Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.10.2013, 14:52
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zved Посмотреть сообщение
Тут тоже не всё так здорово. Во-первых, я например в данный момент получаю на треть меньше своей мамы, и совсем не способна была бы оплачивтаь ей такую з/п)) И если есть возможность платить маме целую з/п, то почему бы не найти няню, и не тратить время на уговоры мамы, трату нервов, обиды и прочее..
У моей мамы была маленькая з/п.просто человек привык всю жизнь работать,ей было тяжело перестроиться и все.А вот на няню нам бы не хватило.А работать,только чтобы оплатить няню я смысла не вижу.
Дочка у меня была спокойная,мама с ней легко справлялась.И почему-то сын со мной не угомонишь,с ней играет в тишине....Как-так...для меня загадка...
Ну и потом,маме доверяю больше,чем чужой тетке
Цитата:
Сообщение от Энергия Посмотреть сообщение
Просто помощь у всех разная!!! Мы все тут пишем, а понятия не имеем кто в чем нуждается конкретно)))
+1
Цитата:
Сообщение от Пеппилотта Посмотреть сообщение
вообще надо разделить понятия о какой помощи мы говорим?если единоразово посидеть или когда ты болеешь/в больнице или еще какое чп это одно
а просто сидеть с ребенком потому что маме надо отдохнуть или тем более работать это совсем другое.
Вот,я тоже об этом подумала...каждый про свои конкретные проблемы пишет..а не пишет,что именно он понимает под помощью

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Скажите, а в случае смерти родителей бабушка должна воспитывать внука? или детский дом?
А если родители в больнице?
Или мама лечится от тяжелого заболевание?
Бабушка не должна? Пусть ребенок в детском доме живет?
Опять сейчас напишите это другое.
Я пытаюсь понять просто где тот момент для вас, когда начинается Должна. Или не должна никогда?
То есть вы морально не осудите бабушку, внук которой в детском доме?
Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Так мы пришли к тому, что все таки бабушка должна?))))
Насколько она должна и в каких ситуациях это второй вопрос.
Просто писали многие что бабушка не должна, рожали для себя и прочее.
Вас в какие-то крайности кидаетПо моему мы говорили о обычной жизни,а не о каких-то экстренных ситуациях

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я состою на учете в онкодиспасере!!! Да, у меня стойкая ремиссия. Вроде бы... Я дожна регулярно проверяться!!!! Понимаете? КТ, КТ с контрастом, онкомаркеры, рентгены, пункция. Это дорого! Это время! Это не на час уйти в больницу!
Знаете, почему я этого не делаю? Потому что бабушки НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ! Я даже могу к ним в город приехать и там все пройти. Но.... Вот так.
Муж постоянно в командировках. У него такая работа. Которой он зарабатывает на ипотеку. Бросить ее он не может. Нам будет негде жить.
Вы когда ребенка планируете и считаете, что все предусмотрели, не забывайте, что жизнь не предсказуема.
Катюш,у тебя др. ситуация...я только вот правда не пойму...такое чувство,что маме на тебя,как дочку все равно...Не обижайся,только...но это для меня дико

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
т.е. я не могу подойти к своей маме и сказать: мам, я твоя дочь, я хочу порешать тут свои проблемы. ты должна посидеть с внуком...
или вообще к свекрови заявиться с таким вот должна ... боже упаси, не сунусь туда )))
это действительно странно, что к проблемам здоровья собственной дочери такое отношение
Да,вот мне тоже не понятно....
И про маму,что вы пишете...и как можно свекрови и маме прямо так предъявить

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Это как?
Моя мама не хочет сидеть с моими детьми, т к ей придется брать отпуск на работе. Она же не должна?
Сестрам 15 лет.
Мне кажется,тут дело не в возрасте сестры,а в доверии...ты просто им не доверяешь,поскольку знаешь что они могут,что нет...и все...А вот если бы доверяла,это было бы другое...
Я сидела с племяшкой,когда мне было 15...гуляла с ней с коляской и все в этом роде.НО я в своим 15 была очень ответственной
И есть у меня примеры знакомых,где 13-14 сестры(тети) гуляют с племянницами,сидят,пока у мамы дела и пр.


Цитата:
Сообщение от Zved Посмотреть сообщение
Ваша мама должна сделать всё что бы здоровью и ЖИЗНИ её дочери ничего не угрожало! Если она мать, а не просто тётя которая родила и содержала ребёнка.. Вы неправильно понимаете нашу позицию, мама не должна решать ваши бытовые вопросы! - будь это ваше желание отдохнуть от детей, или желание выйти на работу и оставить маму за няню, сбегать по делам... выход из таких ситуаций всегда есть, он может кому-то не нравиться, но выкрутиться можно!
А тут речь идёт о том, что маме наплевать, что не просто здоровью, а жизни её дочери угрожает опасность, и она может помочь справиться с этой проблемой, но "красиво" прячется просто напросто за вопросом "как самочувствие?" Это не укладывается у меня в голове, это ужасно!
Согласна...когда речь идет о здоровье своего ребенка-то др.,а вот если просто о бытовых вопросах...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 14:55
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пеппилотта Посмотреть сообщение
потому что считаю что не имею права вешать своего ребенка на них
очень фраза нравится
согласна на все сто
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 15:52
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Моей маме на меня не наплевать!
Она не хочет сидеть с внуками. Она не разрешает им называть себя бабушкой! Они ее называют по имени. Она не хочет брать отпуск на работе, пропускать занятия в фитнес клубе, отказать от поездки на море, т к считает, что это ее жизнь. Она вправе жить так, как ей нравится, т к я выросла. А мои дети -это мои дети. Она рекомендует мне найти няню, бабушку соседку и т д. В целом, такие же советы, как дают мне здесь те, кто считает, что бабушка не должна помогать внукам.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 16:29
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да. Она имеет право жить так как хочет, тк понимает что еще чуть-чуть и старость не за горами, и не фитнес-клубов, ни работы не будет. Она хочет пока есть время пожить для себя. Но когда речь идет и о серьезном заболевании дочери - можно пожертвовать морем.ИМХО
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 16:42
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Да. Она имеет право жить так как хочет, тк понимает что еще чуть-чуть и старость не за горами, и не фитнес-клубов, ни работы не будет. Она хочет пока есть время пожить для себя. Но когда речь идет и о серьезном заболевании дочери - можно пожертвовать морем.ИМХО
Наверное, у меня не получается объяснтить

Наташа Пеппилота писала, что глупо вести речи о том, что мы семья и т д. Но они и не ведутся никогда. Потому что моя мама не считает, что она должна брать на себя моих детей! Именно так, как здесь многие пишут. Даже заговаривать об этом неуместно как-то.
Приезжая в гости, она купит им мороженое, подарок и покатает на карусели. Она почитает им книжку и сделает козу. Именно так, как пишут здесь многие. Побалует. Затруднит себя ровно настолько, насколько захочет. Именно так, как все и пишут.
Но проблема -не с кем оставить-к ней не относится. Если я ей это скажу, она спросит, не может ли помочь подруга, муж не поехать в командировку. Но привлечь ее в принципе не рассматривается. Она не должна!
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 16:54
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Наверное, у меня не получается объяснтить

Наташа Пеппилота писала, что глупо вести речи о том, что мы семья и т д. Но они и не ведутся никогда. Потому что моя мама не считает, что она должна брать на себя моих детей! Именно так, как здесь многие пишут. Даже заговаривать об этом неуместно как-то.
Приезжая в гости, она купит им мороженое, подарок и покатает на карусели. Она почитает им книжку и сделает козу. Именно так, как пишут здесь многие. Побалует. Затруднит себя ровно настолько, насколько захочет. Именно так, как все и пишут.
Но проблема -не с кем оставить-к ней не относится. Если я ей это скажу, она спросит, не может ли помочь подруга, муж не поехать в командировку. Но привлечь ее в принципе не рассматривается. Она не должна!
Я это понимаю
Это ее позиция - нет так нет. Это типичное поведение современной бабушки, она имеет на нее право. Простите, но реально не пойму - если Вы позвоните и скажете - мама мне нужно срочно лечь на обследование на неделю, попросить больше некого, она откажет?
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 16:58
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Наверное, у меня не получается объяснтить

Потому что моя мама не считает, что она должна брать на себя моих детей!
Но речь ведь не идёт о том, что бы она всё время с ними сидела, речь идёт о том, что бы присмотреть за внуками, пока у дочери есть возможность выявить и справиться с опасной болезнью! И разве Ваша мама не знает, о Вашем материальном положении, когда она предлагает Вам нанять няню или вашему мужу каким-то неведомым способом отвертеться от коммандировки?!
Не представляю как можно отдыхать на море, когда знаешь, что сейчас твоя дочь возможно упускает драгоценное время для здоровья..
Простите, пожалуйста, что так напали на Вашу маму, она естественно имеет право поступать так, как поступает,но такое поведение совершенно непонятно!
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 17:09
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Я это понимаю
Это ее позиция - нет так нет. Это типичное поведение современной бабушки, она имеет на нее право. Простите, но реально не пойму - если Вы позвоните и скажете - мама мне нужно срочно лечь на обследование на неделю, попросить больше некого, она откажет?
Она удивится Скорее всего, извинится и скажет, что не может по таким-то причинам.

Цитата:
Сообщение от Zved Посмотреть сообщение
Но речь ведь не идёт о том, что бы она всё время с ними сидела, речь идёт о том, что бы присмотреть за внуками, пока у дочери есть возможность выявить и справиться со смертельно опасной болезнью! И разве Ваша мама не знает, о Вашем материальном положении, когда она предлагает Вам нанять няню или вашему мужу каким-то неведомым способом отвертеться от коммандировки?!
Не представляю как можно отдыхать на море, когда знаешь, что сейчас твоя дочь возможно упускает драгоценное время для здоровья..
Простите, пожалуйста, что так напали на Вашу маму, она естественно имеет право поступать так, как поступает,но такое поведение совершенно непонятно!
Нельзя говорить, некоторые вещи вслух. Включая смертельная болезнь. Примета такая
Мы живем в Москве. Тут у всех много денег. Так считает большинство жителей регионов.
Мама переживает, сопереживает. По-своему.
Проблема, с кем оставить детей, к ней не относится. Вот и все.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 17:35
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Читаю и удивляюсь...
Да неужели это ппц, какая сложность посидеть пару-тройку часов со своим внуком/внучкой? Так эта тема мусолится, будто мы не своих драгоценных детей/внуков доверяем своим же родным, а пытаемся от них избавиться всеми способами. Будто это ноша неподъемная какая-то...
Вспоминаю свою бабушку (царство ей небесное!)...Да ей только в радость всегда было, если мама привозила нас с сестрой к ней! Иная позиция меня КРАЙНЕ удивляет!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 18:52
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Она удивится Скорее всего, извинится и скажет, что не может по таким-то причинам.

Искренно сочувствую. Придет время, она уйдет на пенсию, на фитнес и море не останется здоровья, и тогда она вспомнит о внуках.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 19:53
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Нельзя говорить, некоторые вещи вслух. Включая смертельная болезнь. Примета такая
Мы живем в Москве. Тут у всех много денег. Так считает большинство жителей регионов.
Мама переживает, сопереживает. По-своему.
Проблема, с кем оставить детей, к ней не относится. Вот и все.
Исправила, простите, я с приметами не дружу Я верю что всё будет и есть хорошо у вас!
Ну у мамы видимо своё видение своей и Вашей жизни мы ей не судьи, просто вас жалко, хочется чтобы вы спокойно могли положиться на кого-то и вплотную заняться своим здоровьем! Тем более, что здоровая мама - и для деток очень важно! Будте здоровенькой при здоровенькой, пожалуйста!
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 20:12
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Искренно сочувствую. Придет время, она уйдет на пенсию, на фитнес и море не останется здоровья, и тогда она вспомнит о внуках.
Она по-своему любит внуков. И они ее тоже. Речь о помощи.

Цитата:
Сообщение от Zved Посмотреть сообщение
Исправила, простите, я с приметами не дружу Я верю что всё будет и есть хорошо у вас!
Ну у мамы видимо своё видение своей и Вашей жизни мы ей не судьи, просто вас жалко, хочется чтобы вы спокойно могли положиться на кого-то и вплотную заняться своим здоровьем! Тем более, что здоровая мама - и для деток очень важно! Будте здоровенькой при здоровенькой, пожалуйста!
У меня все хорошо
Я просто пытаюсь донести, что ситуации разные. И я считаю, что бабушка ДОЛЖНА помогать. Потому что иначе вообще рушится понятие семьи. Получается, что каждый сам по себе и для себя!
Это не значит, что надо сбросить на бабушку детей. Это значит, что каждый в семье должен быть уверен, что ему помогут, а не скажут, что тебе никто ничего не должне. По крайней мере, мои дети должны быть уверены. Я за простые семейные ценности.

Тут писала мама троих деток, что она так устала, а помощи нет. Ее, конечно, закидали тапками, что она сама детей родила, бабушки не должны и т д. А я ее понимаю прекрасно! Мама тоже человек. И хотеть в парикмахерскую, в кафе, в бассейн-не преступление. Почему бы не дать человеку передышку? Даже если не хочется?
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 20:22
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Она по-своему любит внуков. И они ее тоже. Речь о помощи.



У меня все хорошо
Я просто пытаюсь донести, что ситуации разные. И я считаю, что бабушка ДОЛЖНА помогать. Потому что иначе вообще рушится понятие семьи. Получается, что каждый сам по себе и для себя!
Это не значит, что надо сбросить на бабушку детей. Это значит, что каждый в семье должен быть уверен, что ему помогут, а не скажут, что тебе никто ничего не должне. По крайней мере, мои дети должны быть уверены. Я за простые семейные ценности.

Тут писала мама троих деток, что она так устала, а помощи нет. Ее, конечно, закидали тапками, что она сама детей родила, бабушки не должны и т д. А я ее понимаю прекрасно! Мама тоже человек. И хотеть в парикмахерскую, в кафе, в бассейн-не преступление. Почему бы не дать человеку передышку? Даже если не хочется?


Так понятно, что любит, и наверняка скучает по ним. Но променять свою сегодняшнюю жизнь на сидение с ними, хоть и периодически, видимо не готова, пока. Не думаю, что все кто здесь бурно участвует в обсуждениях, в свои 45-50 лет будет готов бросить свою динамичную интересную жизнь, перестать получать дополнительный доход (на духи и новую кофточку), и по первому клику нестись сидеть с внуками. Если ситуация серьезная, если нет выхода - конечно. Не обсуждается. Отпрошусь, возьму больничный, наплюю на отдых.
И передышку дать иногда, если дочь звонит и говорит что не может больше. Ну тут уже в зависимости от того насколько теплые и крепкие отношения у матери с дочерью...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 20:33
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Босоножка, такое чувство, что рассказывая о своей маме, вы говорите о моей...дааа

да конечно они имеют права...все понимают, что насильно не заставишь
да и сидеть постоянно по моему никто не просит
просто есть экстренные ситуации
и надо как-то ыходить в положение
а если не входит человек, то он все равно что чужая тетя с улицы
это мое мнение

вот вы говорите, что никто не пишет какая помощь требуется
у нас такая ситуация : я прошу раз в год
максимум два
но когда вот позарез надо
но как-то человек не может войти в мое положение
мама моя т.е.
и это реально безвыходные ситуации
но в итоге, правильно про врачей говорят
даже к врачу нереально сходить
это к примеру
есть и другие мрменты
но нет...она скажет "дааааа действительно...и оставить тебе не скем,...а ты не ходи! " ну т.е. не ходи куда тебе надо позарез
забей тип
ну ок
забью
так и получается
и в итоге к врачу я иду через год, когда муж сможет посидеть
а в платные клиники тут не все могут себе позволить по выхолным бегать...

да мы с мужем 5 лет вместе никуда вдвоем не ходим..ну развеиться
так я и не рыпаюсь..мне в голову не придет ее попросить посидеть, чтоб самой отдохнуть
НО!!!! у нее куча свободного времени и она не работает
деньгами я ее снабжаю кстате ну и еще там не знаю кто..там все сложно
вот могла бы и вообщето раз в год даже дать возможность мне в кино с мужем сходить...так на минуточку
ща вы все скажете неееет это ее выбор
понятно
а я считаю по другому
и она тоже приедет поиграет, купит киндер, мындер, попрыгает с ними и пр.
но это крайне редко...ну карочи раз в месяц, грубо говоря,когда ей нужны деньги...у меня забрать
это нормально?
да ладно опять опустим..я ..это я..фиг со мной
мне она ниче не должна и бла бла бла
но внучки ...неужели не хочется с ними посидеть час...хотя быыыыы

это ж ее внучки
все равно делать нечего
.....
и здоровье ей щас позволяет
но опять же я не прошу
прошу когда припрет
слава Богу не припирает часто
но все мы живые
и что она не должна?????
я считаю, что просто стыдно так вести себя

сидеть постоянно это понятно
может там она работать хочет, или отдыхать или еще чего...
тут ясен пень она может отказыться
но когда экстренные ситуации,я считаю даже вопроса стоять не должно

современная бабушка...смешно ... нормальные отношения никто не отменял
все такие современные
бабки современные посидеть не могут раз в год
а мамы современные - все понимают и не настаивают
сами ковыряются
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 20:33
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Она по-своему любит внуков. И они ее тоже. Речь о помощи.



У меня все хорошо
Я просто пытаюсь донести, что ситуации разные. И я считаю, что бабушка ДОЛЖНА помогать. Потому что иначе вообще рушится понятие семьи. Получается, что каждый сам по себе и для себя!
Это не значит, что надо сбросить на бабушку детей. Это значит, что каждый в семье должен быть уверен, что ему помогут, а не скажут, что тебе никто ничего не должне. По крайней мере, мои дети должны быть уверены. Я за простые семейные ценности.


Тут писала мама троих деток, что она так устала, а помощи нет. Ее, конечно, закидали тапками, что она сама детей родила, бабушки не должны и т д. А я ее понимаю прекрасно! Мама тоже человек. И хотеть в парикмахерскую, в кафе, в бассейн-не преступление. Почему бы не дать человеку передышку? Даже если не хочется?
Полностью согласна!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 20:42
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Босоножка, такое чувство, что рассказывая о своей маме, вы говорите о моей...дааа

да конечно они имеют права...все понимают, что насильно не заставишь
да и сидеть постоянно по моему никто не просит
просто есть экстренные ситуации
и надо как-то ыходить в положение
а если не входит человек, то он все равно что чужая тетя с улицы
это мое мнение

вот вы говорите, что никто не пишет какая помощь требуется
у нас такая ситуация : я прошу раз в год
максимум два
но когда вот позарез надо
но как-то человек не может войти в мое положение
мама моя т.е.
и это реально безвыходные ситуации
но в итоге, правильно про врачей говорят
даже к врачу нереально сходить
это к примеру
есть и другие мрменты
но нет...она скажет "дааааа действительно...и оставить тебе не скем,...а ты не ходи! " ну т.е. не ходи куда тебе надо позарез
забей тип
ну ок
забью
так и получается
и в итоге к врачу я иду через год, когда муж сможет посидеть
а в платные клиники тут не все могут себе позволить по выхолным бегать...

да мы с мужем 5 лет вместе никуда вдвоем не ходим..ну развеиться
так я и не рыпаюсь..мне в голову не придет ее попросить посидеть, чтоб самой отдохнуть
НО!!!! у нее куча свободного времени и она не работает
деньгами я ее снабжаю кстате ну и еще там не знаю кто..там все сложно
вот могла бы и вообщето раз в год даже дать возможность мне в кино с мужем сходить...так на минуточку

ща вы все скажете неееет это ее выбор
понятно
а я считаю по другому
и она тоже приедет поиграет, купит киндер, мындер, попрыгает с ними и пр.
но это крайне редко...ну карочи раз в месяц, грубо говоря,когда ей нужны деньги...у меня забрать
это нормально?
да ладно опять опустим..я ..это я..фиг со мной
мне она ниче не должна и бла бла бла
но внучки ...неужели не хочется с ними посидеть час...хотя быыыыы

это ж ее внучки
все равно делать нечего
.....
и здоровье ей щас позволяет
но опять же я не прошу
прошу когда припрет
слава Богу не припирает часто
но все мы живые
и что она не должна?????
я считаю, что просто стыдно так вести себя

сидеть постоянно это понятно
может там она работать хочет, или отдыхать или еще чего...
тут ясен пень она может отказыться
но когда экстренные ситуации,я считаю даже вопроса стоять не должно

современная бабушка...смешно ... нормальные отношения никто не отменял
все такие современные
бабки современные посидеть не могут раз в год
а мамы современные - все понимают и не настаивают
сами ковыряются
Ну это конечно жесть.
А что непонятного про современную бабушку? Это значит что она не в платочке на лавке сидит, а вполне молодая, успешная женщина, имеющая свою личную жизнь. Но даже такая женщина (бабушка) может выделить треть своего отпуска, или один из выходных для того чтобы помочь детям с внуками. Примеров масса. Ходить не надо далеко - моя мама. А вопрос желания - другое дело.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 20:55
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

непонятно то, что современная бабушка не может найти время
а раньше как-то бабушки другие были
как правильно Катя Босоножка заметала, с простыми семейными ценностями

ну..жесть не жесть
мне вот обидно за детей
я понимаю, что они вырастут и отношение их к ней может изменится и они все поймут
но сейчас что делать?
старшая скучает по ней
а я даже матери звоню - приехай в гости
не надо сидеть с ними, что я там уйду куда-то
нет..не могу, дела (какие непонятно) и куча причин
а сама по магазам как лань..за 124 парой сапог
а дети переживают...почему она не приехала?
она плохо себя чувствует...а что я еще скажу
зато как дата подходит, ей даже звонить не надо
ну реально как-то эгоизм
а вы говорите посидеть даже в экстренных случаях
в гости-то приехать и то проблема
и непонятна политика - я своих детей вырастила и се такое, но с детьми сестры она сидит, с моими нет
дискриминация прям
так если просто на отношения смотреть
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 21:03
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
непонятно то, что современная бабушка не может найти время
а раньше как-то бабушки другие были
как правильно Катя Босоножка заметала, с простыми семейными ценностями

ну..жесть не жесть
мне вот обидно за детей
я понимаю, что они вырастут и отношение их к ней может изменится и они все поймут
но сейчас что делать?
старшая скучает по ней
а я даже матери звоню - приехай в гости
не надо сидеть с ними, что я там уйду куда-то
нет..не могу, дела (какие непонятно) и куча причин
а сама по магазам как лань..за 124 парой сапог
а дети переживают...почему она не приехала?
она плохо себя чувствует...а что я еще скажу
зато как дата подходит, ей даже звонить не надо
ну реально как-то эгоизм
а вы говорите посидеть даже в экстренных случаях
в гости-то приехать и то проблема
и непонятна политика - я своих детей вырастила и се такое, но с детьми сестры она сидит, с моими нет
дискриминация прям
так если просто на отношения смотреть
Я наоборот писала, что может, пусть не все, но достаточно.А в вашем случае не хочет, скорее.
Может она считает что ты справляешься и без нее? Типа не хожу - ну и ладно, и так знаю что все живы, здоровы, накормлены, а какой ценой - даже не доходит...Не знаю как объяснить..Как пример, опять же моя свекровь делит свои "богатства" между двумя дочерьми, а про сына как то позабыла. На его негодование она ответила "Ну ты же там где то живешь". Это она о квартире моей мамы. Так же и про внуков...Убивают меня такие женщины наповал..
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 21:09
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И вообще складывается впечатление, что ты позволила ей себе на шею сесть и ножки свесить. Все хорошо, деньги дают и тд. Наверное сестра ей такого не позволяет..
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 21:36
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Я наоборот писала, что может, пусть не все, но достаточно.А в вашем случае не хочет, скорее.
Может она считает что ты справляешься и без нее? Типа не хожу - ну и ладно, и так знаю что все живы, здоровы, накормлены, а какой ценой - даже не доходит...Не знаю как объяснить..Как пример, опять же моя свекровь делит свои "богатства" между двумя дочерьми, а про сына как то позабыла. На его негодование она ответила "Ну ты же там где то живешь". Это она о квартире моей мамы. Так же и про внуков...Убивают меня такие женщины наповал..
ну там много чего она думает но в целом да
Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
И вообще складывается впечатление, что ты позволила ей себе на шею сесть и ножки свесить. Все хорошо, деньги дают и тд. Наверное сестра ей такого не позволяет..
да именно это я и сделала
((((
но я не могу сказать ей нет, как она мне
не могу хоть тресни
иногда канешн я лопаюсь и говорю
но ситуация не меняется
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.