Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Красота - страшная сила! > Волосы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.09.2009, 11:41
Lenaris
Мама-чайник
 
Аватар для Lenaris
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Lenaris на пути к лучшему
По умолчанию Бесцветная хна

Девочки кто пробовал? много читала и слышала, что волосы укрепляет и делает блестящими, вот хочу попробовать, но мне больше эффект нужен смывание краски, слышала, что бесцветная хна постепенно смывает краску с волос, я сейчас темная, хочу светлый покраситься (я обычно светлым крашусь), но, чтобы из темного перекраситься в светлый, во-первых волосы будут долго рыжими, много раз надо красить, во-вторых как мочалка, вот мне подсказали, что надо бесцветной хной делать маски, она постепенно краску смывает.. Кто-нибудь слышал про такое? Я в инете почитала про бесцветную хну, везде пишут, что она укрепляет, избавляет от перхоти, предает блеск.. а вот про смывание краски нет такого...

Вчера у подружки обратила внимание какие волосы блестящие, просто супер!! она говорит, красит обычной (красящей) хной, + добавляет в нее несколько капель йода или кофе натуральный, волосы получаются не рыжие, а коричневые, примерно как шоколад или темно русый, ну красиво))
Lenaris вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 11:52
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

на хну потом краска не берется, а то что смывается, это неправда....
а волосы лечит здорово!
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 11:56
Lenaris
Мама-чайник
 
Аватар для Lenaris
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Lenaris на пути к лучшему
По умолчанию

Ну краска сначала не берется, как я слышала, недели через три, после последнего применения хны, можно спокойно красить волосы)) я вот вообще сейчас хочу смыть и немного подлечить свои волосы, я даже не помню какой у меня родной цвет волос! все время травлю их краской и в основном белой, пора передохнуть))
Lenaris вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 11:07
Солнечный лучик
Мама-практикант
 
Аватар для Солнечный лучик
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 178
Вес репутации: 716
Солнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я одно время делала маски с бесцветной хной.
Плюсы:волосы действительно сильнее блестят,придает пепельный оттенок.
Минусы:мне сильно сушила волосы.
Солнечный лучик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2010, 00:56
Дюймовочка
Мама-практикант
 
Аватар для Дюймовочка
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 154
Вес репутации: 63
Дюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспорима
По умолчанию

я ни когда ни пользовалась хной
Дюймовочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2010, 22:15
Зойкина ПлЮшКа=)
Мама-профи
 
Аватар для Зойкина ПлЮшКа=)
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: столица Кубани
Сообщений: 620
Вес репутации: 452
Зойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мама-студентка Дизайнер форума Кормлю грудью больше года Золотой кубок Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

правда хорошо лечит волосы, только они у меня от нее темнеют сильно)))) цвет естественный, но темный.
а когда последний раз лечилась хной, где-то через недельку покрасилась, вернее хотела покрасится в светло-золотистый... а получился огнено-рыжий, да так долго она держалась!
Зойкина ПлЮшКа=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2010, 22:29
Meifeng
Мама-любитель
 
Аватар для Meifeng
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Китай, Гуанчжоу
Сообщений: 343
Вес репутации: 603
Meifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

После хны не рекомендуется осветляться в течение 3-4 недель, а то может зеленоватый оттенок получится, в темные тона можно, все нормально получается. Я хной с 15 лет пользуюсь. Не постоянно, а когда совсем уже волосам плохо, начинаю их реанимировать. Вот сейчас посылку из россии дождусь, в которой хна и надеюсь перестанут выпадать мои волосики.
Про бесцветную хну - первый раз слышу, что она смывает. Лечит да, но чтоб смывать.........
есть же специальные смывки. Я три года назад делала смывку. Ср-во покупала в профессиональном магазине шварцкопф. называется кажется Эстель. Волос очень неплохо щадит и смывает, а потом можно ударную дозу хны, что волосики задышали
Meifeng вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 13:09
Luda
Мама-легенда
 
Аватар для Luda
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Россия, Краснодарсий край
Сообщений: 7,570
Вес репутации: 33981
Luda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама девочки Новогодняя награда Мама погодок Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 11

По умолчанию

что хна хорошо лечит это правда, но в салонах не рекомендуют ее.
Luda вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 13:20
Meifeng
Мама-любитель
 
Аватар для Meifeng
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Китай, Гуанчжоу
Сообщений: 343
Вес репутации: 603
Meifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luda Посмотреть сообщение
что хна хорошо лечит это правда, но в салонах не рекомендуют ее.
Знаете почему ее не рекомендуют? У меня подруга парикмахер, вот она говорит, что им просто мафань возится со здоровыми волосами. Они живые, играют, тяжелее на укладку. А так пришла девочка с постоянным обесвечиванием, так мило дело работать. волос послушный, потому что почти мертвый, ложится как ему скажут.
Опять же если красить в тона светлее чем есть у вас на голове после хны, оттенок получается немного не таким, а чтоб клиент был доволен, мастеру приходится повозиться.
Вот почему. им просто не хочется напрягаться. А ну и химия после хны береться только месяца через три после последнего использования хной!

Но я за то, чтоб волосики живые были!!! блестели и играли
Meifeng вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 13:28
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luda Посмотреть сообщение
что хна хорошо лечит это правда, но в салонах не рекомендуют ее.
А мне наоборот мой мастер сказал: хной не хочешь покрасить, все равно все время в рыжий красишься.

Вот девочки, чуть отойду от "бесцветной темы" скажите, кто красится обычной хной, говорят ее нужно до 4 часов держать, тогда хороший цвет будет и эффект как от краски. Слышала уже не от одоного мастера. Как вы делаете?
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 19:20
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Никогда в жизни столько не держала. Максимум час. Красила хной много раз. Но рыжий оттенок я не получала. У меня получается каштан такой золотистый. Хну чем дольше держишь, тем темнее цвет, так что если ее держать 4 часа получится темно-коричневый. Это если обычную иранскую. Есть другая хна, сирийская она стоит 1500 р за кг. Волосы лечит очень хорошо и практически не меняет цвета. Ей тоже пользовалась долго. А вот бесцветной хной любитель пользоваться моя мама Она 2 раза в месяц ей волосы лечит уже много лет.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 19:24
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Хну чем дольше держишь, тем темнее цвет, так что если ее держать 4 часа получится темно-коричневый.
Вот я тоже час всегда держала, но не закрашивает корни чтоб равномерно со всем цветом было....
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 19:28
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня тоже не закрашивает. Мне кажется, и не может она. Если волосы окрашены краской и отрасли корни, то в любом случае цвет будет неравномерный. Исходный цвет разный же получается.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 19:31
Солнечный лучик
Мама-практикант
 
Аватар для Солнечный лучик
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 178
Вес репутации: 716
Солнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже слышала,что многие держат хну по несколько часов,вроде оттенок так насыщенне получается.
Вот по этой ссылочке:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
девочки хной красятся,правда определенной фирмы,но суть думаю одна и та же.
Солнечный лучик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 19:41
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Солнечный лучик, спасибо за ссылочку!
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 19:50
Солнечный лучик
Мама-практикант
 
Аватар для Солнечный лучик
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 178
Вес репутации: 716
Солнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всегда пожалуйста!!!)))
Солнечный лучик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2010, 19:50
Meifeng
Мама-любитель
 
Аватар для Meifeng
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Китай, Гуанчжоу
Сообщений: 343
Вес репутации: 603
Meifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
скажите, кто красится обычной хной, говорят ее нужно до 4 часов держать, тогда хороший цвет будет и эффект как от краски. Слышала уже не от одоного мастера. Как вы делаете?
Только не падайте. Я хну всю ночь держу. Вечером наношу, промакаю газеткой и заворачиваю полотенце. Получается эффект сауны. Утром смываю, но без кондиционера. Волос не только прокрашивается, очень насыщенно прокрашивается ( у меня свой волос темный, но еще и колоссальный лечебный эффект. после 3 применений волосы как новые и не разу не испорченные. кста, корни сравнивает при таком длительном приеме
Meifeng вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 11:18
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Meifeng, а вы этот способ где-то узнали или сами придумали? Не вредно это? Как долго пользуетесь?
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 17:55
Meifeng
Мама-любитель
 
Аватар для Meifeng
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Китай, Гуанчжоу
Сообщений: 343
Вес репутации: 603
Meifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Meifeng, а вы этот способ где-то узнали или сами придумали? Не вредно это? Как долго пользуетесь?
Свекровь бывшая подсказала. Она так всю жизнь красится. Я таким способом волосики лечу и крашу уже 6 лет. очень довольна. Использую иранскую хну раз в 2 недели. Они растут быстрее, очень крепкие, пышные, блестящие, как глянец. Меня периодически спрашивают сколько я за ламинирование отдаю. И волос очень хорошо прокрашивается
Meifeng вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 20:51
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meifeng Посмотреть сообщение
Только не падайте. Я хну всю ночь держу. Вечером наношу, промакаю газеткой и заворачиваю полотенце. Получается эффект сауны. Утром смываю, но без кондиционера. Волос не только прокрашивается, очень насыщенно прокрашивается ( у меня свой волос темный, но еще и колоссальный лечебный эффект. после 3 применений волосы как новые и не разу не испорченные. кста, корни сравнивает при таком длительном приеме
Цитата:
Сообщение от Meifeng Посмотреть сообщение
Свекровь бывшая подсказала. Она так всю жизнь красится. Я таким способом волосики лечу и крашу уже 6 лет. очень довольна. Использую иранскую хну раз в 2 недели. Они растут быстрее, очень крепкие, пышные, блестящие, как глянец. Меня периодически спрашивают сколько я за ламинирование отдаю. И волос очень хорошо прокрашивается
Ну вот, это я и хотела услышать))) отлично, значит нужно так попробовать. Вот только думаю...я так достаточно ярко рыжая, не получится ли у меня слишком коричневый цвет.....
Вы берете обычную иранскую хну в пачках? Или какую то специальную дорогую?
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.