Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Результаты опроса:Ваш бюджет с мужем
Совместный (общая "касса") 311 85.21%
Раздельный 30 8.22%
Затрудняюсь ответить 24 6.58%
Голосовавшие: 365. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.08.2013, 14:24
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Девочки, почитала последние три страницы и подумала, а если бы жена зарабатывала вдвое больше денег, она бы тоже так сильно билась за общий бюджет?
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2013, 14:55
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
Девочки, почитала последние три страницы и подумала, а если бы жена зарабатывала вдвое больше денег, она бы тоже так сильно билась за общий бюджет?
был период, когда я зарабатывала больше, не переживали вроде по этому поводу...правда муж из общих на карманные не брал, но из них большие покупки делали...
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2013, 14:59
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

был такой период. мне было очень важно, чтобы бюджет был общим, чтобы муж не чувствовал себя ущемленным, только потому что у него дурацкий период, когда платят не очень.
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2013, 15:24
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Про временные периоды все понятно, у всех они бывают. Я говорю о случаях, когда жена основной добытчик. Вот она присмотрела себе красивое трюмо в спальню, а муж говорит, что нужно перебрать движок на его жигулях Ну так, к примеру... Мне кажется мне бы не захотелось, чтобы был общий бюджет

У меня нет мужа, просто вот думаю, как бы мне подошло...Все равно хочется иметь свои совственные запасы.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2013, 15:31
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
Про временные периоды все понятно, у всех они бывают. Я говорю о случаях, когда жена основной добытчик. Вот она присмотрела себе красивое трюмо в спальню, а муж говорит, что нужно перебрать движок на его жигулях Ну так, к примеру... Мне кажется мне бы не захотелось, чтобы был общий бюджет

У меня нет мужа, просто вот думаю, как бы мне подошло...Все равно хочется иметь свои совственные запасы.
мне кажется, все зависит от отношений в семье, у нас честно сказать, разные понятия с мужем о тратах, я бы поэкономнее была ( он так то тоже не транжира), но я понимаю например, что я не должна ограничивать мужа в каких-то мелочах, что если мужу что-то приносит радость, то пусть эти траты будет и стала спокойно к ним относиться.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2013, 15:36
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас совместный.Честно,в семье др. не представляю
Цитата:
Вот она присмотрела себе красивое трюмо в спальню, а муж говорит, что нужно перебрать движок на его жигулях Ну так, к примеру...
Мне кажется,что брак подразумевает какие-то компромиссы и пр. если этого нет и каждый тянет одеяло на себя,не считаясь со второй половинкой-долго брак не продержится,вот точноНу как-то нужно уметь договариваться,смотреть,что на данный момент важнее...
Если у мужа сломалась машина и ему не на чем ездить на работу на др. конец города,а вы хотите новое трюмо,т.к. старое надоело...Тут конечно нужно по значимости смотреть...по мне,в такой ситуации машина важнее
Конечно в идеале бы...хорошо,если и на то и на то хватает
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2013, 15:58
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

у моих родителей так, как ты описала. но при этом отец практически полностью ведет дом, ну и раньше занимался нашим с братом воспитанием. уж не знаю, насколько правильный такой обмен ролями, но бюджет у них все равно общий. я это поддерживаю. у них равный обмен получился.
бывает, что мужик вкалывает как проклятый, а ему платят немного... тоже бюджет общий должен быть!
а вот если мужик ни хрена не делает, а жена все на себе тянет, то тут надо разбираться и что-то менять. в первую очередь поведение жены, которая при такой ситуации, чаще всего совсем непрочь тянуть на себе эту лямку, хотя мало кто признаться в этом может... или хочет я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик) ))))
но как вы, наверно, догадались все это глубочайшее ИМХО
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2013, 16:14
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Девочки, все это понятно, компромиссы, идилия, все общее. Я просто решила пофантазировать, если бы женщины зарабатывали около сорока, а их мужья к примеру 18-20. Я в общем-то тоже за общую кассу, но хотелось бы иметь свой собственный запас.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2013, 16:22
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Юль,так а что мешает взять и сделать себе запас...ну если больше например получаешь...Или выделить взять денег и купить то,что нужно...запас-то тогда вообще зачем
И впринципе...зачем он тебе нужен запас-то этот...если только муж жадный попадется
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2013, 16:42
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Если выделить запас, то это уже не общий бюджет, а частично общий Просто знаю мужчин, которые бубнят вечно, это покупай, это не покупай, зачем тебе это нужно и все такое Я просто представила, фиг бы мне муж позволил покупать дочери дорогие платья, смартфоны по 20 тысяч, и всякие другие прибамбасы Я просто транжира, вот
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2013, 16:43
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

заначка и раздельный бюджет, на мой взгляд разные вещи... одно другому не противоречит, поскольку заначка, это по сути часть бюджета! просто хорошо спрятанная) )))))))))))
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2013, 16:47
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
Если выделить запас, то это уже не общий бюджет, а частично общий Просто знаю мужчин, которые бубнят вечно, это покупай, это не покупай, зачем тебе это нужно и все такое Я просто представила, фиг бы мне муж позволил покупать дочери дорогие платья, смартфоны по 20 тысяч, и всякие другие прибамбасы Я просто транжира, вот
это целиком и полностью зависит от мужа и от отношений в семье в
целом

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
заначка и раздельный бюджет, на мой взгляд разные вещи... одно другому не противоречит, поскольку заначка, это по сути часть бюджета! просто хорошо спрятанная) )))))))))))
вот-вот
у меня заначка есть даже при том, что я не работаю
там правда сумма небольшая совсем, но душу греет
и у мужа, насколько мне известно, есть нычечка
хотя это все крайне символично, все равно эти деньги на семью потратятся
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2013, 16:53
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
Мама-эксперт
 
Аватар для ★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 966329
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Серебряный кубок Мисс Весна Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
Девочки, все это понятно, компромиссы, идилия, все общее. Я просто решила пофантазировать, если бы женщины зарабатывали около сорока, а их мужья к примеру 18-20. Я в общем-то тоже за общую кассу, но хотелось бы иметь свой собственный запас.
Можно делать заначки...НЗ как говорится
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2013, 20:43
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
Если выделить запас, то это уже не общий бюджет, а частично общий Просто знаю мужчин, которые бубнят вечно, это покупай, это не покупай, зачем тебе это нужно и все такое Я просто представила, фиг бы мне муж позволил покупать дочери дорогие платья, смартфоны по 20 тысяч, и всякие другие прибамбасы Я просто транжира, вот
Юльк,мой спокойно смотрит на мои женские шалости, понимает, что женщинам положено на себя деньги тратить для удовольствия.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2013, 07:42
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Просто знаю мужчин, которые бубнят вечно, это покупай, это не покупай, зачем тебе это нужно и все такое
Ну это уже как раз и проявление жадности
Но тут опять таки,надо по ситуации ориентироваться...если мужу на его нужды и прочее вообще забивается по полной,а вы покупаете что-то типа смартфона за 20тыс....наверно любой забубнит
Или ситуация наоборот...вам срочно нужна жизненно необходимая вещь(ну например порвались сапоги,одеть нечего кроме туфель...ну так кардинально предположим)...а муж решил купить себе новый навороченный телефон,т.к. его уже устарел...тут же жена тоже будет бубнитьИли я не права


Может мне с моим повезло...если и бубнит про покупки,то вообще редко...пару раз всего было за 9 лет.В остальном считает,я лучше знаю,что нужно...если надо,то значит купила....Но и его желания и пр. я не обхожу стороной
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2013, 00:58
tutafruta
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для tutafruta
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
tutafruta на пути к лучшему
По умолчанию

У нас в семье так сложилось, что доходы мужа - это и есть семейный бюджет, а мой доход - это мои деньги, но муж о них знает всегда и знает, куда они уходят....а уходят они однозначно на мои хотелки...это не обсуждается и не порицается
tutafruta вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2013, 08:43
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutafruta Посмотреть сообщение
У нас в семье так сложилось, что доходы мужа - это и есть семейный бюджет, а мой доход - это мои деньги, но муж о них знает всегда и знает, куда они уходят....а уходят они однозначно на мои хотелки...это не обсуждается и не порицается
всем бы так
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2013, 11:03
*ЭлЬфО4kА*
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для *ЭлЬфО4kА*
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
*ЭлЬфО4kА* на пути к лучшему
По умолчанию

Бюджет общий, конечно. Иначе какая же мы семья? Но каждый из нас может спокойно, не спрашивая у другого совета, взять деньги на то, что ему нужно.
*ЭлЬфО4kА* вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2013, 13:22
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutafruta Посмотреть сообщение
У нас в семье так сложилось, что доходы мужа - это и есть семейный бюджет, а мой доход - это мои деньги, но муж о них знает всегда и знает, куда они уходят....а уходят они однозначно на мои хотелки...это не обсуждается и не порицается
У нас тоже самое, т.к. зарплата мужа в разы больше моей, то соответственно на нее и живем, а моя тратится мной на свое усмотрение на какие-то вещи не первой необходимости - хотелки одним словом.

Ну и в принципе деньги в основном трачу я, т.к. муж целыми днями на работе, а я с детьми (работаю удаленно из дома), т.е. мы и за продуктами ездим с ними и за прочими вещами для дома между прогулками, либо я закупаюсь в инете. Муж приходит домой после работы на все готовенькое. Короче как ни крути все равно я деньги трачу, и на свои лично и на общие нужды, муж вообще не в курсе что и когда я покупаю и в это не лезет. Не очень представляю ситуацию в нашей семье "дорогой, пошли вместе в субботу в магазин, нужно новую скатерть/наволочки/туфли купить".
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2013, 14:00
Ирулик
Мама-профи
 
Аватар для Ирулик
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Московская обл
Сообщений: 576
Вес репутации: 78974
Ирулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *ЭлЬфО4kА* Посмотреть сообщение
Бюджет общий, конечно. Иначе какая же мы семья? Но каждый из нас может спокойно, не спрашивая у другого совета, взять деньги на то, что ему нужно.
Даже если это будет стоить больше половину месячного бюджета семьи или это небольшая сумма например в приделах 1-2т ?
Ирулик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.