Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения > Женские болезни и планирование


Важная информация

Результаты опроса:Может ли эрозия стать помехой в зачатии?
да 1 7.14%
нет 13 92.86%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.05.2008, 21:40
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

Arrow

Дельфиненок
А ведь в этой темке, девочки все делются опытом помоему есть ответ на твой вопрос, почитай все страничка!!!!!

Если размер небольшой,то вредить она никак не может,онаи сама может пропасть после родов.... , а вообще по статья которые я много не раз читала эрозированная поверхность является очень хорошим пристанещем для инфекций.

У меня у самой была большая эрозия, врач спросил хочу я беременеть или нет, я сказала Да поэтому мне ее уменьшали лекарством, но я не беременна была, а после этих лекарств после родов она должна пройти сама, по той суди что врач ничего не сказал значит она у тебя маленькая и никакого вреда не причинит плоду!!!!

А ранее была эрозия?
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2008, 21:49
Дельфиненок
Мама-чайник
 
Аватар для Дельфиненок
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Киров
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Дельфиненок на пути к лучшему
По умолчанию

Kleopatra, мне когда-то раньше уже говорили, что есть эрозия, но ничего не предлагали делать, так что я вообще думала, что это не страшно, а тут почитала, к чему это может привести и забеспокоилась, завтра иду к врачу, спрошу, что делать!
Дельфиненок вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2008, 23:11
sunny
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Железнодорожный (МО)
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
sunny на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дельфиненок Посмотреть сообщение
Kleopatra, мне когда-то раньше уже говорили, что есть эрозия, но ничего не предлагали делать, так что я вообще думала, что это не страшно, а тут почитала, к чему это может привести и забеспокоилась, завтра иду к врачу, спрошу, что делать!
Дельфинёнок, не переживай, для малыша не страшно. мне врач говорила, что лечить будет, если до 25 не надумаю рожать. т.к. после лечения может остаться рубец, где шейка матки будет плохо тянуться и соответственно порваться. правда, с бебиком затянули и всё равно пролечила я её, чтобы инфекций не подцепить на неё и чтоб
не дай Бог в рак не перешла. так что если уже беременна, может подождать до после родов? эта "прелесть" очень у многих, так что не всё так страшно
sunny вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2008, 22:35
Дельфиненок
Мама-чайник
 
Аватар для Дельфиненок
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Киров
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Дельфиненок на пути к лучшему
По умолчанию

sunny, спасибо огромное! Успокоила, а то я никак не могу с врачом поговорить! Тогда уж после рождения маленького буду думать!
Дельфиненок вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2008, 18:20
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Дельфиненок, врачу об эрозии надо сказать, да она должна была и сама узнать, когда делала осмотр.
У некоторых после родов она проходит сама, но все зависит от ее размеров. В любом случае, послеродовое обследование надо будет пройти.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2008, 20:32
Артем
Мама-чайник
 
Аватар для Артем
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Артем на пути к лучшему
По умолчанию

Я так понял для зачатия это не помеха? а то у моей тоже определили эту эрозию.
Артем вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2008, 23:17
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Артем, не помеха. Многие рожают с эрозией. У некоторых она проходит, если была небольшая, но многие просто ее залечивают, но уже после родов. Лучше делать так, а не до родов, потому что могут возникнуть проблемы при рождении малыша, шейка матки может плохо раскрываться из-за этого.
Но в тоже время любая эрозия - ворота для вирусов и бактерий, как тут писали девочки. В любом случае, лучше посоветоваться с врачем, а лучше не с одним.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2008, 09:51
Марина
Мама-чайник
 
Аватар для Марина
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Марина на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже была эрозия, причем внушительных размеров, о чем мне сказали врачи, только когда я была Б первым ребенком. Всю Б они мне твердили, что не знают как я буду сама рожать и что я "разорвусь" в месте эрозии по самое нехочу, однако ж я родила и ни одного разрывика на шейке не было Через полгода после родов мне прижгли ее лазером и НЕ предупредили, что нельзя поднимать ничего тяжелее 3 кг, а потащила ребенка с коляской гулять (примерно 15-17 кг.), ну и как следствие - кровотечение и разрыв, на месте прижигания, наложили два шва.
Сейчас Б вторым, прошло уже 3 года, надеюсь все таки родить так же благополучно, как и в первый раз.

А рожать с эрозией можно, главное во всем слушать акушеров и не тужиться, когда еще нельзя (рано)
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2008, 21:26
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

у меня нашли эрозию маленкую прималенкую-сказали-ничего страшного
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2008, 09:55
Марина
Мама-чайник
 
Аватар для Марина
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Марина на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ms Selina Посмотреть сообщение
у меня нашли эрозию маленкую прималенкую-сказали-ничего страшного
Действительно, ничего страшного, тем более если она маленькая, может сама "зарости" после родов.
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2008, 10:34
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня после первых родов тоже эрозия образовалась,мне лечение назначили-таблетки,свечи-вроде прошло.Когда вторым забеременела-пошла на учёт вставать-говорят-опять эрозия.Лечить,естественно,нельзя беременным.На 12 неделе случилось кровотечение,положили в больницу,сказали-из-за эрозии.В результате прирос послед,через два дня после родов пришлось делать чистку.Надо все болячки своевременно лечить...
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2008, 08:00
Марина
Мама-чайник
 
Аватар для Марина
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Марина на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот, все таки все зависит от конкретного случая и от организма. У меня такие ужасные прогнозы были (я уже писала) связанные с этой эрозией, а все обошлось, а вот оказывается бывает и иначе
Марина вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2008, 09:31
Marjill
Мама-практикант
 
Аватар для Marjill
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Novgorod the Great
Сообщений: 184
Вес репутации: 29
Marjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордитсяMarjill за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ninetty Посмотреть сообщение
Девочки! Прижигать до родов эрозию не советуют врачи. Мне в свое время прижгли - криодеструкцию сделали-типо заморозили жидким азотом чтоли. Сказали, что ничего страшного, если азотом. А потом перед родами шейка матки никак не хотела сокращаться, неэластичная была... И говорят что в основном после того, как родишь эрозия проходит сама, как и основное количество других "Женских болячек".
теперь не знаю что и делать. мне тоже эрозию поставили. врач сказала что раз не рожала значит прижигать нельзя, поэтому будут примораживать жидким азотом. а теперь уже думаю, может лучше все таки пытаться забеременеть, а потом уже смотреть по обстоятельствам... что то я совсем запуталась
Marjill вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2008, 09:39
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
Действительно, ничего страшного, тем более если она маленькая, может сама "зарости" после родов.
Это только так говорят, что она зарастет после родов! Это неправда! Само по себе ничего не зарастет. Надо лечить. И до беременности тоже надо лечить!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2009, 10:31
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
После первых родов сама на прошла, посмотрим что после вторых будет.
Jul, после вторых родов у тебя прошла эррозия? И повлияла ли она как-то на процесс твоих родов, разрывы были именно из-за неё?
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2009, 10:50
Хельга
Мама-знаток
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 42
Хельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспоримаХельга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки, а почему нельзя прижигать именно нерожавшим? И если её прижечь после родов, то на последующих родах это что, уже никак не отразится? Я не очень понимаю... Я в вопросе, касающегося эррозии шейки матки, темнота ((( И ещё вопрос, если гинеколог в ЖК скажет, что надо прижигать, что прям там на месте это и можно сделать или надо ехать в какую-то больницу? Мне тоже сказали во время беременности, что у меня есть эррозия, но так как я, как уже сказала, в этом вопросе некомпетентна и мой гинеколог сказала это с интонацией, с какой говорят: "Пойду за хлебом схожу", я и забыла про неё... А сейчас случайно забрела в эту темку, почитала, что это не просто прыщик какой-то, а это ЭРРОЗИЯ!!! После родов я так и не сходила к гинекологу, некогда вообще... Надо обязательно сходить!
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2009, 15:06
FRIDI
Мама-умница
 
Аватар для FRIDI
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 202
Вес репутации: 17
FRIDI скоро придёт к известностиFRIDI скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки. привет!!!!
как тут уже не раз гворили,правильно. все зависит от врача и от организма женщины, поэтому кому то прижигают а кому то нет, я тоже еще не рожала, ну мой врач сказала, что нужно, я поеду через три дня прижигать...
насколько я знаю, раньше было нельзя прижигать, потому что пржигали электродами какими то и шейка матки изгибалась, и девушка потом не могла забеременеть и выносить ребенка, а сейчас ведь способ то намного проще, прижигают, азотом или лазером(говрят что лазером за один раз можно прижечь, а азотом нужно прижигать несколько раз).
FRIDI вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2009, 16:14
Катена
Мама-практикант
 
Аватар для Катена
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 138
Вес репутации: 39
Катена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже эррозия была ,врач сказала что после родов только можно прижигать,но когда родила она исчезла вот!
Катена вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2009, 07:52
FRIDI
Мама-умница
 
Аватар для FRIDI
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 202
Вес репутации: 17
FRIDI скоро придёт к известностиFRIDI скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

ну мне врач говрит прижигать. потому что у меня первая беременность закончилась не очень хорошо, и чтобы во вторую беременность исключить любое негативное влияние .. потому что, что именно повлияло незнаем..
FRIDI вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2009, 12:50
Оляня
Мама-умница
 
Аватар для Оляня
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия. Волгоград
Сообщений: 230
Вес репутации: 88
Оляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспорима
По умолчанию

Девушки привет! У меня вообще ситуация непонятная. До свадьбы мне поставили диагноз - эрозия. Сказали что не очень большая, но запускать не стоит. В одно время пропила одну гадость, в показаниях которой не было написано что вылечивает эрозию. По окончании курса, сходила к врачу в женскую консультацию, просто провериться. Когда я ей сказала что у меня находили эрозию, она очень удивилась и сказала что её нет, что всё в порядке. И вот с недавнего времери, сходив снова к врачу, она сказала что у меня появилась маааааааленькая эрозия. Но что то заострять на этом внимание не стала. Вот сижу и думаю, разве может быть такое, что эрозия сначала была, потом прошла и снова появилась?
Оляня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.