Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.06.2014, 10:02
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

А я не только не соблюдала,но и демонстративно нарушала
Ходила на кладбище и похороны, вязала, стриглась, пыталась покраситься - но краска не взяла, ходила трехцветная от предыдущих экспериментов, пока не отросло
А такая еще примета - своей ночной сорочкой протереть, извиняюсь, причинное место и потом ребенку по лицу - будет лучше спать и если кто сглазил. И говорить надо что-то типа "чем тебя рожала,тем и защищу"

Помню Вано было месяца два,мы были загородом на др и мне все некоторые гости говорят: "выверни рукавички наизнанку и одень ему". Думаю,блин,неужто грязные такие. Смотрю - нет,все ок. А мне опять - выверни рукавички... Да что за!.. А оказалось - чтоб не сглазили

А вообще приметы верующие люди называют суеверия - то есть напрасная вера. Верить надо в Бога,тогда ничего не страшно будет. Господь утешение мое и Спаситель мой: кого убоюся?
Оля однавполе вне форума  
Old 12.06.2014, 10:24
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4019
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ольга Журка, не утешение, а просвещение.) но суть не в этом все верно, с Богом ничего нестрашно!
Меня бабушка периодически шокирует всякими булавочками, или умой пойди, столько людей смотрело. Или перед экзаменом, что-то помню клала мне, хлеб в салфетку или что-то около того, а я перекрестилась и в путь, и все Ок.)
Милая-Мила вне форума  
Old 12.06.2014, 10:39
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

а я в пеленку не заворачивала, я ее просто стелила на дно. И в год не брила. Недавно правда в салон отвела-длину подравнять. А у мелкой уже видно что волосики густые будут.
Звезда по имени Солнце вне форума  
Old 12.06.2014, 12:09
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение
своей ночной сорочкой протереть, извиняюсь, причинное место и потом ребенку по лицу - будет лучше спать
после такого сразу вырубишься

Цитата:
Сообщение от Милая-Мила Посмотреть сообщение
умой пойди
ну насчет умой, это даже не примета и не суеверие. вода имеет свойство смывать стресс и пр. вода она и есть вода.
в бога вы верите и наверняка святой водой тоже умываетесь.
вода мощный энергоноситель. помимо этого только вода может всё смыть.
но вообще про воду могу много наговорить надо остановится.
МуммиМама вне форума  
Old 12.06.2014, 12:36
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

По мне кажется неплохо побрить ребенка, в год или когда там надумаешь, не из-за приметы а просто логично рассуждая. Пушистые волосы убрать. Ну и пожеще может и пойдут. Сужу просто по своим подмышкам, ногам, бреешь и все больше и больше их.
Хотя тоже не факт что попрут у ребенка хорошие волосы. У моей племянницы вот плохо растут волосы, два раза брили маленькую, а все равно они пушистые и медленно растут. Структура такая. А она бедняжка хочет по пояс, что бы косы ей плели.
Ваниль вне форума  
Old 12.06.2014, 12:41
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я своего в год машинкой стригла коротко. не брила. бритье головы жестко имхо.

подмышками и на ногах волосы растут жестче после бритья, потому что их срезаешь и они получаются с толстыми концами, а не с тонкими, как если волос вырастет сам с нуля.
от бритья головы волос не прибавится, новые луковички не образуются от этого )))
вообще не понятно откуда эта дурацкая примета взята.
МуммиМама вне форума  
Old 12.06.2014, 17:37
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
По мне кажется неплохо побрить ребенка, в год или когда там надумаешь, не из-за приметы а просто логично рассуждая. Пушистые волосы убрать. Ну и пожеще может и пойдут. Сужу просто по своим подмышкам, ногам, бреешь и все больше и больше их.
Хотя тоже не факт что попрут у ребенка хорошие волосы. У моей племянницы вот плохо растут волосы, два раза брили маленькую, а все равно они пушистые и медленно растут. Структура такая. А она бедняжка хочет по пояс, что бы косы ей плели.
У моего пушистых не было волос, густые, кудрявые и достаточно длинные, меня доставали все прохожие, бабки у подъезда, родня мужа со свекровью во главе и родня моего папы..как я отбивалась...отстояла, подстригла когда ниже лопаток стали, в 1,10, сделали креативную стрижку
Кудесница Леся вне форума  
Old 12.06.2014, 18:44
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

мальчика можно побрить и в год и в 5. А вот лысые девочки мне не нравятся.
Звезда по имени Солнце вне форума  
Old 12.06.2014, 18:55
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
мальчика можно побрить и в год и в 5. А вот лысые девочки мне не нравятся.
+100500
Кудесница Леся вне форума  
Old 12.06.2014, 18:57
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а чем вы бреете? прям берете станок и скребете по нежной коже головы ребенка?
МуммиМама вне форума  
Old 12.06.2014, 19:00
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
а чем вы бреете? прям берете станок и скребете по нежной коже головы ребенка?
Меня прадед машинкой брил, думаю так и бреют, станком опасно и долго, врятли кто то так будет
Кудесница Леся вне форума  
Old 12.06.2014, 19:34
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мы машинкой на минимальной длине
Juliasha вне форума  
Old 12.06.2014, 19:43
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Обалдеть, какой только бредятины в этой жизни не услышишь (Это я про муку, воду, подол).
Не верю в это, и очень сильно раздражаюсь, когда мне начинают всякий бред навязывать. Моя бабушка, к примеру, считает, что у ребенка волосы посветлели оттого, что я ему голову с шампунем мою. Ее послушать, так надо в травках купать. А все пошло из тех далеких времен, когда больше, как в травках, купать просто нечем было. Ну или мылом дегтярным раз в неделю. Это, конечно, не совсем к приметам относится, но корень оттуда же растет.
Слышала еще, что от сглаза ребенка облизать надо в каком-то определенном направлении, тоже то ли от бабушки, то ли от свекрови
Viktoria26 вне форума  
Old 12.06.2014, 20:39
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
я своего в год машинкой стригла коротко. не брила. бритье головы жестко имхо.

подмышками и на ногах волосы растут жестче после бритья, потому что их срезаешь и они получаются с толстыми концами, а не с тонкими, как если волос вырастет сам с нуля.
от бритья головы волос не прибавится, новые луковички не образуются от этого )))
вообще не понятно откуда эта дурацкая примета взята.
примета из далекого средневековья -когда была повышенная смертность детей -немногие доживали до года и тем,кто выжил совершали "постриг" в следующий год жизни
DARINA вне форума  
Old 12.06.2014, 23:47
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

я не верю в приметы....

смотрю сериал для беременных [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ,так там в 1 серии про приметы смешно послушать...особенно про раскрытые двери
mama Yo вне форума  
Old 13.06.2014, 00:18
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милая-Мила Посмотреть сообщение
Ольга Журка, не утешение, а просвещение.) но суть не в этом все верно, с Богом ничего нестрашно!
Меня бабушка периодически шокирует всякими булавочками, или умой пойди, столько людей смотрело. Или перед экзаменом, что-то помню клала мне, хлеб в салфетку или что-то около того, а я перекрестилась и в путь, и все Ок.)
точняк это я с утра ступила
Оля однавполе вне форума  
Old 13.06.2014, 01:20
Ди
Мама-практикант
 
Аватар для Ди
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 148
Вес репутации: 4502
Ди репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспоримаДи репутация неоспорима
По умолчанию

Я в последние годы очень стала суеверной. И всякие штучки шаманские меня пугают.
А насчет бритья головы, я не брила дочь, не верю, что от этого шевелюра станет гуще. Мы только один раз в 5мес коротко подстригли машинкой, ито из-за того, что выпадать начали.
Ди вне форума  
Old 13.06.2014, 10:19
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
мальчика можно побрить и в год и в 5. А вот лысые девочки мне не нравятся.

Как мама мальчика-мне и мальчики лысые не нравятся....почему только девочек не стоит....мальчиков тоже не надо
Юлик вне форума  
Old 13.06.2014, 11:04
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение

Как мама мальчика-мне и мальчики лысые не нравятся....почему только девочек не стоит....мальчиков тоже не надо
это точно

но мы своего коротко стригли он был как лысый. волосы редкие и светлые.
МуммиМама вне форума  
Old 13.06.2014, 11:08
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну коротко я тоже стригу..во первых лето...ну и потом не люблю мальчиков с косами
Но налысо
Юлик вне форума  
Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.