Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.02.2011, 17:22
miss marple
Мама-практикант
 
Аватар для miss marple
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Вес репутации: 191
miss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспорима
По умолчанию моя грустная история...

26 января 2011 года - самый счастливый и в тоже время не очень, так сказать, удачный день...

нам было 38-39 недель (так вели в ЖК).. рожать должна была 5 февраля, поэтому особо не торопилась, не нервничала, не переживала.. сынулька вел себя хорошо, спокойно ..
утром, проводив мужа на работу (а он мне еще говорит6 может остаться дома) в 11 часов у меня заболел живот. сначала я думала, что хочу в туалет.. через полчаса, после того, как опять заболел живот, я подумала, что очень похоже на боль при менструации. выделения какие-то неконтролируемые появились... я поспала еще.. и где-то в час проснулась от того, что до меня все-таки дошло, что я рожаю!

звоню врачу, с которым у меня была договоренность (рожала не по контракту, а в два раза дешевле (тоже самое, только мужу нельзя присутствовать, да мы это и не планировали...), а она мне: "меня нет в москве, я не успею, езжай в роддом, там сегодня хороший врач" (можно подумать, что если бы был плохой, я бы дома осталась ) приезжает скорая. ооочень злая тетя с одним зубом, который торчал откуда-то сбоку рта не разрешила мне взять с собой заранее приготовленный пакет (как на всех сайтах пишут: приготовьте вещи заранее), даже мобильный телефон! и я с паспортом в руках и тапках оказалась в роддоме...

прошла все необходимые процедуры (бритье, душ, клизма, взвешивание и т.д.)и в родблоке оказалась к 16 часам.. мне вручили большой мяч и кучу пеленок (из меня текло ведрами) и ушли... до семи часов никто ко мне так и не зашел... а мне все хуже и хуже.. все сильнее и сильнее.. короче пролежала я до 11 часов

в 23 часа мне посмотрели раскрытие, сделали какойто укол, опять ушли. потом пришли, что-то посмотрели (и все это делали разные люди! я даже не могла врубиться кто врач!) мне сделали укол в 23:55- эпидуралку и я поплыла.... ноги отказали, рук не чувствую, верхняя губа отсутствует, пот ручьем, мне холодно...

короче, промучилась я до полночи.. через пять минут меня кое-как перекинули (или я сама переползла, не помню) на кресло. тут же вокруг меня собрались все, кто присутствовал в родильном отделении... и началось...
схватка-тужусь-лезет-тужусь-лезет-больше не могу!-выдох-обратно.. и так несколько раз

но все-таки родила я. за три схватки.. первая - чувствую - лезет, вторая - еще чуть-чуть...
а третьей нет и нет... у меня паника, я понимаю, что что-то идет не так.. у всех лица напряженые. руку на живот, все орут, я в ауте.. на меня давят, схватки нет...

вот она - третья схватка!!! больше минуты её не было... рукой поднажали, ребенок вышел... вроде бы вот оно - счастье.. но все не так.
ребенок молчит, в блоке тишина, суета, акушерка бледная, рядом мальчик стажер крепко держит меня за руку. я в истерике:
- что происходит ?
ребенок захрипел... его отнесли на стол, вокруг него столпились все кто был рядом, вся дежурная бригада..я одна на кресле, смотрю на их спины... из меня что-то течет, но рядом нет никого...
через 2-3 минуты ко мне подходит акушерка с ребенком на руках, говорит целуй (в лоб), поцеловала в висок и тут же его уносят..
спрашиваю куда, мне отвечают - в реанимацию! и все, я отрубаюсь...
....


в реанимации роддома мы были 5 дней. я в течении всего дня приходила, смотрела на него, на такого маленького в этом кювезике и с ума сходила, потом в палате истерила.. думала умру... там разрешено было посещение родственников с часу до трех.. папашка приходил, бабушки.. в понедельник меня выписывать, думаю с ума сойду дома без него.. в этот же день малыша перевели в другую больницу.. там в реанимации он провел 2 дня... его сняли с аппарата и перевели в детское отделение. там мы пробыли до 15 числа..

в той больнице в реанимации посещений нет .. все справки по телефону. звонишь туда - тебе сухой мужской голос говорит: состояние стабильно тяжелое. все! ни слова больше ни слова меньше .. потом перевели в 3 дет.отд. чтобы попасть туда, надо было сдать анализы кала.. они делались 4 дня .. я малютку неделю не видела .. и вот он - долгожданный день, когда я могу его увидеть и быть с ним.. но меня в бокс к нему не пустили - горло было красное ... три дня я туда приезжала (а это другой конец москвы) к 8 утра, привозила молоко и пыталась попасть к своему ребенку.. в итоге меня наконец-то пустили... он такой хорошенький, лежит.. глазками хлопает...


у моего малыша была гипоксия... потом асфиксия... судороги, искусственная вентиляция легких, затем пневмания, церебральная ишемия головного мозга.. а потом еще оказалось овальное окно в сердце..

я думала не переживу, но СЛАВА БОГУ, что теперь мы дома, он рядом, он дышит сам, он кричит, он плачет и капризничает... и ничего в жизни больше не надо, только бы он был здоров....
miss marple вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 17:29
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Господи... Дай Бог вам с малышом здоровья!!!
Иезуверство какое-то, ей богу А врачиха та сука одним словом
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 17:29
LenoOK
Мама-практикант
 
Аватар для LenoOK
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Вес репутации: 67
LenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспоримаLenoOK репутация неоспорима
По умолчанию

Я заплакала.....

Здоровья вам, счастья, терпения, преодоления всех преград. Вы обязательно будете счастливы! Вы это выстрадали!
LenoOK вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 17:31
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Бедняжки! Представляю ваше состояние в те дни без малыша!
Здоровья вам с зайчиком! Чтоб все у вас было хорошо!!
Как сынишку то назвали??
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 17:34
miss marple
Мама-практикант
 
Аватар для miss marple
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Вес репутации: 191
miss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспорима
По умолчанию

сынишка Егорка.. Егор Сергеевич)))
miss marple вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 17:41
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miss marple Посмотреть сообщение
сынишка Егорка.. Егор Сергеевич)))


Я тут в другой темке углядела, что это врачиха, что д.б. принимать роды даже денюжку не вернула! Капец какой-то!

Еще раз здоровья Егорке!!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 17:43
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение


Я тут в другой темке углядела, что это врачиха, что д.б. принимать роды даже денюжку не вернула! Капец какой-то!

Еще раз здоровья Егорке!!
Я тоже это увидела... Поэтому и говорю что сука
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 17:45
MariNOCHka
Мама-практикант
 
Аватар для MariNOCHka
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 167
Вес репутации: 397
MariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ужасно....Будьте теперь неразлучны, счастья вам и крепкого-крепкого здоровья!!!!
MariNOCHka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 17:48
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Не удержалась и заплакала...Ох и намучились вы... Страшно как..
Теперь все будет замечательно, детки очень сильные, а ваш Егорка просто маленький герой, столько перенес уже за свою такую коротенькую жизнь.. Зайка..
Счастья вам и здоровья!
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 18:12
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Слава Богу все хорощо и вы дома!!! Пусть наш тезка растет здоровеньким и крепеньким)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 18:14
sonicgirl
Мама-знаток
 
Аватар для sonicgirl
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Россия,Балашиха
Сообщений: 444
Вес репутации: 210
sonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспоримаsonicgirl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Здоровья вашему ребеночку!!!Столько пережить!И вам терпения и здоровья!!Молодец!!
sonicgirl вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 18:19
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Слава Богу,все все-таки закончилось не ГРУСТНО А СЧАСТЛИВО!!Потому что сынок твой жив!!!И все хорошо!Овальное окно-и нам ставили,ничего страшного,до 1,5 лет должно само закрыться....У меня похожая история была,и больница с реанимацией на другом конце москвы,ну и много другое...очень хорошо понимаю и сочувствую произошедшему... Слава богу,все сейчас хорошо и вы вместе!!!!!!! А молоко сохранилось?
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 20:38
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дай бог сынульке здоровья, а вам терпения!!!! Много вам вкусного молочка!!!!!

Врачи наши уроды редкосные
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 20:59
Анютка-малютка
Мама-умница
 
Аватар для Анютка-малютка
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 240
Вес репутации: 114
Анютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспоримаАнютка-малютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Боже.... Как ужасно.... Я бы сошла с ума! Молодцы вы оба!!! Егорка молодец - такая сила, такое стремление жить!!! Дай Бог, чтобы это было самое тяжелое, что вы пережили.
Анютка-малютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 21:53
miss marple
Мама-практикант
 
Аватар для miss marple
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Вес репутации: 191
miss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспорима
По умолчанию

спасибо всем огромное.. очень приятно ))) мой сынок сильный.. вырастет, станет настоящим мужчиной


Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
Слава Богу,все все-таки закончилось не ГРУСТНО А СЧАСТЛИВО!!Потому что сынок твой жив!!!И все хорошо!Овальное окно-и нам ставили,ничего страшного,до 1,5 лет должно само закрыться....У меня похожая история была,и больница с реанимацией на другом конце москвы,ну и много другое...очень хорошо понимаю и сочувствую произошедшему... Слава богу,все сейчас хорошо и вы вместе!!!!!!! А молоко сохранилось?
да, молоко слава богу сохранилось... но сейчас к сожалению пришлось прервать кормление, началась алергия, таблетки пью... надеюсь дотяну еще пару деньков, чтобы продолжить..

спасибо всем
miss marple вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 22:10
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну все хорошо, что хорошо кончается! крепкого вам здоровья и побольше молочка. Вы получается тоже январята. Заглядывайте к нам иногда!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2011, 07:04
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Здоровья Егорушке много-много-много)))
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2011, 07:11
♥В ожидании чуда♥
Мама-практикант
 
Аватар для ♥В ожидании чуда♥
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 155
Вес репутации: 14
♥В ожидании чуда♥ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Растите большие и здоровые!!!!!!!!!!!!Удачи Вам и терпенья!!!
♥В ожидании чуда♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2011, 08:08
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Держитесь!!!!! Главное, что вы вместе дома. Все будет хорошо!!!!! Здоровья малышику.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2011, 08:13
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Очень страшно.... врачи во всем в твоих родах проявили ХАЛАТНОСТЬ!!! Слава Богу ребенка СПАСЛИ!!! А то что тебя с лялей в больницу не положили, я в шоке, какие же моральные уроды эти врачи! Мама должна всегда находиться в больнице и ходить к своему ребенку в реанимацию! Так детки быстрей выздоравливают и восстанавливаются! Ну хорошо что сейчас у вас все нормально! Вы дома и дышите сами!!!! Я тоже знаю чего стоит, сколько огроменного счастья приносит, первый самостоятельный вздох ребенка после ИВЛ...
Здоровья вам и поскорее восстановиться!!!!!!!!!!!
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.