ребенком? или он теперь у вас неофициально работает?
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 14:44
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
но тогда муж должен находиться в отпуске по уходу за ребенком? или он теперь у вас неофициально работает?
Ну вот я вроде писала выше. На той работе, где он оформлен, он написал заявление, что в отпуске по уходу. Работает на другой по трудовому договору. Тогда это оформлялось, когда я еще студентка была. Типа он сидит дома с ребенком, а я доучиваюсь.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 14:46
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Ну вот я вроде писала выше. На той работе, где он оформлен, он написал заявление, что в отпуске по уходу. Работает на другой по трудовому договору. Тогда это оформлялось, когда я еще студентка была. Типа он сидит дома с ребенком, а я доучиваюсь.
ага... вот это и имелось в виду...
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 14:51
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
ага... вот это и имелось в виду...
Ну да, у нас все запутано, хитро, но в общем-то не специально вышло
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 14:53
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Ну да, у нас все запутано, хитро, но в общем-то не специально вышло
понятное дело... А я вот специально, зная что по дороге на учебу буду забегать на работу и эти хорошие люди будут меня просить сделать то одно то другое оформила неполный рабочий день и работу на дому - получаю пособие (40%) + 90% от зарплаты
так что все правильно! есть возможность - используй ее!
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 12:11
Duimovo4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Duimovo4ka
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Московская область, Краснознаменск
Сообщений: 68
Вес репутации: 14
Duimovo4ka на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже по стечению обстоятельств забеременела в период когда находилась в поиске новой работы, и естественно меня беременную никто не возьмёт... (Да я и сама не хочу!)
На данный момент зарегистрирована на Бирже Труда( встала на учёт до беременности), получаю пособие по безработице - 4 900 рублей в месяц, узнала что могу стоять на бирже (и соответственно получать пособие) до 30 недели беременности.

Ещё безработной маме положено:
1) Единовременное пособие при рождении 10 900 рублей
2) Ежемесячное по уходу за ребёнком до 1,5 лет 2 060 рублей
Вот собственно и вся помощь государства, ну чтож хоть и на этом спасибо
Duimovo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 18:20
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

А почему не хочешь?О своем положении ты не обязана сообщать.А живот начнет расти только с 20недель.
Я работала и очень рада.Получила декретные неплохие+пособие и за рождение.Остальное в собесе получала.
Лишние деньги всегда пригодятся особенно когда есть маленький ребенок.
А на бирже честно платят копейки.
На ребенка в мес уходит 3-4тыщ питание +2000 памперсы.
Я уже не говорю про одежду итд
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 18:23
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аташка Посмотреть сообщение
Не слышала о таком....
Если муж пойдет в декрет - сидеть с малышом, то тогда ему будут платить 40% от ЗП,
........а вообще давно бы уже все неработающие мамы так и делали
не забываем что платят то 40%,но не более 13тысяч.Каждый год правда увеличивают.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 11:51
Маша-Малинка
Мама-знаток
 
Аватар для Маша-Малинка
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 445
Вес репутации: 492
Маша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, вот что-то я совсем запуталась... объясните, плиз., тугодуму, что все-таки лучше...
у меня уже почти 20 нед., уволилась по собственному желанию еще в марте, потом полгода искала работу, вначале не брали, потом заБ, потом на сохранении лежала, короче говоря, так и не устроилась...
вот сейчас хочу встать на учет на биржу труда... или все-таки лучше в собес пойти??
Маша-Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 13:41
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну на сколько я понимаю, на биржу не ставят беременных...
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 13:56
Маша-Малинка
Мама-знаток
 
Аватар для Маша-Малинка
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 445
Вес репутации: 492
Маша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспоримаМаша-Малинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
Ну на сколько я понимаю, на биржу не ставят беременных...
я когда звонила мне сказали справку из ЖК принести и тогда поставят...
Маша-Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2010, 12:19
Vojki
Мама-чайник
 
Аватар для Vojki
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Россия г. Клин
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Vojki на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maryana Посмотреть сообщение
Ого ! У моего мужа на работе бухгалтер долбанутая, ничего не знает. Надо поискать инфу. Спасибо. Пошла рыть инет.
Марианна, у если ты не нашла, у меня есть положение о декрете. Только боюсь могут отказать..если организация где работает муж частная.
Вложения
Тип файла: doc Декретные.doc (78.5 Кб, 842 просмотров)
Vojki вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2011, 09:23
Anut-ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Anut-ka
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 92
Вес репутации: 1850
Anut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспорима
По умолчанию

А если биржы труда нет в городе\7
Anut-ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2011, 09:24
Anut-ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Anut-ka
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 92
Вес репутации: 1850
Anut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспоримаAnut-ka репутация неоспорима
По умолчанию

Что тогда делать я вообще денег не получу.что ли7????
Anut-ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2013, 16:06
~Arishka~
Мама-чайник
 
Аватар для ~Arishka~
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима~Arishka~ репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, а может кто знает...Ситуация такая: я работаю год неофициально, недавно узнала, что забеременела. Имеет ли право мое начальство отказать мне в официальном трудоустройстве и уволить меня?
~Arishka~ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.