Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с мужем/женой


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.11.2014, 13:31
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

Question Можно ли подкупить психолога?

Два года(примерно)Назад, когда я уходила от мужа, он обратился к семейному психологу и уговорил мня к нему пойти.Якобы психолог будет проводить занятия для нас отдельно без личного пересечения.Задача психолога была решить наши внутренние проблемы и восстановить мир в семье.Но такое ощущение у меня, что наступает прозрение и психолога подкупили.Ужели он работал чисто на деньги? Да он вправил мне мозг и повернул так что это я себя не так вела, не правильно по отношению к мужу, а он такой несчастный пришел на грани срыва и мольбами о помощи.И с моей точки зрения заплатил бабок чтоб психолог впарил мне чушь и чувство вины за разрушение семьи и то что я другого нормального мужика не найду, всех воспитывать надо все равно, а от хороших ни кто не отказывается просто так(хорошего не встретишь).При этом, я не знаю каким образом,(видать опять же желание денег) он упустил тот факт что муж -то орёт на жену матом, рукоприкладством занимается, унижением, запрещает общаться с друзьями и родственниками.Одним словом тиран.Может потому что этот психолог сам был мужчина.Если бы была это женщина то наверно мы все же разошлись тогда

Иными словами, если бы к психологом обратилась я, с просьбой помочь уже наконец уйти от мужа(потому что была уже не одна попытка) и пригласила бы туда мужа для того чтоб улучшили его адаптации к раздельному проживанию и принятию ситуации, то результат был бы другим.
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2014, 15:07
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Чисто теоретически, подкупить можно любого.
Просто для мужчины странный способ выбран, подкупить психолога, в духе женских романов.
Я таких романтиков не встречала
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2014, 15:10
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
Чисто теоретически, подкупить можно любого.
Просто для мужчины странный способ выбран, подкупить психолога, в духе женских романов.
Я таких романтиков не встречала
просто наверно догадался что женщины склонны вестись на гадалок и психологов.
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2014, 17:32
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Инга, я правда несколько раз читаю сообщение и не понимаю суть непоняток.
Т.е. мир продержался недолго и вы опять думаете о разводе?..

1) "Задача психолога была решить наши внутренние проблемы и восстановить мир в семье"
Ну так это он (естессно за деньги клиента - т.е. мужа, как я понимаю) и сделал. Вы не ушли, семья сохранена, задача выполнена.

Вы знали зачем к нему идете? Вы же не шли к психологу просто за консультацией с улицы с вопросом "помогите поверить в себя и уйти от мужа", вы шли к психологу, с которым УЖЕ говорил ваш муж=клиент психолога, который поставил задачу-просил сохранить его семью и показать его жене, что он "хороший муж" и это дорогого стоит, у вас дети и т.д. На самом деле безобидная ситуация, думаю полно у психологов такой клиентуры.

На что вы надеялись? Что психолог, которому заплатил деньги ваш муж и четко озвучил задачу (сохрание семьи-ячейки общества и т.д.), будет говорить "ноги в рук и беги" ?
ИМХО, если вы пошли, зная, что идете к семейному психологу восстанавливать мир в семье, то сами этого мира и хотели, а не развода на тот момент. Не надо свое решение возлагать на чужие плечи, в данным момент виня психолога.


Удачи вам!
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2014, 18:07
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Это ж семейные психологи!
Они всегда за семью.

А помогать уйти из семьи будут только в том случае, если пациент уже принял окончательно-бесповоротное решение и психолог разгребает именно ситуацию по факту.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2014, 18:08
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Инга, я правда несколько раз читаю сообщение и не понимаю суть непоняток.
Т.е. мир продержался недолго и вы опять думаете о разводе?..

1) "Задача психолога была решить наши внутренние проблемы и восстановить мир в семье"
Ну так это он (естессно за деньги клиента - т.е. мужа, как я понимаю) и сделал. Вы не ушли, семья сохранена, задача выполнена.

Вы знали зачем к нему идете? Вы же не шли к психологу просто за консультацией с улицы с вопросом "помогите поверить в себя и уйти от мужа", вы шли к психологу, с которым УЖЕ говорил ваш муж=клиент психолога, который поставил задачу-просил сохранить его семью и показать его жене, что он "хороший муж" и это дорогого стоит, у вас дети и т.д. На самом деле безобидная ситуация, думаю полно у психологов такой клиентуры.

На что вы надеялись? Что психолог, которому заплатил деньги ваш муж и четко озвучил задачу (сохрание семьи-ячейки общества и т.д.), будет говорить "ноги в рук и беги" ?
ИМХО, если вы пошли, зная, что идете к семейному психологу восстанавливать мир в семье, то сами этого мира и хотели, а не развода на тот момент. Не надо свое решение возлагать на чужие плечи, в данным момент виня психолога.


Удачи вам!
сама не знаю.Он сказал что он больной человек,ему надо лечиться и поэтому-то он и нашел хорошего психолога,только вот загвоздка семейные проблемы он решает только совместно с другим партнером.Надо было ему тогда сказать,что твои проблемы-сам их и решай!У меня все в порядке!Сама не знаю в чем проблема ,но всегда,когда собираешься уходить и когда уходишь-говоришь по разному.Наверное в этом моя проблема. На данный момент я не вижу его у себя в дальнейшей жизни.
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2014, 18:11
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

- У психологов, как и у всех профессионалов существует этический кодекс и все практикующие, да и не только, психологи его придерживаются. Конечно, это не касается людей, получивших "бумажку для галочки"
- Не существует психологов м и ж, психолог- это специалист, а не м или ж. И гендер и пол здесь не при чем. Мужчина или женщина- это выбор клиента, с кем "удобнее" говорить
- Задачей психолога никогда не будет то, о чем писали. Одна из задач психолога- помочь супружеской паре разобраться в каждой конкретной ситуации. У Вас был вопрос о психологическо йпомощи семье в кризисных ситуациях и при разводе
- Психолог никогда не делает выбор за клиента. Все решения принимает сам клиент.
-Если в семье какая-то кризисная ситуация, то одного визита к психологу будет мало. Для проработки продлемы надо минимум 5 встреч с каждым клиентом

Винить психолога в том, что он Вас заставил не разводиться, сохранить семью- неправильно. Все решения- это Ваши с мужем решения, а не постороннего дяденьки
Если психолог- практикующий специалист с именем, он не будет брать деньги за один сеанс, если годами работал на имя. Об этом я могу говорить как психолог, который не просто получил корочку, а практикует в настоящее время

Добавлено через 2 минуты

А психолог был семейный или проблемный?
Семейные проблемы всегда решаются только совместно с двумя супругами. Личные встречи в семейной практике используются, когда надо проработать что-то у партнеров.
Говорить о семейном консультировании, не проведя совместных встреч просто нельзя!
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2014, 19:02
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MamaPomidorki Посмотреть сообщение
- У психологов, как и у всех профессионалов существует этический кодекс и все практикующие, да и не только, психологи его придерживаются. Конечно, это не касается людей, получивших "бумажку для галочки"
- Не существует психологов м и ж, психолог- это специалист, а не м или ж. И гендер и пол здесь не при чем. Мужчина или женщина- это выбор клиента, с кем "удобнее" говорить
- Задачей психолога никогда не будет то, о чем писали. Одна из задач психолога- помочь супружеской паре разобраться в каждой конкретной ситуации. У Вас был вопрос о психологическо йпомощи семье в кризисных ситуациях и при разводе
- Психолог никогда не делает выбор за клиента. Все решения принимает сам клиент.
-Если в семье какая-то кризисная ситуация, то одного визита к психологу будет мало. Для проработки продлемы надо минимум 5 встреч с каждым клиентом

Винить психолога в том, что он Вас заставил не разводиться, сохранить семью- неправильно. Все решения- это Ваши с мужем решения, а не постороннего дяденьки
Если психолог- практикующий специалист с именем, он не будет брать деньги за один сеанс, если годами работал на имя. Об этом я могу говорить как психолог, который не просто получил корочку, а практикует в настоящее время

Добавлено через 2 минуты

А психолог был семейный или проблемный?
Семейные проблемы всегда решаются только совместно с двумя супругами. Личные встречи в семейной практике используются, когда надо проработать что-то у партнеров.
Говорить о семейном консультировании, не проведя совместных встреч просто нельзя!
он не говорил что-то он так ставил вопросы что бы мы сами находили очевидный ответ.Семейный психолог это был.Так как я ни в какую не хотела видеться с супругом-то решили проводить сеансы отдельнор
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2014, 20:09
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Как я писала выше, семейное надо проводить совместно, а то может получиться однобоко, как у Вас "во всем виновата я, а он белый пушистый". Супружеские отношения- это взаимоотношения двух, а не " Я и образ партнера"
На мой взгляд, у Вас был не подкуп психолога, а неверная работа с парой. Но это я не углубляюсь в подробности конкретной ситуации
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2014, 12:30
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вряд ли. смысла нет. ваши ошибки он рассказал вам, не факт, что мужа только гладил по голове. возможно, и его ошибки ему разъяснил
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2014, 15:46
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зажигалка Посмотреть сообщение
вряд ли. смысла нет. ваши ошибки он рассказал вам, не факт, что мужа только гладил по голове. возможно, и его ошибки ему разъяснил
скорее всего так и было.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.