Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.03.2014, 19:59
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мои плохо спят если мало погуляли. так что я по дороге с работы их собираю из садиков-школ и веду в парк. а мультя тем временем варит ужин. приходим, ужинаем, купаемся и спать. свежий воздух много значит.
WhiteKis вне форума  
Old 09.03.2014, 20:00
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

как совет могу сказать,что очень плохо дети спят когда жарко и душно.мы вплоть до зимы спим с открытым балконом и только маечка и трусики!и увлажняю воздух.спим градусах при 17-18 в комнате.а как можно пить не давать я чет не оч понимаю я сама люблю надудориться на ночь и ночью еще встаю пью)
Смоляночка на форуме  
Old 09.03.2014, 20:25
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
Иногда дети просят пить не потому, что пить хотят, а потому что они так засыпать привыкли. Проснулись между циклами сна, а заснуть без "попить" не очень-то умеют. Во всяком случае, у меня была именно такая ситуация, но я быстро отучила, как только поняла, что дело к этому скатилось. А так, по большому счёту у меня проблем со сном, ТТТ, нет. Конечно, когда она была совсем мелкая, то ночью просыпалась поесть, но потом дальше спала. Но я в три месяца приучила засыпать без груди и в своей кроватке. )
Лен, у нас ночью тоже скатилось просто к тому, чтоб просто сиську во рту подержал и вот стали периоды долгие по часу лежит хитрожопыш и вроде дремет, только двинусь, типа чмокает. в кроватке соску или бутылку подсунуть не получается, вот только грудь.
как приучить, через крик все таки?
я пробовала оставлять ее в кроватке, ей нет зрителей, она покричит на все лады и мелодии и засыпает.
но вот несколько раз прокатывало, а потом стала долго истерить, так страшно тоже. потом вообще кроватку бояться будет.
уже так стало, раньше днем могла ее в ней оставить и в туалет сходить, например, а сейчас она сразу в ней рыдает....
на улице засыпает сама, даже без соски.
а дома, видимо приучила, что рядом с ней лежу, просто до месяцев 5 не было этой проблему. уснет или в полусне переложу в кроватку и усе. один перекус ночью, максимум два. а сейчас .....
Маруся_ вне форума  
Old 09.03.2014, 20:26
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

я вообще качала до 1,3...при чем именно ходила с ним на руках..как вспомню..
Смоляночка на форуме  
Old 09.03.2014, 20:49
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Маруся, в твоем посте речь о ребенке который на линейке?
если да то может ты рановато хочешь приучать к чему-то малышку?
если сосет значит ей нужно это. нужно с тобой рядышком лежать, твое тепло ей нужно. она же истерит когда ты ее оставляешь не из вредности, а от того что к тебе хочет.
ну мне так кажется.
я своим себя давала пока им надо было. удовлетворит потребность и сама отчпокнется, проверено!
WhiteKis вне форума  
Old 09.03.2014, 20:51
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Маш, я уже писала как-то, что я приучала днём. Но здесь есть один важный момент: режим. Я заметила, в какое примерно время она засыпает. И стала в 11:30 строго укладывать в кровать и садиться рядом. Просто рядом. Начинала хныкать, гладила, шикала, успокаивала. Разораться - не давала никогда. Никаких истерик. Начинает сильно плакать - на руки, успокаиваю, возвращаю обратно. Давала себе на это полчаса. Не получилась - грудь и засыпаем как обычно. Но через неделю она уже засыпала сама. В то время у нас так было три дневных сна, на все стала сама засыпать. На ночь засыпала на груди, это больше был наш ритуал - полежать, пообниматься. Потом она на ночь на груди перестала засыпать, я её неспящую перекладывала, и она уже засыпала в кроватке сама. Потом сны сдвигались, конечно, сейчас вот один дневной сон остался, но ритуал укладывания выработан уже и он не меняется. Поэтому я укладываю и ухожу из комнаты - и так где-то с четырёх месяцев у нас.
Моё ИМХО: тебе надо попробовать на один дневной сон приучать её засыпать саму. Строго в одно и то же время. И вообще, если у ребёнка есть определённый режим, со сном будет проще. Ведь и взрослому лучше засыпается, если он ложится в одно и то же время.
И вообще, мне кажется, не надо к качаниям и тому подобному приучать. Потому что потом они по-другому просто не умеют засыпать, а вес и рост у них прибавляется)) У меня было строго - я никому качать не разрешала. Ни под каким соусом. Чтобы сон и качание у неё не были связаны воедино.

Добавлено через 1 минуту

Вдогонку: укладывала только наевшуюся, сытую. Саму от груди отвалившуюся уже.
Элейн вне форума  
Old 09.03.2014, 21:10
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

мы от качания отучились в 1 с копейками..ничего,выжили.нормально.и совместный сон практиковали до 3х лет,мне это оч нравилось,какая красота))и контакт,и ребенку спокойно и все спят!после 3х стали приучать самого спать,сначала переносила уснувшего,потом сонного.потом сам сказал я большой буду на своей спать.без всяких истерик и прочего.просто пришло время!со вторым только совместный сон!даже кроватку покупать не буду!максимум люльку!
Смоляночка на форуме  
Old 09.03.2014, 21:27
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
мы от качания отучились в 1 с копейками..ничего,выжили.нормально.и совместный сон практиковали до 3х лет,мне это оч нравилось,какая красота))и контакт,и ребенку спокойно и все спят!после 3х стали приучать самого спать,сначала переносила уснувшего,потом сонного.потом сам сказал я большой буду на своей спать.без всяких истерик и прочего.просто пришло время!со вторым только совместный сон!даже кроватку покупать не буду!максимум люльку!
Здесь каждому своё. Я с ней спать вместе не смогла бы - мне было неудобно. То есть она бы высыпалась, а я - нет. Кормила я долго, кормила столько, сколько она хотела, в течение дня телесный контакт был по максимуму. Но спали мы отдельно. Потому что мой сон тоже нужно беречь) Здесь нет строгих правил, надо выбирать то, что подходит конкретному ребёнку и конкретной маме. ИМХО. Я качать не хотела и не считала нужным, мы без этого прекрасно обошлись. Если кому-то это не видится проблемой - да ради всех богов) Просто многие жалуются и здесь на форуме в том числе, что приучили, а потом мучаются, качают через силу и надоело им это до невозможности. А я считаю, что это очевидно - берётесь качать, будьте готовы, что качать, возможно, придётся долго)
Элейн вне форума  
Old 09.03.2014, 21:29
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас до сих пор засыпает у меня на руках. я сижу он на мне. и так засыпает еще и с соской.
как в саду засыпает для меня загадка. дома пыталась никак. будет лежать баловаться потом встанет начнет скакать. сколько раз пыталась ни разу не вышел каменный цветок.
МуммиМама вне форума  
Old 09.03.2014, 21:51
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у меня старшая с нами спала до 1.9 где-то
потом переехала
не прям сама
но без истерик
ну у нас однушка
так что в целом картина не очень поменялась))
правда если в туалет встает то потом к нам пришлёпывает
маленькую клала с рождения в ее кровать
она привыкла сразу как-то и ей со мной неудобно было
все возилась и вошлкалась
еще и ногами пиналась..развалится поперек кровати и ногами меня пинает, типа мешаешь подвинься, да еще звездой ляжет.. а мы с папой как два бегемота на жердочках
а положишь в кровать и спит спокойно
сейчас уж в свою кровать сразу идет
а старшая до сих пор с нами засыпает, потом перекладываем
но она говорит "я здесь усну, а потом переложите меня на мою кроватку"
иногда жалко ее трогать, тогда кто-нибудь уходит спать на ее кровать, или я или муж

а ну вот мы плохо спали еще (старшая) когда у нее лезли зубы дальние
ну как плохо))))))
она просто просыпалась среди ночи и начинала бегать по квартире))) возбужденная
так-то зубы у нас норм лезли
но видимо все равно немного беспокоили
как все повылезали зубья, так и спать стала нормально

но вот еще что хочу сказать
вообще мне место, где старшая спит не очень нравится
причем это недавно началось относительно...как-то по началу она спала там нормально..точнее большую часть времени спала нормально
а вот тут начала возиться по ночам. чаще вставать, и сны сняться ей
раньше спросишь - что снилось?
я не помню говорит
а теперь постоянно
и мы если там спим по очереди с мужем (там большая кровать) то вообщеее
и сны какие-то снятся, чушь какая-то. но постоянно запоминается и из-за этого встаешь весь как разбитое корыто, прям плохое какое-то место
но переставить не могу кровать
наверно домовой там под кроватью поселился какой-нить))) шучу
freken вне форума  
Old 09.03.2014, 22:48
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

С детьми я уж тоже поняла, каждому свое.
У кого совместный сон с самого рождения, видимо, вместе с ребенком привыкают спать.
Я вот не привыкла. Моя спала в кроватке хорошо, до 4 месяцес 1 перекусом, и то мне все казалось, когда ж она перестанет ночью просыпатться...
А она стала чаще просыпаться....
Вместе спать,,я не высыпаюсь, потому что тоже как бегемот на жердочке себя чувствую.
Нет во мне чего то, вообше я в плане сантиментов не очень мать...
С укачиваниями. У нас с рождения приучила свекровь. Качает и качает, еще и пританцовыаает. Ну я то профан в этом деле, фиг знает, думала, так надо.
А потом за голову схватилась в ужОсе.
К 3 месяцам отучила. Постепенно, сначала перестала притануовывать, потом перестала качать, потом перестала ходить.
А теперь ребенок вообще не привык, когда ее горизонтально на руках носят.
Только днем вертикально.
Со сном, моя видимо не соня по жизни. Поздно ложится, рано встает, в течение дня один раз если полтора часа поспит и второй раз полчасика, то это празник.
И не знаю, как в одно время укладывать. Только вроде поняла, что спит в 12 дня. Три дня так поспит, потом неделю спит в 11, потом в 15. Сегодня вообще в 17 еле еле уложили....
Ночами вроде понятно, что ребенок меня хочет, но если он меня будет хотеть ночью сколько хочет, то я на утро уже ему себя предложить не могу.....
Я уже если честно смирилась, что у меня малоспящий ребенок....
Уговариваю себя, что это пройдет через года 2-3.....
Маруся_ вне форума  
Old 09.03.2014, 23:28
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я младшую немного качала совсем маленькую но на подушке
а подушку клала ромбиком на ноги
и ногами качала
на руках тяжело
но тоже как-то совсем мало
На руках никогда
а когда брала на руки
она извивалась
неудобно ей как будто
ну я соотв не стала настаивать)))))

Вообще наслушавшис и насмотревшись на всяких знакомых детей и своих соотв.
я сделала два вывода
Первое - дети все равно периодами засыпают не айс, то у них день с ночью путается, то живот, то зубы, то смена режима...у кого что, но это проходит
и второе есть два типа детей..одни в целом спять очень хорошо, другие очень плохо и чутко и беспокойно всю дорогу..точнее все свое детство раннее, а может даже и не очень раннее))))

Я считаю мне вообще крупно повезло...мои дрыхнут хорошо
потому что я знаю например ребенка, который днем не спит, ложится в 12 ночи, и утром в 6 встает
я б прям вздернулась наверно
и все моменты которые у нас были
реально по пальцам пересчитать

но вот когда ребенок постоянно спит плохо
не знаю..может ноет или возится, или беспокойный, ну в общем мне кажется это не норма
может нервы, может болит что
надо разбираться
и лучше разобраться, может невролог нужен
чем самим назначать травки-муравки и пр
freken вне форума  
Old 10.03.2014, 06:56
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас было раньше такое. ночью проснется и плачет. минут 5-10 плачет ничем не успокоить. потом прошло, похоже с живот болел, потому что как то вот лечение у гастроэнтеролога совпало с исчезновением плача по ночам.

я тоже сплю как бегемот на жердочке. сын ночью к нам обязательно приходит. а я с краю сплю...брат мужа с женой у нас гостили. и он ночью вставал увидел как я сплю. был в шоке. ты грит за воздух держишься как не падаешь. а я еще и крутиться умудряюсь.
МуммиМама вне форума  
Old 10.03.2014, 10:10
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

У меня старший с рождения спит хорошо. Вот младший хуже.. До сих пор 1-2 просыпается за ночь, иногда чаще, если что-то беспокоит, бывает просыпается и не спит по 2 часа((( но при этом засыпает хорошо, и днем спит по два-три часа. Ничего не даю, надеюсь к двум годам все нормализуется. Совместно с детьми спать не могу-не высыпаюсь, отдельно кладу с рождения.
Мама Бо вне форума  
Old 10.03.2014, 10:18
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

здесь все индивидуально,для нас совместный сон был как палочка выручалочка!первый месяц клала отдельно,вставала к нему каждый час,ходила ка кзомби,потом думаю ну это все в опу и положила к себе!Боже..ну и благодать же настала,дрыхли все как сурки!не нужно было вставать,чтоб покормить,попоить,перевернуть,просто успокоить!потом я хуже чем он отучалась,так мне его под бочком не хваталодаже щас как папа на сутках на работе спим вместе,тащимся оба
Смоляночка на форуме  
Old 10.03.2014, 11:06
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Интересная и актуальная тема, поэтому очень интересно почитать опять и советы других мам. Особенно тех, кто нашел способ, чтоб деть спал.
Мой плохо спал с рождения. Уже в роддоме мы не спали ночью. И не спим до сих пор. Сначала я его часто кормила, т.к. в РД сбросили много, а за первый месяц набрали мало. Потом пошли зубы, а потом он видимо просто привык часто проспаться. Теперь зубы выросли, но начали сниться сны, т.к. у меня впечатлительный ребенок, все эмоции переживает ночью, что-то рассказывает, ворочается и просыпается...

Из моего личного опыта (что могу посоветовать мамам, у которых дети просыпаются каждые час-два) - нам помогло, когда сын научится засыпать сам. Т.е. положив в кроватку, он у меня вертелся минут 10 и засыпал (правда с соской). Поэтому ночью, когда он просыпался, он умел заснуть сам, уже не надо было к нему вставать, его качать и т.д. Мы научились в 8 месяцев и мои 6-8 вставаний за ночь сократились до 2-3. Кто встает каждый час-два поймут, что даже 3-4 часа беспрерывного сна - это рай. Сейчас сын просыпается где-то один раз за ночь. Но это из-зи снов. Пили какие-то капли, но я немного негативно отношусь к такому. Пока пили - эффект был, теперь все сначала.

Еще заметила, что хуже спит, когда начинаем ходить в сад после болезни. У него много эмоций, там друзья новые игрушки и он всю ночь разговаривает с детьми и воспитателями. Вот и просыпается. Как отходим неделю - спит хорошо.

Читала, что маленьким помогает купание в слабом отваре мяты или мелиссы. Но нам не прокатило.

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
и если мне кто-нибудь подскажет как избавиться от этой пагубной привычки на ночь пить много воды я буду признательна )
А он именно пить хочет или просто откладывает засыпание? (потому что мой такое практикует).
У моей подруги сын много пьет из-за дерматита, у него сухая кожа и ей аллерголог объяснял, что такие дети (а потом и взрослые) много пьют, просто из-за того, что у них дерматит.
А мой сын пьет после зубной пасты (как и я впрочем). Я просто не могу, как меня сушит после некоторых зубных паст! (это как вариант - вдруг ваш сын что-то пьет или ест, от чего может хотеться пить). А в садик не разрешают воды принести? та моя подруга, про которую писала, сыну в садик дает бутылочку с водой, что он пил. Но теперь и воспитатели привыкли и просто чаще ему предлагают попить в течение дня.

Добавлено через 34 секунды

Сразу видно, что это моя "больная" тема, сколько я написала
Auttti вне форума  
Old 10.03.2014, 11:08
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

кстати парадокс!мой ночью пьет много,может 200мл за ночь всадить!а в туалет НЕ встает!максимум 1 раз и то оч редко!зато утром дует
Смоляночка на форуме  
Old 10.03.2014, 12:44
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение

А он именно пить хочет или просто откладывает засыпание? (потому что мой такое практикует).
У моей подруги сын много пьет из-за дерматита, у него сухая кожа и ей аллерголог объяснял, что такие дети (а потом и взрослые) много пьют, просто из-за того, что у них дерматит.
А мой сын пьет после зубной пасты (как и я впрочем). Я просто не могу, как меня сушит после некоторых зубных паст! (это как вариант - вдруг ваш сын что-то пьет или ест, от чего может хотеться пить). А в садик не разрешают воды принести? та моя подруга, про которую писала, сыну в садик дает бутылочку с водой, что он пил. Но теперь и воспитатели привыкли и просто чаще ему предлагают попить в течение дня.

Добавлено через 34 секунды

Сразу видно, что это моя "больная" тема, сколько я написала
кстати может и засыпание откладывает.
в сад не разрешают воду, во-первых у них есть там и если деть просит они сразу дают, а во-вторых они же начнут с этой водой играть.
и еще у нас конечно дома очень сухо.

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
кстати парадокс!мой ночью пьет много,может 200мл за ночь всадить!а в туалет НЕ встает!максимум 1 раз и то оч редко!зато утром дует
200 мл это мало. у нас бывает и литр может выдуть за ночь
МуммиМама вне форума  
Old 10.03.2014, 17:03
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
кстати может и засыпание откладывает.
Просто у нас стандартная процедура перед сном - хочу кушать, пить, писать и все по кругу. По одному разу все даю сделать, вдруг на самом деле хочет.
Auttti вне форума  
Old 10.03.2014, 17:25
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Из моего личного опыта (что могу посоветовать мамам, у которых дети просыпаются каждые час-два) - нам помогло, когда сын научится засыпать сам. Т.е. положив в кроватку, он у меня вертелся минут 10 и засыпал (правда с соской). Поэтому ночью, когда он просыпался, он умел заснуть сам, уже не надо было к нему вставать, его качать и т.д. Мы научились в 8 месяцев и мои 6-8 вставаний за ночь сократились до 2-3. Кто встает каждый час-два поймут, что даже 3-4 часа беспрерывного сна - это рай. Сейчас сын просыпается где-то один раз за ночь. Но это из-зи снов. Пили какие-то капли, но я немного негативно отношусь к такому. Пока пили - эффект был, теперь все сначала.

вот и моя ночью просыпается и спать хочет, а заснуть самой у нее не получается....
а все попытки усыпить в кроватке проваливаются с плачем....
и видимо моя участь - это бодрствующий ребенок. потому что днем совсем мало спать стала, мне иногда кажется, что к году у нее вообще дневного сна не будет, потому что уже сейчас еле еле на полчаса укладываться стала.
настроение вроде хорошее у нее, не сказать чтоб карризничает, просто аот заводной ребегок, играет, ползает без перерыва...
а невролог, что тут скажет... вот и массаж делали и капли пили....
развивается то она хорошо....
родилась тоже без происшествий...
иногда днем так вымотаюсь, что решу вообще ребенку днем спать не давать, потом жалко ее, даю подремать...
но это же ненормально, что ребенку до года 10 часов в сутки хватает сна? или все же нормально. получается ребенок то хоть в полудреме ночью, это я ее то успокаиваю, то кормлю, то буквой зю рядом лежу, а она то спит...
в общем замкнутый круг...
говорят, Сталину хватало 3 часа в сутки спать.... и многим людям 4-5 часов норма во взрослом состоянии.
Маруся_ вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.