Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.03.2014, 13:59
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
да я тоже стараюсь не особо общаться
но не получается
потому что все прям реальные сплетницы
я как бы не в обиду или там, не сказать, что вот все дурочки кругом тут недалекие
нет
им нравится, они кучами соберутся. сидят тоже пивко, семечки))) всем кости перемоют, ну и ладно
я просто этого не понимаю
просто дочка старшая тут перезнакомилась со всеми детьми
а я получаюсь все равно все это слушаю
даже если стою отдельно
обязательно кто-нибудь прилипнет и начнет про кого-нибудь всю инфу выдавать
ну может скучно народу))))
я просто не очень люблю такое.....

а мы планируем переезжать(( места мало нам тут)))) и рядом ничего нет и неизвестно будет или нет в ближайшем будущем

про лето .. вот сейчас хожу и успокаиваю себя "скоро лето - уедем на дачу"))))
а я беру с собой планшет, и сижу его читаю, или делаю вид что читаю)) на все дурацкие вопросы, говорю-извините-учеба, дома времени нет. Что в принципе не очень далеко от истины, я постоянно учусь)
Звезда по имени Солнце вне форума  
Old 31.03.2014, 14:51
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я как-то не попала в нашу "компанию" мамаш, которые только о детях говорят. В нашей такой компашке в основном литовки, а меня всегда больше к русским людям тянет))))
Но с подругой мы начали общаться именно из-за детей. Сначала только о детях, но потом очень быстро перешли на другой уровень.
Auttti вне форума  
Old 31.03.2014, 15:42
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Звезда по имени Солнце, ооо за моими глаз да глаз
С планшетом не посидишь
Так ведь я за детьми бегаю
А она за мной
Как банный лист пардон прилепится
И рассказывает местные сплетни
Вроде и отвечать плохо не хочется
Я такой человек...боюсь скажу так.. Что обозлится еще
А если не скажу так и будет продолжаться

А есть одна соседка
Муж мой с ее мужем зазнакомились
Ну привет привет сначала
Потом с детьми вместе наши мужья в выхи во дворе гуляли
Мы с ней только здоровались
Потом у них чп произошло
Я тут уже рассказывала в одной теме
Младший сын у нее поранился
Позвонил муж ее..попросил посидеть со старшим
Причем муж с работы звонил, а она.. Ну есть мой телефон у нее
(мы в прошлом году на шашлыки вместе ездили и мне на всю жизнь хватило)
Ну в общем не знаю..может она нервничала из-за младшего и его попросила позвонить
Я спустилась за ее старшим сыном
Он был мне вручен..
Вот я с ним отсидела
Ребенок.. Ну ясно что непосредственный
Но если откровенно..вообще манерам не обучен
Все делает без спроса..вообще все семейство беспардонное если по-честному
Именно поэтому мне и хватило одного раза в прошлом году))
Так вот мальчишка ее тут мне весь дом вверх дном перевернул
Я поняла, что мои две это еще очень даже ничего...
Потом приехала она с младшим
Как винни пух с пятачком
Типа мы шли мимо и решили зайти
Говорит мы на 15 мин.
Я как приличная вроде чаю предложила
И растянулось все на 4 часа
Они съели все
Вот правда я смеялась когда открывала холодильник..там был голый вася
В общем тяжко
Я не очень люблю беспардонных
Еще начала меня доставать, чтоб я перекачала музыку ей на телефон....
Пардон но у меня дети носятся им скучно..а мне больше делать нечего
Только ерундой заниматься
В общем когда у меня ничего не осталось
Они с удовольствием забрали с собой машину на ру
И ушли
Кстати так и не вернули
Да и фик с ней
Мне она уже даже не нужна
А потом звонила мне неск-ко дней и говорила "че делаешь??? Вот думаю в гости к тебе чтоль прийти"
Я может чего не понимаю
Но для меня это как-то не очень
Не люблю таких наглых
Да и вообще я тоже с хорошими людьми с удовольствием общаюсь
Вот есть соседка
Старшие дети ровесники
Не скажу, что близки
Но с удовольствием и ее могу в гости позвать и к ней сходить
Созваниваемся
Но вот чтоб когда на меня напирают так...не могу

Еще эта соседка без комплексов которая, с ребенком которой я сидела
Она вот детям замечания не сделает
Т.е. все в порядке вещей
Летом гуляем
Дети запросто подбегут начнут по карманам у меня шарить
Типа че у тебя там есть?
Мороженое отнять у меня
В сумке полазить
Она ни слова им не скажет
В общем может я чего не понимаю конечно...
Но мои дети себе никогда такого не позволили бы
Ну и как-то при всем напоре..дружить мне не очень хочется...((
freken вне форума  
Old 31.03.2014, 16:01
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

всем привет!

подруги лучшей у меня нет,т к после свадьбы переехала в другую страну..

здесь есть мамочки,с к-ыми можно пообщаться или знакомые,соседки...

Фрекен,ну и наглая та мамаша...она вообще детей не воспитывает,раз они тебе по карманам лазили...это вообще ужасно...
mama Yo вне форума  
Old 31.03.2014, 22:24
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня есть близкая подруга с университета, практически с начала учебы дружим. Она вышла замуж чуть раньше меня, а сынок у нее на 6 мес младше моей Алии. Общие темы есть и про детей, мужей, хозяйство, и про родителей, и про работу, и про гирьки, политику, путешествия. Делимся всем. Живет правда далеко, сто лет не виделись. Но скайп выручает.
Еще есть две одноклассницы - с ними тоже хорошие отношения и достаточно искрение, но живем в разных странах, общаемся редко в сети.
Была еще одна подруга, познакомились случайно на море перед 11 классом. Дружили близко, потом как то она свела общение на нет. А через год - два снова возобновила сама. Время от времени переписывается, встречается редко, но уже общение просто как у старых знакомых.

Ну и из последнего - неприятный случай. Приставил ко мне муж врача сопровождения из нашей конторы для поддержки на время беременности. Со временем стали с ней близко общаться, про детей, про работу, по семейным делам ( родители, сестры). Она прям так трепетно ко мне и к девочкам относилась. Самой 37, детей нет, и отношений нормальных нет. А хочет семью и ребенка. Как-то по человечески жалко ее было. Приезжала в гости, ходили в кафе вместе, гуляли с детьми. И тут где-то в ноябре она перестала общаться. Ну и я как-то за крутилась. Не отвечает - значит работа, может мужичок подвернулся. А мес назад выяснилось, что она капитального копает мод моего мужа на работе. Ну и стало оч обидно и неприятно. Не плачу, конечно, но ощущение плевка есть.

Ну и для позитива - спасибо форуму, появились в моей жизни мамочки, с которыми хорошо общаемся и вне форума, встречается, гуляем с детьми . И это здорово
Juliasha вне форума  
Old 31.03.2014, 23:39
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У меня были 2 подруги.Делились всем и радостью и горем.
Но вот с одной отношения постепенно сошли на нет, поздравляем друг друга только с праздниками.Она сама призналась, что завидует.Что у нас есть ребенок,а у них нет.Причем в Б мою хорошо общались, а как я родила, она раз приехала и все.Говорит, не могу.Я пыталась наладить отношения, встретиться где-то, посидеть, без детей, но говорит так или иначе отношения все равно сойдут на детей.
Обидно?Очень обидно было, я с ней со школы общалась.Делилась с ней всем.
Сейчас вот спустя 7 лет пытаемся наладить отношения.Вроде и ребенок у меня уже подрос и интересы крутятся не только вокруг нее.Созванивались, решили в апреле встретиться.Очень надеюсь, что начнем снова общаться.
С другой подругой как общались, так и общаемся.Но счас реже, у нее маленький ребенок и выбраться куда-то проблематично, но стараемся каждую неделю созваниваться.
А еще 4 года назад здесь(мы переехали на новое место жительства) познакомилась с девочкой и как-то сошлись мы быстро.У нее дочка старше моей на год, девчонки наши тоже дружат))).
Кстати, всех трех зовут Оксанами))))Везет мне на них, видимо)))))
Лисёнок вне форума  
Old 01.04.2014, 01:30
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

У меня 3 подруги и среди нет такой у которой еще нет своих детей. Одна собственно в любой момент может уже и бабушкой стать и вот с ней как то меньше стали общаться... но в основном из-за того, что дружили семьями еще с первым моим мужем... теперь продолжаем общаться, но намного реже... у каждого свои проблемы, жизнь летит... но все-равно в трудные минуты она всегда обращается за помощью ко мне, зная, что всегда найдет поддержку... и хоть и видимся теперь редко, но метко не хватает времени, чтобы вдоволь наговориться
с 2 другими общаюсь постоянно, одна из них стала крестной моей дочери, у нас и дети дружат... общаемся практически каждый день... вообщем не могу сказать, что из-за рождения детей отношения с подругами сошли на нет или испортились... все как было вообщем так и осталось...
с одной дружим уже лет 12, со второй 9 лет, с третьей 6 лет.

Хотя... была у меня подруга детства.... дружили с первого класса прям с 1-го сентября... дружили 10 лет... потом я рано вышла замуж и родила ребенка... она замуж не собиралась... и вот да, как-то пути дорожки разошлись... редко виделись, потом она в другой город переехала, сейчас связи с ней не имею..

Последний раз редактировалось Викуля!; 01.04.2014 в 01:33.
Викуля! вне форума  
Old 01.04.2014, 07:51
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Конечно, все мои подруги когда узнали о моей Б обрадовались.
Но действительно постепенно общение сходит на нет. Хотя я все равно пытаюсь поддерживать с ними связь. Я считаю, что друзей терять нельзя) Да и вообще если тебе этот человек приятен в общении, если тебе хорошо с ним, то это твой человек)
Пройдет время ребенок вырастет и тебе непременно захочится того самого общения)
Сейчас просто разная реальность, разные взгляды на материнство) В чем то ты их не понимаешь, в чем то они не поддерживают)
Да, ты пока не настолько мобильна, чтобы встречаться с ними часто, чтобы ходить по клубам и прочим увесилительным заведениям)
все равно вам всегда есть о чем поговорить))
Первые полгода, лично у меня, были огромнейшим стрессом. И сейчас я понимаю, что была не права во многом... Но тогда просто не до кого.. собственный муж в тягость, если он не стремится как-то помочь, тем более если ребенок первый...
Ну и конечно появляются новые друзья)) Такие же как ты мамочки)) И тут уж есть с кем душу оторвать, потому что они тебя понимают как некто) Тем более если разница у ваших детей небольшая и они первенцы)
Во всем есть + и -... Но терять коммуникационные линии с обществом (т.е. отказываться от общения с окружением, тем к которому мы привыкли) это не правильно...Иногда нужно уметь и на себя со стороны взглянуть) Мы тоже часто неправы)
Хотя это дело каждого... Это просто мое мнение
alenka 21 вне форума  
Old 01.04.2014, 08:45
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Почитала и понимаю,что не последнюю роль играет зависть...я на себе испытала...очень не приятно и обидно, ты к человеку со всей душой, а он тебе в рот смотрит...
Tusia вне форума  
Old 01.04.2014, 08:47
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Tusia, люди разные бывают...
alenka 21 вне форума  
Old 01.04.2014, 09:47
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Кстати, всех трех зовут Оксанами))))Везет мне на них, видимо)))))
У меня лучшая подруга Оксана. И хорошая приятельница Оксана, с которой очень хотелось бы опять сойтись (мы в школе были подругами, а потом дорожки разошлись).
А вторую мою подругу зовут Инна, как и меня.

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
Но действительно постепенно общение сходит на нет. Хотя я все равно пытаюсь поддерживать с ними связь. Я считаю, что друзей терять нельзя) Да и вообще если тебе этот человек приятен в общении, если тебе хорошо с ним, то это твой человек)
Я тоже так считаю. Друзей найти тяжело. а потерять очень просто.

**
Кстати, я думаю. что не только рождение ребенка влияет на дружбу, но и просто создание семьи или даже серьезные отношения.
Я вышла замуж рано и все мои подруги тоже ранние. К 24 годам мы все были замужем. поэтому у нас всегда были те же интересы - сначала учеба, потом отношения, свадьбы примерно в одно время.
И как противоположный пример - у меня есть знакомая девочка, не подруга, но приятный человек, встречаемся с ней раз в 2-3 месяца. И как-то она сболтнула, что все подруги теряются, когда парней находят... Сама знаю, что она так потеряла 3 подруг... У нее парня нету, у нее в голове карьера, путешествия, учеба.
Auttti вне форума  
Old 01.04.2014, 09:54
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Но все таки желания с одной стороны мало...я бы вот например задумалась,если инициатором общения являюсь только я...все таки дружба это обоюдное желание,а не игра в одни ворота...

Добавлено через 47 секунд

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
Tusia, люди разные бывают...
Не спорю,но уж много про зависть тут пишут...
Tusia вне форума  
Old 01.04.2014, 10:22
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Подруги...хм...
Я вот тоже никогда не понимала игры в одни ворота..и пытаться сохранить дружбу,общение..если другому это не надо..Не,это точно не мое....
Почитала..в шоке конечно...особенно от истории Оли..где подруга высказалась...какая бы не была обида,и желание заБ. мне кажется не допустимо такими фразами кидаться

Подруга у меня только одна.И то,последнее время мало с ней общаюсь...ну все по порядку...
Знакомых,с кем общаюсь и пр. на самом деле много.Но друзья/подруги для меня-это нечто большее.Это те люди,которым я могу доверять и могу положиться,которые всегда придут на помощь.
Раньше их было 2.С одной дружили с детства(с которой сейчас общаемся).Я крестная её сына,она моих детишек.Это человек,который радуется за меня,я за неё.Переживаем,стараемся помогать.В детстве было много всего конечно и компании разные и пр.Но все пережили.
Она вышла замуж намного раньше меня,потом родила сыночка.А я как раз была той подругой,которая гуляла по клубам и пр.Но как-то дружба не прекратилась.Я постоянно к ней ездила,была рада её Б. безумно.Маленького её сыночка постоянно нянчила.И тем для общения было оч. много..а не только пеленки и пр. детские радости...
Сейчас я знаю,хоть мы и не много общаемся,но это человек-которому я всегда помогу,ровно как и она мне.
Единственное,что омрачает..я в др.теме писала...Сейчас времени свободного у нас маловато.Все таки двое детишек+школа.У ней сын более взрослый,она работает.Но вот как-то общие интересы потерялись...
Не знаю почему..но как деградирует она что-ли...вот мне не оч. интересно слушать..как она гуляет(с мужем развелась давно,была ещё за мужем...сейчас с новым живет).Она в частых гулянках, пьянках,компаниях,разговоры о мужиках постоянно,как они пили...гуляли..чуть ли не подробности интимной жизни...Ну вот не знаю..лет в 18 было было интересно послушать сейчас уже не очень..как-то не очень хочется таких разговоров..а все темы только к этому последнее время и сводятся..грустно,на самом деле
Со второй подружкой дружили класса с 7.Тоже много всего было.Но на моей свадьбе она обиделась..и больше не захотела общаться.Я пыталась наладить отношения,но не вышло...
А так разных знакомых очень много.есть с кем дети в сад ходили(сейчас в школу).Тоже общаемся,но все по-стольку,поскольку.Одна вот знакомая..старшие в сад ходили вместе,сейчас у нас у вторых разница маленькая.Общаемся и гулять вместе ходим.Ещё тоже знакомая..дети в одном классе..появилась..тоже гуляем вместе с младшими,созваниваемся..но все на стадии просто знакомых...опять таки...дружба для меня имеет большее значение...
Есть девочка с работы,с которой хорошо общаемся.Она замужем,детишек нет правда.Тем общих много,поболтать,встретиться интересно..и как-то разговоры не о детях у нас...И ещё вот одна с работы знакомая...тоже без детишек...Но общаемся хорошо.
Единственное,наверно,времени вот мало..у них работа,у меня школа/малыш..не разбежишься особо с общением
Хотя я легкая на подъем...если решим встретиться..мне все равно..возьму малыша и поедем..меня ни парит ничего абсолютноИ я не мамашка,зацикленная на пеленках,детишках..наоборот..люблю больше отвлеченные темы...
А..вот ещё..раньше работали до 1Б.с девочкой.Гуляли вместе,дружили.Потом я вышла замуж,родила..и тоже как-то постепенно общение сошло на нет.То-ли работой были больше связаны...то-ли вот как раз интересы разные...Она до сих пор гуляет...и клубы на 1 месте...с семьей не складывается...и вот как-то так и сошло общение на нет..не до меня ей..ну и я не лезу..все-таки правда между нами уже нет общего чего-тоА может больше были просто как коллеги по работе...кто знает

Единственное..вот так читаю..хорошо,что завистливых среди моих знакомых нет..ну наверно ещё потому,что перед тем,как начать общаться более близко с человеком...я сначала оч. долго присматриваюсь..все-таки не кидаюсь сразу дружить
Юлик вне форума  
Old 01.04.2014, 11:07
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Да... Подруги... Сейчас остались в основном те, у кого есть дети.
Фиг знает как это получается, но жизнь видимо реально отсеивает.
Кто знает, может быть родятся дети, у тех с кем сейчас особо не общаемся и все изменится. Действительно появляются новые друзья с детьми. Жизнь все расставит по местам. Я даже не парюсь особо на этот счёт)
Оранжевая кошка вне форума  
Old 01.04.2014, 14:06
Lesechka ICE
Мама-эксперт
 
Аватар для Lesechka ICE
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия,Калининград
Сообщений: 1,899
Вес репутации: 89834
Lesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

у меня так получилось ,что я рано родила и мои школьные подруги рассосались. Потом была дружба с двумя девочками,коллегами по работе. Но тоже все сошло на нет. Я не могу прощать некоторые поступки и общаться как прежде. В общем с ними мы тоже практически не общаемся после нашей с мужем свадьбы. Сейчас есть парочку человек,которы временем проверить надо. Не складывается у меня с дружбой до гроба
Lesechka ICE вне форума  
Old 01.04.2014, 14:16
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

я последнее время считаю-если отсеились, значит это к лучшему, значит не настолько они мне были нужны, а я им. Те с которыми мы дружим с универа и много чего вместе пережили и плохого и хорошего, все со мной, несмотря на то что одна в другой город уехала. Жалко конечно, но поезда, самолеты никто не отменял, как и телефоны со скайпом
Звезда по имени Солнце вне форума  
Old 01.04.2014, 14:51
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

А я вот прихожу к выводу...по себе сужу...что с возрастом по-другому отношусь к вопросу о дружбе...мне сложнее сдружится...одно дело когда тебе 18 лет и ты беззаботная куда хочу туда иду)))а другое когда семья и ты просто понимаешь,что впускать в свой дом новых людей нужно осторожно)но опять же это пришло с этом не удачной подруги)
Tusia вне форума  
Old 01.04.2014, 14:55
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Почитала и понимаю,что не последнюю роль играет зависть...я на себе испытала...очень не приятно и обидно, ты к человеку со всей душой, а он тебе в рот смотрит...
да, это именно в женских отношениях часто возникает. тоже встречаю такое. из-за зависти многие - особенно мужчины - считают, что женской дружбы не существует. это больше всё-таки женское качество характера, может потому, что женщины более эмоциональны, чем мужчины, не знаю.. но рано или поздно она проскочит между подружками... то к вещи какой-то, то личная жизнь более удачная. кто-то может это контролировать, кто-то нет. у мужчин не так, они умеют искренне радоваться успехам друзей. есть и мужики завистливые, конечно, но меньше по-моему.
Ксюх вне форума  
Old 01.04.2014, 22:43
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я не нуждаюсь особо в подругах! У меня есть сестренка родная и сестра двоюродная - они мои лучшие подруги!
В школе были подруги, тогда казалось, что наша дружба навечно, что ничего не помешает, ан нет: разъехались по разным городам, списываемся только в соц. сетях, иногда звоним друг дружке!
Есть приятельницы, с ними общаюсь, но не очень часто, и отношения отнюдь не доверительные у нас! Встречаемся иногда, переписываемся...
Тюменочка вне форума  
Old 02.04.2014, 09:17
Lizik777
Мама-практикант
 
Аватар для Lizik777
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Г.ПРОТВИНО
Сообщений: 164
Вес репутации: 35165
Lizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в женскую дружбу перестала верить когда вышла замуж))))) у меня есть подруги, но не лучшие , не такие прям чтоб все все им рассказывать, советоваться и так далее. Все подруги появляются в тот момент когда у вас общие интересы (мужья, дети) и исчезают если интересы начинают расходиться. Закончила универ, вышла замуж, забеременела и псе, подруги исчезли ( а ведь 5 лет институтских прожили бок о бок, что только не пережили) . И вот спустя 4 года подруга забеременела и снова общаемся. ))))))

Добавлено через 1 минуту

А вообще, у меня сейчас муж лучшая подружка))) И я у него тоже. Вот это мне ооочень нравиться в нашей семье, мы и супруги и любовники и друзья и ввсе все все друг другу , даже собутыльники
Lizik777 вне форума  
Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.