Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.03.2014, 13:59
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение

Еще меня бесят последнее время интерактивные игрушки. Я лучше детям сама читать буду и обучать, чем это все слушать до бесконечности одно и тоже
Мне тоже такие не нравятся, что самое удивительно и детям моим тоже, вялый интерес на 1 час и потом забрасывают.
Траляля вне форума  
Old 17.03.2014, 15:27
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сейчас сын любит пазлы, мы складываем картинки от 16 до 24 деталек. Считаю, что пазлов много не бывает))) Как ни старайся присматривать за ними, детальки теряются, покупаем новые картинки
Также в "топах" у нас говорящая азбука, горка для машинок (сначала горку собираешь как конструктор, получается 2-ух этажная конструкция, а потом с нее машинки спускаешь) и поезд на батарейках.
Поезд - это наша супер игрушка! Чтоб ехал, нужно нажать кнопку, поставить на рульсы. Еще прицеп есть, на который сажаются звери. Еще домик строится и заборчик. Типо ферма
Сначала сын учился кнопку нажимать, потом ставить на рельсы, прицеплять прицеп, сажать туда зверей. Теперь уже складывает рельсы, причем не только по кругу, но и проявляет фантазию Одно время сын был занят тем, что испытывал этим поездом разные поверхности, так интересно было наблюдать, как он экспериментирует - почему по полу едет, по дивану - нет, как поез таранит другие игрушки, как падает с дивана и т.д.
Вот это точно игрушка, о которой не жалею и которая свое отслужила.
Жаль фото не могу найти в интернете, может потом сфоткаю наш
Auttti вне форума  
Old 17.03.2014, 16:59
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
а у кого нибудь есть такой домик (манежик маленький) в который насыпаются шарики и малыш там прыгает? Можете подсказать стоит покупать или нет?
У нас есть. У нас 300 шариков к нему. Старшей Дочке нравилось в домике сидеть, но эти шарики по всей квартире валялись и собирала их только я. Интерес к этому дому с шариками был 2 недели!

Добавлено через 6 минут

У нас в большом почете настенная говорящая азбука...там и всякие загадки и стешки и музыка...вобщем вещь (так же плакаты времена года, животные и т.д.).

Сортера в свое время дочки катировались даже оооочень!!!

Сейчас пазлы нравятся!

Лего как то у нас не прижились, да и меня разочаровали тем, что теряются детали быстро...

Посудка и всякие кушанья из пластика у нас ооочень играются! А вот коляски, кроватки, машинки-стиралки временами...но без ажиотажа.
Мира вне форума  
Old 17.03.2014, 17:03
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

вот
коляски
у нас их было миллион штук
в итоге они сами в них катаются и коляски ломаются
freken вне форума  
Old 17.03.2014, 18:09
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

а у меня дети не очень в палатке играют, за полчаса надоедает и она становится просто складом для игрушек. так что я пару дней и убираю.
зато вот из стола с одеялами строить домик очень нравится и в такой домик дочка может подолгу играть

сын игрушками мало интересуется. в основном это машинки катать и музыкальные нравятся. и всё. остальные "игрушки" - это телефоны, пульты, кастрюльки и так далее. я уже почти ничего и не покупаю. не вижу смысла зря тратить деньги и захламлять квартиру.

дочка любит мягкие игрушки, конструктор, посудку, фигурки животных, овощи всякие, взрослую атрибутику чайник, утюг, стиралка и так далее игрушечные. машинка макуин ещё в любимых игрушках

вообще в свое время много было выброшено игрушек ненужных, так что стараюсь покупать только то, во что действительно будут играть

Добавлено через 7 минут

к примеру куклы у нас 2 и те не я покупала, т.к. дочке они не нужны. те куклы подарены и валяются, никто в них не играет.
а вот пупсики маленькие есть. с кроваткой, колясочкой и т.п. вот ими дочка любит играть

а вообще не понимаю я как вот подруга одна моя. покупает игрушки потому как они крутые и т.п. и что у ребенка должно быть все и побольше.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
вот
коляски
у нас их было миллион штук
в итоге они сами в них катаются и коляски ломаются
так же. коляски ломались только так. и не сосчитать сколько штук их было теперь колясочка живет на даче. и дочке интересно е катать там, т.к. там игрушек не очень много и успевает соскучиться. ну и как мама, которая братика катает. хдим вдвоем своих малышей выгуливаем

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
У нас есть. У нас 300 шариков к нему. Старшей Дочке нравилось в домике сидеть, но эти шарики по всей квартире валялись и собирала их только я. Интерес к этому дому с шариками был 2 недели!

Добавлено через 6 минут

У нас в большом почете настенная говорящая азбука...там и всякие загадки и стешки и музыка...вобщем вещь (так же плакаты времена года, животные и т.д.).

Сортера в свое время дочки катировались даже оооочень!!!

Сейчас пазлы нравятся!

Лего как то у нас не прижились, да и меня разочаровали тем, что теряются детали быстро...

Посудка и всякие кушанья из пластика у нас ооочень играются! А вот коляски, кроватки, машинки-стиралки временами...но без ажиотажа.
я приучила дочку складывать все лего в один ящичек и не терять. и играть в него разрешаю, когда порядок в комнате
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 18.03.2014, 00:46
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот нарыла какие игрушки были в старину

Как только малыш появлялся на свет, его верным спутником становилась игрушка или "потешка", как называли ее наши предки. Самые маленькие получали погремушки или "шаркуны". Это могла быть засушенная коробочка мака с семенами, трещотка, яркий лоскуток ткани с колокольчиками или пришитыми кусочками меди. К звуку в игрушке относились с большим вниманием. Ритмичные движения игрушки находились в полной гармонии с ее звуковыми повторами. Самым ярким примером такой игрушки является деревянная неваляшка, чье звучание напоминает детям ласковую колыбельную песню, а покачивание - убаюкивание младенца.

Как только малыш делал первые шаги, ему делали каталку на палке, которая помогала ему учиться ходить, осваивать пространство. Научившись ходить, малыш получал каталку на веревочке. Как правило, это был конь. «Он следовал по пятам покорно воле маленького хозяина, а тот переживал первые ощущения своей силы и превосходства. Так каталка развивала ребенка физически и одновременно воспитывала духовно». Кони у наших предков считались главными животными, поэтому в каждой семье дети играли с деревянными лошадками на колесиках, на качалке, в виде глиняных свистулек.

Еще одно животное, которому поклонялись наши предки, — это медведь. Медведь считался подателем доброй силы, добрым вестником пробуждения природы, был одним из главных сказочных героев.

Кроме развлечения игрушки служили для привлечения к малышу доброго духа, ангела-защитника, оберегающего ребенка от нечистой силы и сглаза. Погремушка или мяч, символизирующие, по мнению предков, небо и небесный мир, как бы соединяли ребенка с миром добра. Самое интересное, что в игрушках нашего народа не встретишь изображения злого или страшного персонажа, ведь в старину считалось, что такая игрушка может принести зло малышу.

Девочки играли в тряпичных кукол, кукол из соломы. Такую куклу бережно хранили в доме, передавая от дочки к дочке. Лицо у такой куклы обычно не прорисовывалось и это позволяло ребенку самому придумать характер и внешность тряпичной подружки. Наши предки считали, что такие игры приучают девочку быть в будущем хорошей матерью и хозяйкой в доме.

Среди старинных игрушек нет никчемных безделиц. «Каждая, даже вовсе примитивная потешка, имела определенное назначение, существовала не просто сама по себе, а была одним из звеньев цепи, где игрушки чередовались, сменяли друг друга в нужную пору детства. Их создатели глубоко понимали интересы и желания ребенка, учитывали особенности его физического и духовного развития».

Не столько знали, сколько именно понимали!

Последний раз редактировалось Admin; 18.03.2014 в 01:04.
Admin вне форума  
Old 18.03.2014, 01:19
Мампап
Мама-теоретик
 
Аватар для Мампап
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 55
Вес репутации: 11
Мампап на пути к лучшему
По умолчанию

Не знаю, мне от новых современных игрушек порой страшно становиться. Куклы зеленого и синего цвета, непонятные монстры. Детский магазин прямо как кунтскамера.
Мампап вне форума  
Old 18.03.2014, 01:21
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам 3,5 мес и из всех наших игрушек лично я восторге от:

мягких кубиков. Их много, картинки разные на каждой стороне, дочку можно и успокоить ими и увлечь надолго. Она их мнет, грызет, пинает, рассматривает со всех сторон... В будущем надеюсь сберечь свои нервы, как дочка дорастет до того возраста, когда детишкам нравится швырять из своей кроватки через решетку игрушки и смотреть как они падают.. кубики же мягкие, бесшумные и повторюсь - их много. Дальше, понятное дело, складывать, строить домики, рушить и снова строить... Еще позже пользоваться как развивашкой, учиться считать, узнавать животных, фрукты и т.д. в зависимости от картинок.

книжка-шуршалка со вставками, которые функцию прорезывателей выполняют. Моя подолгу её "читает", мусолит, мучает по-страшному)))

Развивающий коврик с дугами и шуршаще-пищащими элементами (в нашей модели еще есть игровой центр, можно ладошками или пяткой стучать и будет играть разная музыка). Могу выложить на него дочку и полчаса точно заниматься своими делами. Потом могу игрушки новые добавить-перевесить и еще поерзает на нем.
Семицветка вне форума  
Old 18.03.2014, 10:44
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Как только малыш делал первые шаги, ему делали каталку на палке, которая помогала ему учиться ходить, осваивать пространство.
У нас была каталка на палке Но сын ей заинтересовался немного позже положеного. Т.е. принято считать, что как только станет ходить, будет ее катать. Но нет, мой года в 1,5 стал катать ее. И покатал всего месяц, а потом закинули эту каталку в дальний угол. Хорошо, мы не сами ее покупали, а получили в подарок.

Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
книжка-шуршалка со вставками, которые функцию прорезывателей выполняют. Моя подолгу её "читает", мусолит, мучает по-страшному)))
Да! Мой маленьким очень любил такую книгу) сначала я показывала, потом сам листы ворочал. А мне было удобно, что ее можно легко постирать, я кидала в стиралку прямо с его вещами
Сейчас такую книжку племяшке подарила, она тоже в восторге от нее, т.е. шуршалку я точно буду советовать всем знакомым
Auttti вне форума  
Old 18.03.2014, 11:02
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
У нас была каталка на палке Но сын ей заинтересовался немного позже положеного. Т.е. принято считать, что как только станет ходить, будет ее катать. Но нет, мой года в 1,5 стал катать ее. И покатал всего месяц, а потом закинули эту каталку в дальний угол. Хорошо, мы не сами ее покупали, а получили в подарок.
У нас тоже была такая каталка - типа барабан на палке, внутри шарики. Мой в первый же день разобрал ее на составные части и только после этого успокоился зато чужие на площадке катал. Да и вообще все игрушки, которые мы брали с собой на улицу, в них играли другие дети, Влад всегда играл в чужие игрушки, даже если мячи одинаковые, только цвет разный, все равно будет играть в чужой, на свой и не посмотрит
Траляля вне форума  
Old 18.03.2014, 11:13
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

а мы наоборотникогда практич не давал свои др детям,но и не брал чужие!жуткий собственник по сей день!не трогайте мое,а я не буду трогать ваше
Смоляночка вне форума  
Old 18.03.2014, 11:59
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
а мы наоборотникогда практич не давал свои др детям,но и не брал чужие!жуткий собственник по сей день!не трогайте мое,а я не буду трогать ваше
И мой такой же))) Приходил на площадку и запоминал где чьи игрушки, а потом ходил делил)))) И играл только в свое
Auttti вне форума  
Old 18.03.2014, 12:55
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

современные игрушки есть очень страшные да

а про старые игрушки
ну что в старину было у детей
может я не права, но думаю и медведи, и то что кукла воспитывает в девочке хорошую хозяйку - об этом мало думали
думаю игрушки делали интуитивно и не думали о том, какой смысл они несут
с чем люди в жизни сталкивались то и делали
а то что там медведь добрый вестник весны или конь духовно воспитывает ребенка
мне кажется не особо думали
они может и были символами чего-то там
но думаю делая игрушку человек не сидел и не думал - оооо это духовно воспитает моего ребенка
ну может я канешн ошибаюсь....
но с трудом верится
freken вне форума  
Old 19.03.2014, 21:39
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

ну до года нравился мобиль до пяти мес...
коврик тайни лав с дугами и игрушками на недолгое время выручал
колбаска такая на липучках в кровать тайни лав с игрухами тож нравилась там и шуршалки были и погремушки ....
потом зубогызки всякие мусолил с пяти
вот потом наверное привлекала больше утварь домашняя .. и всякая ерунда
особо игрушки не нужны были.. просто я ему показывала рассказывала он внимал молча и пускал слюни

в 9 или 10 мес вот обнаружилась любовь к книжке теремок.... до сих пор любит очень ее ....

а потом после 10 - 11 настала весна песочница и все такое дома мало были мы....
потом лето.. любил грабли именно тк лопатой еще не соображал как копать ....


а вот после года я уже увидела что ребенок берет и имимтирует что то с игрушками.. .там лялю покормить или игршками играет ...

мне нравятся игрушки деревяные они более крепкие
то что пригодилось после года
шнуровка

обязательно каталка на ручке!!!
каталка на веревке стал понимать после полутора лет тока прикол!
пазлы деревяные пока собираем простые.. сортеры начали после года осваивать но психовал во тк полутора годам залюбил их всевозможные до этого нет
кубики...
любит мягкие и все остальные....
пластиковые вот удобно обогревателем колоть

но вот строить башни
лего пластилин и все такое стал после полутора лет любить и вот если че т сам лепить из него то даж позже в год и 9.. страсть к машинам и обнаружилась в 1 и 8.. .щас очень загоняется по танкам папа играл в WOT.. танки это все и лего .... два кусочка скрепленные и кубики мягкие в виде трегольников ....
и сами танки .. уже папа скрывается с этими танками и игрульками в них... а то у нас тока и слышно с утра до вечера канк канк!!!.. корчое танки - это зло!!!
сЫч вне форума  
Old 19.03.2014, 22:21
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот, темка посвящена нужным игрушкам. Я еще хочу сказать, какая самая бесполезная игрушка в нашем арсенале, слава богу, подаренная нам. Это интерактивный заяц, который играет в прятки с малышом. Типа ребенок прячется с интерактивной морковкой, заяц начинает считать до 10 и ищет. ориентируясь на морковь. Сколько мы-взрослые над ним угорали. А все потому, что заяц движется во всех направлениях, кроме нужного. Расстояние, на котором, он может уловить сигнал, ничтожно мало. Ребенок быстро устает от сидения в своем укрытии, на том игра и заканчивается. Стоит немаленьких денег, а игрушка совершенно бесполезная. Лучше самой поиграть в прятки с дитем.
Сентябрьский бриз вне форума  
Old 20.03.2014, 00:14
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сентябрьский бриз Посмотреть сообщение
Лучше самой поиграть в прятки с дитем.
Мой сын, кстати, очень любит играть в прятки Вот на самом деле, никакие игрушки не нужны, лишь бы мама в прятки с ним играла)))
Auttti вне форума  
Old 20.03.2014, 00:40
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

да в прятки можно и с мамой
! ))))

а я простите туплю
и не понятна мне вторая часть названия темы
что уперлось в бок это к чему
мне плацента просто доступ крови к мозгу перекрыла

Добавлено через 1 минуту

какие игрушки интересны в два года ?
подскажите ?
сЫч вне форума  
Old 20.03.2014, 10:54
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
и не понятна мне вторая часть названия темы
))))))) ну разве не сталкивалась с тем что бухаешься от усталости на кровать, которая как после нашествия мамая (малыша) и начинаешь доставать из под себя игрушки
Admin вне форума  
Old 20.03.2014, 11:15
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
какие игрушки интересны в два года ?
подскажите ?
моей младшей ВСЕ! кубики, куклы, набор доктора, в общем что попадётся- в то и играет. а старшая в основном кубики предпочитала, конструктов , в куклы вообще не играла, да и сейчас не особо их жалует. так что думаю это очень индивидуально

Добавлено через 34 секунды

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
ну разве не сталкивалась с тем что бухаешься от усталости на кровать, которая как после нашествия мамая (малыша) и начинаешь доставать из под себя игрушки
хуже когда в темноте наступаешь на киндер-сюрпризы)
Зажигалка вне форума  
Old 20.03.2014, 11:20
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зажигалка Посмотреть сообщение

хуже когда в темноте наступаешь на киндер-сюрпризы)
Или маленькие деревянные кубики вот вроде все соберешь, но эта зараза вечно найдет мою пятку
Траляля вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.