Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.07.2014, 19:50
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
не там где волшебное королевство феи и эльфов? что там с авторитетом отца, там вроде родители так, вскользь, особо не заостряется на родителях, ну по крайней мере не видела чтоб отца гнобили))
Не про отца это в Пеппе. А про скипетр, там ей все мешают она психует и злится.
Сорри пишу с телефона, чуток скомкано получилось...
Lili4ka вне форума  
Old 21.07.2014, 20:15
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

буквально вчера.
бабка стоит кормит голубей. а там их всегда ооочень много всё засрано жуть. и вот она им что-то кидает. а их не меньше сотни кормится.
ну так вот она кормит голубей и всех-всех шугает от бедных голодных птичек. мальчишка один подошел стоит рядышком смотрит. она давай его маме кричать - уберите ребенка, он пугает птичек.
а мы гуляли с сестрой. ну и наши мальчики увидев такую стаю голубей давай их гонять. им весело. бегают хохочут....так с бабки гавно как полезло.....жуть. давай на них кричать. благо им пофиг. как бегали так и бегали. бабку в игнор.
но моя сестра с ней слехстнулась правда. я только и смогла, что крикнуть ей, что она видать сразу старой родилась. но она не услышала среди своего крика. переспросила дура.
вот ситуация, когда начинают ругать ребенка посторонние люди. если бы сестры не было рядом, наверное, этой психической никто отпор бы не дал. все так и боялись бы дышать возле голубей.
МуммиМама вне форума  
Old 21.07.2014, 22:23
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Хорошая тема, постою послушаю. Мне уже страшно с воспитанием, особенно как с мужем быть. С собакой он ничего не понимал, так слушал что ему говорили, в итоге хороший пес вырос, а вот с ребенком.
Кто может книги хорошие порекомендует мужу дать и самой почитать.
RedFox вне форума  
Old 21.07.2014, 22:51
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
вот ситуация, когда начинают ругать ребенка посторонние люди
меня сразу "взрывает и несет" когда моего ребенка начинает кто то отчитывать, ругать, повышать голос или грубо хватать, я агрессивно реагирую, могу врезать. Плевать что об этом подумают и/или скажут окружающие, но своего ребенка я обижать не дам ни кому! одно дело когда он с детьми отношения выясняет, это их дело, я сторонний наблюдатель, но взрослый, сильный человек против ребенка...и сын конечно копирует мое поведение (возможно это не педагогично и скорей всего даже именно так, но вот такой я человек)
Кудесница Леся вне форума  
Old 21.07.2014, 22:56
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
ответ классный, молодец! я бы не смогла сдержаться и так мило ответить, боюсь что орала бы я как потерпевшая, а то и драться кинулась бы..мой 34 недельный пуз мне явно нигде не мешал, а за такое точно в табло надо дать. У тети этой видимо пожизненная врожденная умственная отсталость! как такое можно ляпнуть?!
он молодая была...и нерусская...не знаю...сначала ой как здорово..сюси-пуси...а потом климануло...мне собственно пуз тоже не мешал...просто как раз тогда у меня был период, когда я боролась со своими эмоциями...в том числе хамить в ответ...как раз у меня прорезался 4й зуб мудрости
сколько мне попадались "нарожала" и прочего...я всегда отвечала "завидуйте молча"...
Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
буквально вчера.
бабка стоит кормит голубей. а там их всегда ооочень много всё засрано жуть. и вот она им что-то кидает. а их не меньше сотни кормится.
ну так вот она кормит голубей и всех-всех шугает от бедных голодных птичек. мальчишка один подошел стоит рядышком смотрит. она давай его маме кричать - уберите ребенка, он пугает птичек.
а мы гуляли с сестрой. ну и наши мальчики увидев такую стаю голубей давай их гонять. им весело. бегают хохочут....так с бабки гавно как полезло.....жуть. давай на них кричать. благо им пофиг. как бегали так и бегали. бабку в игнор.
но моя сестра с ней слехстнулась правда. я только и смогла, что крикнуть ей, что она видать сразу старой родилась. но она не услышала среди своего крика. переспросила дура.
вот ситуация, когда начинают ругать ребенка посторонние люди. если бы сестры не было рядом, наверное, этой психической никто отпор бы не дал. все так и боялись бы дышать возле голубей.
мой старший такой же был...а сейчас в деревне уже год живём...так он курей гоняет до сих пор...11й год пацану...а тут малыши голубей погнали...бабуля явно не с той ноги встала...

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
меня сразу "взрывает и несет" когда моего ребенка начинает кто то отчитывать, ругать, повышать голос или грубо хватать, я агрессивно реагирую, могу врезать. Плевать что об этом подумают и/или скажут окружающие, но своего ребенка я обижать не дам ни кому! одно дело когда он с детьми отношения выясняет, это их дело, я сторонний наблюдатель, но взрослый, сильный человек против ребенка...и сын конечно копирует мое поведение (возможно это не педагогично и скорей всего даже именно так, но вот такой я человек)
меня тоже несло...одно время... но...поливая грязью "обидчика", показываешь себя не с лучшей стороны...
Иринка241 вне форума  
Old 21.07.2014, 23:10
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Вот эти "глупенькие" можно даже из Свинки Пеппы схватить. И вообще я заметила в некоторых мультах прям прослеживается внушение неуважения к родителям. А уж папы прям и правда недалекими какими-то представлены. Я с недавнего времени четко отслеживаю такие моменты и вношу муоьтики в черный список. Буквально недавно, доча что не по ее прям психовать, злиться начала, дверью хлопать. Потом я поняла откуда она это поведение подхватила - из Фей, той серии где Дзынь-Дзынь скипетр делает. Честное слова как обезьянка все копирует. Теперь если вижу что из детей кто-то ведет себя неадекватно на площадке, сразу объясняю своей, что это не правильно и почему.

".
я вот даже и не представляю из каких мультиков он у меня нахватался этого...
Перчик вне форума  
Old 21.07.2014, 23:21
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anlyta Посмотреть сообщение
я вот даже и не представляю из каких мультиков он у меня нахватался этого...
Ну это конечно не факт, что из мультика, если вы смотрите только советские там такого нет. Но если вы сами его так не называете, то однозначно где-то подхватил, может на площадке или в саду.
Lili4ka вне форума  
Old 22.07.2014, 00:34
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
меня сразу "взрывает и несет" когда моего ребенка начинает кто то отчитывать, ругать, повышать голос или грубо хватать, я агрессивно реагирую, могу врезать. Плевать что об этом подумают и/или скажут окружающие, но своего ребенка я обижать не дам ни кому! одно дело когда он с детьми отношения выясняет, это их дело, я сторонний наблюдатель, но взрослый, сильный человек против ребенка...и сын конечно копирует мое поведение (возможно это не педагогично и скорей всего даже именно так, но вот такой я человек)
А за что такое происходит вообще?...(в смысле что такого ребенок натворил)

И как понять "могу врезать" - что, вот прям реально что-ли из-за того, что какая-нибудь мамочка на площадке ребенку чуть строже скажет ну-ну-ну и погрозит пальцем?
Правда, просто не могу смоделировать эти две ситуации.
Girl_In_Love вне форума  
Old 22.07.2014, 03:32
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Очень хорошая тема, подпишусь. Буду вас читать, опыта набираться. Скоро тоже предстоит:-)
Alionchik вне форума  
Old 22.07.2014, 07:58
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня девчонки, по мультикам, английский выучили))) правда только цифры, иди, верх, вниз, но все равно)))

Правильно сказали авторитет нельзя повысить. Он зарабатывается с рождения. Каждый день. И это впитывается ребенком. Если свекровь разрешала лупить себя в 2 годика, то понятно, что и в 5 ,и в 10 лет, ребенок будет это делать.

Касаемо замечаний на улице - мне слава Богу такого не делали, но думаю тоже ответила бы из серии " своих воспитываете" "не суй свой нос в чужой вопрос"
На районе знают, что я за своих детей , если обидят или выскажутся не по делу, буду сильно, ооочень сильно ругаться и отстаивать их интересы, поэтому никто этого не делает.

В школе и в саду - просто боятся жаловаться на детей(Тася и Маша зажигают),в защиту, я нахожу аргументы, которые не нравятся
Тотошка вне форума  
Old 22.07.2014, 08:20
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой Наташ, то что ты пишешь про переходный возраст, мне прям страшно думать про этот период. Вообще конечно, воспитание детей - это огромная ответственность.
Девочки, у меня вчера на площадке произошла следующая история: у Снежаны есть друг примерно ее возраста. Они сильно подружились и на этом фоне я стала общаться с его мамой. И вот вчера они играли играли на площадке, начали бегать и этот друг схватил Снежану за платье так, что она упала рассадила себе колено и заплакала, потом я ее успокоила и мы подошли к этому мальчику и его маме, я сказала что-то вроде: "ну зачем же толкаться, играйте в мирные игры". Не мальчик не мама ничего не сказали, постояли минуты три и ушли домой. Я если честно немного в шоке прибывала от того, что он не извинился и от того, что мама ему тоже ничего на счет этого не сказала. Я хотела спросить не хочет ли он извиниться, но вроде как мама стоит рядом и это она должна его учить, а не я. В итоге я тоже промолчала, но если честно я даже не ожидала, что в некоторых семьях не учат детей элементарным вещам и что с ними будет дальше.
Lili4ka вне форума  
Old 22.07.2014, 09:31
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ох, Лиль. Трудно сказать. Если бы такое произошло при нашем папе - это был бы скандал. Я бы точно такого отчитала и мне по фигу как на это отреагирует его мамаша. Тася у меня, шибанула бы его так, что уже его мама завопила бы. У нее вообще грани нет. Тут гуляли с бабушкой на площадке, Аню мальчик ,специально толкнул, она упала, мальчику 5-6 лет. Тася это увидела. Если представляешь что такое скоростной поезд, то вот примерно так его Тася с ног сбила и покусала. За Аню.
Если я не ошибаюсь, у них несколько переходных возрастов. В этот момент нужно иметь титановые нервы и железную волю. Чтобы удержать ребенка и помочь ему контролировать свои эмоции.
Тотошка вне форума  
Old 22.07.2014, 09:56
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

что уж про малышей говорить...я писала уже, как к нам соседская девочка приходила...ей 7 лет...заходит в дом...ни "здрасте", ни "можно войти?", даже не спросит никогда занята Настя или нет...пришла, разделась, грязными ногами пошла в дом...по диванам лазяет, по полкам (к слову, где лежат квитанции, фотоаппарат и прочее)...я сначала смотрела на это безобразие...потом начала делать замечания,чтоб по полкам не лазяла...потом стала спрашивать, не учат ли её дома здороваться...потом меня накрыло,я высказала её родственникам, что очень люблю детей,но это выше моего понимания...в общем постепенно я её выжила из МОЕГО дома...теперь она не заходит к нам...
а на площадке к нам не лезит никто...мои выходят - сразу видно, что народу много...а и общительные у меня дети...даже самого закомплексованного ребёнка разговорят и будут с ним играть...иногда даже мне своих осаживать приходится, а то налетят и давай галдеть...дети стоят растеренные, не знают, кого слушать)))

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
У меня девчонки, по мультикам, английский выучили))) правда только цифры, иди, верх, вниз, но все равно)))

Правильно сказали авторитет нельзя повысить. Он зарабатывается с рождения. Каждый день. И это впитывается ребенком. Если свекровь разрешала лупить себя в 2 годика, то понятно, что и в 5 ,и в 10 лет, ребенок будет это делать.

Касаемо замечаний на улице - мне слава Богу такого не делали, но думаю тоже ответила бы из серии " своих воспитываете" "не суй свой нос в чужой вопрос"
На районе знают, что я за своих детей , если обидят или выскажутся не по делу, буду сильно, ооочень сильно ругаться и отстаивать их интересы, поэтому никто этого не делает.

В школе и в саду - просто боятся жаловаться на детей(Тася и Маша зажигают),в защиту, я нахожу аргументы, которые не нравятся
во, Наташк...я про это именно писала..."царь и Бог-слуга-друг"...если до 2 лет можно всё, то после 2 нельзя,как это? либо изначально нельзя...либо уж можно, но тогда всегда...
Иринка241 вне форума  
Old 22.07.2014, 09:58
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже "получала" лекцию за то, что сын голубей испугал. Правда голуби были на деской площадке (зимой, но мы все равно там тусовались). А та бабушка их кормила прямо на детской площадке. на что я ей объяснила, что это место для детей, не важно что зима, дети все равно там играют. А голуби там ср*т. А она жаловалась, что бедные птички кушать хотят, а на площадке единственное пощищенное от снега место.
Я с ней долго ругалась, я уверенна, что была права. Другие бабушки у нас во дворе чистят снег и корят там птиц или кошек. Хотя я от этого тоже не в восторге.

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Ну это конечно не факт, что из мультика, если вы смотрите только советские там такого нет. Но если вы сами его так не называете, то однозначно где-то подхватил, может на площадке или в саду.
Мой насмотрелся "Ну, погоди" и ходил по детской площадке с палкой во рту и громко рассказывал, что он волк и он курит. Больше мы этот мультик не смотрим.


Кстати, по теме назрел вопрос. Точнее вчера столкнулась с ситуацией - пришла в гости к подруге, сыну неполные 3 года, чуть младше моего. Так этот мальчик на свою маму может прикрикнуть, постоянно что-то требует (элементарно - дай колбасы, но на повышенных тонах), никаких спасибо/пожалуйста. Он прям копирует своего папу. Папа у них не очень ласковый человек и отношения не супер.
Ведь на авторитет мамы влияет и то, как к ней относятся другие? Тот же папа. Если папа будет кричать на маму и постоянно что-то требовать, то и ребенок будет повторять. Тут, может, больше мальчиков касается, потому что мой за папой повторяет буквально все - напр., если муж подойдет меня поцелует, то и сын сразу бежит целоваться.
Auttti вне форума  
Old 22.07.2014, 10:14
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Auttti, да они все впитывают, у моей приятельницы муж ее стрепню не ест почти, супы не ест вообще и еще демонстративно об этом заявляет, так малой тоже не стал есть то что она готовит. Ну и конечно если муж к жене или жена к мужу неуважительно относится то и ребенок будет копировать.
Вот это кормление голубей на площадках меня просто бесит. Они же инфекции разносят. А около нашего дома большая новая площадка, так тут "доброжелатели" бездомных собак прикармливают, тут их прям около площадки просто куча, штук 30 наверное. Если у детей мяч улетает в ту сторону, то забрать они его не могут - собаки кидаются.
Lili4ka вне форума  
Old 22.07.2014, 10:32
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Иринка241, Иринк, я образно это написала. Общие постулаты - их никто не отменял. Я имела ввиду то, что больше возиться с детьми, меньше требовать, с 2-х более жесче -убирать игрушки за собой, уносить посуду до раковины, складывать вещи. Минимальная помощь (скорее в виде игры) отнести мусор в помойное ведро. И конечно, никакого неуважения к родителям - не допускается! В любом возрасте.
Тотошка вне форума  
Old 22.07.2014, 11:02
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
меня тоже несло...одно время... но...поливая грязью "обидчика", показываешь себя не с лучшей стороны...
Это все понятно, но я очень эмоциональный человек и часто эмоции берут верх над разумом, сложно контролировать себя в такие моменты
Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
А за что такое происходит вообще?...(в смысле что такого ребенок натворил)

И как понять "могу врезать" - что, вот прям реально что-ли из-за того, что какая-нибудь мамочка на площадке ребенку чуть строже скажет ну-ну-ну и погрозит пальцем?
Правда, просто не могу смоделировать эти две ситуации.
Ну например из последнего, вчера в поликлинике странная то ли мама, то ли бабушка, моего швырнула в сторону и он упал, причем не отодвинула или оттолкнула, а прям взяла за плечи (здоровая тетя, маленького ребенка) и приподняла и швырнула, я сидела в стороне и рванула с места не к ребенку а к ней, та в кабинет врача заходила, прижала ее к стене и сказала что за такое просто по стене размажу, еще раз хоть тронь, хоть взгляни на моего ребенка косо..ну и так в лично ее адрес..но ударить ее мне хотелось очень, сдержалась Он просто помешал ей на пути. Две недели назад, в аквапарке, сын без дневного сна, весь день купался, плавал, устал, его разморило и он немного вареный был. Сзади подошла женщина, я не слышала и не видела хотя тоже рядом стояла, он назад шагнул и ей на ногу, она стала хамить моему ребенку и говорить гадости..тоже кипела, но муж не дал разбираться.
Ну и было еще прошлым летом, мой ребенок лопаткой стукнул девочку в песочнице (ему 2 года, ей тоже в этих пределах), я начинаю говорить что так нельзя делать, а ее мать подбегает и со всей дури моему по попе..я вообще себя не помню, разнимали
Кудесница Леся вне форума  
Old 22.07.2014, 11:31
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

кошмар...Олесь...я конечно тоже порву...но сдержанность - залог успеха...если кто-то стоит орёт...в подобных твоим ситуациях...я молчу...в паузу под настроение могу вставить "тяв-тяв"...дальше обычно опять начинается словесный понос...а я просто ухожу...потому что скучно слушать бредни...на последок могу ещё сказать что-нибудь, чтоб человек на весь день остался "со своим го*ном"...
Иринка241 вне форума  
Old 22.07.2014, 13:05
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
меня сразу "взрывает и несет" когда моего ребенка начинает кто то отчитывать, ругать, повышать голос или грубо хватать, я агрессивно реагирую, могу врезать. Плевать что об этом подумают и/или скажут окружающие, но своего ребенка я обижать не дам ни кому! одно дело когда он с детьми отношения выясняет, это их дело, я сторонний наблюдатель, но взрослый, сильный человек против ребенка...и сын конечно копирует мое поведение (возможно это не педагогично и скорей всего даже именно так, но вот такой я человек)
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Это все понятно, но я очень эмоциональный человек и часто эмоции берут верх над разумом, сложно контролировать себя в такие моменты

Ну например из последнего, вчера в поликлинике странная то ли мама, то ли бабушка, моего швырнула в сторону и он упал, причем не отодвинула или оттолкнула, а прям взяла за плечи (здоровая тетя, маленького ребенка) и приподняла и швырнула, я сидела в стороне и рванула с места не к ребенку а к ней, та в кабинет врача заходила, прижала ее к стене и сказала что за такое просто по стене размажу, еще раз хоть тронь, хоть взгляни на моего ребенка косо..ну и так в лично ее адрес..но ударить ее мне хотелось очень, сдержалась Он просто помешал ей на пути. Две недели назад, в аквапарке, сын без дневного сна, весь день купался, плавал, устал, его разморило и он немного вареный был. Сзади подошла женщина, я не слышала и не видела хотя тоже рядом стояла, он назад шагнул и ей на ногу, она стала хамить моему ребенку и говорить гадости..тоже кипела, но муж не дал разбираться.
Ну и было еще прошлым летом, мой ребенок лопаткой стукнул девочку в песочнице (ему 2 года, ей тоже в этих пределах), я начинаю говорить что так нельзя делать, а ее мать подбегает и со всей дури моему по попе..я вообще себя не помню, разнимали
Какой-то параллельный мир чесслово... т.е вот так просто взрослый человек швырнул ребенка? трындец.

Правильно о папе вспомнили - если папа на мамины уставы плюет с высокой колокольни, то какой тут авторитет в глазах детей.. да никакого. Всегда чувствуется как папа к маме относится (и наоборот).


Но все-таки человек - это все же существо разумное и физически воздействовать на другого не имеет права. Если мама реально в драку может залезть, то ребенок на таком примере тоже не цветочком дипломатичным растет ведь...

А вообще про замечаниям чужим детям - а знаете, я считаю, что это нормально (нет, я не про шлепки и не про бабушку с голубями). ИМХО, современные дети - это ахтунг порой и если у детей явная потосовка, где виноват другой ребенок (не ваш), другой мамы рядом нет - то что, ничего не сказать другому ребенку? Не сказать строго, что так нельзя себя вести?
Вы видете чужого ребенка (старше 2.5-3-ех например), который делает что-то явно неправильное (а мама может занята или просто отошла и не сразу в глаза бросается) - вы не подойдете и не скажете, что нельзя? Пройдете мимо аля не ваше это дело? ну обрывает ребенок цветок в кадке в той же поликлинике - ну типо и пусть дальше рвет раз мама молчит/отошла?
Или скажем долбанул вашего ребенку другой ребенок, сильно так, больно - подошла его мама и елейным таким тоном "сыночка, ай-ай-ай, нельзя так делать", то я бы не выдержала и сделала выговор более строго, пусть и чужому ребенку. Т.к. наиболее бесящие лично меня мамочки - это те, чей ребенок совсем уже берега потерял давно, делает уже довольно взрослые гадости, а она ему все еще по-младенчески говорит нежно "ай-ай-ай, так нельзя" (что понятно как мертвому припарка).

И пусть в данном моменте я понижаю авторитет этой мамы, но ИМХО, порой слова чужого человека дойдут быстрей, чем всепозволяющей мамы, от которой толку ноль в каких-то вопросах.
Girl_In_Love вне форума  
Old 22.07.2014, 13:13
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

замечание сделать можно...но даже с отъявленными хулиганами я пытаюсь договориться, а не орать...есть у нас тут мальчик...ему 8 лет...вот что говорят "оторви и выкини"...это про него...он везде...его очень много...и везде пакостит...или обзовёт..или цветы топчет или посадили саженцы вишни, смотрим - стоит, гадёныш, обламывает макушки...так вот даже с ним я пытаюсь разговаривать...честно...иногда охота взять за шкирку и швырнуть об стену...и посильнее...но...толку от этого не будет, а проблемы появятся...поэтому, когда уж совсем накрывает меня...я говорю ему "Ярик, я не пойду к твоей маме...я тебе сама лично руки-ноги поотрываю...или мы с тобой будем дружить...или будет тебе сикирь-башка...подумай..."
Иринка241 вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.