Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Техника XXI века > Электроника


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.11.2007, 10:37
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

Thumbs up Видео и Радионяни

девчонки, есть у кого-нить или у ваших знакомых радионяня. маловато информации о зоне действия: часто указывают диапазон на открытом пространстве, а используем все же в квартире или на даче. прям потерялась - никак не могу определиться
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2007, 15:56
Катка
Мама-теоретик
 
Аватар для Катка
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Вес репутации: 21
Катка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человекКатка очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас есть радионяня!Очень здоровская штука! Когда ребенок маленький-спасает!Можно заниматься своими делами, и слышать как она ворочается в кроватке!
У нас фирмы "brevi"-не очень хорошая по дальности принятия сигнала!Но впринципе,дочь спит в комнате,а я на кухне-брала замечательно!!!
Катка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2007, 16:02
vikki
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Мытищи Московск. обл.
Сообщений: 149
Вес репутации: 50
vikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А нам подарили Киковскую, такая здровенная штуковина в виде домика. Там есть и ночник, и музыка, и картинки по потолоку. Про диапазон точно не могу сказать, но и в квартире 3-комнатной без проблем, и на дачу я брала - в пределах участка все срабатывало хорошо.
Очень удобно, что на переносной рации есть световая индикация и регулировка громкости сигнала. Единственный минус - большой основной блок. Хоть он и работает на батарейках, неудобно таскать с места на место, и например в коляске помещается только внизу, в корзине.
vikki вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2008, 00:14
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию Видeоняня

Мамочки может у кто использует видионяню, собираю инфо хочу как второй появится обязательно куплю, пока только в раздумьях, либо радио взять иль лучше видио?
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2008, 12:54
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Оль, а у вас большая квартира?
мне кажется удобнее радионяню покупать,
датчик можно на руке носить как часы.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2008, 17:31
Lyubasik
Мама-умница
 
Аватар для Lyubasik
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Россия,Арх.обл,Мирный
Сообщений: 249
Вес репутации: 44
Lyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Зачем нужны видео и радио няня?

Представьте, Вы — любящий родитель и решили принять гостей, посмотреть телевизор или просто помыть посуду, а ребенок при этом хочет спать.
Вы, конечно, накормите его, укачаете (если есть необходимость), положите в кроватку и… каждую минуту будете вздрагивать: не его ли плач пробивается сквозь шум воды на кухне, не его ли крики заглушает телевизор...
Ведь если ребенок «заходится» в плаче, необходимо вывести его из этого состояния и, желательно, побыстрее.
Радионяня и Видеоняня, улавливая микрофоном передатчика, находящимся рядом с ребенком, шум в радиусе до нескольких метров, транслируют его на приемное устройство, расположенное поблизости от родителей.

А Видеоняня, кроме того, передает еще и видео! Поэтому можно не только слышать, что происходит в комнате, но и видеть!
И родители, ни о чем не беспокоясь, занимаются своими делами в других помещениях: они немедленно узнют о том, что ребенок проснулся, и сразу же узнают, если что-то произошло, или кто-то вошел в комнату.

Радионяня и Видеоняня способны, например, передать шорох открывающейся двери — так Вы догадаетесь, что кто-то захотел без разрешения родителей навестить спящего малыша (и, конечно, сейчас его разбудит);
Или что собака решила «проверить», все ли в порядке в детской;
А может быть, это прокралась кошка — тогда бегите скорее к ребенку — это очень опасно: кошка может устроиться на спящем малыше и затруднить ему дыхание (такой случай был — к счастью, родители подоспели в самый последний момент).
Вы всегда будете слышать и даже видеть (видеоняня), что происходит в комнате. Вы будете спокойно заниматься своими делами.
Всегда приятно ощущать, что ситуация под контролем.
Если Вы хотите, чтобы ребенок еще с грудного возраста приучался спать в отдельной комнате, как это рекомендуют детские психологи — с трех месяцев, то без данного устройства не обойтись.

Разве мыслимо оставить трехмесячного ребенка одного на целую ночь? С видео и радио няней Вы можете чувствовать себя так же спокойно, как если бы ребенок был рядом с Вами.
Приемник видео и радио няни можно взять с собой.

Например, если Вы на даче, можете смело выйти за пределы дома, и в то же время будете знать, что происходит с малышом!

Или Вам просто нужно отлучиться не только из комнаты, где спит ребенок, но и из квартиры. Например, зайти к соседям или сходить в магазин.Радиус некоторых моделей достигает до 3 километров.

Видео и радионяня — незаменимые помощники в жизни родителей. Стоит только один раз попробовать, уже нельзя будет отказаться от этого удобства и чувства спокойствия, что все под контролем!

Видео и радио няня используются также для видеонаблюдения и аудиоконтроля за пристарелыми людьми, больными и т.д
Lyubasik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2008, 14:18
Lyubasik
Мама-умница
 
Аватар для Lyubasik
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Россия,Арх.обл,Мирный
Сообщений: 249
Вес репутации: 44
Lyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ура! Мне подорили видеоняню.Точнее я сама себе её подорила на день рождения.Токо подарок как то раненько пришёл. Вот она
Теперь я ночью не подскакиваю каждые пол часа проверять ребёнка
Я ведь очень беспокойная мама
Lyubasik вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2008, 17:11
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

у мяня радионяня, не спорю, удобно с ней но щас уже не пользуемся.. мы вообще мало ей пользовались...
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2009, 17:28
Melek
Мама-любитель
 
Аватар для Melek
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Вес репутации: 244
Melek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А какой фирмы радионяни лучше?
Melek вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2010, 15:39
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне кажется все эти приспособления нужны, только если квартира большая или ребенок спит в отдельной комнате. В нашей квартире я и так слышу сразу, даже если на кухне суп кипит или вода льется. И сразу бегу
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 15:01
К@тюfк@
Мама-гуру
 
Аватар для К@тюfк@
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,729
Вес репутации: 12621
К@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Мне кажется все эти приспособления нужны, только если квартира большая или ребенок спит в отдельной комнате. В нашей квартире я и так слышу сразу, даже если на кухне суп кипит или вода льется. И сразу бегу
Поддерживаю!
К@тюfк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 21:55
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

у меня вот планируется, что малыш будет спать в отдельной комнате))). муж хочет радионяню... я пока не знаю, нужна ли она будет родится, а там посмотрим ))). у нас собака есть, очень чутко на звуки реагирует... мне кажется еще той радио няней будет
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2011, 11:23
маКаринна
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: россия
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
маКаринна на пути к лучшему
По умолчанию

добрый день, девченки! Очень советую порпробовать видеоняню, самый классный и оригенальный подарок.. любая мама скажет спасибо!) Мне на день рождения сына подарили радионяню... хорошая вещь.. не спорю.. но думаю видео все же лучше.. я недавно видела новые i-няни в магазине 31 век.. на савеловской.. там кстати очень большой выбор..скоро тоже туда поеду за подарком- у сестры прибавление))))
маКаринна вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2012, 22:55
alina.krabova
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для alina.krabova
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: россия , Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
alina.krabova на пути к лучшему
По умолчанию

Ой, девочки, а у меня какая-то электроникофобия) У меня первый сынок очень сложный был, много болели, сложно с зачатием было, поэтому врачи сказали максимально меньше электроники рядом держать. сейчас второй родился, здоровенький, тьфу-тьфу. но я между ними двумя разрываюсь. Муж говорит, купи то да се, полегче будет, деньги то есть. а я внутренний страх перебороть не могу никак((вдруг это как то на крохе отразится, ну и плюс мама у меня очень консервативна в этих вопросах. вот что делать? как избавиться от страха?
alina.krabova вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2012, 13:11
Нимфа
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 50
Вес репутации: 0
Нимфа это имя известно всемНимфа это имя известно всемНимфа это имя известно всемНимфа это имя известно всемНимфа это имя известно всемНимфа это имя известно всем
По умолчанию

Ой, мне кажется никакая радионяння не спасет, лучше приглядывать постоянно, если честно.
Нимфа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.