Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Результаты опроса:Как часто вы убираетесь дома?
1 раз в неделю 71 25.18%
2 раза в неделю 45 15.96%
каждый день 90 31.91%
реже 1 раза в неделю 12 4.26%
когда как 53 18.79%
свой вариант 11 3.90%
Голосовавшие: 282. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.06.2016, 10:06
Чудинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудинка
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 81
Вес репутации: 19257
Чудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспорима
По умолчанию

Пока детеныш наш не родился, обхожусь 2 разовой уборкой за неделю))
Чудинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2016, 15:14
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Пол мою несколько раз в день, сейчас окна открыты, обувь открытая..в общем очень требуется, пыль через день, ванную, раковину каждый вечер. Палас в детской чищу руками раз в неделю.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2016, 21:40
miroslava luch
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.07.2016
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
miroslava luch на пути к лучшему
По умолчанию

Каждый день что то по мелочи прибираю, на выходных стараюсь генералить. Все равно кругом бардак((
miroslava luch вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2016, 10:31
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас сейчас ремонт, поэтому убираем постоянно.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2016, 12:42
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

бесконечно! что то мои совсем стали засранцами, как выходной, так я только и натираю.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2016, 11:05
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Кудесница Леся, а мужчин привлекаешь своих? Мужа почистить ковры, старшего навести порядок у себя в комнате?
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2016, 11:47
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweetcat Посмотреть сообщение
Кудесница Леся, а мужчин привлекаешь своих? Мужа почистить ковры, старшего навести порядок у себя в комнате?
Юль, зимой на пинках мужа с ковром отправляла. Сейчас в детской палас мою сама, больше нигде нет ни ковров, ни паласов, ни дорожек. Мусор выносит, но нужно 800 раз повторить и в итоге в руки мешок сунуть. Иначе не вынесет. Просить еще о чем то бесполезно. Ну вот жалюзи снял мне, чтобы помыла. Это вся его помощь по дому. Он любит когда чисто, но не любит и не умеет соблюдать чистоту, не приучен родителями. В родительской семье принцип "жить нужно проще и не париться по мелочам", удобно в обуви по квартире - пожалуйста, лень помыться - ложись так, захотелось есть в постеле - почему бы нет. Т.чт с моими требованиями соблюдать и постоянным наведением порядка, крутит у виска и считает, что я просто люблю убираться.
Сын убирает игрушки после миллионного напоминания и при виде ремня в моих руках. И то, нам с ремнем раз 5 нужно промаячить, чтобы убрал всё. Ну и на отца смотрит, бабулю(свекровь) слушает. Муж может налить чай, разлить его (это обязательно и всегда), облить столешницу, дверки шкафа кухонного, пол, ногой растереть чай по полу (а на секундочку, в супницу, куда он чай наливает себе, кладет 10 ложек сахара), вот такой липкой ногой/ногами по полу в комнату, на диван/в кровать, кружку облитую сладким чаем на подоконник. Как то кусокой рыбы (!) с подоконника убрала, прям так и лежал, даже не на тарелочке! Сын глядя на отца может шкурку от банана положить рядом на подоконник или на тумбочку у телевизора. И я с дергающимся глазом, несут мыть, тереть, убирать, ну и конечно ругаюсь. Они либо игнорируют, либо муж начинает "достала со своей чистотой".
В общем убираюсь одна, даже игрушки периодически сама убираю, проще так, чем весь день мотать нервы. Была бы дочь, ровнялась бы на меня, а сын на папу смотрит.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2016, 20:41
Арбина
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.08.2016
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Арбина на пути к лучшему
По умолчанию

Раз в неделю, чаще не получается
Арбина вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2016, 04:44
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и я думаю....
Тут наверное пишут мамы в декрете?
Как работающая до 7-8 часов вечера женщина может ежедневно или даже через день пылесосить и мыть полы???
У меня готовить то не всегда получается)
Поэтому мой день воскресение. Единственный выходной.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2016, 08:18
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Juli11, пока работала, убирала пару раз в неделю. А после рождения второго постоянно что-то натираю.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2016, 21:10
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Juli11,ну у всех работы разные....
Я 2/2 работала...мне нравиться такой график именно тем,что выходных больше на неделе,чем 2Поэтому и мыть можно и убирать чаще...и отдыхать тоже чаще

Хотя,я не отношусь к тем,кто каждый день драит квартиру
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2016, 21:48
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Juli11, если память мне не изменяет, ты в полиции служишь, как уволившаяся из органов, понимаю. Там выходные то не всегда выпадают, бывало что на выходные дежурства выпадали. А на гражданке у меня два выходных и они на уборку и домашние дела уходили. Ты права, надраивать получается только будучи в декретном
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2016, 14:25
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Убираюсь каждый день - дети
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2017, 22:36
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, я люблю когда чисто, но не люблю убираться. Стараюсь организовать в доме так быт, что бы порядок поддерживать, а не наводить. Убираюсь раз в неделю, но я не все подряд убираю, а сегодня пол мою, завтра пыль протру, послезавтра сантехнику. Мне так проще себя сподвигнуть на это дело.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2017, 09:17
Margaritka
Мама-практикант
 
Аватар для Margaritka
 
Регистрация: 28.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 161
Вес репутации: 9
Margaritka на пути к лучшему
По умолчанию

Пока сынули не было- раз в неделю прибиралась генерально. Теперь каждый день пылесос, мытье полов. пыль раз в два дня, остальное раз в неделю.
Margaritka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2017, 09:35
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

У меня, хоть и дети, каждый день полы не мою (хотя иногда бывает)...по мере загрязнения -- пылесос и швабра. Или просто пылесос, если времени или желания нет. На кухне мою часто, там вечно рассыпается все и разливается ))) ковров нет. С пылью вообще отношения сложные -- больше всего ненавижу Ее протирать ))приходится, конечно. Но я ее часто не замечаю. Наверное, потому что дома обычно без очков хожу ))) сантехнику тоже бессистемно мою, как только вижу грязь, каждый день получается )) но такого, чтоб через день у меня все, или по определённым дням -- у меня такого нет. Не люблю такого
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2017, 12:17
Майя20
Мама-практикант
 
Аватар для Майя20
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 187
Вес репутации: 119
Майя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспорима
По умолчанию

Раз в неделю, раньше чаще убирала, но поняла, что это кроме меня ни кто не ценит и ни кому не нужно, у меня все мужчины в этом плане не прихотливы, им главное мое внимание!(Муж, пес и попугай)
Майя20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2018, 02:24
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Я хоть и работаю,но убираюсь каждый день
Пылесошу каждый день
В выходные,когда дети дома,бывает и несколько раз за день
В будни чаще всего вечером
После ужина
Мы дома ходим босиком
Должно быть комфотно ногам
С пылью сложнее
Вытираю 2-3 раза в неделю
Но такое ощущение,что она испытывает мои нервы на прочность
Только протрешь-глядь,а воз и ныне там)))
Сантехнику капитально намываю 2 раза в неделю
Раковину каждый день,чет с детьми она быстро теряет свой первоначальный вид)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2018, 14:24
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

раз в неделю генеральная уборка. А так каждый день убираю, мою, тру чего- то.
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2018, 16:18
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Я каждый день что-то убираю и мою
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.